Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

В 03.07.2017 в 10:15, Людмила Неменко сказал:

Подскажите, те кто уже сделал замену ВУ Укр. на ВУ РФ, нам сказали что МРЭО сделают запрос в Украину что бы проверить действительно ли я училась и сдавала экзамены для получения ВУ, ответ жду больше месяца - как сказали опытные меняльщики что ответа и не будет, якобы Украина не отвечает на такие запросы, и как дальше быть, без этого ответа на запрос не хотят менять права.:facepalm:

@Людмила Неменкоу меня похожая ситуация. Сегодня ходил в МРЕО чтобы поменять свое ВУ, выданное в Киеве еще в 90м году на новое. Мне сказали, что надо выписку из реестра предоставить, что я сдавал экзамены (копию реестра - скан) и печать. Вот думаю, когда буду в Киеве поехать узнать, что надо для этого?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Менял год назад в Челябинске, никаких запросов не делали.

В 27.08.2015 в 13:09, alenka.lg сказал:

@Hexagen,  подскажите, пожалуйста, а Вам не говорили, что нужно сначала отправить запрос на Украину и пока не придет официальный ответ, что вас не лишали прав к экзаменам не допускают?  Или можно просто прийти с российским паспортом и медкомиссией  и они допустят тебя к сдаче теории и практики сразу?

@alenka.lg менял в около года назад в Челябинске, никаких запросов не делали, заполнил заявление и с паспортом и мед.комиссией на сдачу экзаменов

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день,

 

правильно ли я понимаю, если не используешь машину в коммерческих целях, то можно спокойно ездить с украинскими правами, уже будучи гражданином РФ на машине с номерами РФ?

 

У меня маленький пластик, без указанного срока окончания действия. Получал в 2010 г.

 

права.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mro сказал:

Добрый день,

 

правильно ли я понимаю, если не используешь машину в коммерческих целях, то можно спокойно ездить с украинскими правами, уже будучи гражданином РФ на машине с номерами РФ?

 

У меня маленький пластик, без указанного срока окончания действия. Получал в 2010 г.

 

права.png

Это смотря какому инспектору попадетесь.У меня точь в точь такие,но решил получить российское ВУ,там ничего сложного в принципе.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, МАРИО1989 сказал:

решил получить российское ВУ

 

да я тоже собираюсь, когда появится немного свободного времени, вот пытаюсь понять, пойдут ли украинские на этот период.)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mro сказал:

 

да я тоже собираюсь, когда появится немного свободного времени, вот пытаюсь понять, пойдут ли украинские на этот период.)

Я ездил 3 месяца с украинским ВУ после получения паспорта,но ни разу не останавливали.У инспекторов спрашивал,говорят нельзя ездить,а в областном ГАИ,говорят езди на здоровье.Ещё раз повторюсь,смотря кто остановит.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто получил гражданство и менял права с украинских на российские, так как по закону, при получении гражданства, укр права в течении 60 дней становятся недействительными.

Итак, что для этого нужно, заново учиться в автошколе или достаточно просто пересдать экзамены?

Ссылка на комментарий

@Leto II прежде, чем создавать тему, просмотрите все темы раздела. Нужную вам не надо было даже искать - она была на этой же странице.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вот скажите мне, было ли у Вас такое. Остановили, Увидели укр.права. Показал паспорт. И начали что мол 60 дней на смену и т.д. Показывал ответ с сайта ГИБДД. и номер постановления говорил. А им все равно. И говорил что постановление о 60 дней уже давно отменило новое постановление. А им все равно. долго был разговор. Но потом им позвонили и им надо было ехать на оформление ДТП. (разговор о ДТП был при мне) Отдали доки и сказали ехать менять. Вот и думаю это был развод, или незнание законов. Понятно что в суде можно доказать что не верблюд. А если это происходит далеко от дома (гиббд говорил что штраф площадка + штраф 5000 руб. и т.д.) как вообще поступать в таких ситуациях? Было ли у кого такие качели?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gaz77 сказал:

Добрый день. Вот скажите мне, было ли у Вас такое. Остановили, Увидели укр.права. Показал паспорт. И начали что мол 60 дней на смену и т.д. Показывал ответ с сайта ГИБДД. и номер постановления говорил. А им все равно. И говорил что постановление о 60 дней уже давно отменило новое постановление. А им все равно. долго был разговор. Но потом им позвонили и им надо было ехать на оформление ДТП. (разговор о ДТП был при мне) Отдали доки и сказали ехать менять. Вот и думаю это был развод, или незнание законов. Понятно что в суде можно доказать что не верблюд. А если это происходит далеко от дома (гиббд говорил что штраф площадка + штраф 5000 руб. и т.д.) как вообще поступать в таких ситуациях? Было ли у кого такие качели?

Вот именно поэтому и нужно менять права,иначе лишние проблемы будут.Некоторые конечно скажут-не имеют права,это незаконно,но когда вдали от дома,где-нибудь на трассе остановят,то попробуй что-нибудь им докажи.Мне тоже,один сотрудник говорил у тебя 60дней есть,в ответе на запрос в региональном ГИБДД вообще сказали,что после получения гражданства укр.права недействительные.Никто толком ничего не знает,в итоге тебя виноватым делают,поэтому и обменял права.5000 рублей они выписывают за отсутствие водительского удостоверения. 

Ссылка на комментарий

Кто что знает по поводу замены прав, надо только теорию сдавать или вождение тоже, пишем у кого как и в каком регионе)

Сам собираюсь заниматься этим вопросом, позже напишу!

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 11:40, Gaz77 сказал:

А если это происходит далеко от дома (гиббд говорил что штраф площадка + штраф 5000 руб. и т.д.) как вообще поступать в таких ситуациях? Было ли у кого такие качели?

 

В 18.09.2017 в 15:25, МАРИО1989 сказал:

Никто толком ничего не знает,в итоге тебя виноватым делают,поэтому и обменял права.5000 рублей они выписывают за отсутствие водительского удостоверения. 

Все они прекрасно знают. Это был тупой развод, надо было попросить показать в каком это он законе видел про 60 дней. 

В свою очередь показать им закон о дорожном движении, где про это все четко написано.

Я часто ездил далеко - и пару тройку раз претворялись инспектора дебилами, мол с 2015 года (когда были внесены изменения) они не читали закон и им это не объясняли. 

Но как только показываешь действующий закон на специальном сайте и просишь показать в этом закон про замену ....... Вопросы сразу отпадали.

 

Тут действует  правило, без лоха и жизнь у инспектора будет плоха. Бейтесь до последнего, и не забывайте говорить что будите прямо сейчас у их руководства обжаловать, а инспектор потом оплатит со своего кармана эвакуатор и штраф площадку. Были у моих знакомых ситуации, что их разводили по незнанию на взятку. Но реально не слышал чтоб на кого то составили протокол по этой ситуации.. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DocGud сказал:

 

 

Но как только показываешь действующий закон на специальном сайте и просишь показать в этом закон про замену ....... Вопросы сразу отпадали.

 

 

т.е. Вы в онлайне показывали на телефоне (планшете) этот закон? или все таки распечатали 45 страниц этого постановления и показываете? и Можно ссылку на этот специальный сайт ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DocGud сказал:

 

Все они прекрасно знают. Это был тупой развод, надо было попросить показать в каком это он законе видел про 60 дней. 

В свою очередь показать им закон о дорожном движении, где про это все четко написано.

Я часто ездил далеко - и пару тройку раз претворялись инспектора дебилами, мол с 2015 года (когда были внесены изменения) они не читали закон и им это не объясняли. 

Но как только показываешь действующий закон на специальном сайте и просишь показать в этом закон про замену ....... Вопросы сразу отпадали.

 

Тут действует  правило, без лоха и жизнь у инспектора будет плоха. Бейтесь до последнего, и не забывайте говорить что будите прямо сейчас у их руководства обжаловать, а инспектор потом оплатит со своего кармана эвакуатор и штраф площадку. Были у моих знакомых ситуации, что их разводили по незнанию на взятку. Но реально не слышал чтоб на кого то составили протокол по этой ситуации.. 

Здесь уже кто-то выкладывал постановления судов,в которых виновные были граждане.Раз переехали в РФ,то логично бы иметь российские документы.И вообще не понимаю,что сложного в получении водительского??? Рано или поздно все равно придется менять.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, МАРИО1989 сказал:

Здесь уже кто-то выкладывал постановления судов,в которых виновные были граждане.Раз переехали в РФ,то логично бы иметь российские документы.И вообще не понимаю,что сложного в получении водительского??? Рано или поздно все равно придется менять.

Согласен что рано или поздно придется менять. Но есть кой какие трудности в этом. Если интересует какие то в личке могу рассказать.

А логично или не логично тут я не согласен. есть закон и он не запрещает. Есть люди с двойным гражданством, есть еще какие.Надо руководствоваться законом.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gaz77 сказал:

Согласен что рано или поздно придется менять. Но есть кой какие трудности в этом. Если интересует какие то в личке могу рассказать.

А логично или не логично тут я не согласен. есть закон и он не запрещает. Есть люди с двойным гражданством, есть еще какие.Надо руководствоваться законом.

Может вы правы.Но вот смотрите,у меня укр.водительское без срока действия,то есть мне не нужно проходить мед.комиссию каждые десять лет и производить обмен,как это делают остальные рос.граждане.логично ? нет конечно. А если смотреть всё со стороны закона,то скорее всего у 90 процентов переселенцев ВУ не соответствуют Венской конвенции.

Ссылка на комментарий
В 20.09.2017 в 10:28, Gaz77 сказал:

т.е. Вы в онлайне показывали на телефоне (планшете) этот закон? или все таки распечатали 45 страниц этого постановления и показываете? и Можно ссылку на этот специальный сайт ?

Да у меня закладка в телефоне на сайт "Официальный интернет-портал правовой информации" Государственная система правовой информации.

Вот ссылочка http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102038671 

Запоминаем статья 25 пункт 12.

Цитата

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

 

 

И если Вам инспектора начинают втирать - что это мол  про иностранцев........

То посылаем их...... :trollface: нет не туда..... 

а к пункту 14 той же статьи ......  Где речь уже идет конкретно про не граждан РФ.....

Цитата

14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.

 

Но если они не сдаются и начинают придумывать что вашу ВУ какое то не правильное......

То опять их посылаем :trollface:..... Но опять не туда куда хотелось бы.....

А к пункту  15 этой статьи ........

Цитата

15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

 

 

Ну и если доводы не принимаются, просим показать про тот бред, в законе, про который говорят они.........

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, DocGud сказал:

Да у меня закладка в телефоне на сайт "Официальный интернет-портал правовой информации" Государственная система правовой информации.

Вот ссылочка http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102038671 

Запоминаем статья 25 пункт 12.

 

 

И если Вам инспектора начинают втирать - что это мол  про иностранцев........

То посылаем их...... :trollface: нет не туда..... 

а к пункту 14 той же статьи ......  Где речь уже идет конкретно про не граждан РФ.....

 

Но если они не сдаются и начинают придумывать что вашу ВУ какое то не правильное......

То опять их посылаем :trollface:..... Но опять не туда куда хотелось бы.....

А к пункту  15 этой статьи ........

 

 

Ну и если доводы не принимаются, просим показать про тот бред, в законе, про который говорят они.........

Спасибо.Тоже на этот сайт вышел и скачал на телефон файл.

Ссылка на комментарий

Друзья!! Насколько я всегда был сторонник того что можно с паспортом РФ кататься по украинским правам, но тут попалась стать! И я с ней согласен! https://onlinegibdd.ru/articles/view/zamena-inostrannih-prav   ПРАКТИКу я искал лично и находил, не в нашу пользу, кто может доказать обратное? ( не на словах естественно, а практикой(практикой не из жизни, а законодательно))?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Эрн сказал:

а практикой(практикой не из жизни, а законодательно))?

http://sudact.ru/regular/doc/YaFmVlKUHNoa/

Ну есть и вот такие решения......

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Эрн сказал:

Друзья!! Насколько я всегда был сторонник того что можно с паспортом РФ кататься по украинским правам, но тут попалась стать! И я с ней согласен! https://onlinegibdd.ru/articles/view/zamena-inostrannih-prav   ПРАКТИКу я искал лично и находил, не в нашу пользу, кто может доказать обратное? ( не на словах естественно, а практикой(практикой не из жизни, а законодательно))?

https://sudact.ru/regular/doc/4pPGGVwS4TV4/

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 10:56, ВадимК сказал:

Езжу с украинскими более года, в/у 2002 года ламинат. Останавливали. Отпускают сразу же. Москва.

 

Скажите, что изменилось в прохождении медкомиссии водительской? Что то слышал краем ухо, но занятость  и поэтому прозевал... Спасибо.

Сначала надо пройти нарколога и психиатра. Далее с этими справочками идете в больничку и там делается справка по форме необходимая (без нарколога и психиатра не дадут) По цене получилось 450 руб нарколог, 170 руб психиатр, и 1000 руб справка по форме. (больница частная). Можно наверное в обычной больнице пройти

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос кто в курсе "Депутаты продлили срок замены иностранных водительских прав на год до 1 июня 2018 года"

Но я так и не понял из новости, а работать та можно???? Или нет...... 

Вроде говорят вступил в силу мол работать нельзя, но обменять можно до 2018 года.....

И как всегда поди разбери.... моно или нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...