Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения.


doneel

Рекомендуемые сообщения

@BorntoEarn ох и капнули вы в историю форума .......

Есть более свежая тема 

 

И на последней странице свежая инфа по вашему вопросу.

 

П.С предлагаю модераторам обеденить эти 2 темы да бы не плодились ........ Вопросы в разных темах.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@BorntoEarn никому не надо отдавать украинские... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
В 03.03.2017 в 21:18, Kile сказал:

как трактовать формулировку "в коммерческих целях"?

Недавно был сюжет как мужика остановили гаишники совместно с МАДИ (или как их там), пробили по базе - на авто была лицензия на такси. Машина своя, без шашечек, без наклеек, ниразу не желтая. Ну и начали где предрейсовый техосмотр, прохождение медика и т.д. Мужик говорит я тещу на дачу везу на своей машине. А ему - ниипет. Раз машина с лицензией, то все. Это может немного не по теме, но к вопросу о том как они там себе трактуют.

Ссылка на комментарий

Итак :) сегодня скучающий гаишник на въезде в Курчатов остановил меня зачем-то. Увидев укроправа попросил показать паспорт и начал рассказывать, как он сейчас вызовет эвакуатор и конфискует авто, отберёт права и т.д. Подошёл второй и начал чесать то же самое. Говорю, мужики, вам же дороже это выйдет. Вот вам распечатка с вашего же сайта, вот вам распечатки судебных решений, вот вам нотариальный перевод водительского. Думайте, решайте. 

Один начал читать распечатку с сайта гибдд. Закрались сомнения в своей правоте :) позвонил в практику, минут за 5 ему объяснили кто прав. Извинился, пошёл рассказывать напарнику изменения в законодательстве :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@ВадимК да, все верно. Ссылки в этой ветке не раз встречались. Судебные решения полистайте, найдёте. Но его больше заинтересовал ответ на сайте гибдд http://www.gibdd.ru/faq/1675787

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Распечатка с сайта хорошо, ещё лучше тыкать в лицо им закон о безопасности дорожного движения статью 25 - по-сути то что написано на сайте взято с этой статьи а именно пункт 12 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/1e24735df982c4fb8bf865fe29270095749ba3bc/

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,получили гражданство РФ .

Можно ли мне ездить на украинских правах такого образца и что для этого нужно?

 

534725_voditelskoe-udostoverenie-uzbekistan.jpg

Нет не времени не средств просто их заменить на российские(((

и смогу ли я приобрести ТС и поставить его на учет при таких ВУ.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Сделайте нот.заверенный перевод, и катайтесь, но только на своем авто. А при покупке авто и постановке на учет вообще не обязательно иметь ВУ. Вы можете вообще не уметь ездить и иметь хоть целый автопарк)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Антон155 сказал:

сможет ли жена моя ездить с таким же ВУ

Впишите её в страховку и пусть ездит.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вместе весело шагать

Вод.удостоверение РФ можно получить до паспорта РФ? (паспорт, надеюсь, будет только зимой)
ситуация получилась такая: таксовать уже вроде нельзя с укр.водительским удостоверением на своей машине с 1 июня.
(да, номера уже РФ)

Подскажите пожалуйста, кто опытный в этом. Что делать в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий

Заменить водительское удостоверение можно и с укр.паспортом, надо РВП и гарантийное письмо работодателя. Я менял в областном центре. Таксовать с укр.правами уже нельзя.

Ссылка на комментарий

A я гражданство уже получил, авто приобрел еще на стадии РВП, в ГАИ год назад приходил уже с паспортом (Домодедово МО) с заявлением, пробормотали, что мои права не соответствуют (новые пластик) конвенции, бред, так год и катаюсь на украинских, письменных отказов не требовал. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.06.2017 в 13:24, Belii1971 сказал:

A я гражданство уже получил, авто приобрел еще на стадии РВП, в ГАИ год назад приходил уже с паспортом (Домодедово МО) с заявлением, пробормотали, что мои права не соответствуют (новые пластик) конвенции, бред, так год и катаюсь на украинских, письменных отказов не требовал. 

С 1 июня вступил в силу закон, который запрещает заниматься коммерческой деятельностью с водительскими правами других стран.
На личном автомобиле по личным  делам можно ездить с любыми правами. 
Работать на автомобиле, даже личном, с нероссийскими правами нельзя
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Встал вопрос по правам.

Я в 2015м в Украине поменял ламинированные права на пластик с сроком окончания их действия.

Для езды на авто мне нужны права и я не могу определиться:менять ли мне их на российские или можно ездить по украинским?!

На всякий случай сделал запрос в ГИБДД ЕКБ, чтоб они разъяснили мне соответствуют ли мои права женевской конвенции или нет(если что это для замены важно).

Полистав интернет вообще запутался.

Как обосновуется то, что гражданин РФ которым я уже год являюсь имеет водительское удостоверение выданное в Украине?

Хотел бы услышать мнение людей которые столкнулись с этим вопросом и нашли выход.

Ссылка на комментарий

@Den_UA Если вам нужны права для личного пользования. Тобиш без цели заниматься любой трудовой деятельностью на авто.

То менять не чего не надо - уже наверно раз сто давал ссылку на закон. Но ладно дам ещё раз.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/1e24735df982c4fb8bf865fe29270095749ba3bc/

 

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

 

 

 

И в догонку по поводу перевода......

Во всех новых правах, есть дублирующие записи на латинском.

Потому перевод в этом случае не нужен. Все из той же 25 статьи .....

 

15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А трудовая деятельность на авто это развозка заказов, такси, водитель автобуса и т.д.?

А если машина служебные поджопник? Просто возит мою попу из точки А в точку Б например чтоб отчитаться за электроэнергию или докупить материалов, отвезти рабочих?

Кстати я не понимаю как этот закон относится к тем кто получил паспорт РФ? К белорусам например относится, они же могут находится на территории РФ сколько угодно соответственно и права менять не надо.

Ссылка на комментарий

@Den_UA Если вы ездите по делам на личном авто - без проблем.

А если будите ездить - на служебном то нельзя. 

Ну если вы откроете ссылку то кажется 14 пункт - начинает со слов Лица не являющиеся гражданин РФ.

Потому для иностранцев там свой пункт. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Просто в чем беда, на многих работах нужно авто. Если у меня пока нет своего, то на авто компании я работать не могу?!

Кстати а как тут делают? Делают доверенность? Как понять, что я нахожусь за рулем именно коммерческого авто?

На Украине на меня была доверенность от учредителся на котором и числилось данное авто.

Если ГАИшник смотрел документы, то получалось что Пупкин разрешил ездить на его авто и вопрос коммерции вообще не затрагивался...

Понятное дело если человек оформлен водителем и приказом закреплен за авто, а если например начальник отдела эксплуатации сети магазинов катается и проверяет состояние магазинов, принимает работу подрядчиков?

Кто в курсе где эта тонкая грань?

Ссылка на комментарий

@Den_UA мне кажется, тут будут вопросы у ГАИшников. ПО факту авто оформлено на юрлицо, следовательно вы на нем работаете. Ну, логически.Лучше тогда российские получить или ездить на своем с оплатой от компании расходников и бензина.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот тут сижу - думу думаю ....... Мне только за неделю позвонили 3 компании из Москвы с предложением работы и з/п 60000 рублей.

Судя потому что рынок вакансий в сфере транспортных услуг прохудел % на 30-40 в среднем....

То з/п и условия выросли чтоб привлечь новых водителей с рф правами.

Так собственно сижу и думу думаю а не поменять ли мне права :) 

Кто нибудь работал или работает в такси в РФ скажите реально там щя хорошие доходы пошли....

Есть ли смысл заморачиваться.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Людмила Неменко

Подскажите, те кто уже сделал замену ВУ Укр. на ВУ РФ, нам сказали что МРЭО сделают запрос в Украину что бы проверить действительно ли я училась и сдавала экзамены для получения ВУ, ответ жду больше месяца - как сказали опытные меняльщики что ответа и не будет, якобы Украина не отвечает на такие запросы, и как дальше быть, без этого ответа на запрос не хотят менять права.:facepalm:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Людмила Неменко сказал:

Подскажите, те кто уже сделал замену ВУ Укр. на ВУ РФ, нам сказали что МРЭО сделают запрос в Украину что бы проверить действительно ли я училась и сдавала экзамены для получения ВУ, ответ жду больше месяца - как сказали опытные меняльщики что ответа и не будет, якобы Украина не отвечает на такие запросы, и как дальше быть, без этого ответа на запрос не хотят менять права.:facepalm:

Я предоставил им экзаменационну карту,благо сохранил её.Хотя в мрэо они у меня её не просили,просто показал,говорю-надо? Да давай.После получения Водителського РФ,в этой карточке сделали запись выдано ВУ,серия номер и т.д.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...