Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

согласно которого появилась херова гора подкатегорий и скорее всего ваш знакомый попал именно под эту новую подкатегорию, поэтому и заставляют сдавать экзамен

Блин, я неправильно написал( Заставляют не сдавать экзамен, а (еще и) учиться. Тоже читаю новый закон и там нет ничего подобного. У человека есть категории BCDE. По вашей ссылке нет отдельной категории Е, а есть подкатегории. Видимо это и есть причина по которой к нему придираются. Ему нужны категории EC для управления краном. Странно, почему человек, который раньше управлял подобным транспортом, не может управлять им по новым категориям. Почему категории не наследуются. Ладно, будем наставивать на своем.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Блин, я неправильно написал( Заставляют не сдавать экзамен, а (еще и) учиться. Тоже читаю новый закон и там нет ничего подобного. У человека есть категории BCDE. По вашей ссылке нет отдельной категории Е, а есть подкатегории. Видимо это и есть причина по которой к нему придираются. Ему нужны категории EC для управления краном. Странно, почему человек, который раньше управлял подобным транспортом, не может управлять им по новым категориям. Почему категории не наследуются. Ладно, будем наставивать на своем.

задайте вопрос на сайте Гаи http://mreo.newkaluga.ru/faq/?folder=3741&pg=4 посмотрим, что они ответят на сайте
Ссылка на комментарий

Блин, я неправильно написал( Заставляют не сдавать экзамен, а (еще и) учиться. Тоже читаю новый закон и там нет ничего подобного. У человека есть категории BCDE. По вашей ссылке нет отдельной категории Е, а есть подкатегории. Видимо это и есть причина по которой к нему придираются. Ему нужны категории EC для управления краном. Странно, почему человек, который раньше управлял подобным транспортом, не может управлять им по новым категориям. Почему категории не наследуются. Ладно, будем наставивать на своем.

По новостям как то говорили про этот закон и говорили что у кого суб-категории, или у кого несколько категорий, должный пройти обучение, причем на сколько помню учится надо было долго.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Никто не подскажет адрес нотариуса для перевода паспортов - чтобы было готово за день и дешево.

может вам переводчик нужен, а не нотариус ? :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

на 12 день после регистрации я пошел в военкомат. вот, что я узнал.

если, я успею в двухнедельный срок с момента регистрации пройти комиссию, то все ок.

Если нет, то меня ждут санкции, видимо штраф. Как мне пояснила сотрудница есть другой вариант.

Прийти после того как пройдет три месяца от реги, и тогда все будет хорошо. Дала обходной, написала где и по каким дням

будет комиссия и все остальное, что потребуется. Я еще переспросил "проблем точно не будет?", говорит не будет.

Странно как то.

Если не секрет,по каким дням в военкомате медкомиссия?

Просто на регистрацию отдал паспорт,а нужно через неделю улететь,вот и думаю стоит начинать или нет.

Спасибо.

Наконец то получил паспорт гражданина РФ!

Всем спасибо большое за помощь,очень помогаете людям!

Да,а на Анненки 18 нужно ехать и проинформировать их о получении паспорта?

Ссылка на комментарий

Столько щас вопросов лишних у вот-вот переселенцев, понимаю людей, которые уже на чемоданах-мандраж, в билеты уже не раз заглядывали, с близкими ещё ближе общаетесь, от ожидания не можете усидеть на одном месте.

Не впадаем в панику, идем к своей цели, всю информацию уже собрали, в голове неразбериха от объёма "жизненно важной" инфы, которая по приезду начнет складываться по полочкам. как приедете мы вас не оставим, я по крайней мере посоветую, поддержу. Обращайтесь за советом в личку, чем смогу помогу-пишите

Да,а на Анненки 18 нужно ехать и проинформировать их о получении паспорта?

при подходящем случае закиньте им копию паспорта

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Если не секрет,по каким дням в военкомате медкомиссия? Просто на регистрацию отдал паспорт,а нужно через неделю улететь,вот и думаю стоит начинать или нет. Спасибо.
При обращении в военкомат,они говорят в какие дни,нужно уложиться в две недели со дня проставления регистрации.Реально это сделать за один,два дня.КОМИССИЯ в течении 15-20 минут,ну и проехаться по всем диспансерам.Если не успеваете по времени,то через два месяца после регистрации.Готовые военники сказали дадут только через три месяца.

Никто не подскажет адрес нотариуса для перевода паспортов - чтобы было готово за день и дешево.
Обращайтесь или в окошечко около УФМС на Андриановой или Плеханова 48/8,там на 4 этаже центр Алеан.Но сейчас идет наплыв,поэтому делают только за сутки.

может вам переводчик нужен, а не нотариус ?
тут нужен переводчик и нотариус одновременно :) ,чем и занимаются вышеописанные мной организации.В Стратегии тоже есть центр Алеан,но там на 100 руб дороже берут.

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий

У меня возникло опасение. Мой муж 21 января прибыл в Калугу, сделал регу,а я (заявитель) пребываю на след.неделе и соответственно уже вместе,мы проставим штамп о прибытии.У ФМС не будет претензий,что он прибыл раньше?И еще,?муж где-то оставил билет,вернее ту бумажку, что дают с эл.билетом,она вообще нужна?

Ссылка на комментарий

ну вот с прибытием в Калугу, привет всем калужанам с понедельника начнется беготня по бесконечным коридорам

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
Узнав, что ничего не принесут и даже никуда поехать нельзя за чем-то осязаемым, она отказалась от такой покупки и пошла в обычную кассу.

Ахах)))) Всё понятно. Но ты немного неправа: билет-то в итоге осязаемый, только его пришлют на почту, и надо распечатать эту бумажку и вот с ней уже в день отлёта топать в аэропорт. То есть, как бы можно было оформить на маму, а почту дать кого-нить более-менее шарящего, он бы распечатал билет и маме вручил. Ну, теперь-то чего уж)))))

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает на Максима Горького можно подать на гражданство?

нет, только на Андриановой

У меня возникло опасение. Мой муж 21 января прибыл в Калугу, сделал регу,а я (заявитель) пребываю на след.неделе и соответственно уже вместе,мы проставим штамп о прибытии.У ФМС не будет претензий,что он прибыл раньше?

не будет

Ссылка на комментарий

ну вот с прибытием в Калугу, привет всем калужанам с понедельника начнется беготня по бесконечным коридорам

Не бесконечные они

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

ну все господа закончилось БЕЗОЧЕРЕДЬЕ в ФМС. чтобы подать на гражданство уже с ночи занимают. Что будет весной даже представить себе не могу опять будут недельные очереди.

просто какой-то пипец :angry:

чтобы поставить годовую регистрацию в пятницу (31.01.201) я записался в шесть утра одиннадцатым, передо мной были люди которые не успели сделать регистрацию в четверг (30.01.2014), рабочий день с 8.00 но принимать начали только в 10.00, принимает всего лишь один инспектор.

в пятницу (31.01.201) в шесть часов утра я также записался на гражданство и был в списке 37 пожалел что раньше в другой день не записался :(

на гражданство очередь двигается как и на регистрацию очень медленно!

этот еще с-ка начальник хотя бы под суетился, видит же что народу много :angry: можно же добавить еще по одному инспектору на регистрацию и на гражданство! приехал уехал, чем занят человек не понятно наверное весь в думах как бы дослужится до высокого звания, получать деньги и ни хрена не работать!!!

а инспекторам вообще все абсолютно до лампочки, работа строго по расписанию а сколько человек он в день принял не важно!

была бы моя воля я бы таких начальников под зад ногой и на базар семечками торговать!!!

Ссылка на комментарий
чтобы поставить годовую регистрацию в пятницу (31.01.201) я записался в шесть утра одиннадцатым, передо мной были люди которые не успели сделать регистрацию в четверг (30.01.2014), рабочий день с 8.00 но принимать начали только в 10.00, принимает всего лишь один инспектор.

И что, на годовую регистрацию Вы вместе с собственником в очереди стояли или он потом подошел?

Вы за пятницу, 31 января, хоть куда-либо прошли? Как было?

Ссылка на комментарий

И что, на годовую регистрацию Вы вместе с собственником в очереди стояли или он потом подошел?

Вы за пятницу, 31 января, хоть куда-либо прошли? Как было?

собственник подошел по нашему звонку минут за 15 до нашего входа на регистрацию, успели но это было уже часа в три-четыре после нас человека два-три прошло а потом я уже не контролировал очередь хотя перед самым закрытием как обычно получается у кого-то собственник не подошел, кто-то не выдержал.

на гражданство лучше подавать недели через две поскольку из отпуска должен выйти еще один инспектор, будет по легче чем сейчас.

Ссылка на комментарий
на гражданство лучше подавать недели через две поскольку из отпуска должен выйти еще один инспектор, будет по легче чем сейчас.

Ой, боюсь, что недели через две и народищу будет еще больше, чем сейчас. :o . Ведь очень многие, как и мы, ждут только, чтобы морозы схлынули хоть немного... А там как рванем наперегонки!...

Ссылка на комментарий

Ой, боюсь, что недели через две и народищу будет еще больше, чем сейчас. :o . Ведь очень многие, как и мы, ждут только, чтобы морозы схлынули хоть немного... А там как рванем наперегонки!...

решайте сами, тут как говорится как карта ляжет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...