Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


Вам понадобится 3 заверенных перевода паспорта на каждого 1 заверенный перевод трудовой

Ведь при пересечении границы в паспорте появляются новые штампы, нужно ли делать из-за этого дополнительные телодвижения?

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Зинур, тогда вопрос к Вам - какие нотариально заверенные документы и в каком количестве понадобятся на детей?

Заверенные переводы паспортов по одному экземпляру.

св. о рождении 1 шт

ну и вроде все!!!

Ведь при пересечении границы в паспорте появляются новые штампы, нужно ли делать из-за этого дополнительные телодвижения?

Сделать ксерокопию этой страницы и прикладывать к основному переводу.

Ссылка на комментарий

Продублирую сообщение с МИФИСА ........ "я подал на программу и в 2012,а так же переподавал в 2013.Свидетельство выдано 13.12.2013.в Тверскую обл.Но в Твери в службе занятости мне сказали что я закреплен за городом Тверь и обязан регистр.в самом городе и работу искать здесь,а не в области.Подать доки в УФМС я смогу когда зарегистр.именно в г.Твери.В области есть возможность в г.Твери пока нет."..... КТО ЧТО СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ? В моем уведомлении написано :"Сообщаем, что территориальным органом исполнительной власти Калужской области принято решение о приеме Вас в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом на имеющуюся вакансию: ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ МР "ДУМИНИЧСКИЙ РАЙОН"

АДРЕС: Р-Н ДУМИНИЧСКИЙ ПГТ ДУМИНИЧИ УЛ. ЛЕНИНА 23, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. В свидетельстве - территория вселения Калужская область. Это что, теперь мне морально настраиваться на Думиничский район или все-таки смогу оформлять дальше все документы в Калуге?

Ссылка на комментарий

На днях читал, что решение о выдаче РВП выдает УФМС по области, а регистрацию вы будете делать в том районе, где решите остановиться.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Товарищи калужане, вопрос по авиабилетам.

Отличаются ли на них цены в разных кассах или везде одинаково? Где их вообще покупать? Гугль посылает на почту (-ты), мама стала обзванивать отделения связи, почти все говорят, что не реализуют. В одном нашла, но по телефону они отказались рассказывать что да как, сославшись на огромную очередь - некогда-де по телефону болтать, люди ждут.

Вот как-то мама не обрадовалась необходимости ехать куда-то по такой погоде, отстаивать очередь, чтобы предварительно узнать наличие и цены.

Я говорю, что на фиг почту, обращайся в авиакассы, они тебе и по телефону всё расскажут, выберешь и поедешь, а мама не знает ни адресов ни телефонов.

Подсобите, а?

Ссылка на комментарий

@@dendi, Можете приезжать и оформляться где пожелаете, но все процедуры можете сделать и в Калуге, имейте в виду, что компенсации и др выплаты подаёте только в Калуге

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

Товарищи калужане, вопрос по авиабилетам.

Отличаются ли на них цены в разных кассах или везде одинаково? Где их вообще покупать? Гугль посылает на почту (-ты), мама стала обзванивать отделения связи, почти все говорят, что не реализуют. В одном нашла, но по телефону они отказались рассказывать что да как, сославшись на огромную очередь - некогда-де по телефону болтать, люди ждут.

Вот как-то мама не обрадовалась необходимости ехать куда-то по такой погоде, отстаивать очередь, чтобы предварительно узнать наличие и цены.

Я говорю, что на фиг почту, обращайся в авиакассы, они тебе и по телефону всё расскажут, выберешь и поедешь, а мама не знает ни адресов ни телефонов.

Подсобите, а?

Не сочтите за рекламу,я всегда покупаю авиабилеты на озон тревэл ,http://www.ozon.travel.

Пользуюсь сервисом давно уже,не подводили ни разу.Можно оплачивать как карточкой,так и в Евросети.А агентства вроде еще и свою комиссию накидывают.Да и зачем ходить лишний раз?

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу,я всегда покупаю авиабилеты на озон тревэл

Удобный сайт, спасибо.

Может, уговорю маму в сети купить билет, а то ей привычнее по-старинке, чтоб пришёл, заплатил и получил покупку в руки ))

И такой вопрос: аэрофлотом летает кто-нибудь? Уж ооочень заманчивая цена на билет - 6700 супротив 11000 хавошкиных.

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу,я всегда покупаю авиабилеты на озон тревэл ,http://www.ozon.travel.

Пользуюсь сервисом давно уже,не подводили ни разу.Можно оплачивать как карточкой,так и в Евросети.А агентства вроде еще и свою комиссию накидывают.Да и зачем ходить лишний раз?

с картой есть один подводный камень, в условиях покупки некоторых авиакомпаний указано что вледелец карты должен быть один из перелетающих, трансаэро этим точно страдает, платеж иногда заворачивают

хотя через посредника (озон) должно пройти "по любому"

И такой вопрос: аэрофлотом летает кто-нибудь? Уж ооочень заманчивая цена на билет - 6700 супротив 11000 хавошкиных.

зачем платить больше ?

:)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

И такой вопрос: аэрофлотом летает кто-нибудь? Уж ооочень заманчивая цена на билет - 6700 супротив 11000 хавошкиных.

Я уже писал об этом,после трагедии в Казани, что заинтересовался о техническом состоянии авиапарка российских компаний.Так вот, у Аэрофлота самый молодой парк в России.Средний возраст бортов там около 6-7 лет.Это действительно так,почитайте.

Примерно такой возраст и у бортов Хавошки,но они цену сильно завышают.

Самый старый авиапарк у Трансаэро,там порядка 20 лет средний возраст бортов.

Кстати,у меня вылет 25 числа в Ташкент, как раз на Трансаэро. Потом отпишусь,надеюсь. :D

Билеты туда обратно мне вышли в 13400 руб.

А вдруг у аэро кукурузники дребезжащие? Страшно же ))

Кстати,у Аэрофлота в Ташкент в основном летает ИЛ - 96, это один из немногих самолетов такого класса, с которыми не случалось катастроф,повлекших гибель людей...

А еще на таком летает Володя....

Ссылка на комментарий

Кстати,у меня вылет 25 числа в Ташкент, как раз на Трансаэро.

Спасибо за интересную выкладку.

Мы в прошлый раз на Трансаэро летели из Чимкента в Москву, а оттуда до Ростова. Абсолютно нормально.

До покупки билетов тоже наводила справки через знакомых, сказали, что да, раньше Трансаэро фиговенькая была в техническом отношении, но сейчас уровень подтянули.

Мама не из Москвы полетит - она из Калуги ко мне в Ростов на пару недель (надеюсь, что на подольше, но уж как получится), а от нас до Ташкента.

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте.подскажите, кто делал РВП в Ташкенте,дают ли справку в наркодиспансере на Чиланзаре тем кто с области или только проживающим в Ташкенте?

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте.подскажите, кто делал РВП в Ташкенте,дают ли справку в наркодиспансере на Чиланзаре тем кто с области или только проживающим в Ташкенте?

Областным там справки не делают вам надо ехать в Ангрен там областной наркодиспансер находится туда не обязательно всей семьей ехать можно кому нибудь одному .

Ссылка на комментарий

Господа Калужане! После прибытия в Калугу - временная рега до проставления штампа РВП, понятно. После проставления РВП - регистрация в области подойдет : Сухиничи там, или Малоярославец?

Можно, но только потом на гражданство уже будите подавать в Малом или в Сухиничах, т.е. по месту прописки.
Ссылка на комментарий

И такой вопрос: аэрофлотом летает кто-нибудь? Уж ооочень заманчивая цена на билет - 6700 супротив 11000 хавошкиных.

За 6700 рейс "кривой" скорее всего, т.е. с пересадкой, поэтому и цена такая (через Челябинск или Ростов, не помню). Лучше берите за 11000, с пересадкой намучаетесь, там задержки многочасовые обычное дело.

Ссылка на комментарий

За 6700 рейс "кривой" скорее всего, т.е. с пересадкой, поэтому и цена такая (через Челябинск или Ростов, не помню).

6700 - это прямой рейс Ростов-на-Дону - Ташкент, нам такой и нужен, я выше писала, что мама полетит в Ташкент от меня, то бишь из РнД.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое Palmix за починку моего компьютера,очень приятно,когда соотечественники протягивают руку помощи!!! :) :)

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП нужен перевод и заверение всех страниц загран паспорта???И еще вопрос трудовую и дипломы на РВП тоже надо переводить???

  • Просто слышала что перевод загран паспорта и заверение всех страниц если еще есть визы достигает до 30 тыс рублей ((((((((((Кто-то что либо знает об этом???

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП нужен перевод и заверение всех страниц загран паспорта???И еще вопрос трудовую и дипломы на РВП тоже надо переводить???

  • Просто слышала что перевод загран паспорта и заверение всех страниц если еще есть визы достигает до 30 тыс рублей ((((((((((Кто-то что либо знает об этом???

Перевод паспорта в Калужской области около 600 руб. В Москве уже дороже 1000-1500 руб.

Ссылка на комментарий

Народ еще один вопрос.есть знакомые которые сделали себе гражданство по программе переселения.у них двое близняшек им они российские паспорта делали в Молдавии в посольстве положен им материнский капитал или нет??

Ссылка на комментарий

Народ еще один вопрос.есть знакомые которые сделали себе гражданство по программе переселения.у них двое близняшек им они российские паспорта делали в Молдавии в посольстве положен им материнский капитал или нет??

Положен. если рождены после 2007 года.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...