Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Ren, подскажите, пожалуйста, Вы уже подали доки на загран? Дело в том, что у меня в паспорте гражданина РФ нет пока абсолютно никакой регистрации (ни по месту пребывания ни по месту жительства). Интересует вопрос, реально ли подать документы на загран не имея вообще никакой регистрации?

Доки на загран пока не подал. На следующей неделе займусь этим вопросом. Подавать планирую через сайт Госуслуг. Вот ссылочка: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_description

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Возник вопрос у меня,может, кто знает..

Приехал я раньше жены в Калугу,хочу сдать на РВП здесь.Но дело в том,что заявитель жена,свидетельство выписано на нее,а на Анненках не хотят ставить меня на учет,печать не ставят в свидетельство,говорят,пусть жена приезжает.

Вопрос: можно ли сдать документы на РВП без печати в свидетельстве?Может,кто сталкивался с этим...

Заранее спасибо!

Можно, в общем порядке, по квоте, но это лет 5-7 затянется...

26.03.2013 - сдал доки на анкету в Калугу

18.12.2013 - получил свидетельство переселенца

26.03.2014 - сдал доки на РВП

26.05.2014 - Печать РВП

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Возник вопрос у меня,может, кто знает..

Приехал я раньше жены в Калугу,хочу сдать на РВП здесь.Но дело в том,что заявитель жена,свидетельство выписано на нее,а на Анненках не хотят ставить меня на учет,печать не ставят в свидетельство,говорят,пусть жена приезжает.

Вопрос: можно ли сдать документы на РВП без печати в свидетельстве?Может,кто сталкивался с этим...

Заранее спасибо!

у вас на руках есть завершённая в посольстве РФ копия свидетельства? Если есть, то пусть мотивируют отказ в приёме документов в письменном виде с указанием причины отказа со ссылками на НПА РФ. Не написано нигде что нельзя, значит можно!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

у вас на руках есть завершённая в посольстве РФ копия свидетельства? Если есть, то пусть мотивируют отказ в приёме документов в письменном виде с указанием причины отказа со ссылками на НПА РФ. Не написано нигде что нельзя, значит можно!

У меня не копия,а само свидетельство,куда я вписан,как член семьи.Когда мы спрашивали в посольстве,можно ли мне выехать первому,а потом уже жена приедет с детьми,там ответили,что не имеет значения.А здесь заявляют,что в посольстве не совсем компетентны в этих вопросах...По приезду участника госпрограммы его должны поставить на учет,на 2-ой странице ставится отметка о прибытии,которую мне без заявителя не хотят ставить....Ну да ладно,сейчас буду дозваниваться до ФМС.

Ссылка на комментарий

У меня не копия,а само свидетельство,куда я вписан,как член семьи.Когда мы спрашивали в посольстве,можно ли мне выехать первому,а потом уже жена приедет с детьми,там ответили,что не имеет значения.А здесь заявляют,что в посольстве не совсем компетентны в этих вопросах...По приезду участника госпрограммы его должны поставить на учет,на 2-ой странице ставится отметка о прибытии,которую мне без заявителя не хотят ставить....Ну да ладно,сейчас буду дозваниваться до ФМС.

Не переживайте, вопрос урегулируется в вашу пользу. Здесь уже кто то отписывался о подобной ситуации, было решено положительно после звонка в Москву. Я поищу на форуме, если найду к кому они там звонили, выложу сюда.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожайлуста в калугу обязательно ли указывать вакансию на которую вы подаете (если да то где можно просмотреть эти вакансии) или как, строго ли проверяет минтруд в калуге ??? Я подала документы в г.Тверь, а там подходящих для меня вакансий нет одни врачи да слесаря, хочу попытаться перезаписаться на Калугу

Ташкент-Тверь

Записалась по электр. почте 11.11.2013г

Сдача анкеты + РВП 17.01.2014г

Звонок из посольства 20.01.2014г возврат анкеты (указанная вакансия не существует в банке вакансий)

Пересдача анкеты с учетом вакансии из банка ваканисй 27.01.2014г

Положительное решение минтруда 30.01.2014г

Положительное решение по РВП 03.03.2014г

Получение свидетельства 02.04.2014г.

Вылет - 10.05.2014г

Временная Регистрация - 16.05.2014г.

Сдача паспорта на РВП - 03.06.2014г.

Получение паспорта со штампом РВП- 01.07.2014г.

"Успех приходит только к тем, кто действует."

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

Максим,спасибо.Но лучше я в Ташкент поеду,билеты давно куплены.Сейчас звонил,разговаривал в ФМС,вопрос можно решить.Просто нужно сразу к начальнику идти.В Ташкенте есть еще дела просто.и очередь на 10 февраля в посольство....

Ссылка на комментарий

Не переживайте, вопрос урегулируется в вашу пользу. Здесь уже кто то отписывался о подобной ситуации, было решено положительно после звонка в Москву. Я поищу на форуме, если найду к кому они там звонили, выложу сюда.

Мне тоже это важно знать,скоро еду в Калугу,без заявителя, отпишитесь пожалуйста, если найдете

Ссылка на комментарий

Калужане!!!!Вы как там?Не замерзли?Смотрю прогноз, аж холодно становиться!:-)

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Будьте добры кто знает телефон по уточнению о решении гражданства и график работы Москаленко????

4842506798-Telefon po resheniyu grazhdanstva

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Ну вот наши хождения по мукам позади. Наконец все документы на руках.выезжаем в Калугу в конце февраля .на все ушло больше года -с момента

решения о переселении и подачи и получения свидетельства переселенца

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста для подачи на РВП перевод каких именно документов нужен,только паспортов или еще каких либо и еще вопрос можно это перевод делать в стане исхода или обязательно в Калуге??Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Мне тоже это важно знать,скоро еду в Калугу,без заявителя, отпишитесь пожалуйста, если найдете

и нам надо.ждём ответа

мы делали переводы в стране исхода,Ютак как там и подавали на рвп

переводили:паспорта,дипломы и св-во о браке и детские паспорта+все мед справки

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста для подачи на РВП перевод каких именно документов нужен,только паспортов или еще каких либо и еще вопрос можно это перевод делать в стане исхода или обязательно в Калуге??Спасибо!!!

Лучше делайте в Калуге. Наши молдавские переводы там не хотят принимать, т.к. печать нотариуса на румынском языке. Переводила загран. паспорт, свое свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свид-ва о рожд. детей (т.к. они вписаны в мой загран. и у них нет своих паспортов). Диплом, трудовую никто не требовал. Если будете подавать в Калуге, вся медицина будет на русском. Справку о несудимости в России не требуют. Если в Кишиневе - переведете все мед.справки + справку о несудимости.
Ссылка на комментарий

6-ой месяц? Вам могут аннулировать РВП, и если выдадут гражданство, его тоже соответственно признают не действительным. На основании отсутствия более 180 дней вне РФ.

а почему должны признать гражданство не действительным?

Глава IV. ОТМЕНА РЕШЕНИЙ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской

Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение

принималось на основании представленных заявителем подложных

документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных

документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в

судебном порядке.

Статья 23. Порядок отмены решений по вопросам гражданства

Российской Федерации и последствия такой отмены

1. Отмена решения по вопросам гражданства Российской Федерации

осуществляется Президентом Российской Федерации или иным

полномочным органом, ведающими делами о гражданстве Российской

Федерации и принявшими такое решение.

2. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации в случае

отмены в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона

считается недействительным со дня принятия такого решения.

Я понимаю так что если решение по гражданству принято в течении 6 месяцев то о какой отмене может идти речь.

Ссылка на комментарий

Лучше делайте в Калуге. Наши молдавские переводы там не хотят принимать, т.к. печать нотариуса на румынском языке. Переводила загран. паспорт, свое свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свид-ва о рожд. детей (т.к. они вписаны в мой загран. и у них нет своих паспортов). Диплом, трудовую никто не требовал. Если будете подавать в Калуге, вся медицина будет на русском. Справку о несудимости в России не требуют. Если в Кишиневе - переведете все мед.справки + справку о несудимости.

Спасибо большое!!!
Ссылка на комментарий

Кто подавал на РВП в Ташкента в недавнее время?? Что говорили про сроки ответа?? Сегодня записался на РВП по телефону, но она несколько раз настоятельно советовала ехать в регион, там подавать, здесь якобы очередь уже на конец июня, а ответ будет только через полгода (через 2 месяца, если подавать в регионе), и больше вероятность, если отсюда подавать, что придет отказ. Так неохотно записала, что теперь думать, не знаем?

кто подавал, те отписывались в теме

Просьба не задавать один и тот же вопрос в разных ветках :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ну вот наши хождения по мукам позади. Наконец все документы на руках.выезжаем в Калугу в конце февраля .на все ушло больше года -с момента

решения о переселении и подачи и получения свидетельства переселенца

Ох, рассмешили то! Ваши хождения только начались :D

Ребята подскажите пожалуйста для подачи на РВП перевод каких именно документов нужен,только паспортов или еще каких либо и еще вопрос можно это перевод делать в стане исхода или обязательно в Калуге??Спасибо!!!

Если Вы из Узбекистана, смело можете делать переводы в Ташкенте, проходят без проблем

1.Сайфула (пожалуй один из самых оптыных в вопросах доков для переселенцев) -1899750, 2544966;, Обязательно скажите, что Вам для России переводы он дальше сам все сделает

Вам понадобится

3 заверенных перевода паспорта на каждого

1 заверенный перевод трудовой

6 заверенных переводов свид о браке ( если есть страница на русском, то только 4) всего на мужа и жену

3 заверенных свид о рождении если есть страница на русском то 2

2 заверенных свид переселенца (делается только в России

2 простые копии с заверенного перевода паспорта ( для компенсации и еще куда то надо было)

нот перевод водительских прав если есть

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,уважаемые соотечественники.

Просветите,для чего нужна "регистрация по прибытию(миг.учет) и миграционная карта" при временной регистрации после получения паспорта РФ.Меня даже больше интересует миграционный учет-это что на данном этапе оформления.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...