Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Гостиницы не рассматриваете???

@КЭТ

подскажите адреса гостиниц или сайты? цены там приемлемые

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

Я просто здесь же на форуме читала что гостиницы в которых цены не кусаются ужасные .(клоповники) так по моему где то было сказано!!

А в чем проблема? Можете доп.кровать взять.

А под кровать берите вы своих детей!!!!!!!!!!!!

Я просто здесь же на форуме читала что гостиницы в которых цены не кусаются ужасные .(клоповники) так по моему где то было сказано!!

Ссылка на комментарий

http://www.motel40.r...Id=17&Itemid=86 посмотрите это предложение, цена 1300 в сутки-в гостинице минималка-1500 тыс, а то что ниже в цене -вас не устраивает (я про клоповники сейчас)

http://kvartira-na-s...ard/kaluga/213/-вот еще сайт, там фото квартир и телефоны хозяев, также можете сделать букинг на определенное время.

подскажите адреса гостиниц или сайты? цены там приемлемые

вбейте в поиск-гостиницы Калуги и выбирайте какая вас устроит

Ссылка на комментарий

Da ya pisala telefon Inessy,no eto rieltor i ona ne zanimaetsya regoi.Ona rieltor-pomogaet iskat zhilye.I k sozhaleniyu ya ne znayu pochemu ona ne beret trubku((.

Наверное на этом сайте (раз его мониторят время от времени) такие телефоны надо давать в личку в связи с ужесточением правил регистрации

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
А под кровать берите вы своих детей!!!!!!!!!!!!

:D мой сын так всегда в отелях спит.... на дополнительной кровати и ничего -доволен))

Смотрела через поисковик гостиницы в Калуге, вариантов много. За 2500 можно снять стандарт на двоих (цены, как в турецкой или тайской 4, только условия аскетичнее и завтрака нет ))), сама ближе к отъезду буду форумчан пытать, т.к. местонахождение гостиниц мне ничего не говорит. Может кто-нибудь позже более определенными явками поделится...

Ссылка на комментарий

http://www.motel40.r...Id=17&Itemid=86 посмотрите это предложение, цена 1300 в сутки-в гостинице минималка-1500 тыс, а то что ниже в цене -вас не устраивает (я про клоповники сейчас)

http://kvartira-na-s...ard/kaluga/213/-вот еще сайт, там фото квартир и телефоны хозяев, также можете сделать букинг на определенное время.

вбейте в поиск-гостиницы Калуги и выбирайте какая вас устроит

CПАСИБО!!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! не подскажите где можно найти новый закон о регистрации граждан прибывших по программе переселение?. я слышал что регистрацию будут делать в фмс если негде зарегистрироваться .

Об этом уже ой как давно говорят, а в реале пока все по старому...
Ссылка на комментарий

Народ подскажите пожалуйста когда приезжаешь в Калугу подавать документы на РВП обязательно нужен оригинал свидетельства переселенца или достаточно копии заверенной у нотариуса???? Просто у нас сложная ситуация нас 5 человек и будем приезжать в разное время!Подскажите может кто сталкивался с этим!

Ссылка на комментарий
А под кровать берите вы своих детей!!!!!!!!!!!!

Ахах, в цитатник!))))))))))

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Народ подскажите пожалуйста когда приезжаешь в Калугу подавать документы на РВП обязательно нужен оригинал свидетельства переселенца или достаточно копии заверенной у нотариуса???? Просто у нас сложная ситуация нас 5 человек и будем приезжать в разное время!Подскажите может кто сталкивался с этим!

Нужен оригинал 100%

Ссылка на комментарий

Тем кто поехал на территорию вселения нужен оригинал свидетельства. Тем, кто остается в Ташкенте нужно сделать ксерокопии и заверить их в Посольстве. Порядок заверения уточните по эл. почте,

Ссылка на комментарий

Тем кто поехал на территорию вселения нужен оригинал свидетельства. Тем, кто остается в Ташкенте нужно сделать ксерокопии и заверить их в Посольстве. Порядок заверения уточните по эл. почте,

Посольство не заверяет. Когда мы подавали на РВП, там подходила девушка и просила заверить ей свидетельство переселенца, сказала, что муж уезжает первым. На что ей ответили, они ни чего не заверяют, у них нет таких полномочий, заверяют только то они, что высылают с Посольства в Россию. И чтоб муж ехал с оригиналом свидетельства.

Ссылка на комментарий

В марте 2013 мы заверяли в Посольстве свидетельство переселенца, т.к супруг выезжал в РФ и подавал на РВП в регионе вселения, я с детьми подавала в Ташкенте после его отъезда с заверенной копией свидетельства, но если Вам тоже для подачи доков на РВП нужно свидетельство, тогда нужно у них же заверить перевод свидетельства о браке ( этот момент тоже уточните). Я предварительно писала письмо в Посольство, распечатала его, т.к когда пришли в Посольство сначала стали отказывать, но после того, как показали их ответ, то все сделали

Народ подскажите пожалуйста когда приезжаешь в Калугу подавать документы на РВП обязательно нужен оригинал свидетельства переселенца или достаточно копии заверенной у нотариуса???? Просто у нас сложная ситуация нас 5 человек и будем приезжать в разное время!Подскажите может кто сталкивался с этим!

В марте 2013 мы заверяли в Посольстве свидетельство переселенца, т.к супруг выезжал в РФ и подавал на РВП в регионе вселения, я с детьми подавала в Ташкенте после его отъезда с заверенной копией свидетельства, но если Вам тоже для подачи доков на РВП нужно свидетельство, тогда нужно у них же заверить перевод свидетельства о браке ( этот момент тоже уточните). Я предварительно писала письмо в Посольство, распечатала его, т.к когда пришли в Посольство сначала стали отказывать, но после того, как показали их ответ, то все сделали

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан.

Сегодня был на Горького 56 списки висят старые но, так как себя в списках не обнаружил пошел на Горького 89 и мне сказали что моя справка уехала 10 минут назад на Горького 56 я видел уежающего мужчину с 5 коробками думаю это все решения так что либо сегодня вечером либо завтра утром будут свежие списки. Планирую завтра пойти за решением если будут списки сфоткаюи выложу но если кто раньше выкладывайте.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Вчера сдали документы на постоянную регистрацию,в среду сказали забирать паспорта :) ,неужели я больше не увижу этих ФМС ников,паспортистов...Но расслабляться еще рано,так как нужно проходить медкомиссию военкомат.нам с мужем и ему на права.Вопрос такой.В какие сроки нужно обратиться в военкомат после регистрации,долго и мучительно ли проходить медкомиссию,мы относимся к военкомату на Суворова.Здесь писалось,что можно сразу пройти и военкомат и на права,кто-нибудь так делал?И еще,какие дополнительные справки из страны исхода требуют при замене водительского удостоверения.

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста,где брать списки вакансий по Калужской области для заполнения анкеты.

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет!Вчера сдали документы на постоянную регистрацию,в среду сказали забирать паспорта :) ,неужели я больше не увижу этих ФМС ников,паспортистов...Но расслабляться еще рано,так как нужно проходить медкомиссию военкомат.нам с мужем и ему на права.Вопрос такой.В какие сроки нужно обратиться в военкомат после регистрации,долго и мучительно ли проходить медкомиссию,мы относимся к военкомату на Суворова.Здесь писалось,что можно сразу пройти и военкомат и на права,кто-нибудь так делал?И еще,какие дополнительные справки из страны исхода требуют при замене водительского удостоверения.

уже отписывался! Повторюсь

в Какие сроки обратиться - особо не важно. Важно если обратились за две недели сделать справку и сдать ее обратно

Справки для вождения и для военкомата можно делать параллельно сэкономите время

Если мужу более 27 лет то медкомиссия для галочки все делается довольно быстро - особо пытать вас никто не будет. Спросят болит не болит давай дальше. Медкомиссию в поликлинике военкомата я прошел минут за 15 ( 6-7 врачей)

Я делал обе справки сразу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...