Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мы в феврале подаем на РВП, через 2 месяца планируем, что муж поедет пока один, а я с ребенком чуть позже, через месяца 2-3. Можно ли так? Поставят ли ему штамп РВП без нас?

До этого была уверена, что так можно. А вчера человек, который подавал на РВП, сказал, что так нельзя, и что если заявитель едет пока один , то он и подает на РВП. Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мы в феврале подаем на РВП, через 2 месяца планируем, что муж поедет пока один, а я с ребенком чуть позже, через месяца 2-3. Можно ли так? Поставят ли ему штамп РВП без нас?

До этого была уверена, что так можно. А вчера человек, который подавал на РВП, сказал, что так нельзя, и что если заявитель едет пока один , то он и подает на РВП. Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Можно!!!

Подадите на РВП и заявитель пусть едет спокойно, вы можете ехать хоть через год вам тут поставят печать без проблем.

Проверено опытом все работает!!!

Ссылка на комментарий

Задавал подобный вопрос ВГ в Ташкенте, ответили можно но если разница в отъезде не более 6 месяцев.

26.03.2013 - сдал доки на анкету в Калугу

18.12.2013 - получил свидетельство переселенца

26.03.2014 - сдал доки на РВП

26.05.2014 - Печать РВП

Ссылка на комментарий

Задавал подобный вопрос ВГ в Ташкенте, ответили можно но если разница в отъезде не более 6 месяцев.

На практике были случаи разница была год и более и все в порядке.

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом те,кто получал матер.капитал в Калуге на детей рожденных в Ташкенте с узб.гражданством. (опыт переселенцев).

Спасибо заранее

Своего опыта пока нет, но есть пример знакомых. Получили гр.РФ в прошлом году (родители и дети). Дети родились в Молдове, соответственно у всех было ( и есть :) ) молдавское гражданство. Живут в Обнинске. После получения гр. РФ обратились в пенсионный фонд и без проблем получили сертификат на материнский капитал.
Ссылка на комментарий

Кто летит в ближайшее время из Ташкента в Калугу, необходимо передать документы? Кто-нибудь откликнитесь

Вопрос снят, Зинур большое спасибо.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане,ответьте кто может. я получила свидетельство участника Госпрог.подала документы в Таше на РВП в ноябре,вопрос: в течении какого времени мне поставят штамп РВП(отказа от гражд Уз у меня нет) ,после этого подаю на гражд РФ ,но хочу выехать в УЗбекистан(на 5мес).возможно ли это?и как быть с гражд Узб?Сколько времени примерно уходит на подачу документов на гражданство РФ?обязательно ли присутствие детей если в книжке переселенца дети указаны.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане,ответьте кто может. я получила свидетельство участника Госпрог.подала документы в Таше на РВП в ноябре,вопрос: в течении какого времени мне поставят штамп РВП(отказа от гражд Уз у меня нет) ,после этого подаю на гражд РФ ,но хочу выехать в УЗбекистан(на 5мес).возможно ли это?и как быть с гражд Узб?Сколько времени примерно уходит на подачу документов на гражданство РФ?обязательно ли присутствие детей если в книжке переселенца дети указаны.

Спасибо

Печать РВП получите самое быстро на первый день если не торопясь на третий.

Подача на гражданство + регистрация еще два три дня.

Присутствие детей не обязательно, но если вы на них тоже хотите подавать документы на гр. то нужны их паспорта с отметкой о пересечении границы, миграционная карта и регистрация.

Как все подадите можете выезжать назад в ташкент на срок не более 180 суток.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает.

Что будет если я не буду получать ИНН и не буду становится на учет в военкомат? Вроде там штраф светит? Насколько это серьёзно? В розыск не объявят?

Ссылка на комментарий

Добрый день! А как можно записаться в Ташкенте на РВП не дожидаясь ответа с посольства, читал тут, многие так делали? Там же при записи на РВП требуют предъявить № свидетельства о переселении??? Наверняка с этим кто-нибудь сталкивался?

Чтобы записаться на РВП звоните по телефонам: 120-43-22 или 120-35-16. По этим телефонам никто № свидетельства не спрашивает. Дозвониться очень сложно, но возможно. Записывают уже на июнь.

Ссылка на комментарий

Говорят, что при приезде в Калуга могут временно зарегистрироваться на территории администрации Калужской области?? Кто-нибудь слышал про это?? Правда ли это или нет??

Нет, не правда

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Большая просьба, скиньте на форум списки получивших гражданство, не все находятся в Калуге, мы уже шестой месяц ждем в Узе. Заранее благодарю.

Вам лучше уже ехать, а то 180 кончаться и привет...

26.03.2013 - сдал доки на анкету в Калугу

18.12.2013 - получил свидетельство переселенца

26.03.2014 - сдал доки на РВП

26.05.2014 - Печать РВП

Ссылка на комментарий

А в самом посольстве можно записаться на РВП или нет? Просто дозвониться стало просто нереально, уже какой день все звоним, ни разу не попали???

К сожалению,других вариантов нет. Мы звонили около месяца, непрерывно, и с сотового и с домашнего. Главное не сдаваться! удачи Вам!

Ссылка на комментарий
потому что мне срочно нужен загран

Ren, подскажите, пожалуйста, Вы уже подали доки на загран? Дело в том, что у меня в паспорте гражданина РФ нет пока абсолютно никакой регистрации (ни по месту пребывания ни по месту жительства). Интересует вопрос, реально ли подать документы на загран не имея вообще никакой регистрации?

Ссылка на комментарий

Большая просьба, скиньте на форум списки получивших гражданство, не все находятся в Калуге, мы уже шестой месяц ждем в Узе. Заранее благодарю.

6-ой месяц? Вам могут аннулировать РВП, и если выдадут гражданство, его тоже соответственно признают не действительным. На основании отсутствия более 180 дней вне РФ.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

Всем привет!

Возник вопрос у меня,может, кто знает..

Приехал я раньше жены в Калугу,хочу сдать на РВП здесь.Но дело в том,что заявитель жена,свидетельство выписано на нее,а на Анненках не хотят ставить меня на учет,печать не ставят в свидетельство,говорят,пусть жена приезжает.

Вопрос: можно ли сдать документы на РВП без печати в свидетельстве?Может,кто сталкивался с этим...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Интересует вопрос, реально ли подать документы на загран не имея вообще никакой регистрации?

к сожалению нет, необходима регистрация какая-нибудь

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...