Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


Ребята подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП нужен перевод и заверение всех страниц загран паспорта???И еще вопрос трудовую и дипломы на РВП тоже надо переводить???

  • Просто слышала что перевод загран паспорта и заверение всех страниц если еще есть визы достигает до 30 тыс рублей ((((((((((Кто-то что либо знает об этом???

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП нужен перевод и заверение всех страниц загран паспорта???И еще вопрос трудовую и дипломы на РВП тоже надо переводить???

  • Просто слышала что перевод загран паспорта и заверение всех страниц если еще есть визы достигает до 30 тыс рублей ((((((((((Кто-то что либо знает об этом???

Может 30 000 сам, ну или хотя бы 3 000 рублей?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вопрос к бывалым. Собираюсь на Горького 56 или 89 за решением. Так вот хочу спросить - куда конкретно нужно обращаться в какой кабинет или к кому? И какие нужны документы для этого, может просто достаточно назвать фамилию. Тут многие пишут что в списках фамилии нет, идут сами спрашивают и узнают каково решение. (Для справки документы поданы 16 сентября).

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пережидаем морозяки, чтобы приехать подавать на гражданство. Вопрос такой. Читала на соседнем форуме, что сейчас, чтобы подать доки на РВП, люди занимают очередь с 5-6 часов утра. А вот чтобы только поставить штамп уже полученного РВП, нужно идти в тот же кабинет в общую очередь, или штампы ставят в другом кабинете? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пережидаем морозяки, чтобы приехать подавать на гражданство. Вопрос такой. Читала на соседнем форуме, что сейчас, чтобы подать доки на РВП, люди занимают очередь с 5-6 часов утра. А вот чтобы только поставить штамп уже полученного РВП, нужно идти в тот же кабинет в общую очередь, или штампы ставят в другом кабинете? Кто-нибудь в курсе?

Здравствуйте мы недавно получали штамп рвп. Насколько я поняла те кто подавали на рвп в Калуге штамп получают на В.Андриановой, мы сдавали на рвп дома и штамп получили на Московской. Особо очереди нет. Так рано можно не приходить.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пережидаем морозяки, чтобы приехать подавать на гражданство. Вопрос такой. Читала на соседнем форуме, что сейчас, чтобы подать доки на РВП, люди занимают очередь с 5-6 часов утра. А вот чтобы только поставить штамп уже полученного РВП, нужно идти в тот же кабинет в общую очередь, или штампы ставят в другом кабинете? Кто-нибудь в курсе?

Штамп ставят в том же кабинете,но в определенные дни и часы .Обычно если в один день много народу на проставление и подачу,сначало обслуживают тех кто проставляет штамп.

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий

ну все господа закончилось БЕЗОЧЕРЕДЬЕ в ФМС. чтобы подать на гражданство уже с ночи занимают. Что будет весной даже представить себе не могу опять будут недельные очереди.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП нужен перевод и заверение всех страниц загран паспорта???И еще вопрос трудовую и дипломы на РВП тоже надо переводить???

  • Просто слышала что перевод загран паспорта и заверение всех страниц если еще есть визы достигает до 30 тыс рублей ((((((((((Кто-то что либо знает об этом???

Ссылка на комментарий

здравствуйте Дорогие соотечественники прилетаю в калугу 1 февраля .соответственно несколько вопросов насчет регистарции знакомые обещают в области около калуги. куда обращаться по регистрации .в какие органы фмс и где и главное сейчас в таше чтобы получить доки из школы нам сказали нужно письмо что нас примут в школу в калуге -кто что может сказать по этому вопросу или посодействовать.заранее спасибо

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

и еще вопрос у меня права старого образца вторичная выдача в 1996 году будут-ли проблемы при получении новых прав стоит-ли поменять на новые в таше и потом сдавать на права в калуге

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

ну все господа закончилось БЕЗОЧЕРЕДЬЕ в ФМС. чтобы подать на гражданство уже с ночи занимают. Что будет весной даже представить себе не могу опять будут недельные очереди.

серьезно? Я планировал на следующей неделе попробовать подать на гражданство. Если я займу с ночи то в течении дня смогу подать на гражданство?

Там случайно веб-камеры нет чтобы отслеживать происходящее действие :)

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП нужен перевод и заверение всех страниц загран паспорта???И еще вопрос трудовую и дипломы на РВП тоже надо переводить???

  • Просто слышала что перевод загран паспорта и заверение всех страниц если еще есть визы достигает до 30 тыс рублей ((((((((((Кто-то что либо знает об этом???

КЭТ, ни для РВП, ни для гражданства трудовая с дипломом не нужны. Мы сдавали для РВП переведенные и заверенные в Молдове паспорта и один, переведенный и заверенный в РФ - только стр. с фото и личными данными. И прикладывали отксеренные стр со штампами пограничного контроля. Никаких заверений всех стр не делали, тем более виз. Сдавали неделю назад.

Ссылка на комментарий

После слов Palmixa я как то огорчился и призадумался, я уже завтра прилетаю в калугу на две недели, успею ли я подать на гражданство?

Сможете, не переживайте!

и еще вопрос у меня права старого образца вторичная выдача в 1996 году будут-ли проблемы при получении новых прав стоит-ли поменять на новые в таше и потом сдавать на права в калуге

Менять не надо, всё ровно при гражданстве будет пересдача экзамена, а до гражданства со старыми поездиете!

здравствуйте Дорогие соотечественники прилетаю в калугу 1 февраля .соответственно несколько вопросов насчет регистарции знакомые обещают в области около калуги. куда обращаться по регистрации .в какие органы фмс и где и главное сейчас в таше чтобы получить доки из школы нам сказали нужно письмо что нас примут в школу в калуге -кто что может сказать по этому вопросу или посодействовать.заранее спасибо

По поводу трёхмесячной реги в ФМС ходить не надо,регистрируют на почте!

По поводу школы,консультируйтесь в гугле

Ссылка на комментарий

КЭТ, ни для РВП, ни для гражданства трудовая с дипломом не нужны. Мы сдавали для РВП переведенные и заверенные в Молдове паспорта и один, переведенный и заверенный в РФ - только стр. с фото и личными данными. И прикладывали отксеренные стр со штампами пограничного контроля. Никаких заверений всех стр не делали, тем более виз. Сдавали неделю назад.

Ой спасибо большое вы прямо мне душу облегчили))я просто спросила у женщины которая нам все переводить будет она мне такой список огласила .что огого!!!!Просто заработать хочет наверное!
Ссылка на комментарий
и еще вопрос у меня права старого образца вторичная выдача в 1996 году будут-ли проблемы при получении новых прав стоит-ли поменять на новые в таше и потом сдавать на права в калуге

здесь до одного места какие у вас права. Главное чтобы они были и был их нотариально заверенный перевод + нормальная справочка и все

серьезно? Я планировал на следующей неделе попробовать подать на гражданство. Если я займу с ночи то в течении дня смогу подать на гражданство? Там случайно веб-камеры нет чтобы отслеживать происходящее действие :)

если РВП делали в таше то успеете за 2 недели

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста в каком районе Калуги удобнее будет снять квартиру для того,чтобы не далеко ездить в административные учреждения по поводу получения РВП и подачи доков на гражданство. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста в каком районе Калуги удобнее будет снять квартиру для того,чтобы не далеко ездить в административные учреждения по поводу получения РВП и подачи доков на гражданство. Спасибо.

в помощь http://2gis.ru/#!/kaluga/ или off http://kaluga.2gis.ru

26.03.2013 - сдал доки на анкету в Калугу

18.12.2013 - получил свидетельство переселенца

26.03.2014 - сдал доки на РВП

26.05.2014 - Печать РВП

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста в каком районе Калуги удобнее будет снять квартиру для того,чтобы не далеко ездить в административные учреждения по поводу получения РВП и подачи доков на гражданство. Спасибо.

и вам точку на карте http://maps.yandex.r...0172&z=16&l=map

сдавать на РВП и гражданство будете в одном месте

учтите город маленький на карте кажется гораздо все больше и дальше

Ссылка на комментарий

Добрый день!Есть такие,кто подает РВП в Калуге,как там обстановочка?Как дела с очередями?К чему нам готовиться?Неужели действительно будем 2 дня стоять в очереди на морозе.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Есть такие,кто подает РВП в Калуге,как там обстановочка?Как дела с очередями?К чему нам готовиться?Неужели действительно будем 2 дня стоять в очереди на морозе.

Мы в 6.00 были в очереди возле ФМС четвертыми. К 11- ти собралось более двадцати человек.

Что касается очередей в медучреждениях, то они тоже есть, так как много тех, кто делает разрешение на работу. Отметиться на Анненках теперь можно в рабочие дни кроме понедельника и четверга ( в эти дни делают только дактилоскопию, но принимают весь день; мы видели очередь со списком в 41 человек!).

Ссылка на комментарий
Мы в 6.00 были в очереди возле ФМС четвертыми.

А есть ли на форуме те, кто в эти дни подавал на гражданство? В котором часу занимали очередь? Как долго ждали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...