Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Niko, к сожалению расписание на сайте неактуальное. На Анненках на двери другое расписание! Очередность: штамп, затем пальчики. Совместить не получится, как в прошлом году.

Ссылка на комментарий

Niko, к сожалению расписание на сайте неактуальное. На Анненках на двери другое расписание! Очередность: штамп, затем пальчики. Совместить не получится, как в прошлом году.

Понял насчет расписания.

Почему совместить штапм о прибытии и дактилоскопию не получится, или хотя бы сделать в любой очередности? Вроде на дактилоскопию документы никакие не нужны? Я на форуме не нашел для этой процедуры необходимые документы (для всего остального уже список составил). Какие документы нужны на дактилоскопию?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Очередность написана неверно, отметка о прибытии, далее - пальчики, потом штамп РВП. Расписание ФМСов актуально при визуальном рассмотрении на месте. Отметку о прибытии можно сделать в любой раб. день каб № 2 Анненки.

Пока узовский паспорт - ездить можно по узовским правам. Получил русский - поменял.

Нико, вы так не волнуйтесь, приедете и все узнаете - и расписания и прочее - не накручивайте сами себя. Все просто на самом деле.

Ссылка на комментарий

Niko, на Анненках штамп ставят только по вторникам, средам и пятницам. Две недели тому назад было так. А дактилоскопию делают по понедельникам и четвергам, и теперь весь день на это выделен, а не пару часов, как раньше.

Очередность написана неверно, отметка о прибытии, далее - пальчики, потом штамп РВП. Расписание ФМСов актуально при визуальном рассмотрении на месте. Отметку о прибытии можно сделать в любой раб. день каб № 2 Анненки.

Уже две версии, когда принимает проставление штампа о прибытии - Анненки 18, 2 каб.

Какие документы нужны на дактилоскопию? Кроме собственно пальчиков )))

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вова, я имела ввиду штамп в св-во переселенца, потом пальчики!

Niko, есть фото объявлений с указанием времени и документов на штамп и на дактилоскопию, снимали 2 нед тому назад. Попробую прикрепить.

post-865-0-61942000-1391026445_thumb.jpg

post-865-0-54771900-1391026461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Справка о подаче на РВП - вот главный документ на дакти, остальное там на двери написано - паспорт, его копия и прочее. На форуме раз 5 выкладывали.

Ссылка на комментарий

Документы необходимые для дактилоскопии:

1. Свидетельство участника

2. Паспорт

3. Постановка на миграционный учет

4. Справка о подаче РВП

5. Миграционная карта Нужны только оригиналы, ксерокопии не нужны.

Шестой раз выкладываем инфу. ;)

Ссылка на комментарий

Niko, есть фото объявлений с указанием времени и документов на штамп и на дактилоскопию, снимали 2 нед тому назад. Попробую прикрепить.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за фото!!! :) Сразу все стало понятно. Штамп о прибытии, все же проставляется не каждый день.

Справка о подаче на РВП - вот главный документ на дакти, остальное там на двери написано - паспорт, его копия и прочее. На форуме раз 5 выкладывали.

Вот со справкой о подаче на РВП как раз проблема, нет ее. Вместо нее, есть квитанция об оплате пошлины за пересылку документов на РВП (30 дол). Люди с такой справкой проходили уже? Или, пока не вылетел из Уза, стоит писать в посольство и просить справку о приеме?

Шестой раз выкладываем инфу. ;)

Буду благодарить 6 раз ))) :P

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Товарищи калужане, вопрос по авиабилетам.

Отличаются ли на них цены в разных кассах или везде одинаково? Где их вообще покупать? Гугль посылает на почту (-ты), мама стала обзванивать отделения связи, почти все говорят, что не реализуют. В одном нашла, но по телефону они отказались рассказывать что да как, сославшись на огромную очередь - некогда-де по телефону болтать, люди ждут.

Вот как-то мама не обрадовалась необходимости ехать куда-то по такой погоде, отстаивать очередь, чтобы предварительно узнать наличие и цены.

Я говорю, что на фиг почту, обращайся в авиакассы, они тебе и по телефону всё расскажут, выберешь и поедешь, а мама не знает ни адресов ни телефонов.

Подсобите, а?

Виол, а электронные, не? Очень удобно, как оказалось.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Одинокий охотник

Справка о подаче на РВП - вот главный документ на дакти, остальное там на двери написано - паспорт, его копия и прочее. На форуме раз 5 выкладывали.

Нам в Посольстве РФ при сдаче документов на РВП дали только квитанцию об оплате. В ней написано: ДАТА______, КЛИЕНТ_________(Фамилия и инициалы сдавшего заявление), ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА РВП, СУММА ОПЛАТЫ (72 000 сум), СПОСОБ ОПЛАТЫ, ПОДПИСЬ. Это справка? Или должно быть что-то ещё?

26.03.2013 - подача заявления

10.04.2013 - положительное решение Минтруда

23.11.2013 - получение свидетельства

28.01.2014 - сдали заявления на РВП

25.03.2014 - принято положительное решение по двум заявлениям на РВП

04.04.2014 - принято положительное решение по ещё одному заявлению на РВП

20.07.2014 - прибыли в регион

27.07.2014 - поставили отметку о прибытии и прошли дактилоскопию

11.08.2014 - поставили штамп РВП

15.08.2014 - поставили временную регистрацию

Ссылка на комментарий
2. Кое-где нужны ксерокопии билетов, а если электронный билет? То ксерокопии чего? Или достаточно посадочного талона?

Муж прилетел по электронному. Мы сдавали на компенсацию копию этого самого билета так называемого и копию посадочного талона. Без посадочного талона копию билета не примут!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто нибудь знает на какое число сейчас идет запись на подачу анкеты в посольстве в Узбекистане?

Мои сёстры записались позавчера на середину июля, 14 и 17.

Виол, а электронные, не? Очень удобно, как оказалось.

Наталь, да я ж маме всё объясняла три часа в скайпе, завела её на озон, провела по всем шагам, дошли до ввода данных и оплаты. И тут мне стало весело.

"А мне билет домой принесут или за ним ехать надо?"- спросила меня мама.

Узнав, что ничего не принесут и даже никуда поехать нельзя за чем-то осязаемым, она отказалась от такой покупки и пошла в обычную кассу.

Ссылка на комментарий
Пока узовский паспорт - ездить можно по узовским правам. Получил русский - поменял.

я специально уточнял в ГАИ по закону можно ездить 2 месяца по узовским правам после получения паспорта

Ссылка на комментарий

на 12 день после регистрации я пошел в военкомат. вот, что я узнал.

если, я успею в двухнедельный срок с момента регистрации пройти комиссию, то все ок.

Если нет, то меня ждут санкции, видимо штраф. Как мне пояснила сотрудница есть другой вариант.

Прийти после того как пройдет три месяца от реги, и тогда все будет хорошо. Дала обходной, написала где и по каким дням

будет комиссия и все остальное, что потребуется. Я еще переспросил "проблем точно не будет?", говорит не будет.

Странно как то.

Ссылка на комментарий

я специально уточнял в ГАИ по закону можно ездить 2 месяца по узовским правам после получения паспорта

я поменял права после того, как прописался, а прописался я через 30 суток после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

А есть ли люди которые меняли права (узовские на российские) в этом году? Просто человека (не участника программы), который получал права в советское время, заставляют проходить экзамен. Говорят про какие-то новые правила после 5 ноября.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста,кто знает, если у мужа нет военного билета( только бумажечка что не пригоден) ему 35, после получения паспорта ему тоже надо будет в военкомат идти? кстати,а мне как врачу что делать ???? но я и в стране исхода военник еще не сделала.....

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь)

Кста, расписание они могли изменить, так как фото взято с др форума, лучше спросить у тех кто был там недавно, а лучше самому съездить если вы в Калуге

post-110-0-14453200-1391107756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь)

Кста, расписание они могли изменить, так как фото взято с др форума, лучше спросить у тех кто был там недавно, а лучше самому съездить если вы в Калуге

Спасибо!

Сегодня очень раним утром поеду и спрошу:)

Ссылка на комментарий

А есть ли люди которые меняли права (узовские на российские) в этом году? Просто человека (не участника программы), который получал права в советское время, заставляют проходить экзамен. Говорят про какие-то новые правила после 5 ноября.

не слышал никаких новых указов, в студию.

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста,кто знает, если у мужа нет военного билета( только бумажечка что не пригоден) ему 35, после получения паспорта ему тоже надо будет в военкомат идти? кстати,а мне как врачу что делать ???? но я и в стране исхода военник еще не сделала.....

надо будет идти, и медкомиссию будет проходить

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста режим работы на Андрианова 62 для регистрации на год?

Сейчас действительно кое-что поменяли. Фото прикрепить не могу, размер больше, чем надо. Вот что написано на двери каб 3:

График приема по вопросу регистрации по месту жительства.

Прием иностранных граждан будет происходить в кабинете N 4 по следующему расписанию:

Пн 11.00-20.00

Вт 08.00-16.00

Ср 09-13.00 (юридические лица)

Чт 11.00-20.00

Пт 08.00-16.00

С перерывом на обед с 13.00 до 13.45

2-я, 4-я суб месяца 9.00-13.00

Ссылка на комментарий

А есть ли люди которые меняли права (узовские на российские) в этом году? Просто человека (не участника программы), который получал права в советское время, заставляют проходить экзамен. Говорят про какие-то новые правила после 5 ноября.

я сдавал в декабре и нормально сдал

после 5 ноября вступил в силу закон http://www.rg.ru/2013/05/13/dvizenie-dok.html

согласно которого появилась херова гора подкатегорий и скорее всего ваш знакомый попал именно под эту новую подкатегорию, поэтому и заставляют сдавать экзамен

Ссылка на комментарий

А есть ли люди которые меняли права (узовские на российские) в этом году? Просто человека (не участника программы), который получал права в советское время, заставляют проходить экзамен. Говорят про какие-то новые правила после 5 ноября.

Мой муж вчера менял права. Пришел в Гаи, прошел медосмотр, потом сдал экзамен, после этого они проверили регистрацию, и в тот же день выдали новые права.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...