Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


Моим при сдаче доков на компенсацию сказали, что у них что-то слишком дорогие билеты (по 1 029 000. А неделей позже мамина подруга купила уже по 1 088 000) и что сотрудники позвонят в компанию и узнают, правда ли такая цена билетов. Ну прикольно, что уж, как будто они сами себе билеты нарисовали, а не в кассе купили.

А ещё им сказали, что выплата будет уже после нового года.

Ссылка на комментарий

У меня биопаспорт - переводы на Московской не просили.

Синица, В Калуге выплатили всем, кто подавал в 2012 году, кто подал в январе 13-го и позже - выплачивают сейчас. Сейчас же и начали принимать на компенсации снова - значит пришли деньги из центра.

Ссылка на комментарий

Dee

Добавляю инфу о том, что при успешном решении по рвп если вы приходите с новым био паспортом Вас заставят сделать нот. завереный перевод паспорта, при мне чел 5 так развернули и отправили.., со старым ничего не надо перезаверять, просто шлепнуть штамп РВП.

Не понятно?Сегодня с 9:00 стояли на московской за штампом РВП человек не более 15, почти у всех новые паспорта . Забрали комплект документов и потом вызывали . Уменя конкретно новый паспорт ,штамп поставили , перевода не спрашивали

Ссылка на комментарий

Dee

Добавляю инфу о том, что при успешном решении по рвп если вы приходите с новым био паспортом Вас заставят сделать нот. завереный перевод паспорта, при мне чел 5 так развернули и отправили.., со старым ничего не надо перезаверять, просто шлепнуть штамп РВП.

Не понятно?Сегодня с 9:00 стояли на московской за штампом РВП человек не более 15, почти у всех новые паспорта . Забрали комплект документов и потом вызывали . Уменя конкретно новый паспорт ,штамп поставили , перевода не спрашивали

Странно при мне развернули, а Вам поставили, не понятно, что у них за правила...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу обратиться к тем переселенцам из Ташкента, которые уже в Калуге и переезжал туда с детьми дошкольного и школьного возраста. С какими проблемами столкнулись при устройстве в детский сад и школу? Какие были затраты? Как быстро дети влились в коллектив?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,полностью поддерживаю вопрос марата,т.к. у меня тоже одна дочка в 4 классе,другая дошколенок,как дела обстоят с садами?:-)

извините Марат написала с мал. буквы;-)

24 апреля 2013-подача анкеты

17 октября 2013-успешно здали на РВП!!!

22 октября -положительный ответ с посольства!!!

27 апреля - муж прибыл в Калугу

Ссылка на комментарий

Я пока в этом смысле - пас, своего школьника только повезу к сентябрю. Отпишутся, кто с детьми. Школы посмотрел - все зависит от того, где будете жить - там и будете школу подбирать. Знаю, что у них есть школьная форма, но в каждой школе разная. А так - школы как школы, еще есть гимназии - это тоже типа школы.

Ссылка на комментарий

Вот и я сдал документы на гражданство 18 числа, 2 недели ездил по вторникам и по четвергам после 18 и очередь передо мной волшебным образом заканчивалась. Теперь буду ждать.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу обратиться к тем переселенцам из Ташкента, которые уже в Калуге и переезжал туда с детьми дошкольного и школьного возраста. С какими проблемами столкнулись при устройстве в детский сад и школу? Какие были затраты? Как быстро дети влились в коллектив?

Проблем никаких! Школу берут сразу дет.сад позвонили через месяц.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за ответы,может кто знает,а программа школьная значительно ли отличается от нашей?

24 апреля 2013-подача анкеты

17 октября 2013-успешно здали на РВП!!!

22 октября -положительный ответ с посольства!!!

27 апреля - муж прибыл в Калугу

Ссылка на комментарий

Программа школьная отстает от нашей почему-то. Мы, типа это уже проходили).

Тимуритос - поздравляю, что так много народу на гражданство? Я думал - пусто, судя по другим постам.

Ссылка на комментарий

@Вове

народу мало, просто я работаю в Ферзиково (у французов, к которым вы так и не пошли))) отпрашиваться-деньги терять, поэтому я по вторникам и четвергам после 18:00 и приезжал, а так там действительно народу нет, просто все те кого отправляли на переделки после шести и столпились

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Вове

народу мало, просто я работаю в Ферзиково (у французов, к которым вы так и не пошли))) отпрашиваться-деньги терять, поэтому я по вторникам и четвергам после 18:00 и приезжал, а так там действительно народу нет, просто все те кого отправляли на переделки после шести и столпились

На Лафарже работаешь? Я не помню, чтобы они меня особо звали. Они наши клиенты, но не я их курирую. Кстати, там много переселенцев вроде.

Ссылка на комментарий

На Лафарже работаешь? Они наши клиенты, но не я их курирую. Кстати, там много переселенцев вроде.

Именно там))) переселенцев куча, больше половины с Ташкента и Навои,Зарафшана, с Казахстана, Тоджикистана- это именно персонал цементного завода. Чувствую себя комфортно)))))) и з/п не обижают.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Вова, расскажите про магазины/рынки, наиболее приятные по ценам. Вчера с мамой разговаривала, как-то прибалдела: говядина по 380, баранина 400, персики лысые от 140 рублей. Это всё так и стоит или они в неправильные магазины ходят?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...