Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


А что, школьные законы превыше федеральных? ;)

Спасибо, Вова и Синица! задели мою профессиональную гордость! пришлось перечитывать закон об образовании РФ! по закону, по прописке принимают с марта в школу, а без прописки с августа, если останутся вакантные места.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Елена Прекрасная

Спасибо, Вова и Синица! задели мою профессиональную гордость! пришлось перечитывать закон об образовании РФ! по закону, по прописке принимают с марта в школу, а без прописки с августа, если останутся вакантные места.

Значит, могут и не принять...будем надеяться на лучшее...

И еще...про школьную форму уже вопрос поднимался и говорили, что в разных школах форма своя...что так сильно отличается? Белый верх, черный низ на первое время не пойдет??? Не знаете?

Ссылка на комментарий

значит и мои бабосы пришли.

Значит, могут и не принять...будем надеяться на лучшее...

И еще...про школьную форму уже вопрос поднимался и говорили, что в разных школах форма своя...что так сильно отличается? Белый верх, черный низ на первое время не пойдет??? Не знаете?

Да все пойдет и поедет - не волнуйтесь - все будет ясно на месте. Не могут не принять.

Ссылка на комментарий

15 Получаем паспорт

16 находим собственника делаем временную регу

приобрести следующине бланки:

-. Форма № 2 "Адресный листок прибытия" - по 2 штуки

- Форма № 9 " Форма заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства" - по 1 штуке на каждого

- Форма № 12 "Листок статистического учета мигранта" - по 1 штуке на

На случай форсмажора в виде ошибок, экземпляров лучше взять побольше.

Далее необходимы следующие документы

- Паспорт собственника

- Свидетельство о собственности на объект недвижимости (ордер или еще что-то если есть)

- Домовая книга или поквартирные карточки

- ВАШ паспорт

- Регистрация по прибытию(Миграционный учет)

- Миграционная карта+ (ксерокопия)

Тут некоторые сомнения. С паспортом РФ какие могут быть " Форма заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства", Регистрация по прибытию(Миграционный учет) и Миграционная карта?

Список скопирован с временной реги после РВП, подходит ли он для временной реги гражданина РФ?

Ссылка на комментарий

Дамы и господа, какие документы нужны для открытия карты в сбербанка для возмещения транспортных и как правильно это дело обозвать когда придем в банк?

Только паспорт, не обязательно карту, можно просто сберкнижку. Никак обзывать не надо, открываете и всё.

что в хороших гимназиях уже нет свободных мест

Это для первоклашек. Кому надо, я думаю, что договориться всегда можно.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Дамы и господа, какие документы нужны для открытия карты в сбербанка для возмещения транспортных и как правильно это дело обозвать когда придем в банк?

Никак не надо обзывать в банке. Про просите открыть вам карту ВИЗА. Берите ту, у которой обслуживание 300р. в год, от мобильного ифнформатора (или как он там называется) отказывайтесь.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в Калугу, у нас отказ :( Не получится у нас стать калужанами. Ну ничего, что не делается, все к лучшему. Будем пробовать другой регион.

Demi) скажите пожалуйста куда и по каким тел. звонили, когда подавали анкеты, сказали ли по какой причине отказ.

Не расстраивайтесь, Все что нас не убивает, делает нас крепче

Ссылка на комментарий

Никак не надо обзывать в банке. Про просите открыть вам карту ВИЗА. Берите ту, у которой обслуживание 300р. в год, от мобильного ифнформатора (или как он там называется) отказывайтесь.

я сначала отказалась от такого мобильного информатора, потом осенью 2011 года о том, что у меня со счета угнали 110 тр., узнала только постфактум, после звонка из банка о том, что мою карточку заблокировали в связи с сомнительной операцией.

так что все-таки пусть наверно будет)) этой картой все равно же потом пользоваться)

Ссылка на комментарий

Владимир, не будьте наивным, все идет не в карман диру, а на благо школы :)

я работала когда-то в школе в узе и уж знаю как директора с предков деньги выбивают, особенно касается первоклашек и родители несли в клювике и ни один в прокуратуру не пошел. и тут также - перетрут все на кухне и дадут деньги :D

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, что прокурор им добавит, именно по своей наивности, у меня жена учительница, я тебе кажется говорил. В клювике? Никогда не приветствовал такие отношения и тем более, не стал бы их рекомендовать - пусть решают сами.

Ссылка на комментарий
Елена Прекрасная

Владимир, не будьте наивным, все идет не в карман диру, а на благо школы :)

я работала когда-то в школе в узе и уж знаю как директора с предков деньги выбивают, особенно касается первоклашек и родители несли в клювике и ни один в прокуратуру не пошел. и тут также - перетрут все на кухне и дадут деньги :D

конечно, на "благо школы"... поэтому во всех школах "идеальный ремонт" :D особенно в школах уза ....

Ссылка на комментарий

я сначала отказалась от такого мобильного информатора, потом осенью 2011 года о том, что у меня со счета угнали 110 тр., узнала только постфактум, после звонка из банка о том, что мою карточку заблокировали в связи с сомнительной операцией.

так что все-таки пусть наверно будет)) этой картой все равно же потом пользоваться)

нафиг она (карта) тогда вообще нужна просто сберкнижку открыл и ладушки
Ссылка на комментарий

нафиг она (карта) тогда вообще нужна просто сберкнижку открыл и ладушки

Мне она была удобна тем, что не надо носить с собой лишних денег, а при этом всегда можно расплатиться, ее в дополнение к счету открыли. И в данном конкретном случае я конечно сама сглупила (известно же, что на карте не надо хранить много денег) - просто мне тогда на выходных могла понадобиться большая сумма и я сама в пятницу положила на нее около 70 тыс. В итоге (зацените оперативность мошенников!) в воскресенье проснулась от звонка из банка - вычистили под ноль.

Банк ВТБ 24. Но когда в понедельник писала заявление, отделение было переполнено народом с подобными проблемами. Девочка-сотрудник банка сказала мне, что до этого работала в Сбере и что там такие же проблемы с безопасностью.

Деньги зачислили обратно на счет дней через 10. После всего этого на карте храню минимум средств))

А, ну и подключила смс-информирование)))

Ссылка на комментарий

Demi) скажите пожалуйста куда и по каким тел. звонили, когда подавали анкеты, сказали ли по какой причине отказ.

Не расстраивайтесь, Все что нас не убивает, делает нас крепче

Подавали 1 июля. Звонила 16 июля, сказали перезвонить после 25. Сегодня сказали, что отказ по причине не востребованности профессий (я педагог-психолог, муж - менеджер в маркетинговом агенстве). Отказывают в Калуге многим, потому что подающих анкеты очень много, критерий отбора там жестче.

Звонила по номерам:

консультационный пункт по работе с соотечественниками министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области: 8(4842) 719-474

8 (4842) 719 - 434 Екатерина Александровна

Спасибо, я не расстраиваюсь. Интуитивно почему-то чувствовала. Будем ждать официальный отказ и пытаться заново

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...