Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


Спасибо! :) ...видимо еще недостаточно изучила информацию по Калужской области... Значит все нужно будет оформлять в самом Обнинске, а где более подробную информацию можно посмотреть?

Julietta, можно вопрос не по теме?

Я только подала анкету по программе, город указала тоже Обнинск. Можете сказать кто Вы по специальности? Что то переживать начала, что не врачей не принимают ... :(

Ссылка на комментарий

Я не Джульетта, но могу ответить - В Вашем распоряжении будет вся калужская область, то, что Вы указали Обнинск - не обязывает Вас быть именно там, берут не только врачей, но и все рабочие спец-ти - много у них критериев оценки - специальность, возраст, сем. положение, наличие детей, отсутствие судимости, стаж по спец-ти - иногда непонятно, каким образом одним дают "добро" - других "разворачивают". Подали, теперь звоните через 10 дней, покажите себя в 2-х словах, вежливо поинтересуйтесь судьбой анкеты, скажите, что очень хотите приехать именно к ним, что найдете работу без проблем - это будет только +. Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий

привет всем, здесь практически все калужане. У меня просьба , я тут читал про детские сады и понял что надо зарание позаботится. Своих я наверное заберу только летом следующего года. У меня двое дошколят а где снимаю квартиру садик рядышком хотелось бы туда , но с какой стороны подойти к этому вопросу с чего начать и где найти информацию подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

В Калуге много детсадов, но детей тоже много. Сады есть практически в каждом районе по нескольку штук. Пока не думайте об этом, как будет ближе к теме - тогда займетесь.

Ссылка на комментарий

Добрый день Зинур, и же же дешевле? Всю ветку не дочитала, опережаю события, поделитесь плиззз :))

Там я говорил о том что по первой расходы очень большие пока не привыкнешь к ценам. А Вова давал советы как тратить меньше, в разных магазинах разные товары дешевле.

Ссылка на комментарий

Привет, Калужане! У меня такой вопрос...В Боровске нам обещают годовую регистрацию (бесплатно). Возьмут ли моего ребенка в школу Калуги или Обнинска? Или строго по прописке берут?

Принесите в школу договор аренды по месту проживания.

Василиса

Ссылка на комментарий

привет всем, здесь практически все калужане. У меня просьба , я тут читал про детские сады и понял что надо зарание позаботится. Своих я наверное заберу только летом следующего года. У меня двое дошколят а где снимаю квартиру садик рядышком хотелось бы туда , но с какой стороны подойти к этому вопросу с чего начать и где найти информацию подскажите пожалуйста.

До 1 апреля вы должны подать заявление в мин. образования (можно в электронном виде), там указываются три сада на ваш выбор. И 1 сентября Вас зачислят в сад, может и раньше. У нас все происходило так,

Ссылка на комментарий

Ну что, калужане, как там с очередями на пальцы, РВП, регой по РВП, на гр-во? Народ есть или тихо, мирно? Кто недавно был - отпишитесь. Какие расценки ныне предлагают барыги за годовую регу по РВП?

Ссылка на комментарий

Нишмяк, а на Московскую кто-нибудь ходил пальцы катать, где нет дурдома... а цивильный аппарат стоит?

Моя подруга, завтра пойдет на Аненки "пальчики катать" к 3 ч. утра, в четверг к 7-ми пришли 17 были не успели. Еще , скажи те пожалуйста перевод паспорта нужен для проставления штампа РВП? Я как помню мы в декабре не давали.

Ссылка на комментарий
Я как помню мы в декабре не давали.

Я в августе в прошлом году тоже не давал. Про Анненки - понятно, там мажут руки черной хренью, оттого и не успевают. Прошла же инфа, что на Московской поставили аппарат - приложил руку и готово. Что..никто там не был? Смущает, что на Анненках такая ажиотажа....ну лан.

Ссылка на комментарий

Я в августе в прошлом году тоже не давал. Про Анненки - понятно, там мажут руки черной хренью, оттого и не успевают. Прошла же инфа, что на Московской поставили аппарат - приложил руку и готово. Что..никто там не был? Смущает, что на Анненках такая ажиотажа....ну лан.

А там пальцы кажется откатывают, кто в Калуге документы на РВП сдавал. Но , не буду спорить.

Ссылка на комментарий
кто в Калуге документы на РВП сдавал. Но , не буду спорить.

Над бы прозвонить им - узнать. Я слышал только то, что там теперь можно откатать цивильно, там и раньше можно было - но таким же образом, как на Анненках. А про то, кто где сдал - не читал.

Ссылка на комментарий

Я в августе в прошлом году тоже не давал. Про Анненки - понятно, там мажут руки черной хренью, оттого и не успевают. Прошла же инфа, что на Московской поставили аппарат - приложил руку и готово. Что..никто там не был? Смущает, что на Анненках такая ажиотажа....ну лан.

Там еще и один человек отметкой занимается и пальцы катает! И вообще им спешить некуда, от того и по 10 человек в день проходят :((
Ссылка на комментарий

Там еще и один человек отметкой занимается и пальцы катает! И вообще им спешить некуда, от того и по 10 человек в день проходят :((

На Анненках ничего не поменялось, к сожалению. Еще вопросик, на годовую очередь занимают сейчас как? Мы приходили вечером кажется 2 -ой кабинет и нас записывали на определенное число. А когда делали годовую, прям в этом же кабинете сразу нас записали на подачу документов на гражданство. Сечас это так?

Ссылка на комментарий

На Анненках ничего не поменялось, к сожалению. Еще вопросик, на годовую очередь занимают сейчас как? Мы приходили вечером кажется 2 -ой кабинет и нас записывали на определенное число. А когда делали годовую, прям в этом же кабинете сразу нас записали на подачу документов на гражданство. Сечас это так?

Ань :), это свои! Завтра все отпишусь, что да как! И дай бог нам удачи на завтра! Некоторые бедные по 3 раза заход делают на пальцы!
Ссылка на комментарий

Над бы прозвонить им - узнать. Я слышал только то, что там теперь можно откатать цивильно, там и раньше можно было - но таким же образом, как на Анненках. А про то, кто где сдал - не читал.

Насколько я поняла, на Московской откатывают пальцы только тем кто подавал на РВП в регионе, хотя могу и ошибаться. Но, там довольно четко написано, что отдел по работе с переселенцами переехал на Анненки, 18. Думаю лучше позвонить туда и узнать. Мужу там откатывали пальцы 2 недели назад, в связи с тем что он переделывал миграционную карту, которую запороли по прилету, плюс еще и фоткали.

Если у вас новые биометрические паспорта, перевод обязателен, его заберут и приобщат к делу. Во всяком случае у нас его потребовали, когда проставляли штамп РВП на Московской и забрали.

Электронную дактилоскопию на Московской поставили в начале июля.

ТАШКЕНТ ---> КАЛУГА

10.10.2012 - подача анкеты

30.10.2012 - одоб.в мин.труда Калуги

7.12.2012 - подача заявления

29.12.2012 - получение свидетельства

26.04.2013 - подача на РВП. Удачно!

6.07.2013 - июля вылетаем!

30.07.2013 - подача на гражданство ^_^

10.10.2013 - принято решение о гражданстве

14.01.2014 - получили решение на руки

21.01.2014 - получили паспорта!

05.03.2014 - подача документов на загран паспорт

14.04.2014 - получили загран паспорта!

Ссылка на комментарий

Мы приходили вечером кажется 2 -ой кабинет и нас записывали на определенное число. Сечас это так?

Сейчас вся очередь проходит за один день, народу пока мало.

Ссылка на комментарий

Ни с чипа, ни с дейла - нет такого оборудования.

Офигеть, в Узбекистане во всех кишлаках это оборудование уже стоит и работает....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Офигеть, в Узбекистане во всех кишлаках это оборудование уже стоит и работает....

Ничего - это самая большая неприятность, что вас ожидает, в остальном - все отлично.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...