Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Нам это нереально сделать, т.к. неизвестно, где и когда был оформлен первый паспорт - в Ташкенте или в России, а может даже в Казахстане. Папа в 16 лет уехал учиться на Урал и, прежде чем осесть в Ташкенте, кочевал по всему СССР, даже целину поднимал, только что БАМ не строил.

У мамы тоже почти была похожая же ситуация, но со свидетельством о браке (проблема в датах рождения была). Нам в архиве ЗАГС так и сказали, что бы изменить актовую запись у них в книге , необходимо решение суда. Так, что Вам наверно придется побегать достаточно, но если цель есть Вы ее добьетесь. Вам удачи в этом деле.

Ссылка на комментарий

У мамы тоже почти была похожая же ситуация, но со свидетельством о браке (проблема в датах рождения была). Нам в архиве ЗАГС так и сказали, что бы изменить актовую запись у них в книге , необходимо решение суда. Так, что Вам наверно придется побегать достаточно, но если цель есть Вы ее добьетесь. Вам удачи в этом деле.

Да, актовую запись можно изменить, если в ней ошибка. Даже без суда это делают, просто дольше, если живешь за границей. Загсы обмениваются информацией и вносят изменения в архивную запись.

Но в нашем (и Альбинушкином) случае актовая запись верная, и фамилии родителей отца и фамилия отца совпадают. Изменять её ЗАГС не будет ни за что - нет оснований. Неверная инфа в паспорте. Фамилия была изменена, а официального документа, по какому праву она была изменена - нет. Эта проблема решается только через суд, к сожалению.

Спасибо за поддержку, настраиваемся на лучшее. Но забрать отца по программе не сможем, раз документы не готовы, придется ему ехать самоходом.

Ссылка на комментарий
Елена Прекрасная

на рвп и не бывает отказов в 99,9% случаях :)

А хочется знать на все 100% ;) ...К примеру, когда мы подавали заявления на РВП в Ташкенте, была девушка, которой вернули документы на РВП с региона...а если бы она не проверила, да поехала? Пришлось бы ей все мед.справки и другие документы собирать в регионе...

Ссылка на комментарий

Граждане форумчане, кто подскажет где можно недорого в калуге сделать нотариально заверенный перевод паспорта с узбекского на русский, просто мне кажется что 900р за эту услугу немного завышенная ставка)

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
900р за эту услугу немного завышенная ставка

Паспорт я заверял и переводил у Валентины, банк "Стратегия", 1 этаж, налево до конца, дверь, обитая нержавейкой, цена на паспорт - 600 р.

Если просто нотариус -ул. Ленина, 105, маг. "Музторг" (метров 200 от Гостиных рядов), слева от магазина вход, по лестнице 2 -ой этаж - нотариус- девушка. Цены были приемлемые, она же сможет сделать отказ и копию его заверить.

Ссылка на комментарий

В ноябре ездила на 10 дней с мужем в Калугу ,снимали 1 ком квартиру со всеми удобствами на ул.Пухова(почти центр) за 850 руб в сутки(на двоих не накладно получилось).Наверно лучше с кем то скооперироваться и снимать вдвоем.

Тоже очень хочу в Калугу подать анкету,но реально оцениваю свои шанс на получение положительного ответа(стаж работы офицально лет 8 швей мотористкой и неофицальный стаж 10 лет работы риэлтором)((((.Интересно а может повлиять положительно ,то что я там в скором времени приобрету квартиру или лучше подавать на регион попроще .а потом после получения гражданства переезжать туда?Город очень понравился,хотя с первого раза напомнил наш Чирчик

...?! интересный союз

не накладно на двоих? ...с мужем?

Ссылка на комментарий

На ул. Пухова - это известная квартира - многие там останавливались, сейчас стоит 900 р. в сутки. Это дорого, но на первые 1-3 дня пойдет. За это время, обычно, все успевают снять постоянное жилье, а то и раньше.

.?! интересный союз не накладно на двоих? ...с мужем?

Она немного не так выразилась, имелось в виду, что по 400 р с человека - вполне приемлемо, но все равно - дорого.

Ссылка на комментарий

Ух, сегодня подали на компенсацию, народу тьма. к 10 часам уже за 50 чел список перевалил, а принимают максимум 10-14 чел.

Нам повезло были 6 в списке за что ОГРОМНАЯ благодарность Тимуру ( Timuritos) он нам занял очередь в 4:30 утра.

Принимают очень долго 6 прям перед обедом проскочили.

Ссылка на комментарий

Ух, сегодня подали на компенсацию, народу тьма. к 10 часам уже за 50 чел список перевалил, а принимают максимум 10-14 чел.

Нам повезло были 6 в списке за что ОГРОМНАЯ благодарность Тимуру ( Timuritos) он нам занял очередь в 4:30 утра.

Принимают очень долго 6 прям перед обедом проскочили.

Значит живая очередь сейчас на подачу компенсаций?

Ссылка на комментарий

подключили интернет домой от МТС первый месяц бесплатно. на два дня дали скорость 100мб тест драйв, после ташкента непередаваемые очучения

Значит живая очередь сейчас на подачу компенсаций?

точно. талонов нет

Ссылка на комментарий

И еще, пишется заявление от руки , мы напечатали, она заставила переписать.

Сегодня сдал напечатанное заявление на выдачу компенсаций без проблем.

P.S. Palmix да пожалуйста.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал напечатанное заявление на выдачу компенсаций без проблем.

P.S. Palmix да пожалуйста.

Это хорошо, спасибо за информацию. У меня подруга сейчас проходит все этапы в Калуге. Мы брали номерки и писали от руки, теперь все по другому. Все меняется в фмс очень быстро. "Не прошло и пол года"

Ссылка на комментарий

эти индейцы-гастролеры везде :) Тимуритос, советую съездить в Этномир на какой нибудь фест

кстати, еду на Крылья (под Малоярославцем) 3-4 августа, кто хочет- присоединяйтесь ;) цена билета 500р-платить на кассе

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! А паспорт переводить с английского надо?

в ФМС принимают только паспорта на русском языке либо переведенные и нотариально заверенные пусть будут они хоть на суахили

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

в ФМС принимают только паспорта на русском языке либо переведенные и нотариально заверенные пусть будут они хоть на суахили

Если я гражданка Узбекистана, значит перевод паспорта у меня должен быть с двух языков, с узбекского и английского, так ли это? В городе нахожусь 3-й день, цены надо сказать кусаются :).
Ссылка на комментарий

Если я гражданка Узбекистана, значит перевод паспорта у меня должен быть с двух языков, с узбекского и английского, так ли это? В городе нахожусь 3-й день, цены надо сказать кусаются :).

С узбекского, что..английская версия отличается? 600 р стоит перевод и заверение биопаспорта Уз.

Ссылка на комментарий

С узбекского, что..английская версия отличается? 600 р стоит перевод и заверение биопаспорта Уз.

А вот нет,, переводят с 2-х языков и берут 800 рублей,, были сегодня на В.Андреановой, уточняю для себя.

С узбекского, что..английская версия отличается? 600 р стоит перевод и заверение биопаспорта Уз.

А где Владимир такая цена и такие переводы? Отдала пока только свой паспорт, у меня еще 2 детей, подскажете, буду благодарна.
Ссылка на комментарий

А вот нет,, переводят с 2-х языков и берут 800 рублей,, были сегодня на В. Андриановой, уточняю для себя.

А где Владимир такая цена и такие переводы? Отдала пока только свой паспорт, у меня еще 2 детей, подскажете, буду благодарна.

Где я переводил, я написал на предыдущей странице и уже второй раз - (стр. 18). Объясняю, как делал я, во-первых, у меня в ноуте всегда есть все переводы всех своих уздокументов. Ну и во-вторых - Валентине я просто отдал файл, ей ничего переводить и не надо было - распечатала, добавив свои нотариальные данные и заверила - цена на биопаспорт 600 р. Это цена августа 2012. Конечно, если Вы каждый раз будете всё снова переводить - будете платить везде по полной, пытайтесь договориться.

Ссылка на комментарий

катерина2000, 850 р в сутки - это всё равно дорого для постоянного проживания, для временной перекантовки - пойдет. Подавайте в Калугу, даже не сомневайтесь - нормальные у Вас специальности - все получится. С Чирчика видел молодую пару, после зимы перестал с ними пересекаться. Он работал оператором на телевидении, она медсестрой в стомклинике. Но они молодые, я думаю, что уже получили гр-во и рванули куда-нибудь.

Зинур, да во всем проще, вот например выслать деньги домой, - хочешь выслать 300 баксов, отдаешь сверху за отправку 650 р., кому непонятно - на 650 р - можно спокойно прожить по продуктам неделю одному. Я не в плане экономить призываю, но зачем тратить лишнее? Это я про "Золотую корону", я в курсе, что чем больше отправляешь - тем меньше процент.

По поводу 3000 у Вас ушло, ну это ВЫ видимо всё туда включили - будущим калужанам могу дать совет. Многие приезжают и не могут сразу сориентироваться по деньгам. Так вот, скажу сразу 100 рублей - это деньги :) - это совсем не 100 сум. Начинают покупать всякие продукты, не зная, что есть тоже самое дешевле. В принципе - кто как устроен. Я вот например, встречал многих и показывал, где что дешевле. Например, кофе или мясо или курица или те же пельмени, я просто в Калуге уже год прожил почти и на собственном желудке испытал, хорошо, у меня был товарищ (и есть), который там уже 3 года. Деньги улетают, Вы этого даже и не заметите. Бывали случаи, когда люди продав квартиру в Ташкенте так растрачивались, что не могли купить в Калуге, хорошо отозвались богатые друзья - заняли недостающую сумму. Самое главное не заболеть - тоже расходы. А впрочем, у каждого свои карманы - о чем это я :)

Добрый день Зинур, и же же дешевле? Всю ветку не дочитала, опережаю события, поделитесь плиззз :))
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...