Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

сейчас рассматривается закон о том что бы материнский (семейный) капитал ( к стати оформляется на маму) давали и за следующих рожденных детей.

Спасибо за информацию. Я думаю, что этот закон даст ожидаемый от него результат, а нам он только "на руку"...)))

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Надеюсь не сильно опоздала со своим примером. У моего отца в свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии, при этом школьный аттестат, паспорт, военный билет, диплом о высшем образовании, свидетельство о регистрации брака, у детей свид-ва о рождении и паспорта были выданы на фамилию без ошибки.

Эх, повезло Вам, что ошибка была именно в свидетельстве! И что ЗАГС недалеко!

А у Альбинушки и у меня противоположная ситуация - ошибку допустили в паспорте в ранней юности. В свидетельстве ошибок нет. Отец прожил всю жизнь и документы все на неправильной фамилии, а также неправильными стали документы жены, детей, внуков и правнука.

Теперь бодаемся уже скоро год как с Воронежским ЗАГСом, не хотят менять фамилию в свидетельстве и всё тут! Говорят все там правильно и менять фио в свидетельстве нет причин - меняйте все документы отца и всех членов семьи в том числе!!!! :((((((( Наверное придется через суд это пробивать и снова бодаться, по полугода ждать ответы из Воронежа. :(((((

Поэтому отца не можем забрать по программе.

Ссылка на комментарий

Эх, повезло Вам, что ошибка была именно в свидетельстве! И что ЗАГС недалеко!

А у Альбинушки и у меня противоположная ситуация - ошибку допустили в паспорте в ранней юности. В свидетельстве ошибок нет. Отец прожил всю жизнь и документы все на неправильной фамилии, а также неправильными стали документы жены, детей, внуков и правнука.

Теперь бодаемся уже скоро год как с Воронежским ЗАГСом, не хотят менять фамилию в свидетельстве и всё тут! Говорят все там правильно и менять фио в свидетельстве нет причин - меняйте все документы отца и всех членов семьи в том числе!!!! :((((((( Наверное придется через суд это пробивать и снова бодаться, по полугода ждать ответы из Воронежа. :(((((

Поэтому отца не можем забрать по программе.

А если попробовать договориться с ними поменять фамилию по собственному желанию ?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, кто в курсе. Подала анкету (я - заявитель, вписаны двое детей и муж). В регионе анкету одобрили. Можно ли при подаче на РВП вписать в заявление только себя и детей? Не возникнет ко мне вопросов по-поводу мужа (он от участия в программе отказался)?

Ссылка на комментарий

И еще......не совсем понятно, каким образом получат гражданство мои дети, если я первой приеду в регион, подам документы на гражданство. Получается, что в заявление на гражданство я впишу только себя. А куда детей потом? Или в моей ситуации лучше приехать сразу с детьми?

Привет всем.Уважаемые форумчане кто может помочь с годовой регой в Калуге для семьи из 3 человек чтоб не очень дорого.

Гляньте пост #426 в этой ветке.
Ссылка на комментарий

До 1 апреля вы должны подать заявление в мин. образования (можно в электронном виде), там указываются три сада на ваш выбор. И 1 сентября Вас зачислят в сад, может и раньше. У нас все происходило так,

http://www.kaluga-sad.ru/Default.aspx?id=118
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, кто в курсе. Подала анкету (я - заявитель, вписаны двое детей и муж). В регионе анкету одобрили. Можно ли при подаче на РВП вписать в заявление только себя и детей? Не возникнет ко мне вопросов по-поводу мужа (он от участия в программе отказался)?

а вы и не сможете вписать мужа в заявление на рвп, т.к. все члены семьи с 18 лет подают заявление отдельно
Ссылка на комментарий

Ребят, существует указ Президента 993 от 27.07.2007 и более поздние его редакции в котором говорится, о том чтобы добавить абзац в Закон о приеме в гражданство примерно следующего содержания: рассмотрение заявления о смене гражданства участниками госпрограммы не должен превышать один месяц.

почему же на деле по 3 -4 месяца держат???

Ссылка на комментарий

Ребят, существует указ Президента 993 от 27.07.2007 и более поздние его редакции в котором говорится, о том чтобы добавить абзац в Закон о приеме в гражданство примерно следующего содержания: рассмотрение заявления о смене гражданства участниками госпрограммы не должен превышать один месяц.

почему же на деле по 3 -4 месяца держат???

Вот и я о том же- должен ведь действовать какой-то регламент по срокам исполнения подобных процедур, конечно 3-4 месяца не пять лет, но все равно ощутимо. Да и на мифисе кто то упоминал про приемную В.В. Путина в Калуге, помните? Кто нибудь еще пробовал туда обратится?

Ссылка на комментарий

Был на Анненках, сделал дактилоскопию супруге, приехали в 3 часа ночи и были уже третьими в очереди, сидели в машине. В 11.00 поехали на Московскую, поставили штамп РВП. Теперь для сомневающихся: Моя супруга и мой ребенок подавали на РВП в Ташкенте в мае 2012 года, приехала спустя год - штамп РВП поставили без проблем, штамп на несовершеннолетнего ребенка поставили в паспорт матери (у него только св-во о рождении - никакого био нет). На Московской очередь небольшая, на Анненках очередь есть, но только потому, что там один инспектор делает всё: отметку о прибытии и дактилоскопию, она же принимает заявления на компенсации, но в другие приемные дни.

Ссылка на комментарий
Татьяна Гуревич

Доброго время суток всем Соотечественникам!

Обращаюсь тем, кто сдавал документы на гражданство в первой половине июня 2013 года, решение кому-нибудь вышло?

Ссылка на комментарий

Доброго время суток всем Соотечественникам!

Обращаюсь тем, кто сдавал документы на гражданство в первой половине июня 2013 года, решение кому-нибудь вышло?

Пока решения нет!

Ссылка на комментарий
Татьяна Гуревич

Мои в первой половине июля подавали, ждут-дожидаются, а ещё, оказывается, и по июньским ответа нет ((

Некоторые, кто подавал на гр-во в марте, еще ответов не получили. Хотя, ответы могут лежать у них в папках в углу, рук у них не хватает!!! Куда бы написать, попросить "руки" для этого дела???!!!!

Ссылка на комментарий

Некоторые, кто подавал на гр-во в марте, еще ответов не получили. Хотя, ответы могут лежать у них в папках в углу, рук у них не хватает!!! Куда бы написать, попросить "руки" для этого дела???!!!!

Приблизительно ответы через 4 месяца, ходите , жалуйтесь и получите быстрее.

Ссылка на комментарий
Некоторые, кто подавал на гр-во в марте, еще ответов не получили. Хотя, ответы могут лежать у них в папках в углу, рук у них не хватает!!! Куда бы написать, попросить "руки" для этого дела???!!!!

В мае подали - и тишина!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не подскажите, куда? жаловаться?

Ходите и на Горького 89 (мы так делали), где и лежат все поданные документы на гражданство. А так же , конечно на Горького 56. Где то , на форуме, Дамка расписывала все по шагам. На до бы наверно и такую темку создать кому , куда, на кого, ну и образцы заявлений. Пусть лучше конечно все пройдет без жалоб, осталось Вам всем пройти совсем чуть-чуть, большая часть пути пройдена.

Ссылка на комментарий
Татьяна Гуревич

Ходите и на Горького 89 (мы так делали), где и лежат все поданные документы на гражданство. А так же , конечно на Горького 56. Где то , на форуме, Дамка расписывала все по шагам. На до бы наверно и такую темку создать кому , куда, на кого, ну и образцы заявлений. Пусть лучше конечно все пройдет без жалоб, осталось Вам всем пройти совсем чуть-чуть, большая часть пути пройдена.

Если бы не обстоятельства жизни, может и сидела спокойно и дожидалась не спеша, но ответ по гр-ву нужен мне еще вчера!!! И когда работники ФМС говорят тебе 2 месяца, а в итоге эти 2 выливаются в все 6! Зачем тогда обнадеживать народ?!!!

Или это будет длится, как с талонами на очередь, записями на очередь, очередями .... Пока опять у них ЧП очередное не произойдет?!!!

Ссылка на комментарий

Если бы не обстоятельства жизни, может и сидела спокойно и дожидалась не спеша, но ответ по гр-ву нужен мне еще вчера!!! И когда работники ФМС говорят тебе 2 месяца, а в итоге эти 2 выливаются в все 6! Зачем тогда обнадеживать народ?!!!

Или это будет длится, как с талонами на очередь, записями на очередь, очередями .... Пока опять у них ЧП очередное не произойдет?!!!

Я Вас очень понимаю, мне так же был нужен ответ вчера, и мы настроились на то что через два месяца после подачи получим, но увы , получили через 4. Долбите их, по другому ну ни как

Ссылка на комментарий
Голобородько Екатерина

Всем привет! Подскажите пожалуйста .кто подавал заявление на переселение в апреле.мае 2013 г пришел ли ответ кому нибудь????Мы подавали в Кишиневе 30 апреля .ждать уже нет сил !!! Где можно узнать прошла ли наша анкета или нет???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...