Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


отказ по причине не востребованности профессий

а какие профессии востребованны? Где это узнать, чтобы сориентироваться заранее.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

<p>Лу_

Деньги зачислили обратно на счет дней через 10. После всего этого на карте храню минимум средств))

А, ну и подключила смс-информирование)))

То есть  украденные деньги вернули?

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

<p>Лу_

То есть украденные деньги вернули?

В тот день именно в этом отделении было большое количество таких заявлений. В одной конторе (2ГИС кажется) в то же воскресенье так вычистили зарплатные карты сотрудников, даже тех, кого не было тогда в стране (они в том же доп.офисе обслуживались, как юрлицо). Ну и, видимо, повезло, что таким образом было явно очевидно, что это мошенники.

Меня сначала расстроили тем, что типа ах, карта не кредитная, а дебетовая, может быть дольше будет выяснение. Моя карта была у меня на руках, я находилась в Москве, а деньги типа сняли в банкомате в Королеве. На мой вопрос, как я докажу, что это не моих рук дело и что даже если учесть, что у каждого банкомата есть камера, то что я не сама отдала кому-то свою карту, мне как-то расплывчато объяснили, что типа безопасность как-то сама это выясняет.

А, они сказали, что по времени проведения операции можно сопоставить с видеозаписью и будет понятно, что никто ничего физически не снимал в это время - ни я, ни кто-то еще.

В общем, я так и не знаю, нашли они их или нет, или банк возместил из собственных, но все вернули. И сказали, что повезло, что сняли из банкомата тоже ВТБшного, что типа если был бы чужой банкомат, то выяснение обычно затягивается надольше.

Ссылка на комментарий

Подавали 1 июля. Звонила 16 июля, сказали перезвонить после 25. Сегодня сказали, что отказ по причине не востребованности профессий (я педагог-психолог, муж - менеджер в маркетинговом агенстве). Отказывают в Калуге многим, потому что подающих анкеты очень много, критерий отбора там жестче.

Звонила по номерам:

консультационный пункт по работе с соотечественниками министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области: 8(4842) 719-474

8 (4842) 719 - 434 Екатерина Александровна

Спасибо, я не расстраиваюсь. Интуитивно почему-то чувствовала. Будем ждать официальный отказ и пытаться заново

Добрый день, действительно не отчаивайтесь. Когда, в прошлом году я анкету подавала в Калугу для большей вероятности попасть в регион писала, что готовы к переобучению и готовы сами найти работу. По приезду в Калугу, по моей профессии мне сразу сказали , берите статус безработной, хотя я до сих пор не согласна с этим (мы нашли себе работу :D ). Пишите все свои знания и навыки, если есть какие то сертификаты ну и так далее.

Ссылка на комментарий

а какие профессии востребованны? Где это узнать, чтобы сориентироваться заранее.

Как мне сказала девушка из МинТруда (второй номер телефона), востребованы профессии - сварщик, фрезеровщик, токарь, работники сельского хозяйства, медработники

Всем спасибо большое за поддержку! Мы не отчаиваемся! Просто уже хочется, чтоб программа скорее заработала и подать документы заново. Сейчас изучаю регионы по востребованности профессий. Я так просто не сдамся B):)

Ссылка на комментарий

копии заберут все - билетов, деклараций, паспорта, св-ва перца. У меня биопаспорт, сделал такие копии (лицо - паспорт, оборот - перевод). Везде удобно было.

Ссылка на комментарий

просто копию перевода??? нотариально заверенный перевод не надо??? можно просто копию с нот перевода снять им пойдет???

Мы сдавали копию перевода, да и то ,не все страницы были нужны, какие то она отдала обратно. Скажите а сейчас так же номерки берут на сдачу компенсаций? А нотариально заверенный перевод просто покажите ей и все.

Ссылка на комментарий

Мы сдавали копию перевода, да и то ,не все страницы были нужны, какие то она отдала обратно. Скажите а сейчас так же номерки берут на сдачу компенсаций? А нотариально заверенный перевод просто покажите ей и все.

спасибо, на счет номерков не знаю, завтра поеду скажу точно.
Ссылка на комментарий

Еще вопросик, где взять заявление н возмещение

Кажется где то на сайте fms.kaluga.ru (если найду скину ссылку) . И еще, пишется заявление от руки , мы напечатали, она заставила переписать.

Ссылка на комментарий

Добрый день!У меня такой вопрос,подскажите что делать и куда надо обращаться:Мой дед родился в Башкирии 1931г под фамилией Габдуллин,но когда его отправили в армию служить в Узбекистан в 1952г,его записали как Абдуллин(приехал без паспорта).Вообщем паспорт и военник он получил в Ташкенте как Абдуллин.Сделали запрос на метрики в Башкирию,пришёл ответ Габдуллин,а вся его жизнь прошла Абдуллиным,и бабушка и моя мама.Что делать?Как поступить?Куда обращаться?Будут ли штрафы и т.п?Помогите пожалуйста.

7 мая - дозвон в посольство11 сентября - подача анкеты в Воронеж14 февраля - получение свидетельства9 апреля - подача на рвп27 мая - пересдача рвп (доки вернули с региона)<p>02 сентября 2015г - подача на РВП

18октября-прибытие в Воронеж

6 ноября -штамп РВП

18ноября-подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Hostname lookup for "index.php" failed

Дедушка переселяется вместе с Вами? Вам надо найти тот документ , на основании которого выдан паспорт. Или хотя бы, то УВД, где был выдан его первый паспорт и уже от туда начать свое "расследование".

Ссылка на комментарий

Добрый день!У меня такой вопрос,подскажите что делать и куда надо обращаться:Мой дед родился в Башкирии 1931г под фамилией Габдуллин,но когда его отправили в армию служить в Узбекистан в 1952г,его записали как Абдуллин(приехал без паспорта).Вообщем паспорт и военник он получил в Ташкенте как Абдуллин.Сделали запрос на метрики в Башкирию,пришёл ответ Габдуллин,а вся его жизнь прошла Абдуллиным,и бабушка и моя мама.Что делать?Как поступить?Куда обращаться?Будут ли штрафы и т.п?Помогите пожалуйста.

У нас та же самая ситуация с отцом. В метриках и в паспорте фамилии отличаются на 1 букву. Всю жизнь человек прожил с этой (как оказалось неправильной) фамилией. Учился, женился, жена, дети, внуки, правнуки, недвижимость, машина, пенсия - все на другую фамилию!

Теперь не можем вписать отца в анкету, его документы не принимают в посольстве. Обращалась к юристам. Они посоветовали через суд доказать, что имела место техническая ошибка при оформлении паспорта, и что метрики и паспорт принадлежат одному и тому же человеку. После этого надо оформить смену фамилии в установленном порядке (с "метриковой" на "паспортную"). Такой маразм :( (((( С января ждем пока придут документы из России (архивная справка), чтобы начать судебное дело.

Штрафов не будет, будут другие расходы и время-время-время :(

Ссылка на комментарий

Hostname lookup for "index.php" failed

Дедушка переселяется вместе с Вами? Вам надо найти тот документ , на основании которого выдан паспорт. Или хотя бы, то УВД, где был выдан его первый паспорт и уже от туда начать свое "расследование".

Нам это нереально сделать, т.к. неизвестно, где и когда был оформлен первый паспорт - в Ташкенте или в России, а может даже в Казахстане. Папа в 16 лет уехал учиться на Урал и, прежде чем осесть в Ташкенте, кочевал по всему СССР, даже целину поднимал, только что БАМ не строил.

Ссылка на комментарий
Елена Прекрасная

Сегодня дозвонились до УФМС города Калуги по номеру 22 02 42. Женщина вежливо ответила, что тем, кто подавал документы на РВП 31 мая, отказов не было.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...