Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Вот все думаю про подачу доков на РВП-подскажите

Написано 1. Регистрация в качестве участника Государственной программы путем подачи Заявления об участии в Государственной программе

2.Получение документов, определяющих правовое положение соотечественника и членов его семьи на территории Российской Федерации: для иностранных граждан и лиц без гражданства - разрешение на временное проживание; для граждан Российской Федерации - действительный паспорт гражданина РФ

3. Получение свидетельства участника Государственной программы.

4. Регистрация в качестве участника Государственной программы на территории вселения (на территории Российской Федерации)

При этом говорится что, в перечне документов №1 действительное свидетельство участника Госпрограммы

Так,как получать свидетельство если оно получается после подачи доков на РВП???

Может я что-то пропустил.

Ссылка на комментарий

Так,как получать свидетельство если оно получается после подачи доков на РВП???

Может я что-то пропустил.

Об этом сейчас никто не знает - вроде должны получать св-во и одновременно подавать доки на РВП. А как это будет технически - вопрос.

Ссылка на комментарий

Ну что, калужане, как там с очередями на пальцы, РВП, регой по РВП, на гр-во? Народ есть или тихо, мирно? Кто недавно был - отпишитесь. Какие расценки ныне предлагают барыги за годовую регу по РВП?

Всем здравствуйте! Делюсь информацией, сегодня ходила с детьми пальцы откатывать, так вот: приехали туда в 3 ночи, в очереди были четвертые, работать они начали с 14-00 часов, по техническим причинам, газофикация типа жилого дома. Вышли в 16-30, отсюда вывод, народа не так много, но скорость обработки оставляет желать лучшего. Но для нас слава богу этот шаг уже позади.
Ссылка на комментарий

И что же Вы делали там с 3.00 до 14.00? Это называется народа не так много). Я в прошлом году к 7.00 приезжал и тоже был 4-м..народу было много, открывали в 9.00 и работали до 14.00.

Ссылка на комментарий

И что же Вы делали там с 3.00 до 14.00? Это называется народа не так много). Я в прошлом году к 7.00 приезжал и тоже был 4-м..народу было много, открывали в 9.00 и работали до 14.00.

Вы не поверите, сидели и ждали когда начнут работать. В списке было 23 человека, ну если 10-12 сегодня прошло это хорошо, остальные снова на пятницу стоять будут.
Ссылка на комментарий

Вы не поверите, сидели и ждали когда начнут работать. В списке было 23 человека, ну если 10-12 сегодня прошло это хорошо, остальные снова на пятницу стоять будут.

Обалдеть! Мне ещё повезло, пришел к 10 и откокал сразу и свободен.

Ссылка на комментарий
Елена Прекрасная

Всем здравствуйте! Делюсь информацией, сегодня ходила с детьми пальцы откатывать, так вот: приехали туда в 3 ночи, в очереди были четвертые, работать они начали с 14-00 часов, по техническим причинам, газофикация типа жилого дома. Вышли в 16-30, отсюда вывод, народа не так много, но скорость обработки оставляет желать лучшего. Но для нас слава богу этот шаг уже позади.

И что, с детьми всё это время ждали??? Я не хочу такого откатывания (меня никто и ничто в 3 ночи не поднимет :D )....может куда пожаловаться? :o

Ссылка на комментарий

И что, с детьми всё это время ждали??? Я не хочу такого откатывания (меня никто и ничто в 3 ночи не поднимет :D )....может куда пожаловаться? :o

там маленькие дети не нужны, если есть с кем оставить их дома-оставляйте

Ссылка на комментарий

А машину тоже в аренду взять можно? :D :D :D

можно,правда цены кусаются,мы брали в прошлом году Нексию на 2дня,отдали 4000 руб

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто-нибудь из вас снимает или снимал комнату (не квартиру)? Договор аренды составляется так-же, как и в случае с квартирой? Как вообще пользуетесь кухней, ванной и всем остальным, без проблем? Кто обычно живет в этой же квартире в соседних комнатах- хозяева или тоже квартиранты? Часто ли вы сталкивались с конфликтными спорными напрягающими ситуациями?

Ссылка на комментарий

У всех по-разному разрешаются ситуации - предварительная запись на посещение туалета, ванной, кухни - некоторые сковородками дерутся, а некоторые иными предметами. В любом случае - выбор оружия за вами. На самом деле - как карта ляжет с соседями, а договор можно заключить конечно. Предлагали цены от 5 до 8.000 р за комнату год назад.

Ссылка на комментарий

У всех по-разному разрешаются ситуации - предварительная запись на посещение туалета, ванной, кухни - некоторые сковородками дерутся, а некоторые иными предметами. В любом случае - выбор оружия за вами. На самом деле - как карта ляжет с соседями, а договор можно заключить конечно. Предлагали цены от 5 до 8.000 р за комнату год назад.

Цены не изменились

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

http://www.uzembassy...sy contacts.htm позвоните по этим номерам, возможно, вам дадут информацию о работе посольства

http://www.uzembassy.ru/legal.htm сюда тоже гляньте, здесь все о выходе из гражд-ва уза

Добрый день! Не подскажете адрес Посольства Узбекистана, на который нужно отправить заказное письмо от отказе от гражданства? Боюсь на местной почте не знают его, перестраховываюсь :)
Ссылка на комментарий

Калужане, на День города приходите в сквер Волкова на живые концерты вечером - пообщаемся там, познакомимся.

В этом году "День Города" выпадает на 9 сентября - понедельник.
Ссылка на комментарий

Калужане, на День города приходите в сквер Волкова на живые концерты вечером - пообщаемся там, познакомимся.

Хорошая идея!

Интересно сколько переселенцев сможет прийти.

день города 31 августа, будем за Зверях :)

Я тоже вычитал что 9 сентября.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...