Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

@Kuzin Конечно дата учебы, где и адрес

 

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, ребята!

Ситуация такая: в сентябре 2015 получил свидетельство переселенца. В этом же месяце прибыл в г. Екатеринбург и стал на учет. Назначили дату подачи на РВП в декабре. По семейным причинам, пришлось уехать. В итоге документы не подал. Как быть в такой ситуации?Могу ли я сейчас поехать и подать документы на РВП? Свидетельство действует до сентября 2018 г. Придется мне опять ждать 2,5 месяца? 

Спасибо заранее, буду очень благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий

@Vitalius насчет того - можете ли вы подать на РВП уже с пропущеной очередью на Крылова,2 я не знаю. Но насчет того , что в Екатеринбурге очереди на подачу РВП 2,5 месяца уже нет это 100%. Так что вам осталось прилететь и уточнить насчет можно или нет ... И подать , если можно. А в общем с начала декабря очереди на подачу РВП уже нету, прилетел, поставил отметку, прошел медицину, подал на РВП и улетел ... я помогаю людям пройти это все за 6 дней, после чего они могут улетать ...

Ссылка на комментарий

Люди добрые! Прошу Вас помочь мне разобраться в следующем: в свидетельстве указана Свердловская область, место вселения г.Ревда (у меня там имеются родственники) могу ли я всю процедуру (от проставления штампа РВП до получения паспорта гр.РФ) пройти именно в г.Ревда? 

Ссылка на комментарий

@Vito's

Кроме проставления штампа РВП, все остальное можете проходить там. Штамп ставится на Крылова 2 Екатеринбург.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Vito's

Регистрация по месту пребывания, миграционка, паспорт, свидетельство переселенца, чек об уплате гос. пошлины,  если подавали в стране исхода.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ganjatj сказал:

 

@Vito's

Регистрация по месту пребывания, миграционка, паспорт, свидетельство переселенца, чек об уплате гос. пошлины,  если подавали в стране исхода.

 

если же подавали на РВП в Екатеринбуре, и уезжали после этого, то можно обойтись и без регистрации по месту пребывания. Я прибыл за день до проставления штампа и при проставлении показал миграционку со словами - 7 дней на регистрацию еще есть. После штампа делал уже регу по проживанию(прописку). "Сэкономил" так сказать)). Но это возможно только тем кто подавал в Екате.

 

PS. Кстати. Уж не знаю, может и "бородатая" новость, но нынче не ставят в очередь на подачу на РВП автоматом на Свердлова 36. Вставание в очередь на подачу документов на РВП и сама подача производится в районном ФМС.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw

А сроки какие ? Ну то есть сделал отметку о прибытии , пошёл в уфмс , говоришь на РВП надо подать , и они на сколько вперёд дату подачи назначают?

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Прочитала.  Вопросов море.

Помогите разобраться если не трудно)

По программе у нас проходит 6 человек: муж- Заявитель, а я и 4 ребенка - Участники.

Я так поняла, что активировать свидетельство переселенца можно только раз в неделю - в пятницу. Значит в Пт нужно приехать на Свердлова 36, сдать конверт и поставить отметку о прибытии. Затем отправиться на Крылова2 и там уже будет назначен день для подачи документов на РВП (ждать 2,5 месяца я правильно поняла? или уже не надо?)

Вопрос:

- Ставить отметку о прибытии (на  Свердлова) надо детей вести? Какие документы нужны на детей для подачи на РВП?

А на Миграционный учет тоже всем вставать или детей не надо?

Нигде не могу найти.

И ещё (для особо одаренных поясните) миграционный учет и регистрация это одно и тоже или разное???

 

Вообще мы подавали на г.Березовский, так 3-х месячную регистрацию делать тоже там или в Екатеринбурге. Или это не важно лишь бы была эта самая регистрация???

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zgurmary сказал:

активировать свидетельство переселенца можно только раз в неделю - в пятницу

правильно

1 час назад, Zgurmary сказал:

сдать конверт

на крылова,2 в канцелярию.

1 час назад, Zgurmary сказал:

назначен день для подачи документов на РВП

сейчас не так, просто  идёте в район где у вас сделана МУ и в зависимости от их условий подаёте там же у них.

1 час назад, Zgurmary сказал:

Ставить отметку о прибытии (на  Свердлова) надо детей вести?

нет, может идти только заявитель со всеми документами членов семьи, копии можно сделать на месте ... есть контора рядом.

1 час назад, Zgurmary сказал:

на Миграционный учет тоже всем вставать

всем !!! 

 

1 час назад, Zgurmary сказал:

миграционный учет и регистрация это одно и тоже

правильно. 

 

1 час назад, Zgurmary сказал:

Вообще мы подавали на г.Березовский

у вас в свидетельстве написано Свердловская область ? или г. Березовский ? 

если просто область - то где хотите, можете и в Екатеринбурге всё сделать ... 

 

П.С. - если будите делать всё в Екате , могу помочь ... 

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за то что ответили)))

У нас в Свидетельстве переселенца написано г.Березовский. Это значит все документы на РВП подавать там? (Потому что прописаться хотим у брата, он живет в г.Березовском.)

Ссылка на комментарий

на рвп подаете там где регистрация

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Народ подскажите мне ответ на следующий вопрос: заявление +все требуемые док.сдал на рвп в стране исхода, подтвердили в Екб. что документы поступили, жду 60суток ответ о принятии решения. Дальше какие действия? Нормально может кто то все расписать ? Надо ли мне ещё заверять копии документов , делать перевод? Куда по какому адресу обращаться, записываться, стоять в очередях? Я думаю лучше одну исчерпывающую инструкцию создать чем вот так всем и каждому разжёвывать....если Вам не трудно сделайте пожалуйста!!! Много информации на данном форуме, но той понятной нет !

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Vito's сказал:

Много информации на данном форуме, но той понятной нет !

вы хотите сказать, что все мои усилия по оказанию помощи переселенцам в виде моих ответов на их вопросы для вас непонятны ? А как же другие поняли ... такой вопрос как вы только что задали , задают люди почти на каждой странице ... и получают ответ ... 

А вообще, не расстраивайтесь, у вас ещё есть время всё найти ... 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Доброго времени суток! Спасибо, за внимание! Я не говорю что Ваши усилия напрасны, просто не все понятно, поэтому и прошу старожил откликнуться и помочь мне, чтоб не потерять даром времени! 

Ссылка на комментарий

приезжаете делаете миграционный учет, по пятницам на Свердлова 36 с 10-16 часов активируете св-во переселенца , с понедельника по среду на Крылова 2 с 8,15 часов проставляете штамп рвп, далее  в течении 7 дней по закону (по факту и дольше) регистрируетесь по рвп и проходите датилоскопию, и на гражданство. В каждом УФМС разные очереди на разных этапах где живые, где по записи. Заверенные копии и переводы нужны только на гражданство, на остальное копии паспорта, мигр кары, талон уведомление и св-во переселенца.

@Vito's Это для вас

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, документы сдали на РВП в Посольстве в Киеве. Как можно получить подтверждение или узнать о том,  что документы поступили в Екатеринбург? Заранее, большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...