Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мери Детка сказал:

что люди и по 150 находили

это было давно, до повышения тарифов ... сейчас все нотариусы имею одинаковые ставки т.к. из регламентирует нотариальная палата. 

Ссылка на комментарий

@Dexaw не подскажите с чего начинать, когда приедем в Екатеринбург, мы только получили свидетельство, дальнейших действий еще не предпринимали.буду Вам очень признательна!!!!

Ссылка на комментарий

@Людмилка.М как и всем. приезжаете в четверг, делаете МУ прибывшим, утром в пятницу на Свердлова занимаете рчередь "отметку о прибытии"  , наличие только заявителя обязательно.  заполняете анкету, захрдите к инспектору по очереди.  Инспектор по идее скажет что нужно сдать конверт который с ВГ. Ранее сдавали на крылова 2. Для МУ делали перевод ненотариальный, можете сразу сделать нотариальный, еще пригодится. Запомните где делали, повторно - дешевле. Ранее нужен был номер для анкеты, на него звонили, сообщали дату подачи на РВП, сейчас не знаю, если сто - напишите номер знакомых. К обеду освободитесь - можете возвращатся в КЗ. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dexaw сказал:

@Людмилка.М как и всем. приезжаете в четверг, делаете МУ прибывшим, утром в пятницу на Свердлова занимаете рчередь "отметку о прибытии"  , наличие только заявителя обязательно.  заполняете анкету, захрдите к инспектору по очереди.  Инспектор по идее скажет что нужно сдать конверт который с ВГ. Ранее сдавали на крылова 2. Для МУ делали перевод ненотариальный, можете сразу сделать нотариальный, еще пригодится. Запомните где делали, повторно - дешевле. Ранее нужен был номер для анкеты, на него звонили, сообщали дату подачи на РВП, сейчас не знаю, если сто - напишите номер знакомых. К обеду освободитесь - можете возвращатся в КЗ. 

Только на свердлова нужно приезжать очень рано.Мы были в августе приехали в пять утра и были уже гдето 10 по очереди, получили отметку гдето 11:30 и поехали на крылова сдать конверт, там без очереди. Короче освободились только ближе к обеду

В 26.09.2016 в 13:32, Людмилка.М сказал:

@Dexaw не подскажите с чего начинать, когда приедем в Екатеринбург, мы только получили свидетельство, дальнейших действий еще не предпринимали.буду Вам очень признательна!!!!

Можете на РВП теперь в ВГ подать мы так делали только потом поехали в Екат получили штамп РВП, подали доки на гражданство и вернулись в КЗ. Теперь ждем ответа по гражданству. В ноябре должен быть. И тогда уже выписываться и ехать получать гражданство и паспорта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон Рожков сказал:

нужно приезжать очень рано.Мы были в августе приехали в пять утра и были уже гдето 10 по очереди, получили отметку гдето 11:30

не факт..

Я тоже был в августе. Те кто занял очередь в 5 утра - ушли в 11, те кто пришел к 9 - ушли в 11-30. Итог: 6 часов ожидания у первых и 2,5 у вторых )))))) (в 9,15 записался 26-м)

Хотя подстраховаться никогда не помешает, особенно если "наездами", но я не знаю случаев чтобы не успели поставить отметку, с проставлением штампа РВП не сравнивайте - разные вещи.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dexaw сказал:

но я не знаю случаев чтобы не успели поставить отметку

правильно - таких не было, они до последнего работают ... смысла в 5.00 нету идти занимать очередь. 

26 минут назад, nastya2016 сказал:

@Dexaw опишите, пожалуйста,  процедуру получения штампа РВП

ну ты попал ))) давай друг мой , в начало ветки COPY, а в тут PASTE , до чего люди обленились ... Рафаэлю можно сказать , чтобы воще удалил инструкцию, зачем она ? всё равно никто не читает )))) 

Ссылка на комментарий

@Dexaw @Serghei Nichitin Ошибаетесь, что никто не уходил без отметки. Как раз летом встречал информацию на другом форуме, что до кого-то очередь не дошла. Но сейчас наверно попроще, летом был ажиотаж.

Ссылка на комментарий

@Александр77 встречал ??? просто чей-то бурный возглас недовольства, либо желание пописать что-либо, не у всех хватает мозгов написать что-то по делу, информацию которая помогла бы, вот и валится спам из их пальцев, а вы читаете ))) мы с @Dexaw не основываемся читабельностью и правдоподобностью других форумов, а исходим из своего опыта и наблюдений ... так вот поверьте - никто !!! и ещё , многие даже умудрялись поставить отметку не по пятницам - это о чём-то говорит, не правда ??? ... 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где узнавать на какое число назначили подачу документов на РВП?

Мне на Свердлова 36 сказали через 3-4 недели будут списки на дверях, а на дверях на Крылова 2 или Свердлова 36?

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin я согласен, что на форумах есть разные люди и разные мнения, но это ваше дело чему доверять , а чему нет. А насчет собственного опыта, это конечно хорошо, но не рационально с точки зрения временных и материальных затрат. Вы же не видели сами, что Земля крутится вокруг Солнца, но я думаю вы это знаете?

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

26 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

вот тут поподробнее ... насчёт остального частично согласен 

Сергей, а что тут подробнее? Вы сами неоднократно писали о том, что лишний день пребывания стоит, как минимум сумме аренды квартиры. Соответственно, если человек приезжает наездами и не попадает в пятницу на отметку(что в принципе возможно), тогда он в лучшем случае(если очень-очень повезет) сделает ее в понедельник. То есть затраты вполне материальные. Поэтому лучше почитать на форуме и встать пораньше, чтобы не приехать к шапочному разбору и не обижаться, что никто не предупредил о такой возможности.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вопрос №1, если записаться на РВП и не прийти, что будет? Потом можно повторно как-то записаться или же попадаешь в черный список?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, люди добрые,нашел себя в списке на подачу документов на рвп, первая дата напечатана 24.11.16, а вторая написана ручкой 11.11.16, никто мне не смог объяснить почему 2 даты, когда мне приезжать с пакетом документов?

Ссылка на комментарий

Оплачивал ли кто-нибудь госпошлину за РВП за последний месяц? У УФМС/МВД, видимо, снова поменялся ИНН, а на сайте всё еще висит старый. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает, мы не по программе подаем мужу на РВП (через меня как супругу с паспортом РФ) если у меня прописка постоянная будет в поселке, а у супруга временная в Орджоникидзевском р-не где нам нужно будет подавать ему на РВП  по моей прописке в ФМС поселка или можно все таки по его прописке подать в Орджоникидзевском УФМС. И вот такой вопрос  меня может же быть постоянная прописка в поселке у меня и еще временная регистрация где то в городе чтоб мне в больницу например в городе попасть а не в поселке? И с теч каких дней нужно сделать постоянную прописку после получения паспорта РФ?? И могу ли я вообще к примеру получить паспорт РФ в Екате и уехать постоянно прописаться в Челябинск? (еще раз повторюсь гражданство получено не по программе)

Ссылка на комментарий

@asics в Верх-Исетском  регистрацию по рвп делают по вторникам с 14 до 17 и в пятницу с 9 до 13. Нужны копии паспортов, копии свидетельства о праве собственности, копия паспорта собственника, фотография любого размера. Пошлина за регистрацию 350р. Вот сегодня сфотографировал:

IMG-20161011-WA0019.jpg

 

 

IMG-20161011-WA0019.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Извините, не подскажите как быть дальше? Я подавала в Узбекистане на РВП, получила ответ - положительный. Собираюсь выехать в Екатеринбург, не подскажите какие действия дальнейшие мои? что нужно сделать первоначально.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...