Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

@Marusea если в 7 дней уложитесь на проставление штампа, то не надо, просто потом пропишитесь на 6 месяцев до 1 года, на год не стоит ... хотя если не сразу подаёте на гражданство можете на 3 года прописаться, я так и прописывался, но у меня машина и я думал растамаживаться пораньше, и на основании 3-ёх летней прописки получить СТС на 3 года. Вам решать сроки от 6 месяцев до 3 лет. 

Ссылка на комментарий

@Marusea Просто приежайте и приемные дни получите штамп РВП, а затем сделайте регистрацию по нему.

Ссылка на комментарий

@Marusea По пятницам ставят отметки о прибытии в свидетельство переселенца. А штамп РВП ставят по понедельникам, вторникам и средам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Извините пожалуйста, может мой вопрос уже и обсуждался.

Скажите пожалуйста, 9 сентября сдаю документы на рвп.

Сколько стоит мед комиссия на Ясной 46 и сколько времени уходит на ее прохождение?, В какие дни и какое время можно проходить?

Какие именно документы необходимо заверить и перевести?

Где лучше всего (дешевле) переводить и заверять.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! кто уже проходил через все это подскажите пожалуйста, Я и моя семья подали 20.06.2016 заявление на РВП, каким образом УФМС уведомляет о положительном ответе РВП (письмом или позвонят) и как получить штамп. Там нам сказали надо какую то очередь еще занять, и еще на счет дактилоскопии поподробнее пожалуйста. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий

@Фируза Прочитайте, пожалуйста, тему тему Оформление РВП. На все ваши вопросы уже имеются ответы на форуме. Не ленитесь читать, это ведь все и пишется для новичков, чтобы весь процесс переселения проходил гладко и без лишних вопросов. Если после прочтения останутся вопросы, Вам с удовольствием ответят наши форумчане.

Ссылка на комментарий

@miheeei @Oksana86

ЕКА Переводчик вроде бы хороший и норм по деньгам

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
On 7/19/2016 at 3:47 PM, Рафаэль said:

@Marusea По пятницам ставят отметки о прибытии в свидетельство переселенца. А штамп РВП ставят по понедельникам, вторникам и средам.

У меня вопрос. Основным заявителем является моя жена. Но я хочу приехать пораньше, чтобы подготовить все к приезду семьи. Документы на получение РВП мы сдали в стране исхода. С момента подачи документов прошло 82 дня. Так вот если я приеду раньше только с копией свидетельства о переселении, не возникнут ли проблемы у моей семьи касательно отметки о прибытии, по причине того что они прибудут позже. Так же не возникнут ли у меня проблемы так как у меня на руках будет скопия свидетельства о переселии и прибыл раньше а отметка в свидетельстве будет поставленна позже, когда приедет моя семья.

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, Serghei Nichitin said:

@Pavlus только оригинал берите ... отметка в оригинал проставляется. Порядок приезда не важен вообще ... хоть вообще не приезжайте ... 

То есть если я вас правильно понял, то даже не являясь основным заявителем, я могу приехать первым, взяв с собой оригинал свидетельства и в свидетельство будет проставленна отметка о прибытии. Дальнейший приезд семьи вообще не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий

@Pavlus Я не уверен, что члену семьи поставят отметку в свидетельство без заявителя. Штамп РВП вы можете получить и без заявителя. Тут порядок не важен.  

Ссылка на комментарий

@Pavlus @Рафаэль как показала практика, отметку о прибытии ставят, просто пишут фамилию того, кто только прибыл, штамп РВП ставят тоже и прописку тоже, но вот толку если на гражданство не подашь ?! 

Ссылка на комментарий

@Pavlus В  книжке пишут так "Прибыл с членами семьи"..... А если вы приедите и их ждать будите то думаю что поставят вам отметку....а с др. стороны там Фото жены то бишь это ее документ и без нее могут не поставить.Без жены вы можете сдавать доки на перевод,ходить и регистрировать (прописывать) ее с ее доками. Я кстати за мужа сдала доки на гр. но он был в корридоре и зашел где надо поставил подписи.Я просто сказала что у нас дети маленькие и мы по очереди.И инспектор вошла в положение наше.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Katerina сказал:

В  книжке пишут так "Прибыл с членами семьи"

а если не с членами ??? у меня так не написали, всех по фамильно и имени перечислили, друг вместе с семьёй прилетел, он, жена, дочь и сын - так тоже по именам всех, это документ и так обобщать нельзя. Ещё раз пишу - был случай когда прилетал с начало член семьи , а потом заявитель - ничего страшного - всё решается языком и документами родства с заявителем.

8 часов назад, Katerina сказал:

Я кстати за мужа сдала доки на гр.

а это совсем другая процедура ... да и в другом месте, но всё равно присутствие нужно, а отметку можно без присутствия проставить, равно как и МУ ... 

Ссылка на комментарий

Друзья помогите!!! может на совсем по теме правда, но простите, кто может помочь с постоянной пропиской в Орджоникидзевском районе или может кто подскажет данные кто может помочь (напишите в личку пожалуйста), прописка нужна именно в этом районе постоянная, но только на срок получения паспорта (месяц, максимум 2 месяца), далее сразу выписываюсь и есть где прописаться на ПМЖ. Заранее спасибо если кто то сможет помочь!!!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Мери Детка сказал:

Друзья помогите!!! может на совсем по теме правда, но простите, кто может помочь с постоянной пропиской в Орджоникидзевском районе или может кто подскажет данные кто может помочь (напишите в личку пожалуйста), прописка нужна именно в этом районе постоянная, но только на срок получения паспорта (месяц, максимум 2 месяца), далее сразу выписываюсь и есть где прописаться на ПМЖ. Заранее спасибо если кто то сможет помочь!!!

А сначало же выносится решение по гр... потом сдаешь доки на получение паспорта и потом получаешь паспорт и прописываешься!!!???Или что то поменялось?

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка В Орджиникидзевском большие очереди?

 

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста может кто то в курсе, если я сейчас сдам документы на получение паспорта РФ могу ли я выехать в РК примерно на неделю??

Ссылка на комментарий

После получения РВП собираемся оформить временную регистрацию сроком на год, потом сразу же подадим на Гражданство. скажите пожалуйста, нужно ли снова делать регистрацию после получения паспорта? Обязательно ли после получения паспорта постоянная прописка или можно ходить с временной?

 

 

Ссылка на комментарий

@Фируза да после получения паспорта нужно заново регистрироваться.Тае как перед подачей док.на паспорт вы идете в УФМС и снимаетесь с учета.Как вам удобно и как вам по корману можете и временную делать или постоянную.Если есть где сделать. )))

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий

@Фируза если нужна временная регистрация в ЕКБ. пишите в ЛС, как раз знакомые будут делать, скинем и вам контакт. 

Гражданин Российской Федерации. 

Ссылка на комментарий

@Katerina сегодня вернулись с ЕКб в Костанай,все в норме выехать можно спокойно подав документы, регистрацию сделали временную на 3 месяца сдали документы и выехали вновь в РК.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...