Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

@asics делаю, но одному человеку сейчас никто (из тех кого я знаю) делать не хочет ... последний раз мужик отвалил 35кг за регу по месту жительства на год - потому что был один, я считаю это нечеловечно ... 

Ссылка на комментарий

@asics а вы что имеете введу ? каких это таких ? легче всего найти квартиру где хозик может сделать прописку и тролить тут всех ... я в своё время через друзей за 15к на семью делал, но быстро мне лавочку прикрыли ... болтали те люди много в очередях и т.д. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите люди добрые, есть ли у кого перечень документов на подачу на РВП в Екатеринбург?

Совсем запутался, на официальном сайте (теперь уже МВД) посмотрел не требуется свидетельство о заключении/расторжении брака. А все говорят что нужно, Подскажите, кто знает нужно или нет?
 

Ссылка на комментарий

@Михаил Колодей у моей жены, не забирали ... у нашей хорошей знакомой потребовали, поэтому она даже билеты поменяла из-за этого ... т.к. не успевала перевести  и нотариально заверить ... в любом случае они вам понадобятся для заявления на гражданство, сделайте ... пусть лежат. 

Ссылка на комментарий

@Михаил Колодей

доки которые понадобились на рвп (2 взрослых - супруги)

1)Заявление в 2-х эксземплярах

2) 2( или 4) личные фотографии размером 35 x 45

3)Заграничный паспорт гражданина Республики Казахстан (оригинал и нотариально заверенные копии ВСЕХ страниц с переводом);

4)Свидетельство участника Государственной программы переселения (оригинал и копии)

5) Для супруги - Свидетельство о браке. - кажется не понадобилось.. нотариального перевода точно не делали

6)Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя (документ не должен быть выдан позднее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения). - не понадобился

7) мед справки: ВИЧ/туберкулез/нарко/кожвен/

8)Квитанция об оплате госпошлины - иметь копию - на копии поставят штамп - понадобится для компенсации

9) Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного гражданина в РФ

10) Документы, подтверждающие место пребывания (отрывная часть) - (регистрация)

ньюансы с которыми столкнулись

*не всем - если вас с тубдиспансера отправят на кт и дадут адрес ДЕкабристов 1 (хирургический корпус)- это ошибка, идите по декабристов до парка обороны(кажись так) - там метров 300-400.

* тубдиспансер - приезжайте со своими бахилами!!!!!

*тубдиспансер - пипец, чтобы снизить дтп - убрали остановку назад по дублеру сибирского тракта, но не отчаивайтесь - при выходе сразу после кпп - поворачивайте направо!! через лесок прогуляетесь метров 300-350 и выходите на Сибирский тракт - транспорта - куча! Местные врачи подсказали.

*на подачу приходите заранее - могут вызвать раньше времени.

*в таблице работа последние 5 лет - если вы еще работаете на старом месте в стране исхода, то есть у вас написано например "05-05-2013 - по настоящее время" - то добавьте еще одну строку - "хх-хх-хххх по наст время - временно не работаю - г. Екатеринбург" где хх-хх-хххх - это дата прибытия по текущей регистрации

при наличии ошибок - дописывал ручкой рядом с напечатанным

 

 

ЗЫ. Кстати во многих случаях утверждают что паспорт переводить ВЕСЬ не требуется.... может это наша "лишняя" перестраховка?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

У меня пять вопросов. 1. У нас два несовершеннолетних ребенка, 10 и 11 лет. Нужно ли их брать с собой для получения штампа РВП? 2. Во скольцо желательно занимать очередь на Крылова 2? 3. Во сколько начинают запускать на Крылова 2? 4. Могу ли я подойти заранее и занять очередь для всех членов моей семьи? 5. Нужно ли брать талоны на всех, в том числе и несовершеннолетних детей, даже если нет необходимости в их присутствии?

@Serghei Nichitin Мы весь переводили. Но это не понадобилось.

Ссылка на комментарий

@Pavlus 1. можно не брать.

2. раньше с ночи занимали, сейчас добавили ещё один день в недели и люди к 8 часам приходят и в очередь 60-ми записываются

3. 9.00

4. да, ночью 

5.да, записывать надо с зависимости от количества паспортов у вас на руках. т.е. 4 паспорта , 4 записи в очередь, 4 талона

... странно что не понадобился весь паспорт, в 2015 у нас весь требовали ... времена меняются ... 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Спасибо.

@Serghei Nichitin Возник еще один вопрос. После того как будут проставленны печати РВП во все паспорта, можно ли одному человеку забрать их или обязательно присутствие всех членов семьи.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, читала весь форум и каша в голове...Подскажите пожалуйста

1.можно ли после получения РВП сделать "прописку" на год, а не на три года?

 

Ссылка на комментарий

@Пена можно. Я делал на 6 месяцев. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Пена @Dexaw можно на год, в ленинском на 6 месяцев уже не делают ... в других УФМС не знаю ... но смысла делать и заморачиваться нету, всё равно через 3 месяца выпишитесь )) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,уважаемые соотечественники! Подскажите пожалуйста, возможно ли сдать документы на рвп сначала мне с ребенком( я была заявителем), а мужу через время?

Ссылка на комментарий

@Людмилка.М а дату и вам и мужу уже назначили? или он еще не делал отметку о прибытии?

 

ЗЫ. Если муж прибудет позже вас , то и на РВП будет подавать потом - это возможно.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw отметку о прибытии мы еще не делали, только собираемся ехать, вот и думаем, обязательно ли всем сразу отмечаться, или можно, чтоб сначала я с ребенком, а потом муж.

Подскажите пожалуйста пошаговую инструкцию, мы получили свидетельство, теперь собираемся ехать в регион для отметки, чтоб встать на очередь для подачи документов на рвп. И можно ли приехать, отметиться, встать на очередь и уехать в Казахстан, а к тому времени как подойдет очередь приехать?! Не будет с этим проблем, кто сталкивался, подскажите!!!!

Ссылка на комментарий

@Людмилка.М да можно. Я делал все наездами на несколько дней (отпрашивался на работе или в нац. праздники) и приехал с вещами уже когда гражданство было одобрено. В программе есть пункт "свидетельство аннулируется если участник находится свыше 6 мес за пределами рф", но подозреваю, что это правило не действует. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw @Людмилка.М

14 минуты назад, Dexaw сказал:

"свидетельство аннулируется если участник находится свыше 6 мес за пределами рф"

как правило разрывы между этапами по программе не превышают 3-ёх месяцев между любым из этапов, нам это и вам не грозит и не грозило.  Т.е. отметка-дата подачи на РВП 2-2,5 месяца, подача-проставление штампа - 2,5-3 месяца, прописка-гражданство - 3-3,5 месяца ... так что этот пункт боятся нечего. 

Но если порассуждать например,  а как же с теми кто получает СП и ложат его не полку, ожидая 3 года !? , может пункт начинает действовать после активации СП.  И вообще где этот пункт вы нашли, @Dexaw

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin так я и пишу что не действует вроде. Но смелость утверждать, что не действует на себя не беру. Слежу за "базаром")))

пункт этот прямо в тексте госпрограммы - статья 25 пункт :и). Откройте любую версию, мне с сотки несподручно. 

Ранее было коротко "более 6 мес", сейчас кажись добавлено - с момента МУ в регионе вселения.   Я долбил вопросами через сайт ФМС, отвечают неохотно, максимум чего добился "не более 180 дней суммарно в течении года" календарного или с момента МУ так и не узнал. 

Но опять же повторюсь - похоже никому этим пунктом не аннулировали свидетельство. По видимому правило написали просто чтобы был метод воздействия при необходимости. На всякий случай. Поэтому и неохотно отвечают ФМС, подозреваю они его и знать не знали....

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.  Люди добрые подскажите по такому вопросу. В общем Были на активации свидетельства всей семьёй из 5-ти человек, мы с супругой и 3-ое детей. Проставили штампик в свидетельство и записались на РВП. Теперь такой нюанс, мы планировали подавать только вдвоем с супругой, а в списках на РВП записано Супруга и трое детей и я отдельной очередью. Вот вопрос если детей не привозить, а приехать нам с супругой только, не будут-ли они спрашивать где дети? и не развернут ли нас они? Можно-ли вообще подавать на РВП по отдельности в разное время? Детей везти не хотели так как школа и все-такое, думали потом их оформить когда на гражданство уже и всё. Что делать, подскажите кто в курсе?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста где в Екатеринбурге по дешевле можно нотариуса найти на заверение, ставки там разные на цены как поняла, я первый раз делала 400 рублей за заверение 1 документа отдала, в очереди краем уха слышала что люди и по 150 находили, подскажите пожалуйста может кто знает, буду очень благодарна!!!! Уж очень большая разница 400 и 150 рублей..... Уточню немного заверение перевода мне нужно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...