Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ольга жданова сказал:

Просто нет времени ждать сутки на  перевод и нотариуса

Не знаю как сейчас, а осенью на Ясной, 46 перевод разрешали приносить в день получения результатов (3 дня их делали вроде). Тогда больше половины людей без переводов приходили, всех пропускали

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые соотечественники!

Меня зовут Алексей.

Вкратце предыстория,

20 апреля я подал в Алматы документы на РВП в Екатеринбург на семью (я, жена и двое малолетних детей), дозвонился в до УФМС в Екатеринбурге, сказали, что решение будет готово после 19 июля. После подтверждения собираемся выезжать на машине из Алматы в Екатеринбург.

В связи, с чем интересует исчерпывающий ответ на следующие вопросы:

1.       Сразу по приезде необходимо встать на миграционный учет, где вставать и процедура и на какой срок(пока не решили, остановимся либо на съемной квартире, либо в хостеле?)

2.       Где проставить отметку в свидетельстве переселенца о прибытии (организация и адрес), какие нужно иметь при себе документы и в каком составе семьи быть на проставлении, и по каким дням недели можно пройти эту процедуру?

3.       Где проставить штамп РВП (организация и адрес), по каким дням проставляется, какие нужно иметь при себе документы, в каком составе должна присутствовать семья на проставлении (может ли заявитель один прийти с паспортами)?

4.       Нужно ли нам оплачивать гос. пошлину 1600 руб. на каждого, при условии, что мы уже заплатили в Алматы консульский сбор при подаче РВП?

5.       Дактилоскопия на каком этапе нужна и где делается (организация и адрес) и по каким дням?

6.       После проставления штампов, в какой срок мы должны сделать временную прописку (или регистрацию) и на какой срок оптимально сделать при условии, что мы сразу подадим документы на гражданство?

7.       Как сразу мы можем подать документы на гражданство после проставления штампов РВП?

8.       Можем ли мы выехать в Алматы после подачи документов на гражданство, до того момента когда они будут готовы?

 

Заранее благодарю всех, кто ответит,

Информации много, но она вся разрознена, думаю, что ответ на эти вопросы поможет многим в нашей ситуации.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ольга жданова сказал:

Просто нет времени ждать сутки на  перевод и нотариуса

А если время дороже денег... мне на Азина сделали срочный перевод и заверение за час, но помню, что недешево

Ссылка на комментарий
ольга жданова

@Vadim30 Спасибо!Будем пытаться прорваться без переводов,у нас пять паспортов навряд ли за час сделают.Я не могу понять зачем им в мед.учреждение переводы нотариально заверенные,разве мы их  не должны  сдать в УФМС? В др. городах требуют просто ксерокопии паспорта где фото.А вы случайно не помните, что переводили в паспорте и в какой форме заполнение.Хочу дома сама сделать перевод для комиссии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ольга жданова сказал:

разве мы их  не должны  сдать в УФМС?

Ну вообще перевод-то вернуть вам должны. Я пришел забирать результат медосмотра и принес перевод, они заполнили бумаги как раз по переводу и вернули мне всё. Я его потом еще много раз использовал - в налоговой и проч.

 

1 час назад, ольга жданова сказал:

А вы случайно не помните, что переводили в паспорте

У меня на тот момент был перевод только главной страницы паспорта, той, где фото

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ольга жданова сказал:

у нас пять паспортов навряд ли за час сделают

Два паспорта, два свидетельства о рождении, свидетельство о браке - это за час, там переводить-то нечего в принципе. А сутки времени - наверное из-за очереди и других дел

 

2 часа назад, ольга жданова сказал:

Я не могу понять зачем им в мед.учреждение переводы нотариально заверенные

Переводы нужны везде -  в УФМС, в налоговой, в пенсионном фонде, купля-продажа недвижимости, автотранспорта. Много где его возвращают и требуют лишь первую страницу, а то и вообще копию перевода

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать где можно перевсти документв в Екатеринбурге, чтоб не дорого, время в принципе не очень важно. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий

@Рафаэль подскажите пожалуйста, я гражданка РФ муж собирается подавать на РВП (без программы) куда ему идти первым делом (регистрацию делать или на Крылова 2 или может где то в местном УФМС по регистрации?), что делать, есть ли какие то привелегии при получении РВП или по даче. Заранее спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий

@Мери Детка не знаю, самое ли это дешевое агентство, но уж точно не дороже остальных. Выбирала ближе  к дому, возле Южного Автовокзала. Но сейчас посмотрела, у них есть офисы в других районах. Агентство "Центр ПереводчикЪ" , на сайте у них есть прайс. 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка он может подать на рвп без квот только в том случае если у вас имеется постоянная регистрация. Обратился нужно на Крылова 2 каб 114@ольга жданова @pamir @Ganjatj@ольга жданова

Ссылка на комментарий

@fash_writer да о Казахстанских паспортах, там же наверно нужно все страницы где есть какая то информация (штампы например), подаю на получение паспорта уже.

@Рафаэль да в таком  случае будем делать постоянную регистрацию, а если сама регистрация будет в районе например Октябрьский или Кашино все равно только на Крылова 2 делают РВП или можно где то в местном УФМС

Ссылка на комментарий

@РафаэльИ еще вот такой вопрос если рождается совместный ребенок, муж может как то быстрее получить гражданство чем через 3 года? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Если регистрация в пределах Свердловской области за РВП все равно обращаться на Крылова 2. Совместный ребёнок к сожалению не даёт каких-либо преимуществ в получении гражданства. Единственный вариант не ожидать три года, это после получения РВП сразу же подать на программу переселения на Свердлова 36. После получения свидетельства переселенца сразу же подать на гражданство. В итоге получается 2 месяца одобрения РВП, 2 месяца одобрения по программе переселения и 3 месяца одобрения по гражданству. Добавим по месяцу к каждому этапу на сбор документов и на различные форс-мажорные обстоятельства, получаем 10 месяцев и в кармане будет красный паспорт. Я думаю это намного быстрее и менее затратный способ получить гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль это очень плохо, одного не могу понять как моим знакомым удалось через общего ребенка сделать гражданство через 3 месяца здесь в посольстве в Астане. Муж ее гражданин РФ получили гражданство сыну через посольство а теперь и ей делают........может есть какие то подводные камни(

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а)...

б)...

в) ...

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

д) ...

В законе это единственная статья по которой можно получить гражданство по несовершеннолетнему ребенку. В других случаях ребенок должен быть совершеннолетним 

Ссылка на комментарий

@Oeeees Это зависит от личных факторов. Если в стране исхода очередь небольшая, лучше подавайте там.

Ссылка на комментарий

@Oeeees однозначно в стране исхода. Дешевле. В РФ вы будучи ИГ ни кому не нужны. А тыт ещё и в статусе ИГ нужно пожить 6 месяцев , да и +3 до получения гражданства. Совет таков - всё надо делать набегами, 3 полёта и вы гражданин РФ и перед вами все пути открыты. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста , может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. 4 мая подала документы на РВП и по семейным обстоятельствам выехала за пределы РФ, на сайте проверила готовность РВП с 22 июня, теперь по приезду в Екатеринбург для того чтобы поставить штамп мне необходимо делать регистрацию????? и потом после получения штампа опять новую регистрацию уже на год??? подскажите пожалуйста, я в полном недоумении... спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...