Jump to content

Recommended Posts

Наталья З

@zloy_charger Поздравляю!!! 

8 часов назад, zloy_charger сказал:

в живой очереди постоял всего одну ночку и уже доки пошли на оформление.

уже и этому радуемся:trollface:

Все будет хорошо!!! :)

Александр_Макеевка

Добрый день! Подскажите пожалуйста номер телефона по которому можно узнать решение по РВП. Спасибо.

Александр_Макеевка

Добрый день! А для получения РВП (проставления штампа) нужны копии всех документов или нет??

елена любимова

Кто то подавал заявление на ВНЖ через сайт гос услуг? https://www.gosuslugi.ru/16264/6/info  я в Лангепасе,идти в наш фмс это много нервов, а я в положении. 

Наталья З

@Александр_Макеевка нужен только паспорт (документ, по которому подавали и в который штамп будут ставить, соответственно), миграционка, по-моему, и регистрация. Вроде все.

@елена любимова мы пока не подавали никаких документов через госуслуги, но хочу попробовать подать на регистрацию по месту жительства через него.

zloy_charger

@елена любимова Смею Вас расстроить. Насколько я знаю (народ говорил и бумажки в УФМСе Сургута видел) - иностранные граждане по вопросам РВП/ВНЖ/переселенцев и д.р. не могут подаваться через сайт Госуслуг, т.е. только лично нужно приходить и приносить полностью готовую пачку документов.

Вот как-то так:huh:

Наталья З

@zloy_charger кстати, да. Там сама процедура регистрации на сайте госуслуг очень муторная. Плюс, ко всему, могут быть доступны не все сервисы.

zarickaya

@Наталья З подскажите еще,пожалуйста.все нормально будет,если мы подавали на рвп по ву,а ставить будем в паспорт?если так сделать,нужен перевод паспорта брать в Ханты?

Наталья З

@zarickaya на счет перевода не знаю, ИМХО не нужно, но как на самом деле - не скажу - поэтому, лучше возьмите. На счет того, что подавали по ВУ, а ставить в Паспорт, думаю, проблем быть не должно, т.к. они сами всех отправляли перед проставлением штампа РВП брать паспорт и сдавать ВУ. А вообще, выше писала телефоны в Хантах по вопросам РВП, там все точно скажут. 

Александр_Макеевка

Добрый день! Подскажите нужно обязательно ждать решения по РВП или как сказали в местном ФМС "Не надо никуда звонить, отсчитайте 50 дней со дня подачи документов и можете ехать в Ханты-Мансийск ставить штамп"? И правильно считать 50 рабочих дней или календарных?

Наталья З

@Александр_Макеевка 50 календарных  и таки-да, через 50 дней можно ехать за штампом (если сомневаетесь, подождите 60 дней и езжайте))

ВАДИМ М

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я по программе переселения из Казахстана. В течение какого времени я должен съездить в Ханты-Мансийск ,чтобы поставить печать в свидетельство переселенца,или не имеет значение? Просто я уже как 10 дней пересек границу,но еще не ездил за печатью

Александр_Макеевка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при регистрации по РВП, в соглашении с собственником  свой адрес проживания писать по прописке в укр. паспорте или адрес проживания в ХМАО? сПАСИБО.

Наталья З

@Александр_Макеевка мы писали адрес проживания в ХМАО, но знаю у некоторых требовали укр. регистрацию писать. Как потребуют у Вас - ХЗ. Сделайте 2 варианта. Какой захотят - такой и вручите.))

gysha_82

Подскажите как прооисходит постановка рвп , как и где.?.сколько по времени и адрес?

Александр_Макеевка

Зарегистрировались!!! Бланки соглашения с собственником, которые выкладывали здесь не приняли, пришлось переписывать, в остальном все ОК!

Наталья З

@gysha_82 Вы имеете ввиду проставление штампа? Штамп ставят в Хантах, на Комсомольской 39 а. Режим работы писали здесь в теме, но нужно уточнить - вдруг что-то изменилось. Телефоны писала буквально недавно здесь. По времени занимает не долго (если мне не изменяет память - часа 3-4, но может ошибаюсь). Приезжаете, отдаете документы в окошко, потом они сами составляют список (тех кто с детьми пропускают первыми) и вызывают по списку, октатывают пальчики (на 2-ом этаже), потом спускаешься опять на 1 этаж, там где сдавали документы, и получаешь документы уже со штампом, пишете расписку что уведомлены об ответственности и правах гражданина с РВП и все. 

Наталья З

@gysha_82 чтобы РВП проставить - нет. Только на Комсомольскую.

gysha_82

Скажите,кто в Н.Вартовске регистрировался после постановке рвп? Какие и где брали бланки,?

Лимур

Ребята, а кто недавно получал РВП? 

Скажите есть ли практика проставления печати на отдельном листике а4? У нас только паспорт Украины и всё. Мы получаем РВП и пока остальное нам не светит. Если в паспорт ставить печать, то он будет испорчен. Может им можно написать заявление,чтоб в паспорт не ставить? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.