Jump to content

Recommended Posts

piglet2304

@МаксимБорисенко,

Я ж его прям там заполняла. Не переживайте сильно - все равно переписывать будете) Там все переписывают)

Наталья З
Там все переписывают)
ага :trollface:  

Все будет хорошо!!! :)

Konstantin1989

Скажите пожалуйста. Бывало ли у кого нибудь, что готовность РВП было менее 50 дней?

МаксимБорисенко

@Konstantin1989,  У меня тоже 47 получилось!

Александр_Макеевка

Добрый день! может кто нибудь поподробней рассказать о мед . осмотре на РВП - сколько стоит, каких врачей проходить, какие анализы, сколько на него уходит  времени(приблизительно)?

МаксимБорисенко

@Александр_Макеевка,

Добрый день. по поводу медосмотра:  По стоимости, у меня получилось 6850 рублей. Проходится за 2 дня (за один день не получится пройти). Приезжать туда лучше в 7:45, там берете талончик в электронную очередь, я приехал в 8:00 и был уже 29 в очереди. За первый день проходите по списку, который я прикрепил к посту. Прошел всех довольно быстро за первый день (мог бы быстрее, если чуть раньше бы приехал, и не попал на уборку помещений с 10:00 до 10:20 вроде.) Освободился уже в 11:00. На следующий день приезжаете, подымаетесь на 2 этаж, там дерматовенеролог вызывает по списку пофамильно. Затем забираете в регистратуре заключение. Его может забрать и кто-то другой с вашим документом (у меня жена забирала, т.к. я на работе был). По вопросам документов, можете позвонить по телефону, который указан в документе, прикрепленному к этому посту.

doc03567620160425072442.pdf

МаксимБорисенко

Зарегистрировался! :t142021:  :t142021:  :t142021:  Все прошло довольно быстро, талончик у меня был на 12:20, приехал на 20 минут раньше, там все время ломятся повторники, поэтому советую, даже если там сидит кто-то (как правило, это человек исправивший замечания), когда наступит ваше время, зайти отметиться, что вы пришли во время, чтобы вам потом не предъявили, что вы опоздали (был такой случай). Зашел в кабинет, тетку уже порядком под достали, гона накрученная сидела, увидела что недописал данные по заграну (потому как попросту не знал как, не было примеров на стенде с моей ситуацией) поперла меня дописывать, хотя одну строку всего дописать нужно было, сказала что не волнует ее это и у много людей ждет. Теперь про ошибки, которые были после (сразу скажу, я переписывал всего один раз):

1. Если сдаете по заграну (а там обычно не пишется фамилия) - то в заявлении и в соглашении указываете только фамилию и имя;
  2. Когда указываете Свид-во о гос. регистрации права собственности, там еще нужно писать когда и кем выдано (я не обратил внимания на это)
  3. В графе "Документ, подтверждающий право на проживание в РФ" обязательно писать номер РВП (Я просто написал сначала "Разрешение на временное проживание выдан....", а нужно было перед фразой "выдан" указать номер РВП).

Копию паспорта она у меня не взяла, и у владельца тоже не взяла. Отдали только копию Свидетельства о гос. рег-ции права., копию книжки переселенца, уведомление о постановке на мигр. учет (регистрация старая), учетную карточку, заявление. соглашение. В загранпаспорт поставила отметку о регистрации. Ну вроде бы все. Свое заявление и соглашение прикрепляю к данному посту, мож кому пригодится.

Заявление.pdf

МаксимБорисенко

Блин не могу прикрепить к посту еще соглашение, осталось всего 36 кб, а файл весит 166 кб. Короч, если что, пишите в личку скину на мыло.

Если сдаете по заграну (а там обычно не пишется фамилия) - то в заявлении и в соглашении указываете только фамилию и имя;

Опечатался, имел в виду "Отчество" 

Konstantin1989

Всем привет. Ребята скажите пожалуйста а сайт точно работает по проверки готовности РВП?

Konstantin1989

Блин народ. Скиньте какой нибудь контактный телефон или электр. почту по которым можно узнать о готовности РВП в ХМАО

Наталочка

пожалуйста,кто-нибудь,скиньте бланки на регистрацию,а то не открывается с первой страницы,моя почта natalochka.1968list@mail.ru

МаксимБорисенко

Ребята, а есть здесь такие, кто возвращал деньги за медкомиссию, может кто-нибудь рассказать как это сделать, если это возможно?

Александр_Макеевка

Добрый День! Подскажите, гос. пошлину на рвп оплачивать отдельно на каждого члена семьи (включая детей) или можно одной квитанцией на всех? Спасибо!

Александр_Макеевка

Добрый день! Начал собирать документы на РВП - появилось много вопросов...Может кто то подскажет - на РВП нужны документы об образовании (диплом), трудовая книжка (украинская, российская)? Свидетельство о браке (перевод) должно быть у обоих супругов или достаточно одного? Документы по медосмотру сдаются сразу или после подачи документов? Спасибо!

Наталья З

@Александр_Макеевка  Диплом не нужен, трудовая тоже не нужна, свидетельство о браке у нас тоже не взяли: ни у меня, ни у мужа (сказали, что не нужно, раз у нас всех одна фамилия), но лучше уточнить как требует конкретно в вашем УФМС. Мы медкомиссию проходили и сдавали после сдачи документов на РВП - нужно сдать в течение 30 дней.

piglet2304
В 06.06.2016 в 15:53, Наталья З сказал:

свидетельство о браке у нас тоже не взяли: ни у меня, ни у мужа (сказали, что не нужно, раз у нас всех одна фамилия), но лучше уточнить как требует конкретно в вашем УФМС.

В Хантах у мужа требовали, у меня - нет, тк свидетельство переселенца на меня.

Александр_Макеевка

Добрый день! Подскажите, в списке документов на РВП в нашем местном ФМС (г. Радужный) требуют "учетную карточку иностранного гражданина", сказали купить в типографии, там сделали круглые глаза,говорят никогда таких карточек у ни не было,скачал образец, но слышал что они должны быть на картоне - какой плотности и вообще какие требования к этим карточкам? Спасибо!

Наталья З

@Александр_Макеевка мы вообще не сдавали эту карточку, в нашем перечне документов ее не было, но, знаю, в очереди были люди, которые говорили, что без нее, типа, не примут документы и что без помогаек тут не разберешься.

А вообще, в регламенте написано, что эта учетная карточка заполняется уже после принятия решения по РВП, поэтому ее априори не нужно сдавать. Вот, почитайте http://base.garant.ru/193261/#friends статьи 100, 101, 102, ну и далее по тексту. Если что, там есть требования к размерам этой карточки и образец в приложении. На гражданство мы делали такую карточку, печатали ее на двухстороннем картоне (белом с двух сторон). Также в регламенте есть полный список документов на РВП. Можете произвести ликбез для сотрудников, но это не всегда помогает, к сожалению.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.