Jump to content

Recommended Posts

Наталья З
Нам надо за каким-то еще штампом в мигр.карту о принятии документов прийти в УФМС Сургута??или ехать в Ханты?
Едьте в Ханты, никаких штампов не нужно. Только можете позвонить для верности спросить о решении по тел (3462) 76-19-20.

Все будет хорошо!!! :)

doneel

берете с собой ВСЕХ ( и детей более 6 месяцев тоже), документы, удостоверяющие личность ( Паспорт, ВУ, СОР детей и миграционные карты со штампами о принятии документов на РВП).

подскажите, пожалуйста, : мы сдали документы на РВП в Сургуте, прошли 50 дней. Нам надо за каким-то еще штампом в мигр.карту о принятии документов прийти в УФМС Сургута??или ехать в Ханты? Когда мы подавали док-ты, нам сказали, что с регитсрацией все норм ( она у нас по месту жительства на три года оформлена)....
не обязательно. А вам что штамп не делали на обратной стороне?

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

_Ma_ri_ia_
не обязательно. А вам что штамп не делали на обратной стороне?
нет, ничего не ставили

lukovka

Подскажите,пожалуйста,если регистрация в Белом Яру,то доки на рвп туда же в ФМС сдавать? И кто знает,как там очередь или список или ещё чего? К чему готовиться? Мы только начинаем хождение по мукам)))

Наталья З
если регистрация в Белом Яру,то доки на рвп туда же в ФМС сдавать?

Да. Насколько мне известно, там почти нет очередей. Дарий писал ранее, что в Сургутском районе за 2 часа там на РВП сдал без проблем. ;)  

_Ma_ri_ia_

Подскажите, пожалуйста, на след неделе планируем оформлять регистрацию по месту жительства ( после оформления РВП). Нашли человека, который поможет с этим. Он говорит, что регистрация оформляется не в УФМС, а в паспортом столе. Так ли это? 

Наталья З
Так ли это? 
Нет. после РВП -в УФМС. Это для граждан РФ можно в паспортном столе, а нам в 413 каб....С утра лучше записаться на всякий случай ;)  

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, Наталья, спасибо за информацию! Вы очень оперативно отвечаете :))) Подскажите, вы когда в Ханты ездили для РВП, в какой день? и реально ли уехать вечером ( часов в шесть) домой в Сургут на автобусе?

Наталья З

@_Ma_ri_ia_, мы ездили во вторник, по-моему. На счет автобусов не знаю. Мы на машине ездили... :)  

doneel

@Наталья З, Наталья, спасибо за информацию! Вы очень оперативно отвечаете :))) Подскажите, вы когда в Ханты ездили для РВП, в какой день? и реально ли уехать вечером ( часов в шесть) домой в Сургут на автобусе?

я два или три раза ездила на автобусе. Отлично уезжала.

ledi72

@doneel, рвп получили собрались выехать в регион,не в курсе как снять квартиру тем более зарегиться в ней в городе нет ни кого

doneel

@doneel, рвп получили собрались выехать в регион,не в курсе как снять квартиру тем более зарегиться в ней в городе нет ни кого

мы снимаем в арендном доме. Но там уже все сданы. Поэтому не подскажу даже....

zakirov2008

Здравствуйте! Как раньше писал, мы подовали документы на Сургут, а на РВП подали в городе Мегион, приняли все без проблем, даже сказали что можете смело ехать через 60 дней в Ханты-Мансийск ставить штамп. Заявления на РВП состовляли в агентстве, девушка которая нам готовила документы, сказала что на РВП вы подали здесь, а на гражданство вы можете сдать документы и в Сургуте, правдо это или нет? А на днях мне позвонили с центра занятости города Сургута и сказали что мне одобрели аренду жилья. Приехов туда и объяснив там что мы подали на РВП в городе Мегион, на что мне ответили что до подачи на РВП предоставте договор аренды жилья в Сургуте, а после подачи РВП договор аренды в городе Мегион. У меня вот вопрос не будет ли у меня проблем в дольнейшем со сдачей документов. Так как я придоставил два договора с разных городов или то что я сдал на РВП в мегионе, а сам предоставил договор аренды из Сургута. Кто что знает подскажите пожалуйста, может мне вообще проще откозаться от этой помощи?

Наталья З
на РВП подали в городе Мегион, приняли все без проблем, даже сказали что можете смело ехать через 60 дней в Ханты-Мансийск ставить штамп.
Поздравляем!!! :da: 
на гражданство вы можете сдать документы и в Сургуте, правдо это или нет?
На сколько мне известно, на гражданство подавать нужно по месту регистрации, т.е. в Вашем случае в Мегионе. Тем более, что там, мне кажется и очереди меньше. 
Кто что знает подскажите пожалуйста, может мне вообще проще откозаться от этой помощи?
Такое их требование связано с тем, что они компенсируют аренду в течение 6 месяцев, начиная с того дня, как Вы активировали свидетельство в Хантах (в него поставили печать). И, т.к. Вы определенное время после этого жили в Сургуте, а потом в Мегионе, то они правильно требуют. Никаких проблем со сдачей документов быть не должно. Отказываться от выплаты или нет- Вам решать. Если Вам не проблематично предоставить все требуемые договора аренды, расписки и прочие документы, то компенсируйте, а если с документами (договорами) проблема, то тогда можете отказаться.

piglet2304

Подскажите, на регистрации муж нужен? или я сама всех могу зарегистрировать?

Наталья З

@piglet2304, Нужен. Он в присутствии инспектора расписывается. Можете позвонить, уточнить....может разрешат заранее  расписаться, хотя вряд ли...

ИннаДима

После оформления РВП нужно в недельный срок оформить регистрацию по месту жительства. Я слышала , что эта процедура не является обязательной, поскольку не все имеют родственников или знакомых, которые могли бы дать такую регистрацию. А о чужих людях и говорить нечего . Эта регистрация влияет на субсидию для хозяина квартиры. Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?

Время расставит все по своим местам!

_Ma_ri_ia_

@ИннаДима, регистрация обязательна после получения штампа РВП. Если не успеть за 7 раб. дней, то придется платить штраф.

Эта регистрация по месту жительства,  отличается в оформлении от временной. Попросите, может хозяева квартиры, в которой вы живете за умеренную плату окажут вам такую услугу! 

Мы в Сургуте тоже без родственников-знакомых, поэтому искали через интернет людей, которые могут помочь в этом вопросе!

Наталья З
Я слышала , что эта процедура не является обязательной, поскольку не все имеют родственников или знакомых, которые могли бы дать такую регистрацию.
Я тоже слышала, что если не получается сделать регистрацию по месту жительства в срок, можно сделать обычный миграционный учет, но с ним Вы не сможете подать на гражданство.

Мы тоже спросили у хозяев арендованной квартиры и они безвозмездно согласились.

На счет субсидий - не знаю. Но на коммунальной плате, по идее, должно отразиться (если нет счетчиков в большей мере). Но, опять же, изучая опыт других, не у всех увеличиваются коммунальные платежи.

piglet2304

Подскажите, не пойму, отрывную часть заявления на регистрацию по месту жительства заполнять или нет?

Наталья З

@piglet2304,нет. Только первую половину. 

piglet2304

Фууух, зарегистрировались....

Можно выдохнуть и двигаться дальше...

Конечно, не обошлось без переписывания. За 4 часа в очереди ни одного человека не приняли с первого раза. Даже тех, кому оформляли конторки.

Мои ошибки: вместо загран.паспорт нужно писать национальный заграничный паспорт и в строке регистрации по последнему месту жительства нужно указывать не мигр. учет, а прописку в Украине.

Наталья З
Фууух, зарегистрировались....
Поздравляю!!! Теперь за талончиком на гражданство! ;) 
Мои ошибки: вместо загран.паспорт нужно писать национальный заграничный паспорт и в строке регистрации по последнему месту жительства нужно указывать не мигр. учет, а прописку в Украине.
А мы писали МУ. Наверное потому, что мы по ВУ регистрировались. :rolleyes:  

sarkazi

Здравствуйте. Мы граждане Казахстана, подали документы на РВП в декабре. 16 Февраля будет 60 дней, т.е нужно ехать в Ханты получать. Ситуация следующая: Супруга уезжает на сессию 8 февраля до 23 февраля. Возможно ли получить штамп позже?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.