Jump to content

Recommended Posts

doneel

@doneel, да я тоже так подумала. Написала уже. Может завтра получится сдаться... :rolleyes:

распечатайте пустые бланки, на всякий случай.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Наталья З
распечатайте пустые бланки, на всякий случай.
Уже :trollface:  

Все будет хорошо!!! :)

Наталья З

Зарегистрировались  :t142021:

По поводу пакета документов: Копии ВУ, СОР детей, миграционок и регистраций (МУ) не взяли - вернули обратно. Взяли только заявления, соглашения с собственником, копии свидетельства о праве собственности и копии ПП. 

дарий

Ну поздравляю..зареганная вы уже в перешли в новую касту...сейчас можете со мной на равных общаться...еще несколько месяцев и мы вместе догоним doneel ..пока она тут со своей красной корочкой Бог)))

doneel

и мы вместе догоним doneel ..пока она тут со своей красной корочкой Бог)))

поскорее присоедияйтесь. Я сама мужа с детьми жду в кругу ;)

А я работать пошла и времени совсем не хватает на форум. Слежу за вашими успехами и очень рада.

Наталья З
А я работать пошла
Как работа? как впечатления? Зп? Как вообще берут мам из декрета?, а то чёт я переживаю  :unsure:

doneel

А я работать пошла

Как работа? как впечатления? Зп? Как вообще берут мам из декрета?, а то чёт я переживаю :unsure:
да все вроде неплохо и зп хороша должна быть. Но бухгалтрия то отличается от украинской. Но вникаюсь постепенно. Единственное напряжно это налоговая накладная и счет-фактура. Бухгалтера поймут ;)

Но честно , работа по знакомству. Но до этого, со статусом РВП готовы были брать на две работы бухгалтером. По зп на них 35 на русоил и 50 на макситрейд. Может для бухов пригодится

А я вникаю потихоньку.

дарий

А я работать пошла

Как работа? как впечатления? Зп? Как вообще берут мам из декрета?, а то чёт я переживаю :unsure:
да все вроде неплохо и зп хороша должна быть. Но бухгалтрия то отличается от украинской. Но вникаюсь постепенно. Единственное напряжно это налоговая накладная и счет-фактура. Бухгалтера поймут ;)

Но честно , работа по знакомству. Но до этого, со статусом РВП готовы были брать на две работы бухгалтером. По зп на них 35 на русоил и 50 на макситрейд. Может для бухов пригодится

А я вникаю потихоньку.

У меня вот по бухучету 5 автоматом и курсовик тоже 5. И диплом бухгалтерский..но я всеравно вас не понял)) такие щас специалисты))

doneel

У меня вот по бухучету 5 автоматом и курсовик тоже 5. И диплом бухгалтерский..но я всеравно вас не понял)) такие щас специалисты))

да, просто на Украине счет-фактура это просто счёт, кторы1 выкинуть можно. А то что там называется налоговой накладной (НДС), то здесь это счёт-фактура. Просто в рююазговорах тяжеловато.

Наталья З
У меня вот по бухучету 5 автоматом и курсовик тоже 5.
У меня тоже  ;) (и на прошлой работе много чего делала по бухгалтерии, вроде не сложно, главное внимательность), но специальность международная экономика.....хотя по ней не работала....вот это и пугает...

дарий

да, просто на Украине счет-фактура это просто счёт, кторы1 выкинуть можно. А то что там называется налоговой накладной (НДС), то здесь это счёт-фактура. Просто в рююазговорах тяжеловато.

понял)

ненавижу бухучет...в свое время так мечтал сжечь план счетов)))

У меня вот по бухучету 5 автоматом и курсовик тоже 5.

У меня тоже ;) (и на прошлой работе много чего делала по бухгалтерии, вроде не сложно, главное внимательность), но специальность международная экономика.....хотя по ней не работала....вот это и пугает...

А специализация?

мы экономисты универсальны же..так что вы подойдете везде))

Наталья З
А специализация?
международная экономика :) 
мы экономисты универсальны же..так что вы подойдете везде))
Это да, конечно, но все-равно как-то волнуюсь :)  

дарий

Нет,мир эк. это Специалитет ваш..квалификация экономист..а я спросил про специализацию..

ну например

межд менеджмент межд кансалтинг страхование внешторг межд маркетинг и т.а

да нечего переживать...если уж ваш муж инженер..и работает менеджером..то вы уж точно в этой сфере не пропадете))

Наталья З
Нет,мир эк. это Специалитет ваш..квалификация экономист..а я спросил про специализацию..
аж Диплом достала посмотреть :D . Спец-ть "Международная экономика", квалификация специалиста по международной экономике,  а специализация - прочерк стоит вообще :D  
да нечего переживать...если уж ваш муж инженер..и работает менеджером..то вы уж точно в этой сфере не пропадете))
спасибо за поддержку ;) . Знаю, что не пропаду, где-то пристроюсь, но всегда мечтала по-специальности работать, но видно не судьба....и язык уже с этими декретами практически стерся из памяти :unsure: ... 

Наталья З

Для тех, кому нужно, образец заполнения заявления на РВП для несовершеннолетнего ребенка.

Примечание: Если родитель подает по паспорту, то данные о месте его рождения вносятся в соответствии с документом (т.е. город, область, страна). 

РВП_бланк Дима - копия.docx

дарий

аж Диплом достала посмотреть :D . Спец-ть "Международная экономика", квалификация специалиста по международной экономике, а специализация - прочерк стоит вообще :D

спасибо за поддержку ;) . Знаю, что не пропаду, где-то пристроюсь, но всегда мечтала по-специальности работать, но видно не судьба....и язык уже с этими декретами практически стерся из памяти :unsure: ...

nu to cto gdeto pristroetesi eto poniatno.no ia imel vvidu cto sebia naidete poliubomu v predelah nashei ekonomiceskoi sferi,esli s mirovoi ek-oi ne polucitsia...

аж Диплом достала посмотреть :D . Спец-ть "Международная экономика", квалификация специалиста по международной экономике, а специализация - прочерк стоит вообще :D

nu to cto gdeto pristroetesi eto poniatno.no ia imel vvidu cto sebia naidete poliubomu v predelah nashei ekonomiceskoi sferi,esli s mirovoi ek-oi ne polucitsia...

a esli poidete po mirovoi...otpraviat rabotati v posolistvo na istoriceskoi rodine))

Наталья З
a esli poidete po mirovoi...otpraviat rabotati v posolistvo na istoriceskoi rodine))
Ахахах :D Там своих послов хватает :D  :D  :D

Наталья З

Правительство России утвердило квоты для временного проживания (РВП) иностранных граждан и лиц без гражданства в России на новый 2016 год. На Ханты-Мансийский автономный округ-Югра выделили 450 квот (ВСЕГО!! :o ). Теперь понятно, почему их уже в конце января уже нет... Даже на ЯНАО - 700...

zakirov2008

Всем привет. Подскажите пожалуйста, мы получили свидетельства переселенца, подовали мы на город Сургут. В свидетельстве написано только ХМАО, сейчас мы хотим подавать документы на РВП не в Сургуте, а в городе Мегион. Возможно ли так сделать, в свидетельстве не прописан же город, по идеи я могу в любом городе ХМАО дальше оформлять документы. 

Наталья З

@zakirov2008, Можете. Только для того, чтобы подавать в Мегионе на РВП, нужно стать на миграционный учет именно в Мегионе. И, соответственно, чтобы подать там на гражданство, то и регистрацию по РВП нужно сделать в Мегионе.

zakirov2008

@zakirov2008, Можете. Только для того, чтобы подавать в Мегионе на РВП, нужно стать на миграционный учет именно в Мегионе. И, соответственно, чтобы подать там на гражданство, то и регистрацию по РВП нужно сделать в Мегионе.

Спасибо большое!

zakirov2008

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста присутствие детей обязательное при по даче РВП?

piglet2304

@zakirov2008,

В Хантах нам сказали детей с собой не брать(2 и 6 лет), но все равно брали, тк оставить не с кем было.

doneel

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста присутствие детей обязательное при по даче РВП?

пр подаче - не нужны. Нужны при получении.

_Ma_ri_ia_
берете с собой ВСЕХ ( и детей более 6 месяцев тоже), документы, удостоверяющие личность ( Паспорт, ВУ, СОР детей и миграционные карты со штампами о принятии документов на РВП).

подскажите, пожалуйста, : мы сдали документы на РВП в Сургуте, прошли 50 дней. Нам надо за каким-то еще штампом в мигр.карту о принятии документов прийти в УФМС Сургута??или ехать в Ханты? Когда мы подавали док-ты, нам сказали, что с регитсрацией все норм ( она у нас по месту жительства на три года оформлена).... 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.