Jump to content

Recommended Posts

Карина Подъячева

Всем Добрый день! Можете пожалуйста скинуть на электронный адрес  соглашение с собственником, ссылки не работают:blush2:Адрес:karina-lioness@mail.ru     Благодарю:D

zloy_charger

Всем доброго времени суток.

Товарищи, подскажите, кто знает.

Я приехал 15 марта в РФ. Получил РВП 24 июня 2015 года. Т.е. все это время я пытался протолкнуть доки в наш уфмс. Работать начал с июня 2015 года, но подтвердить это не могу, т.к. находился "на испытательном" сроке. Официально устроился с января 2016 года. Теперь мне надо предоставить в уфмс отчетность, что я весь год чем-то занимался и у меня были средства к существованию.

Что теперь делать? Ведь официального опыта у меня лишь полгода. Или справки с текущей работы будет достаточно? 

Наталья З

@zloy_charger это лучше спросить в УФМС, но мне кажется, и полугодовой справки будет достаточно. @Карина Подъячева чуть позже скину. 

Все будет хорошо!!! :)

Evgeniy2107

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшие действие после проставления штампа РВП если я не собираюсь пока подавать дальше на гражданство? Как происходит регистрация по месту жительства? Она тоже в паспорт ставиться? И могу ли я ее не делать? Если у меня есть регистрация (бланк о прибытии ИГ) по определенному адресу, этого достаточно или нет. Запутался что-то...( Заранее всем спасибо за ответы.

zloy_charger
15 часов назад, Evgeniy2107 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшие действие после проставления штампа РВП если я не собираюсь пока подавать дальше на гражданство? Как происходит регистрация по месту жительства? Она тоже в паспорт ставиться? И могу ли я ее не делать? Если у меня есть регистрация (бланк о прибытии ИГ) по определенному адресу, этого достаточно или нет. Запутался что-то...( Заранее всем спасибо за ответы.

Все очень просто. После того, как Вам поставили штамп в паспорте в Хантах, в течении 7 дней надо получить регистрацию. Для этого идете на тот же 4-й этаж, в кабинет слева от лифта(кажется 407-й). С собой надо иметь собственника, т.е. того, кто Вас у себя регистрирует. И все, получаете еще один штамп в паспорт с регистрацией и живете спокойно:-)

Наталья З

@Evgeniy2107 как писали выше, в течение 7 раб. дней Вам нужно сделать регистрацию по месту жительства (на срок действия РВП - 3 года), да она ставится в паспорт, рядом со штампом РВП. Для регистрации необходимо присутствие собственника, с собой он должен иметь паспорт и свидетельство о праве собственности. Со своей стороны Вы предоставляете докумен, уд. личность, заявление, соглашение с собственником, РВП (более точный список документов лучше уточнить в УФМС). Если не сделаете - в последствии будет штраф. А та регистрация, что у Вас есть, по сути, уже не имеет силы. Кроме того, если Вы не собираетесь дальше оформлять документы, то Вам нужно будет каждый год подтверждать доходы справкой 2НДФЛ в УФМС/МВД.

blank-zayavleniya - Образец.doc

соглашение_БЛАНК -Образец.doc

Карина Подъячева

Наталья З,благодарю вас за образцы,еще вопрос в соглашении когда указываешь дату выдачи св-ва о гос.регистрации права,нужна указывать дату выдачи,которая стоит в первой строке или договор купли -продажи от 00,00,00 числа?запуталась.просто они разные.спасибо!:blush2:

Наталья З

@Карина Подъячева , я , если честно, уже и не помню. А там что, в св-ве о регистрации права 2 даты стоит? Я просто не помню, что у меня по этому поводу возникали вопросы...помню просто, со свидетельства о регистрации права переписала дату и все))). Если что, сделайте 2 варианта))

Карина Подъячева

Наталья,спасибо за помощь!!!зарегистрировались сегодня!:Dкто-то выше писал,что если печать о РВП стоит не в паспорте,а в ВУ,то адрес регистрации по последнему месту жительства  сургутский,это не правильно,нужно писать украинскую прописку(в заявлении)!и еще момент,если идете по гос.программе,обязательно прилагать ксерокопию (если бы не она пришлось бы платить гос.пошлину).Всем удачи!:rolleyes:

Наталья З
8 часов назад, Карина Подъячева сказал:

зарегистрировались сегодня!:D

Поздравляем!!!:da: Удачи в дальнейшем!!!;)

sasha6121990

Подскажите, а рвп в ВУ ставят? Или только паспорт?

Наталья З

@sasha6121990 судя по последним новостям, сейчас ставят только в паспорт (загран или внутренний).

alenka07

@sasha6121990 В ВУ ставят штамп, друзья на той недели ездили в Ханты и им поставили. Только сказали что не каждое фмс принимает документы на гражданство по убежищу. Нужно узнавать конкретно в вашем городе. В Сургуте принимают, узнавали.

sasha6121990

А рвп всегда одобряют или были отказы?

а то хочу съездить домой пока документы на рассмотрении, переживаю очень :):)

Александр_Макеевка

Добрый день! Подскажите, заявление на подъемные печатается на листе с двух сторон или можно на двух листах?Спасибо!

millenium011991

@Konstantin1989 Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты гос. пошлины на РВП в Нижневартовске (какой размер гос. пошлины), и подскажите где мед.комиссию проходили?! 

Танита271088

Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто знает.Если я сдам документы на РВП,на сколько я могу выехать из РФ на Донбасс? Спасибо)

Наталья З

@Танита271088 лучше не превышать срока более 3-х месяцев. 

gysha_82

Подскажите, подавали на рвп по укр.паспорту, но штамп чего-то не охото ставить( документ ведь будет испорчен), можно ли проставить в загран или нужно заявлене  писать и перевод загран паспорта делать?

Наталья З

@gysha_82 ИМХО, лучше позвонить в Ханты (8 (3467)398-891 или 8(3467)398-841) и узнать у них напрямую что и как.

millenium011991

подскажите может кто сталкивался, подаю заявление на РВП, в графе 15 (близкие родственники) нужно указать умершего отца, как это привольно заполнить ?! Заранее спасибо

Наталья З

@millenium011991 нужно. Пишите: Отец, ФИО, дату и место рождения, в графе "гражданство" пишете "умер в 0000 г.", в графе "страна и адрес проживания" пишите "захоронен в Украине/России/......."

gysha_82

@millenium011991 Может вам уже не актуально, но мы подавали в Нижневартовске, умерших сказали не указывать на консультации.

zloy_charger

Товарищи! Позавчера сдал документы на ВНЖ. Буквально за пару дней. Крайне рад, что в связи с упразднением УФМС эти долбанные талончики больше не выдают - в живой очереди постоял всего одну ночку и уже доки пошли на оформление.

Да и медкомиссия порадовала. В прошлом году был ядовый треш - в этом очень мало народу....видать многие домой уехали:huh:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.