Jump to content

Recommended Posts

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, не выдержала моя душа:) позвонила в УФМС, действительно будем подавать документы в 602 кабинете. Заместителю начальника отдела... интересно, почему именно мы???   :leme:  :leme:  :leme:

Наталья З

@_Ma_ri_ia_, Может быть инспектор в отпуск уходит и этими делами будет заведовать зам.начальника??? :huh:  

Все будет хорошо!!! :)

Наталья З

Вкладываю заявление на гражданство и карточку учетную. По карточке и заявлению: перед тем как печатать, удалите мои пометки (выделяла красным).

Гражданство 2 (Пример).docx

Заявление на гражданство 1(Пример).docx

карточка - пример.doc

_Ma_ri_ia_
Свидетельство о рождении ( оригинал и нотариальная копия ( Если штампы есть не на русском, то тогда необходим перевод, лучше нотариальная копия перевода)).
в наших СОР печать на укр языке. Делаем нотариально заверенный перевод документа. Надо ли еще кроме оригинала делать просто ксерокопию и заверять ее у нотариуса? 

Наталья З

@_Ma_ri_ia_, если нотариальный перевод печати только, то, наверное, нужно и копию заверить (но не знаю точно. Лучше позвонить и спросить.), а если перевод всего документа, то не нужно.  Но мне кажется, в любом случае нужно спросить. 

В наши СОР особо не заглядывали в печати. Печати на 2 языках, но у мужа есть штамп о выдаче укр.паспорта, он на укр.яз. - ничего никто не сказал...

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, у нас в одном свидетельстве печать - половина на укр, половина - на русском языке. Когда сдавали на ПП, потребовали перевести:) пожалуй, лучше перестраховаться и перевести все, что только можно   :rolleyes:  :D  :D  :D

Наталья З
у нас в одном свидетельстве печать - половина на укр, половина - на русском языке.
у нас тоже так...и ничего не говорили ни на каком этапе... :huh:  

_Ma_ri_ia_

наверное, человеческий фактор. На какого инспектор попадешь! А бывает даже у одного в разные дни, разные требования :rolleyes:

Наталья З
А бывает даже у одного в разные дни, разные требования
ооо....это точно... :D  

Лена Вини

@_Ma_ri_ia_, нам тоже в 602 назначили, но на 9 декабря. Мы 1-го брали талон. Муж слышал что туда теперь кто по программе идут.

Лена Вини

17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.

А если я только в августе 2015 приехала в  РФ? Что мне писать?

Наталья З
17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением. А если я только в августе 2015 приехала в  РФ? Что мне писать?
Мы приехали в январе, муж работает с апреля...нам сказали писать всю зп с апреля...

Как Вам писать точно не знаю. Попробуйте так написать или позвоните спросите, может, Вам подскажут... 

_Ma_ri_ia_
_Ma_ri_ia_, нам тоже в 602 назначили, но на 9 декабря. Мы 1-го брали талон. Муж слышал что туда теперь кто по программе идут.

Ничего себе!!! а нам талончик дали на 23 и мы этому обрадовались:) я чего-то думала, что на месяц-два вперед дают. Я потихоньку заполняю заявления, в субботу пойдем к нотариусу:) за отказом от гражданства:)

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, а Вашу распечатку из википедии нормально приняли?:) а то я тоже такую планирую им принести... 

Наталья З

@_Ma_ri_ia_, да, без проблем, но я в библиотеке брала. Но там нет никаких опознавательных знаков самой библиотеки, ни штампов, ни печати - ничего. В библиотеке мне сама сотрудница сказала, что можно и самой распечатать, разницы никакой..

Наталья З

@_Ma_ri_ia_,и еще по поводу справочки о переименовании. Я делала 2: себе и мужу, но взяли только у меня. Объяснила она так: Мне она нужна, т.к. у меня в заявлении фигурируют дети и у меня с ними разночтения в СОР. А т.к. у мужа дети не вписаны, то ему справка не нужна. Короче можете сделать на всякий случай, но есть вероятность, что она не понадобится.

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, мы без детей, но я лучше распечатаю в двух экземплярах),  

Лена Вини

Пункт 5 в заявлении нужно писать свой казахстанский паспорт?

И ещё вопрос где распечатать эти карточки на картоне?

Лена Вини

А фото должно быть цветным? И на какой бумаге: глянцевой или матовой?

Наталья З
Пункт 5 в заявлении нужно писать свой казахстанский паспорт?

мы писали "не имею"... но у нас ВУ...

И ещё вопрос где распечатать эти карточки на картоне?

Где - не знаю. Как я выше писала, я-то и картона нормального не нашла. Купили бумагу акварельную, муж на работе распечатал, я дома обрезала как надо. Если не найдете где распечатать  - возьмете у инспектора (правда, от руки придется все заполнять в 2-х экз. на каждого, включая детей). 

А фото должно быть цветным? И на какой бумаге: глянцевой или матовой?

Фото может быть любым: цветное или черно-белое, размер 3,5*4,5, на матовой бумаге.

Наталья З
Наталья З, фото же 3х4, а не 3,5х4,5.

да. 3*4  - 4 шт для взрослого и 2 шт. для детей от 6 до 18 лет .

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.