Jump to content

Recommended Posts

doneel

@doneel, А что конкретно Вы писали в п. 16, и, соответственно, в п. 17? Писать "на иждивении у мужа", если не работаю?

я ж работала. Писала зп.

@doneel, еще по учетной карточке: 10. Дети или родители (опекуны, попечители, усыновители) - их указывать, если родитель подается сам, без детей?

я не указывала. А вот подавал муж и спрашивали чего мать , т е. меня не написал. Типа она ж то есть. Но приняли и так.

@doneel, еще по учетной карточке: 10. Дети или родители (опекуны, попечители, усыновители) - их указывать, если родитель подается сам, без детей?

я не указывала. А вот подавал муж и спрашивали чего мать , т е. меня не написал. Типа она ж то есть. Но приняли и так.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Наталья З

Взяла талон на гражданство. На 27 октября.... И теперь понимаю, что не успеем все сделать... :o  :wacko: Рассчитывала, что запас будет 2-3 месяца...а тут такое... :huh:

Все будет хорошо!!! :)

дарий

Везет же некоторым...а я походу самый большой лошарик был в этом фмсе со своими 4 месяцами ожидания...

Наталья З

@дарий, я сама в шоке...Думала, что уже на январь-февраль  дают.....а тут на тебе. Хоть бы подъемные дали, а то в этом месяце не рассчитывали таких растрат.. :wacko:

doneel

Взяла талон на гражданство. На 27 октября.... И теперь понимаю, что не успеем все сделать... :o:wacko: Рассчитывала, что запас будет 2-3 месяца...а тут такое... :huh:

вот это да. Может отказной какой или очередь поутихла.

Наталья З
вот это да. Может отказной какой или очередь поутихла.
Не знаю, что там у них стряслось, но талонов на эти даты полно. Все расписание у нее полупустое... 

Наталья З
Может отказной какой или очередь поутихла.
 Возможно и то, что сейчас талоны выдают в 2-х кабинетах (213 и 214) и записывают на подачу в 2-а кабинета. Меня в 213 записали. Может поэтому и стало больше талонов, т.к. принимают сразу 2 инспектора.

Спросила, кстати, у нее о необходимости оформлять нотариальное согласие от второго родителя на приобретение гражданства детьми. На моё возражение, что если дети имеют РВП, то согласие родителя не требуется, она сказала, что я путаю законы и они руководствуются законом 62 и там так сказано. Но почитав ФЗ-62, я , опять же, не нашла упоминания об этом согласии.....

Наталья З

@doneel, у меня поднакопилось немного вопросиков :) :

1. Отказ оформляется только на взрослых (на каждого свой) или на детей тоже (вписывать их в свой отказ или нет) ?

2. Отправлять нужно с описью или просто заказным (в списке документов, что дали в 213 к. написано просто отправить и предоставить квитанцию)?

3. Справку о переименовании населенного пункта (области) нужно брать в библиотеке: какой? к кому обратиться (там в курсе дел?) ?

doneel

@doneel, у меня поднакопилось немного вопросиков :) :

1. Отказ оформляется только на взрослых (на каждого свой) или на детей тоже (вписывать их в свой отказ или нет) ?

оформляли только на взрослых. Детей не вписывали.

2. Отправлять нужно с описью или просто заказным (в списке документов, что дали в 213 к. написано просто отправить и предоставить квитанцию)?

я отправляла с описью ценным. Но по факту взяли лишь квитанцию об отправке и все.

3. Справку о переименовании населенного пункта (области) нужно брать в библиотеке: какой? к кому обратиться (там в курсе дел?) ?

вот про это не вкурсе. В очереди лишь слышала, что народ справки берёт в библиотеке. Скорее всего центральной.

Наталья З

@doneel, каждый отказ отдельно отправлять или можно 2 отказа одним письмом отправить? 

doneel

@doneel, каждый отказ отдельно отправлять или можно 2 отказа одним письмом отправить?

. Мы ж в разное время подавали. Поэтому отдельно. Да и так думаю лучше. Квитанцию оригинал подкалывали к заявлению. Хотя может ещё кто отпишется.

Наталья З
Затем, получив уведомление, идете в 413 кабинет и снимаетесь с временной регистрации по месту жительства, т.к. ваш статус поменялся и теперь вы гражданин РФ .
Совет инспектора из этого кабинета: по четвергам лучше не приходить (очень много народу). Мы сами были в четверг (регистрировались) и там был действительно дурдом. Думаю, половина людей не попала. 

Наталья З
Может кому пригодиться. Брала такую справку в Пушкинской библиотеке (по ул. Республики), там есть кабинет на первом этаже (называется что-то "Отдел общественных связей"....как-то так). Они в курсе дела. Распечатали страницу из Википедии и на 2 этаже в кассу оплатила 12 р (за 1 шт.). Никаких штампов и печатей не ставили. Поэтому мой вывод - проще самому распечатать страничку из Википедии и не морочить голову с беготней по библиотекам...

doneel

Распечатали страницу из Википедии

я в шоке :D

Наталья З
я в шоке
Да я сама думала, что хоть от руки что-то напишут :D . Так еще распечатали в альбомном формате.... :huh:  

Наталья З

Короче, сдавали сегодня на гражданство... :D Сначала были разборки от того, что мы с ВУ пришли, и уже было отправили за паспотром, но потом увидела РВП и разрешила сдать по ВУ. И так: заявление и карточку все забраковали.... Делала по-образцу @doneel,  но все оказалось не так....(в общем-то это не сильно удивило :trollface: ) в основном - это неправильное редактирование и оформление....короче все почеркали. Карточка тоже им не понравилась и мне инспектор дала сама аж 8 шт. (по 2 на каждого, включая детей). Короче, в итоге отправила за новым талоном :trollface:  Дубль 2 намечен на 1 декабря... :) 

П.С. Немного отойду, разгребу документы и напишу что не так :da:

sora92

Всем здрасте :)  Сегодня были с женой у нотариуса, оформили отказ от укр. гражданства. Подскажите пожалуйста, на ребёнка тоже надо брать отказ если он несовершеннолетний? Ему 12.

Наталья З

@sora92, нет, не надо. В УФМС мне сказали на детей отказ не делать, только на взрослых. Только для детей с 14 до 18 нужно сделать их нотариальное согласие на приобретение гражданства РФ. 

sora92

@Наталья З, у меня ещё пара вопросов по гражданству. Подскажите пожалуйста, за ребёнка надо платить гос.пошлину 3,500, или нет? И второе. Какой бланк заявления нам нужен? http://ufms86.ru/paperwork/3/osnovaniya-usloviya-poryadok-priobreteniya-i-prekrashcheniya-grazhdanstva-rossiyskoy-federatsii/  К какой категории мы относимся? Гражданство РФ в упрощенном порядке или гражданство РФ отдельных категорий лиц, находящихся на территории России ? Заранее спасибо.

Наталья З
Подскажите пожалуйста, за ребёнка надо платить гос.пошлину 3,500, или нет?

Нет, не нужно. Только за взрослого. 

Какой бланк заявления нам нужен?

Сам бланк и форматирование можно взять на сайте http://ufms86.ru/upload/iblock/0ff/blank-zayavleniya-_prilozhenie-_1_.doc. Заполнять можно по образцу, что выкладывала @doneel. Следите за тем, чтобы все пункты, которые изначально находятся на одной странице не переходили на другую. И чтобы все сносочки были на своем месте. Я позже выложу свою версию.

К какой категории мы относимся? Гражданство РФ в упрощенном порядке

Мы те, кто в упрощенном порядке. 

Наталья З

И еще: распечатывать заявление нужно в двухсторонней печати. Всего должно получиться 3 листа - 6 страниц.

При подаче заявления, при себе иметь все документы для ознакомления (можно с переводом, можно без, но Вам скажут, что указанные Вами данные будут на Вашей совести и под Вашей ответственностью), данные которых Вы вносили в заявление (аттестат, диплом, ИНН (если есть) и пр.) 

дарий

Короче, сдавали сегодня на гражданство... :D Сначала были разборки от того, что мы с ВУ пришли, и уже было отправили за паспотром, но потом увидела РВП и разрешила сдать по ВУ. И так: заявление и карточку все забраковали.... Делала по-образцу @doneel, но все оказалось не так....(в общем-то это не сильно удивило :trollface: ) в основном - это неправильное редактирование и оформление....короче все почеркали. Карточка тоже им не понравилась и мне инспектор дала сама аж 8 шт. (по 2 на каждого, включая детей). Короче, в итоге отправила за новым талоном :trollface: Дубль 2 намечен на 1 декабря... :)

1 dekabria? net vremeni vsio citati..no ia tak ponial...vas izza kakoito grebannoi kartocki perekinuli na tselii mesets vpered? eto shutka??

doneel

Короче, сдавали сегодня на гражданство... :D Сначала были разборки от того, что мы с ВУ пришли, и уже было отправили за паспотром, но потом увидела РВП и разрешила сдать по ВУ. И так: заявление и карточку все забраковали.... Делала по-образцу @doneel, но все оказалось не так....(в общем-то это не сильно удивило :trollface: ) в основном - это неправильное редактирование и оформление....короче все почеркали. Карточка тоже им не понравилась и мне инспектор дала сама аж 8 шт. (по 2 на каждого, включая детей). Короче, в итоге отправила за новым талоном :trollface: Дубль 2 намечен на 1 декабря... :)

1 dekabria? net vremeni vsio citati..no ia tak ponial...vas izza kakoito grebannoi kartocki perekinuli na tselii mesets vpered? eto shutka??

я , кстати, тоже в шоке. Талоны теперь дают почти сразу, но переделки уже сразу не принимают.. Это ж ужас. У них заявление лично я переписывалась раза 4. Каждый раз свои же слова меняла. Так до маразма дойдет....

Наташ вас кто принимал? Не с 213?

А ещё.... В Нижневартовске вообще ужас творится. У переселенцев требуют оформлять в консульстве выход из гражданства. И их не волнует, что это не возможно. А и ещё требуют вписать детей ручкой в гражданский паспорт Украины. Видели у кого то и теперь с остальных требуют.... Вот где ещё один....слова плохие не хочется произносить.

Наталья З

я , кстати, тоже в шоке. Талоны теперь дают почти сразу, но переделки уже сразу не принимают.. Это ж ужас. У них заявление лично я переписывалась раза 4. Каждый раз свои же слова меняла. Так до маразма дойдет.... Наташ вас кто принимал? Не с 213?

Нет, переделки она дает делать. После меня сдавал парень потом прибегал доносил что-то. Сдавали в 213 у Анны Сергеевны.

Я так поняла, она у нас не приняла не потому, что карточка или заявление неправильное, а потому, что у нас пошлина не была оплачена (не успели короче денег наскрести :( ) и она сказала, что раз пошлины нет, то пакет документов (не пакет, а пакетик :D ) неполный.... Талоны она повторные не выдает, рассказывала что-то про март 2016 (типа уже очередь ушла далеко)...... и отправила снова в очередь за талоном. Вышла я из кабинета, записалась в список на талоны (благо вторник был - выдача талонов)  и с 14 до 16 взяла на 1 декабря.... :trollface: (те, кто был в начале списка, брали талоны на середину-конец ноября :)  )

А ещё.... В Нижневартовске вообще ужас творится. У переселенцев требуют оформлять в консульстве выход из гражданства. И их не волнует, что это не возможно. А и ещё требуют вписать детей ручкой в гражданский паспорт Украины. Видели у кого то и теперь с остальных требуют.... Вот где ещё один....слова плохие не хочется произносить.

О боже... :facepalm:  Действительно кошмар :wacko:  :ynou: . Теперь понятно, почему andava пропал... :o . Жесть....там вообще не все как у людей - там свои правила, свои законы (убедилась в этом лично), но чтоб до такого дойти..... :huh:  Я в шоке.... :o

ritapermyakova

Скажите не принципиально если на РВП дети подавались с отцом(он заявитель в ПП) а на паспорт с матерью? И ещё - в пакет документов на гражданство мужу нужно св-во о браке если фамилию он не менял?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.