Jump to content

Recommended Posts

Наталья З
в пакет документов на гражданство мужу нужно св-во о браке если фамилию он не менял?

если не менял, то не нужно 

Скажите не принципиально если на РВП дети подавались с отцом(он заявитель в ПП) а на паспорт с матерью?

Думаю, что нет. Но лучше позвоните по номеру 8 (3462) 76-19-65 и узнайте. 

Все будет хорошо!!! :)

doneel

А у нас пришло решение о гражданстве мужу и детям. Сообщили в четверг. Он был в командировке. Так вот. Выдают ТОЛЬКО в четверг и всего один час. С 13-14 вроде. Ездил лично в пятницу. Не выдали. Опять им жалобы накатать что ли.....

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Наталья З
Выдают ТОЛЬКО в четверг и всего один час. С 13-14
Да, ознакомление с решениями только по четвергам. Только с 14:00 до  15:00. При мне парень пришел во вторник и его отправили домой....

doneel

Кто из мужчин встал на учёт в военкомат? Как все прошло?

povilo

подскажите почтовый адрес консульство Украины в Екатеренбурге,куда отправлять отказ от гражданство

doneel

подскажите почтовый адрес консульство Украины в Екатеренбурге,куда отправлять отказ от гражданство

ул. Гоголя, 15, г .Екатеринбург, РФ 620075.

дарий

в конце января расскажу)

doneel

в конце января расскажу)
да муж уже паспорт вот вот получит. Направление в военкомат сразу выдают. Вот ждём паспорт и пойдём сдаваться ))))

sora92

Подскажите пожалуйста, что указывать в заявлении на гражданство в пункте 17, если я уже как год работаю неофициально?

17. Источник  средств к существованию за  период  проживания на территории Российской  Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

Увы, такова реальность. Как показывает практика, официально, без гражданства РФ, на нормальную работу устроиться проблематично. Заранее спасибо.

Наталья З

Наконец-то пришел ответ на мой запрос по поводу предоставления в пакете документов на гражданство согласия второго родителя на приобретение гражданства РФ его детьми (рассматривали больше месяца...)  :)  Исходя из Закона ФЗ-62 и Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства №1325, как бы и так все понятно, что согласие второго родителя требуется в 2-х случаях: 1. Если ребенок находится за пределами РФ. 2.Если второй родитель - ЛБГ (лицо без гражданства).

Но, т.к. у инспектора в УФМС Сургута на это свой взгляд, то я решила получить письменное подтверждение своего права не предоставлять оного согласия (т.к. не хочу платить за него лишние 1500 р.). И так, привожу часть присланного мне ответа:   

-0002 - копия.pdf

Наталья З
что за учетная карточка?в 7 пункте?

Ее, по большому счету, вообще нет в перечне документов, что дают в кабинете 213 и 214. Но я приносила такую, как doneel выкладывала. Инспектор сказала, что не такая и дала сама на каждого по 2 шт. Но в регламенте написано, что инспектор САМА заполняет учетную карточку. Так что, я думаю, не стоит и заморачиваться с ней. Если будут настаивать - ткните в регламент  - Приказ Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. N 64 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации" 

15.7. Исполнитель оформляет учетную карточку (приложение N 11 к Административному регламенту), в том числе на каждого ребенка, указанного в заявлении, и вносит в электронную базу данных, согласно установленным описаниям документа, его формату, составу данных и словарям (приложения N 12-14 к Административному регламенту), а также в установленном порядке передает электронные сообщения в ФМС России, согласно базовому реквизитному составу Государственной информационной системы миграционного учета.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/193094/#help#ixzz3sgAeIRkP

Наталья З, скажите а фото точно 3 на 4 на сдачу на гражданство?

Точно. Но, ИМХО, не будет большой проблемы, если Вы, допустим, сдадите 3,5*4,5...мы сдавали на ВУ фото 3*4 (а нужны были 3,5*4,5) в Тюмени, правда. Там было все нормально. А здесь - не пробовала...

Наталья З

Итак, сегодня подавали на гражданство. Я так и не подала  :ynou:  :facepalm: , были нюансы в заявлении (завтра буду прорываться :) ). А муж сдал.

По поводу согласия 2-го родителя (я его не делала) - она начала опять говорить, что я не права..., я подала ей ответ из Хантов, что в моем случае такое согласие не требуется. Она долго разговаривала с Хантами по телефону, решали нужно оно или не нужно.....в итоге порешили, что не нужно. Приложила в пакет с документами ответ на мой запрос из Хантов. И, как я поняла, для тех, кто подается по ПП и дети находятся в РФ, больше согласие 2 родителя требовать не будут. 

По поводу учетных карточек: я не стала дома заполнять те, что она дала (т.к. там не помещается то, что туда нужно вместить). Намекнула, что по регламенту она сама заполняет эти карточки - не помогло. Сказала заполняйте сами и вмещайте как хотите... :wacko: . Короче написала...Опять показала те карточки, которые есть здесь на форуме (doneel выкладывала). Она еще раз их внимательно посмотрела и сказала, что такие тоже можно, только область для вклеивания фото нужно сместить вправо (она будет в верхнем правом углу).

_Ma_ri_ia_

Ребята, сегодня взяли талончик на подачу документов на 23 декабря! а это среда!!!!как быть????? :huh:  :wacko:  :wacko: это же не приемный день у них???или я ошибаюсь...только дома посмотрела на календарь...

Наталья З
Ребята, сегодня взяли талончик на подачу документов на 23 декабря!

Это на гражданство? в 213? По средам они работают, не переживайте. Сегодня у них была, сдала на гражданство!!!  :t142021:

Кстати, было достаточно людей (около 10, может немного больше), которые сдают документы по живой очереди...о как...

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, Наталья, от души Вас поздравляю!!!!! :D   вот только нам уточнили, что нам 602 кабинет нести пакет документов!! наверное, и этот работает!

Наталья З
вот только нам уточнили, что нам 602 кабинет нести пакет документов!! наверное, и этот работает!

а вот этот не помню. Была сегодня 606 точно не работает, 601 работает, а в 602 не заходила (но дверь, вроде, открытая была... :rolleyes: ) 

Наталья З, Наталья, от души Вас поздравляю!!!!!

Спасибо  :D  :D  :D

нам уточнили, что нам 602 кабинет нести пакет документов!!
 Это на гражданство сказали в 602 нести?? :huh:  че-то не пойму.. :wacko:

_Ma_ri_ia_

@Наталья З, и я не знаю, почему на шестой этаж нести, но на этом инспектор акцентировал внимание! Типа "обратите внимание, вам с документами на шестой этаж!" Посмотрим, что из этого получится, талончик нам выдали как и всем, такой же :) Блин....вот только не помню, какой именно кабинет, по-моему 602..

Если не секрет, к какому нотариусу обращались за оформлением письма в Екатеринбург? все, которых я нашла в Сургуте, работают только до шести, одна - до 19.30. Что-то после работы не получится сходить за этим видимо..  

И еще вопрос. Карточку Вы , в итоге, заполнили по примеру, который тут выложен? У меня есть белый картон, но обратная сторона  - серо-белая. Такой можно использовать???

и документы все , в том числе карточка, от руки заполняются или можно все отпечатать?

Наталья З
Если не секрет, к какому нотариусу обращались за оформлением письма в Екатеринбург? все, которых я нашла в Сургуте, работают только до шести, одна - до 19.30. Что-то после работы не получится сходить за этим видимо..  

На Университетской, 7. Она работает в субботу с 9 до 17 по-моему, с 14-15 перерыв. 1500 р. стоит . 

И еще вопрос. Карточку Вы , в итоге, заполнили по примеру, который тут выложен? У меня есть белый картон, но обратная сторона  - серо-белая. Такой можно использовать???

Я в итоге писала от руки в тех карточках, что она давала. 

Такой картон, как у Вас, скорей всего, не пойдет, т.к. у них они белые с обеих сторон. Мы тоже долго искали, так и не нашли такой картон как надо....в итоге купили акварельную бумагу в ОКее. Она (бумага) заметно тоньше, чем тот картон, на котором карточки у них. И они (карточки), когда распечатали, были немного шире, чем нужно, но можно было обрезать. Формат и размеры этих карточек смотрите в регламенте, приложение №11 (ссылка в посте 62). Короче как-то так...

Но, ИМХО, не будет большой проблемы, если Вы, допустим, сдадите 3,5*4,5...
Беру свои слова обратно. Сегодня видела девушку, которая переделывала фото из-за несоответствия размера... Так что на гражданство строго 3*4!!! 

дарий

Наталья З

поздравляю...теперь вы на один шаг к следующей касте ближе

догоняем doneel

Наталья З
и я не знаю, почему на шестой этаж нести, но на этом инспектор акцентировал внимание! Типа "обратите внимание, вам с документами на шестой этаж!"
А Вы по ВУ подавать собираетесь? 
поздравляю...теперь вы на один шаг к следующей касте ближе догоняем doneel
Спасибо  :) . Поле подачи документов, как камень с плеч... :D  

_Ma_ri_ia_
А Вы по ВУ подавать собираетесь? 
, нет. По укр. паспорту 

Наталья З

@_Ma_ri_ia_, тогда не знаю, зачем Вам на 6 этаж... :huh:  :wacko:  

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.