Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

Да в том то и дело что не один день уже! а ЕСЛИ НЕ Я БУДУ ЗВОНИТЬ? А например меня жена или сестра сможет записать? Или может есть какие нибудь посредники ну типа как в ГАИ которые за деньги смогут меня записать?

Да, какие то посредники раньше работали. Правда, сам к ним не обращался.

Но лучше не стоит, мошенников везде хватает. Есть хорошая поговорка - нет такой трудной ситуации, которую нельзя сделать еще хуже. Так что, звоните и еще раз звоните. Другого варианта нет.

Говорят, уже июль во всю рассматривают.

Надо же так пролететь, я имею ввиду время подачи анкеты, июнь месяц получается самым неблагоприятным по рассмотрению :D

Мда, странный у них порядок. Может за июлем как раз июньские пойдут? )

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в Мин. труд узнавала на какой стадии рассмотрения мое заявление, первый раз позвонила перед обедом меня культурно попросили перезвонить после обеда. Второй раз позвонила после обеда мне культурно ответили что в данный момент компьютер занят другой программой и попросили перезвонить после 16:00. Третий раз позвонила 16:50 девушка спросила фамилию и ответила срок рассмотрения вашего заявления до 21.11.2013 года потом можете звонить в ВГ и узнавать результат, а также вам если будет положительный результат скажут когда прийти за сертификатом.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Да в том то и дело что не один день уже! а ЕСЛИ НЕ Я БУДУ ЗВОНИТЬ? А например меня жена или сестра сможет записать? Или может есть какие нибудь посредники ну типа как в ГАИ которые за деньги смогут меня записать?

Тут особенность в том, что дозваниваться должен сам ЗАЯВИТЕЛЬ.Если это вы-то судьба у вас такая на кнопки телефона нажимать до потери пульса. А если жена с сестрой будут дозваниваться, то и жена должна будет стать заявителем (и заодно записывать вас), и сестра заявителем (сама за себя или с семьей). Иначе ВГ не записывает. Так что если вас предложение разделиться не устраивает - штурмуйте телефон часами без остановки, желательно сразу после обеда. Мы все через это прошли :unsure::wacko::blink::o

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Тут особенность в том, что дозваниваться должен сам ЗАЯВИТЕЛЬ.Если это вы-то судьба у вас такая на кнопки телефона нажимать до потери пульса. А если жена с сестрой будут дозваниваться, то и жена должна будет стать заявителем (и заодно записывать вас), и сестра заявителем (сама за себя или с семьей). Иначе ВГ не записывает. Так что если вас предложение разделиться не устраивает - штурмуйте телефон часами без остановки, желательно сразу после обеда. Мы все через это прошли :unsure::wacko::blink::o

Почему дозвониться должен сам ЗАЯВИТЕЛЬ? У меня муж заявитель, он даже номеров ВГ не знает. Я всегда звонила сама.

Ссылка на комментарий

Почему дозвониться должен сам ЗАЯВИТЕЛЬ? У меня муж заявитель, он даже номеров ВГ не знает. Я всегда звонила сама.

У моих друзей мать дозвонилась и сына заявителем записала,сама все доки собирала .Т.К. сын на работе день и ночь ,ему некогда было на тел. висеть.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Почему дозвониться должен сам ЗАЯВИТЕЛЬ? У меня муж заявитель, он даже номеров ВГ не знает. Я всегда звонила сама.

Нам, например, не разрешили такие вещи. Сначала дозвонилась я, но когда на том конце узнали, что я не заявитель, то не вежливо попросили, чтоб дозвонился заявитель. Это было в июне. Если у кого-то есть позитивный опыт - то я рада, что наконец-то ВГ мозги перестали по любому поводу крутить.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
Мда, странный у них порядок. Может за июлем как раз июньские пойдут? )

Я сам в растерянности, не понимаю что делать.

Вернее понимаю, что сделать ни чего не могу, расслабился и пытаюсь получать удовольствие от процесса ожидания.

Самое главное, что совсем не понятно, чего я жду и когда это закончинтся :D

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Кто подскажет, при сдачи документов на РВП требуется сертификат на ВИЧ, чтобы получить этот сертификат нужно сдать кровь из вены. Нужно ли сдавать кровь из вены ребенку 10 месяцев ?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Кто подскажет, при сдачи документов на РВП требуется сертификат на ВИЧ, чтобы получить этот сертификат нужно сдать кровь из вены. Нужно ли сдавать кровь из вены ребенку 10 месяцев ?

Это смотря где вы сдаете.

Ссылка на комментарий

На РВП я сдаю в Усть-каменогорске.

Добрый день!

Кто подскажет, при сдачи документов на РВП в г. Усть-каменогорске требуется сертификат на ВИЧ, чтобы получить этот сертификат нужно сдать кровь из вены. Нужно ли сдавать кровь из вены ребенку 10 месяцев ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Rusy82, а вам на флешку в Усть-Каменогорске скидывали перечень документов на РВП там все написано.

  1. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ (Документ подтверждает, что заявитель (члены его семьи, включая детей всех возрастов) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации – ВИЧ, лепра (болезнь Гансена); туберкулез; инфекции, передающиеся преимущественно половым путем – сифилис, хламидийная лимфогранулёма (венерическая); шанкроид – с результатом исследования RW.

А вы не 23.10.2013 года подавали заявление, а то в этот день со мной подавала семья у них двое детей 3года и десять месяцев?

У меня младшей 6 лет и то жалко сдавать анализы, но другого выхода нет..

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Да, мне на флэшку перечень документов скидывали. Но дело в том что 10 месяцев ребенку , а с него кровь брать.... Нет я буду только подавать на РВП 22.11.13 г. Спасибо за ответ! Значить кровь с ребенка нужна.

Ссылка на комментарий

Урааааааааааааааа! Неделю звонил! Только что дозвонился!!!!! Записали на РВП на 21 января! Сказали что 23 декабря не получится вместе с заявлением на переселение. Ну я уже согласился.

Ссылка на комментарий

Привет, наконец-то дозвонилась и записалась на РВП! Уже на январь запись идет!

Урааааааааааааааа! Неделю звонил! Только что дозвонился!!!!! Записали на РВП на 21 января! Сказали что 23 декабря не получится вместе с заявлением на переселение. Ну я уже согласился.

Поздравляю Александр!!! Я тоже на 21 записалась!
Ссылка на комментарий

Привет, наконец-то дозвонилась и записалась на РВП! Уже на январь запись идет!

Поздравляю Александр!!! Я тоже на 21 записалась!

Ну вот там и встретимся)))))

Ссылка на комментарий
Урааааааааааааааа! Неделю звонил! Только что дозвонился!!!!! Записали на РВП на 21 января! Сказали что 23 декабря не получится вместе с заявлением на переселение. Ну я уже согласился.

Поздравляю! Звони с мобилы или с стационарного? И на какой номер? Спасибо :)

Ссылка на комментарий

Урааааааааааааааа! Неделю звонил! Только что дозвонился!!!!! Записали на РВП на 21 января! Сказали что 23 декабря не получится вместе с заявлением на переселение. Ну я уже согласился.

Поздравляю!Удачи вам!

Привет, наконец-то дозвонилась и записалась на РВП! Уже на январь запись идет!

Поздравляю!Удачи вам!

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Урааааааааааааааа! Неделю звонил! Только что дозвонился!!!!! Записали на РВП на 21 января! Сказали что 23 декабря не получится вместе с заявлением на переселение. Ну я уже согласился.

Александр, поздравляю! Как говорится, терпение и труд... и трубку возьмут :)

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Урааааааааааааааа! Неделю звонил! Только что дозвонился!!!!! Записали на РВП на 21 января! Сказали что 23 декабря не получится вместе с заявлением на переселение. Ну я уже согласился.

Я тут почитала и заметила такую вещь: вчера записывали на 16 января, а сегодня уже на 21-е. С учетом их пропускной способности в 95 заявителей в день (это не считая членов их семей) получается, что за сегодня дозвонились и записались минимум 300 человек (на 17 и 20-21 января). И чего мы все тогда удивляемся, что там вечно трубка занята???

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Я тут почитала и заметила такую вещь: вчера записывали на 16 января, а сегодня уже на 21-е. С учетом их пропускной способности в 95 заявителей в день (это не считая членов их семей) получается, что за сегодня дозвонились и записались минимум 300 человек (на 17 и 20-21 января). И чего мы все тогда удивляемся, что там вечно трубка занята???

народ рванул.. )

слушайте, ребята, кто-нибудь может мне сказать, почему на РВП в стране исхода можно подавать только до нового года? Какой то закон вышел? А после НГ уже нельзя будет? Буду признателен за информацию

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Александр, поздравляю! Как говорится, терпение и труд... и трубку возьмут :)

Да тут уже не терпенье. Я уже психовал ходил! Телефон швырял даже по комнате. Потом сказал что всё больше звонить не буду! А потом всётаки взял телефон и начал опять звонить. И дозвонился. Для меня это было испытание.

народ рванул.. )

слушайте, ребята, кто-нибудь может мне сказать, почему на РВП в стране исхода можно подавать только до нового года? Какой то закон вышел? А после НГ уже нельзя будет? Буду признателен за информацию

А у посольства на сайте по этом поводу вроде объявление написано что закон какойто вышел вроде! Точнее не знаю! И на сайт с компа не заходит у меня! Только с телефона.

Ссылка на комментарий

А у посольства на сайте по этом поводу вроде объявление написано что закон какойто вышел вроде! Точнее не знаю! И на сайт с компа не заходит у меня! Только с телефона.

на сайте есть объявление, что подача на РВП после 1 января будет производиться вместе с подачей заявления на участие в ГП. А насчет тех, кто подавал заявление в 2013 году без РВП, к сожалению, ничего не сказано...Я хотел подавать в России, но боюсь, что до конца НГ могу не успеть ((

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...