Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю - медицинские справки действительны 3 месяца

Кстати, Александр, Вы в каком городе подаете?

В Ташкенте

Здравствуйте Александр вчера была в посольстве РФ у нас в Усть-Каменогорске как раз узнавала по поводу срока действительности справок мне сказали что они действительны 3 месяца, а по поводу РВП мне сказали что можно подавать паралельно с заявлением. Но у меня ситуация другая ответа пока нет, а если я сейчас подам на РВП и заплачу консульский сбор за РВП 100$ на человека, то в случае отказа эти деньги не возвращаются. Поэтому я решила ждать ответа а потом подавать на РВП.

А вот по поводу записи на РВП у нас можно записываться и не по телефону, а также можно подать на РВП по живой очереди.

У Вас попроще! У нас вот только по двум телефонам и больше никак. А дозвониться туда это надо оооочень много свободного времени.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Rusy82 Все справки и сертификаты делаются на всех членов семьи, только справка о судимости делается на детей с 14 лет. А также оплата за РВП производится за всех членов семьи. Мне когда в посольстве выдали листок с перечнем документов для предоставления на РВП внизу списка было написано консульский сбор 16.000тенге за каждого совершеннолетнего члена семьи. По заявлению: заявление на РВП заполняется на каждого совершеннолетнего члена семьи отдельно, а несовершеннолетние дети вписываются в заявление заявителя. Специально сейчас позвонила в посольство и узнала, потому что скоро тоже нужна будет такая информация.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий
Специально сейчас позвонила в посольство и узнала, потому что скоро тоже нужна будет такая информация.

Так все таки прием документов на РВП осуществляет посольство, обещали же вроде, что этим займется ВГ?

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Друзья, кто знает, напишите телефоны ФМС Новосибирска!

И еще- у кого какой опыт общения с этими ФМСовцами???

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
Друзья, кто знает, напишите телефоны ФМС Новосибирска! И еще- у кого какой опыт общения с этими ФМСовцами???

Присоединяюсь к просьбе, если кто знает. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот телефончики УФМС + 7 (383) 232-60-11/12 и Минтруда 7 (383) 325-07-22, с УФМС консультировалась по тел. и на месте в Новосибирске по Дзержинского 12/2 дали очень полную информацию, разговаривали очень вежливо и с понятием. Но работа у них такая что они должны соблюдать закон, вот и посоветовали мне подавать документы в Казахстане через посольство РФ ну т.е. через ВГ.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Кто знает справку о судимости можно взять в ЦОНе, или же нужно на каком то специальном бланке в прокуратуре ?

И ещё вопрос нужна ли нам (Для граждан РК) эта справка если у нас с Россией без визовый режим ?

Ссылка на комментарий
Кто знает справку о судимости можно взять в ЦОНе, или же нужно на каком то специальном бланке в прокуратуре ?

Прочел огромную кучу сообщений на эту тему, могу дать обобщение.

Справку берут в прокуратуре, там должны знать какую когда скажешь, что для смены гражданства на Российское.

И ещё вопрос нужна ли нам (Для граждан РК) эта справка если у нас с Россией без визовый режим ?

А здесь кому как повезет, у кого-то эту справку требуют, кому-то она нафиг не нужна, я думаю все зависит от конкретного человека принимающего документы.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Мне сказали что нужна даже на ребенка с 14 лет.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий
Мне сказали что нужна даже на ребенка с 14 лет.

Все правильно, уголовная ответственнось наступает с 14-и лет.

Другое дело, что эту справку могут даже не попросить.

А вот взять её с собой все таки нужно, пусть будет, не помешает.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста в Ташкенте по номерам ВГ вообще последнее время кто нибудь дозванивался? Чтото у меня складывается ощущение что они вообще телефоны отключили. Когда в марте дозванивался ну минут за 25 дозвонился!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста в Ташкенте по номерам ВГ вообще последнее время кто нибудь дозванивался? Чтото у меня складывается ощущение что они вообще телефоны отключили. Когда в марте дозванивался ну минут за 25 дозвонился!

не отключили. Просто в марте ни одна региональная программа переселения еще не была принята, а анкеты принимали лишь некоторые регионы. А сейчас пошел основной поток, подают все.

Меня эта телефонная бюрократия тоже поражает. Почему нельзя сделать параллельную запись по электронной почте? Или сделать номер телефона многоканальным? Эта проблема существует давно, а решать ее похоже никто не собирается :wacko:

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

А вы представте, что можно будет с легкостью записаться и телефон будет многоканальным, через год помоему никого в Узбекистане не останется, да и не смогут они обслужить такой поток желающих, запись наверное будет осуществляться на пол года вперед, и уши у девушек на проводе завянут, ведь столько не русскоязычных будут звонить, одни и теже вопросы, каждому ответь, разъясни и тд. Поэтому мне кажется у них лимит в день, чтобы хоть как то сдерживать поток.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

А вы представте, что можно будет с легкостью записаться и телефон будет многоканальным, через год помоему никого в Узбекистане не останется, да и не смогут они обслужить такой поток желающих, запись наверное будет осуществляться на пол года вперед, и уши у девушек на проводе завянут, ведь столько не русскоязычных будут звонить, одни и теже вопросы, каждому ответь, разъясни и тд. Поэтому мне кажется у них лимит в день, чтобы хоть как то сдерживать поток.

Для иных вопросов, кроме записи на очередь для участия в программе, нужен отдельный номер, а для записи отдельный. А то сейчас получается, что действительно по всем вопросам обращаются по двум номерам. Естественно дозвониться нереально.

А многоканальный номер телефона - очень даже хорошая штука. В случае загруженности линий как правило и применяется. Ну и пусть записывать будут на полгода вперед. Это лучше, чем если Вы будете полгода телефоны мучить, нервничать, дозваниваться. А так у Вас уже будет Ваша забронированная дата приема. А за время ожидания очереди можно спокойно заниматься другими делами, готовить документы.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Для иных вопросов, кроме записи на очередь для участия в программе, нужен отдельный номер, а для записи отдельный. А то сейчас получается, что действительно по всем вопросам обращаются по двум номерам. Естественно дозвониться нереально.

А многоканальный номер телефона - очень даже хорошая штука. В случае загруженности линий как правило и применяется. Ну и пусть записывать будут на полгода вперед. Это лучше, чем если Вы будете полгода телефоны мучить, нервничать, дозваниваться. А так у Вас уже будет Ваша забронированная дата приема. А за время ожидания очереди можно спокойно заниматься другими делами, готовить документы.

Это лучше для нас, но никак не для ВГ. Плюс к этому читал, что нет возможности у посольства расширить временную группу, тк не дают добро наши. Я конечно же за то чтобы я мог спокойно консультироваться, а не писать письма и получать непонятные ответы, но помоему только в нашей стране дикие очереди в посольство России и такие же дикие очереди в посольство Узбекистана в России, сдержать этот поток будет невозможно сделав доступными запись на анкету и на РВП. Мне вот так кажется.

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

А тут пишут, что на подачу заявления можно записаться и по электронной почте посольства

http://back2russia.net/index.php/topic/308-podacha-zayavki-po-elektronnoj-pochte/

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

по поводу дозвонов: в одном маленьком но очень красивом городе РУз ходили слухи что люди дозваниваются до В.Г. на городском АТС . Якобы с АТС на прямую идет дозвон, минуя остальные звонки. Лично с счастливчиками не знаком, но слухи упорные. Может кому и поможет ;)

Ссылка на комментарий

А тут пишут, что на подачу заявления можно записаться и по электронной почте посольства

http://back2russia.n...tronnoj-pochte/

На подачу завяления можно. У посольства на сайте написано это. А вот на одновременную подачу заявления на РВП нельзя.

по поводу дозвонов: в одном маленьком но очень красивом городе РУз ходили слухи что люди дозваниваются до В.Г. на городском АТС . Якобы с АТС на прямую идет дозвон, минуя остальные звонки. Лично с счастливчиками не знаком, но слухи упорные. Может кому и поможет ;)

Это получается люди шли на саму АТС и оттуда звонили? А где находится в Ташкенте городская АТС? Я лично съезжу и попробую.

Ссылка на комментарий

по поводу дозвонов: в одном маленьком но очень красивом городе РУз ходили слухи что люди дозваниваются до В.Г. на городском АТС . Якобы с АТС на прямую идет дозвон, минуя остальные звонки. Лично с счастливчиками не знаком, но слухи упорные. Может кому и поможет ;)

Это раньше АТС могло вклиниться на прямую, сейчас это уже отменили. Они также теперь дозваниваются как и с обычных домашних телефонов.

Ссылка на комментарий

Наврядли! Я когда звоил они только мартовские расммотрели! Значит сейчас апрель наверно рассматривают! Может скоро начнут! Я звонил 5ого числа

Ссылка на комментарий

Говорят, уже июль во всю рассматривают.

Надо же так пролететь, я имею ввиду время подачи анкеты, июнь месяц получается самым неблагоприятным по рассмотрению :D

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Блин! Ну не могу я дозвониться! Это ужас какойто! Им на почту пишу! Они мне говорят что я могу записаться только дозвонившись! я сегодня на работу не пошёл заболел! Вот весь день с домашнего трезвонил! Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

Блин! Ну не могу я дозвониться! Это ужас какойто! Им на почту пишу! Они мне говорят что я могу записаться только дозвонившись! я сегодня на работу не пошёл заболел! Вот весь день с домашнего трезвонил! Подскажите что делать?

Звоните-звоните. У меня знакомый сегодня телефон на автодозвон поставил и после обеда дозвонился. У них у самих сейчас завал, по 95 заявителей в день заходит , это не считая всех прилагающихся родственников. Короче, берите себя в руки и дозванивайтесь. Я неделю телефон мучала, бедный аппарат разломала. А вы всего 1 день пытаетесь. Удачи вам!!

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело что не один день уже! а ЕСЛИ НЕ Я БУДУ ЗВОНИТЬ? А например меня жена или сестра сможет записать? Или может есть какие нибудь посредники ну типа как в ГАИ которые за деньги смогут меня записать?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...