Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Анна подскажите пожалуйста а вам звонили с Мин.труда уточняли детали по стажу и специальности?

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

А почему все считают положительный ответ от Минтруда, за стопроцентное положительное решение по заявлению?

Почему упускаем такие моменты, как проверка по линии УФМС, проверка по линии ФСБ (КНБ)?

По прошлой программе, многие именно по этим ведомствам не проходили.

Читал, что заявления май-июнь-июль находятся на проверке в УФМС, только потом будут переданы в Минтруда.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

А почему все считают положительный ответ от Минтруда, за стопроцентное положительное решение по заявлению?

Почему упускаем такие моменты, как проверка по линии УФМС, проверка по линии ФСБ (КНБ)?

По прошлой программе, многие именно по этим ведомствам не проходили.

Читал, что заявления май-июнь-июль находятся на проверке в УФМС, только потом будут переданы в Минтруда.

Насколько мне известно, в Минтруда приходит уже окончательное решение после проверки документов всеми указанными Вами ведомствами.

Спасибо,севодня написал тоже в интернет приемную,но не пойму, когда отправяю письмо,не пишет что письмо отправлено,а выходит опять окно для заполнения данных и текста для письма.Непонятно отправилось оно или нет?.На всякий случай отправил три письма :),подождем :)

Сергей, пишите им на почту. Так надежнее.

[email protected]

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Те кто получил положительный ответ, скажите пожалуйста если не секрет какая у Вас специальность и какие вакансии вы указывали в анкете? Просто прочитав, что приходят отказы от невостребованности той или иной специальности начинаешь переживать :( .

Я по профессии бухгалтер, в доп. сведениях написала все курсы (большей частью тоже по специальности) и повышение квалификации. Вчера ездила за свидетельством, благополучно его получила.

Ссылка на комментарий
Насколько мне известно, в Минтруда приходит уже окончательное решение после проверки документов всеми указанными Вами ведомствами.

Не всегда так, изначально проверяет Минтруда и если такой человек нужен, идет дальнейшая проверка.

Но в нашем случае, три месяца рассматривают в обратной последовательности, что бы успеть до НГ рассмотреть все заявления.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Спасибо,севодня написал тоже в интернет приемную,но не пойму, когда отправяю письмо,не пишет что письмо отправлено,а выходит опять окно для заполнения данных и текста для письма.Непонятно отправилось оно или нет?.На всякий случай отправил три письма :),подождем :)

Все правильно у меня тоже так было, я тоже не поняла отправилось мое письмо или нет.Если хотите вот еще адрес- [email protected], туда я тоже писала вчера утром, а только вечером пришел ответ с интернет приемной.

Уважаемая Анна подскажите пожалуйста а вам звонили с Мин.труда уточняли детали по стажу и специальности?

Нет не звонили.Специальность у меня Бухгалтер-кассир

Я по профессии бухгалтер, в доп. сведениях написала все курсы (большей частью тоже по специальности) и повышение квалификации. Вчера ездила за свидетельством, благополучно его получила.

Поздравляю с получением свидетельства, коллега!

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Я по профессии бухгалтер, в доп. сведениях написала все курсы (большей частью тоже по специальности) и повышение квалификации. Вчера ездила за свидетельством, благополучно его получила.

Поздравляю Вас!!! Я тоже бухгалтер, только работала не по специальности стаж 4 года, а специальность менеджер гостиничного бизнеса к моему сожалению ни дня не проработала по специальности, а сейчас получаю высшее образование экономиста в Московском ВУЗе, как интересно это повлияет на решение минтруда ?????

04.10.2013 - дозвон

25.11.2013 - анкета с РВП (Новосибирск)

Ссылка на комментарий

звонил в минтруд. ответила девушка. сказала мою анкету рассмотрели 24 октября. я же спросил ну и каков вердикт? она мне говорит что я вам если сейчас скажу то это может оказаться в других ведомствах не так. то есть наш ответ не является заключительным. я ей говорю всё равно скажите ответ. ну говорит на нашем этапе у вас всё замечательно. теперь мы передали документы в уфмс а там уже как они решат. сказала уже на следующей неделе долбить временную группу то есть посольство. я почти что процитировал её слова. вот теперь думаю как всё сложится?

Ссылка на комментарий
звонил в минтруд. ответила девушка. сказала мою анкету рассмотрели 24 октября

А когда подавали?

теперь мы передали документы в уфмс а там уже как они решат

Все правильно, только параллельно с УФМС, проверку ведет еще и ФСБ.

вот теперь думаю как всё сложится?

Если не было косяков на территории России, то все будет прекрасно.

Забыл добавить, что у всех кроме трех месяцев (апрель-май-июнь) порядок рассмотрения именно такой, а вот у нас, шиворот-навыворот.

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий
сказала уже на следующей неделе долбить временную группу то есть посольство. я почти что процитировал её слова. вот теперь думаю как всё сложится?

Диалектика! Надейтесь на лучшее. Правда жаль, что нет определенных инструкций по "долблению ВГ" :)

Ссылка на комментарий
Правда жаль, что нет определенных инструкций по "долблению ВГ"

Я когда подавал документы, мне очень приятная девушка (думаю что Юля), сказала звонить в середине октября, а я им еще ни разу не позвонил.

Сказывается отсутствие "инструкции по долблению ВГ" :)

Кустанай - Новосибирск

26.06.2013 - подали заявление

Пока в режиме ожидания...

Ссылка на комментарий

Я подала документы 18-го октября. Вчера мне звонили с Минтруда, с дополнительными вопросами.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Вот ещё один вопрос! Знает ли кто нибудь про закон о том что переселенец должен прожить на территории вселения 3 года и только тогда его полученное гражданство является действительным? если он не брал никаких подъёмных. Существует ли такой?

Ссылка на комментарий

Вот ещё один вопрос! Знает ли кто нибудь про закон о том что переселенец должен прожить на территории вселения 3 года и только тогда его полученное гражданство является действительным? если он не брал никаких подъёмных. Существует ли такой?

Согласно закону, переселенец по госпрограмме должен прожить на территории вселения не менее 2 лет. Формально, в случае нарушения этого пункта, Вы обязаны выплатить все компенсации и подъемные государству и лишаетесь статуса переселенца. Однако известны случаи, когда люди все равно выезжали за пределы территории вселения. При этом существует риск того, что у переселенца могут возникнуть проблемы, если ФМС проверит регистрацию по месту жительства ( как правило, для "побега" переселенцы делают липовые регистрации на территории вселения). И если эту регистрацию проверят, и обнаружат, что переселенец там не живет, - нарушение регистрационного режима однако.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Ну то есть если не брать подъёмные и какие либо деньги то можно уезжать? Или ещё надо всё равно в течении 2х лет быть зарегистрированным в новосибирске?

Ссылка на комментарий

Ну то есть если не брать подъёмные и какие либо деньги то можно уезжать? Или ещё надо всё равно в течении 2х лет быть зарегистрированным в новосибирске?

Не имеет значения. Откажетесь Вы от государственных денег или нет, все равно надо обязательно быть зарегистрированным в регионе вселения в течении как минимум 2 лет.

Программа в принципе для того и существует, чтобы заселять проблемные с точки зрения демографии регионы. А в Москве и Питере и без нас полно людей )

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

а при получении паспорта обязательно ставить прописку или можно без прописки ходить?

В России регистрация по месту жительства - это и есть прописка. После получения паспорта надо будет поставить печать о регистрации по месту жительства в паспорт. Это надо и для устройства на работу.

Для информации: Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Вместо прописки в РФ была введена регистрация по месту жительства и по месту пребывания с привязкой к конкретному жилому помещению.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

а есть официальные подтверждения ? где это можно найти? просто все говорят мне об этом законе а где конкретно написано никто сказать не может

Ссылка на комментарий

а есть официальные подтверждения ? где это можно найти? просто все говорят мне об этом законе а где конкретно написано никто сказать не может

На сайте ФМС России висят все правовые документы Госпрограммы. Даю ссылку с этого сайта. Документ называется "Права и обязанности участника Государственной программы". Вот прямо на первых страницах текста всё и написано

http://www.fms.gov.r...ly/buklet_3.pdf

на том же сайте можете и с другими правовыми документами ознакомиться здесь http://www.fms.gov.r...info_materialy/

В дополнении к этому привожу цитаты из форума migrants.ru , где профессиональные юристы неоднократно отвечали на этот вопрос, в частности:

29.09.2013, 18:52

Вопрос:

Здравствуйте. Участник программы переселения обязан работать и жить в регионе вселения в течении 2 лет. 1). Могут ли члены его семьи (получившие гражданство РФ по Участнику программы) жить и работать в другой области/регионе? 2). Если ответ на вопрос 1)-могут, тогда если Участник программы переселения уже является гражданином РФ, тогда и он может жить и работать в другой области/регионе?

Ответ: Что имеется ввиду под "получили гражданство по участнику Программы"? Например, жена по браку - на это уйдет три года. Пожилые родители - тоже не меньше двух лет. Дети по родителю - да, в этом случае получают за 6 месяцев, если подают в Посольство РФ в своей стране. В этом случае они никак с Программой не связаны, никаких ограничений для них нет. Насчет самого Участника ограничения остаются - он получил гражданство в льготном режиме за участие в Программе, а потом обманул, и участвовать не собирается! Его гражданство признают необоснованно полученным, и это решение будет распространено и на детей.

30.09.2013, 08:33

Вопрос:

Здравствуйте! мы с женой участники программы переселения, месяц назад получили получили паспорта РФ. в Омске. пожив немного нам город не понравился и хотим переехать в другую область. Вопрос! можем ли мы переехать в другую область "без каких либо проблем" если мы не получали подъемные, компенсации, вообще не каких денежных средств. Спасибо за ответ!

Ответ: Если оформите участие в Программе в другом регионе, то сможете переехать туда. Если просто бросить Программу, то и гражданство признают полученным необоснованно.

ссылка: http://www.migrants....nnikov/?page=43

Или вот цитата:

20.09.2013, 14:05

Вопрос:

Здравствуйте.Я являюсь участником госпрограммы, подскажите, взяв подъемные, могу ли я работать вахтовым методом не на территории вселения, но имея прописку в том регионе,в которой я являюсь участником госпрограммы. Не "заставит" ли меня потом государство вернуть подъемные, т. как я не отработал положенных два года на территории вселения?

Ответ: Вопрос не в том, каким методом будете работать, а в том, куда будут идти Ваши налоги - это обязательно должна быть территория вселения. Иначе не только подъемные отберут, но и гражданство.

ссылка http://www.migrants....nnikov/?page=37

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

если не желаете оставаться в Новосибирске после получения гражданства, пишете заявление от отказе в участии в программе переселения, сдаете свидетельство и ехаете куда захочите. Гражданство у вас не отберут, обязательно жить в определенном регионе тоже никто не заставит. Все это противоречит Конституции РФ!!! Славо Богу в России пока что демократия - твори чего хочешь (в рамках закона).

Иначе не только подъемные отберут, но и гражданство.
:D :D :D и в Сибирь на каторожные работы сошлют!!! Какой мракобес интересно отвечал на эти вопросы???

а при получении паспорта обязательно ставить прописку или можно без прописки ходить?

можно ходить и без какой либо регистрации. Но на работу не устроится и т.д. А как только захотите прописаться с вас возьмут штраф примерно 2000 рублей.

Ссылка на комментарий

Пишете заявление об отказе в участии в программе переселения, сдаете свидетельство - это реально? а кто нибудь уже так делал?

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...