Jump to content
migellan

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ

Recommended Posts

migellan

Вот интересно они рассматривают ранее поданные заявления и вновь поданные, потому что смотрю есть в августе подали а в сентябре уже ответ получили.

Да, они параллельно рассматривают и ранее поданные ( в период когда программа еще не работала) и текущие (с момента утверждения программы в начале августа), которые подпадают под закон о рассмотрении анкет не более 2-ух месяцев

Анна 13

Да, они параллельно рассматривают и ранее поданные ( в период когда программа еще не работала) и текущие (с момента утверждения программы в начале августа), которые подпадают под закон о рассмотрении анкет не более 2-ух месяцев

Спасибо большое за номера тел,подскажите пожалуйста и почтовый адрес ^_^

Svetlana41

А работы там очень много, конечно мы должны понимать что, там нам сразу не предоставят директорское кресло. Кому интересно вот сайт с работой только город Новосибирск выберите. С этого сайта я сама лично звонила работадателю и мне назначали собеседование, хотя я сразу сказала что у меня гражданство РК.

Извеняюсь ссылку забыла вставить. http://www.rabotka.org/search/view.htm

migellan

Спасибо большое за номера тел,подскажите пожалуйста и почтовый адрес ^_^

kanc@mintrud.nso.ru

chpg@mintrud.nso.ru

С Вас яблочный пирог ))))

А работы там очень много, конечно мы должны понимать что, там нам сразу не предоставят директорское кресло. Кому интересно вот сайт с работой только город Новосибирск выберите. С этого сайта я сама лично звонила работадателю и мне назначали собеседование, хотя я сразу сказала что у меня гражданство РК.

Извеняюсь ссылку забыла вставить. http://www.rabotka.org/search/view.htm

Директорское кресло конечно не предоставят, но зарплаты в Новосибирске даже на средних должностях выше, чем у нас у иных директоров

Svetlana41

Еще хочу предупредить к риелторам если обращаться то надо знать кто не мошенники, я так попала Агенство правильный выбор не в коем случае не обращайтесь к ним. Правда хорошо успела свои деньги у них забрать. Могу посоветовать только одно агенство СИ Трейдинг вот ссылка может кому пригодится там кстати и перечислены агенства недвижимости мошенники http://ключ-информ.рф/

Да я здесь работаю начальником аналитического отдела по мониторингу горно-шахтного оборудования и получаю 20.000р. так я сутками работаю и никого не колышить у меня за этот год уже накопилось 52 дня отгулов и оплачивать не оплачивают и отгулы не отдают, а там мне предлогали простым оператором базы данных и тоже 20.000р но зато 8часов работы и все.

Александр88

Я подавал анкету 11 марта мне ещё никто не звонил и не писал. Такое ощущение что просто про меня забыли! Писал в посольство на электронку мне пответили "

Здравствуйте.

Ваша анкета находится на согласовании в Уполномоченном органе территории вселения.

По факту поступления итоговой информации из Уполномоченного органа территории вселения о вынесенном решении по Вашей анкете (положительном или отрицательном), мы сообщим о результате по указанному Вами в анкете телефону, и если решение будет положительным, то назначим дату прибытия в наш адрес для подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы1

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Это было 3 октября. Подскажите пожалуйста что делать. Уже устал ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей С

Светлана, не переживайте. Всё обязательно будет хорошо. Не надо отчаиваться. Мы тоже находимся в режиме ожидания ответа. А ждать всегда нелегко :)

Заявлений действительно было подано много, но по закону их рассматривают два месяца. Примерно через месяц после подачи можете звонить в УФМС и Минтруда. Вот телефончики УФМС + 7 (383) 232-60-11/12 и Минтруда 7 (383) 325-07-22

Позвоните в Минтруда. Пусть разъяснят причины. На основе этого будете действовать дальше. Были случаи, когда заявители доказывали свое право на участие в ГосПрограмме и им в итоге давали положительное решение.

Инвалидность одного из членов семьи заявителя не может быть причиной отказа. Отказать могут по причине отсутствия вакансии в регионе по вашей специальности. Других причин быть не должно. В любом случае надо отстаивать свое право на участие. Пишите, звоните, добивайтесь.

Если отказ все же подтвердится, то можете подавать снова. Даже в другой регион, если хотите.

И у меня вопрос: Вам отказ пришел на электронку или по обычной почте?

Добрый день спасибо за поддержку,отказ пришол обычным письмом по почте.

mcitp

И конец сентября т.к на прошлой неделе звонили mcitp из минтруда Новосиба и уточняли детали анкеты.А конкретный ответ по анкете кто нибудь услышал ?

После того как перезвонил на следующий день в Новосибирск, со мной очень корректно поговорила представительница с очень приятным голосом. Просто разговор не о чем, мило конечно но был непонятен смысл звонка как таковой.

Невольно создалось впечатление что у них анкеты примерно такого вида:

Иванов - Банк

Петров - Стройка

Сидоров - Вокзал

Если есть вакансии для Петрова на стройке - значит порядок. Если нет вакансий то звонят.

Вообщем дело ясное что дело темное :)

P.S. Простите что сразу не отписался по теме, на работе завал :)

mramil

Всем доброго утра! Сейчас звонили с минтруда Новосибирска, умеют же они "вовремя" звонить) позвонили в 8 10 когда я спал) Уточняли квалификацию мою. В дипломе говорит у вас написано "Информатика и информационные технологии", а какая у вас квалификация? Я говорю это общее направление, я и программист и администратор баз данных и сист. администратор и даже еще математика! Она говорит, я все равно не понимаю, на какую вакансию вы претендуете. Я говорю, я администратор баз данных Oracle. Она говорит это не вакансия, вот программист или сист. администратор - это вакансии. Я говорю, как это не вакансия, я работаю в рос. компании Билайн, занимаю позицию эксперта по базам данных и имею стаж по ней 3 года, так же я имею сертификаты от вендора Oracle. Говорит, отлично, но вы меня наверное не понимаете. Я говорю наверное и вы меня не понимаете. Говорит, хорошо, вот вы указали в анкете вакансии с трудвсем, я не совсем понимаю. Я говорю что вы не понимаете? Она говорит, вы созванивались с работодателем или нет? Я говорю нет, тк проблематично отсюда со всеми созваниваться. Она говорит, дело в том. что я сейчас буду смотреть по базе данных Новосибирской области, я говорю я указал названия предприятия с общероссийской базы данных. Она говорит, ну и что? А я буду смотреть по своей базе данных! Возможно вы и не совсем подходите. Я говорю, по моей профессии очень много вакансий, я могу вам подсказать организацию, кто вплотную работает с Oracle - это ЦФТ. Говорит, ну вот вы с ними созванивайтесь, а я начну искать в своей базе данных. На этом и распрощались. 7 мин мы с ней поговорили, в итоге записали меня как программиста, сист. администратора.

migellan

Я подавал анкету 11 марта мне ещё никто не звонил и не писал. Такое ощущение что просто про меня забыли! Писал в посольство на электронку мне пответили "

Здравствуйте.

Ваша анкета находится на согласовании в Уполномоченном органе территории вселения.

По факту поступления итоговой информации из Уполномоченного органа территории вселения о вынесенном решении по Вашей анкете (положительном или отрицательном), мы сообщим о результате по указанному Вами в анкете телефону, и если решение будет положительным, то назначим дату прибытия в наш адрес для подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы1

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Это было 3 октября. Подскажите пожалуйста что делать. Уже устал ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо набраться терпения. Некоторые в июне-июле подавали. Им ждать еще дольше, чем Вам.

Насколько мне известно, сейчас как раз рассматривают мартовские анкеты. Позвоните в Минтруда или УФМС Новосибирской области. Возможно на Вас решение уже есть, просто в Посольство еще не отправили.

В любом случае, переживать не стоит, без ответа не останетесь )

Всем доброго утра! Сейчас звонили с минтруда Новосибирска, умеют же они "вовремя" звонить) позвонили в 8 10 когда я спал) Уточняли квалификацию мою. В дипломе говорит у вас написано "Информатика и информационные технологии", а какая у вас квалификация? Я говорю это общее направление, я и программист и администратор баз данных и сист. администратор и даже еще математика! Она говорит, я все равно не понимаю, на какую вакансию вы претендуете. Я говорю, я администратор баз данных Oracle. Она говорит это не вакансия, вот программист или сист. администратор - это вакансии. Я говорю, как это не вакансия, я работаю в рос. компании Билайн, занимаю позицию эксперта по базам данных и имею стаж по ней 3 года, так же я имею сертификаты от вендора Oracle. Говорит, отлично, но вы меня наверное не понимаете. Я говорю наверное и вы меня не понимаете. Говорит, хорошо, вот вы указали в анкете вакансии с трудвсем, я не совсем понимаю. Я говорю что вы не понимаете? Она говорит, вы созванивались с работодателем или нет? Я говорю нет, тк проблематично отсюда со всеми созваниваться. Она говорит, дело в том. что я сейчас буду смотреть по базе данных Новосибирской области, я говорю я указал названия предприятия с общероссийской базы данных. Она говорит, ну и что? А я буду смотреть по своей базе данных! Возможно вы и не совсем подходите. Я говорю, по моей профессии очень много вакансий, я могу вам подсказать организацию, кто вплотную работает с Oracle - это ЦФТ. Говорит, ну вот вы с ними созванивайтесь, а я начну искать в своей базе данных. На этом и распрощались. 7 мин мы с ней поговорили, в итоге записали меня как программиста, сист. администратора.

Да, им нужны конкретные специальности. Вот "инженер" или "врач" - это конкретная специальность, а "программист и администратор баз данных" для них уже темный лес. Видимо, после указания таких "сложных" вакансий их база данных дает сбой )

К сожалению, нередко заявителям приходится указывать другую "менее сложную" специализацию, чтобы анкета была одобрена. Что ж тут поделаешь, Россия нуждается в более простых специалистах.

жизнь как в сказке

И конец сентября т.к на прошлой неделе звонили mcitp из минтруда Новосиба и уточняли детали анкеты.А конкретный ответ по анкете кто нибудь услышал ?

Да у нас положительный ответ, 1 ноября поеду забирать свидетельство.

Анна 13

Да у нас положительный ответ, 1 ноября поеду забирать свидетельство.

А анкету когда сдали?

Sveta
Говорит, отлично, но вы меня наверное не понимаете. Я говорю наверное и вы меня не понимаете.
Просто такие термины как Oracle знают только те, кто непосредственно с ним работает, а для всех остальных это "темный лес". :) Очень желаю вам удачи! Если бы вы сказали, что сопровождаете 1С, то она бы вас поняла. Вакансий специалистов, работающих с Oracle, вообще-то в регионах немного. Очень дорогой программный продукт.

Peppy

Привет всем! Заявление повторно сдавала 2 сентября, на днях позвонили, сказали придти за свидетельством 31 октября. Правда я в Минтруд не звонила, полтора месяца провела в ожидании. Всем удачи и достигнуть желаемого!

mramil

Просто такие термины как Oracle знают только те, кто непосредственно с ним работает, а для всех остальных это "темный лес". :) Очень желаю вам удачи! Если бы вы сказали, что сопровождаете 1С, то она бы вас поняла. Вакансий специалистов, работающих с Oracle, вообще-то в регионах немного. Очень дорогой программный продукт.

Спасибо, я выбирал регион именно по критерию нужности) В Новосибе много предприятий работающих с Oracle. Ну и 1С я не сопровождаю, на 1С стоят Ms Sql). Ну чтож, будем ждать ответа.

Анна 13

Привет всем! Заявление повторно сдавала 2 сентября, на днях позвонили, сказали придти за свидетельством 31 октября. Правда я в Минтруд не звонила, полтора месяца провела в ожидании. Всем удачи и достигнуть желаемого!

Поздравляю!!!!!Вы тоже в Новосиб сдавали анкету?

Peppy

Поздравляю!!!!!Вы тоже в Новосиб сдавали анкету?

Спасибо большое!

Да, тоже в Новосиб

жизнь как в сказке

А анкету когда сдали?

28 августа в Астане.

Вячеслав Дома
К сожалению, нередко заявителям приходится указывать другую "менее сложную" специализацию, чтобы анкета была одобрена.

Подтверждаю на своем опыте. У меня тоже специальности айтишные. Девушка, принимающая анкету, посоветовала выбрать из вакансий что-то попроще, что бы на "том конце" в ступор не впали. Ну я и написал "электрик"...такие дела :)

GoWest

Девушка, принимающая анкету, посоветовала выбрать из вакансий что-то попроще, что бы на "том конце" в ступор не впали. Ну я и написал "электрик"...такие дела :)

типа этого ))) чтобы им понятнее было

caric_01.jpg

Анна 13

типа этого ))) чтобы им понятнее было

:D :D :D

Анна 13

А я буду смотреть по своей базе данных! "

Так получается у них в Новосибе в мин труде "своя база данных" и где бы еще эту "базу данных найти" чтоб люди не мучались , а выбирали то что требует регион?

mcitp
А я буду смотреть по своей базе данных! " Так получается у них в Новосибе в мин труде "своя база данных" и где бы еще эту "базу данных найти" чтоб люди не мучились , а выбирали то что требует регион?

Почти на 100% уверен что у них старые инструкции которым они следуют. А та самая гипотетическая база данных просто напоминает файл формата excel 2003 :)

Сергей С

А первый раз Вы подавали тоже в Новосибирск, или другой регион?.Я интересуюсь потомушто мне один раз отказали,так вот незнаю можно ли подать второй раз в тотже регион?.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.