Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

если не желаете оставаться в Новосибирске после получения гражданства, пишете заявление от отказе в участии в программе переселения, сдаете свидетельство и ехаете куда захочите. Гражданство у вас не отберут, обязательно жить в определенном регионе тоже никто не заставит. Все это противоречит Конституции РФ!!! Славо Богу в России пока что демократия - твори чего хочешь (в рамках закона).

А Вы сами пробовали так делать?

Отказ от программы после получения гражданства - это полный абсурд. Ведь Вы это гражданство по этой самой программе переселения и получаете. И компенсации и какие то льготы, и т д.

В законе ясно черным по белом написано - участник госпрограммы должен прожить на месте вселения не менее 2 лет. И дело не в том, что Россия не демократическое государство, а дело в том, что Вам Россия дала определенную поблажку, возможность, шанс, попроще получить гражданство и при этом дала кое-какие льготы. Спасибо ей скажите. Следовательно Россия имеет право и требовать с Вас исполнения каких-то правил. И не надо ссылаться на Конституцию РФ. Если считаете, что программа противоречит конституции, то езжайте в Россию вне программы, и получайте гражданство за несколько лет как все остальные. Никто Вам не мешает.

А если Вы уж решили принять участие в ГосПрограмме, значит Вы на себя берете и определенные обязательства, которые прописаны в ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАКОННО-ПРАВОВЫХ документах, которые разработаны в рамках той же конституции РФ. Ведь эти правила от Вас никто не скрывает. На сайте ФМС России в открытом доступе есть все эти документы, для таких, как Вы, которые при том, что берут с рук, потом еще дающего и ругают. Некрасиво как то, знаете ли.

В любом случае, откажетесь Вы от свидетельства участника ГП после получения паспорта или нет, официально статус переселенца с Вас сам не снимется. Вы все равно будете находиться на контроле ФМС. Или Вы думаете там такие дураки сидят? Конечно, как я уже сказал, Вы можете сделать липовую регистрацию, но последствия могут быть разные.

Отнимут гражданство, не отнимут, - думаю, лучше не проверять, хотя это дело лично каждого.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Программа в принципе для того и существует, чтобы заселять проблемные с точки зрения демографии регионы. А в Москве и Питере и без нас полно людей )

Существует действительно якобы для этого. Но если никаких выгод от региона кроме ускоренного получения гражданства нет, то и смысла остваться в нем тоже нет. Рыба ищет где лучше, а человек где глубже))). В любом случае Россия в прибыли, даже если вы не остались в регионе вселения. Не преедете ВЫ - приедут не несущие русскую культуру люди, коих наблюдается огромное множество.

А Вы сами пробовали так делать? Отказ от программы после получения гражданства - это полный абсурд. Ведь Вы это гражданство по этой самой программе переселения и получаете. И компенсации и какие то льготы, и т д.

Сам я не пробывал, я пока что в Новосибирске. Но я знаю людей кто так делал) А в Липецке просто ухали и обосновались в Моске не оформляя отказ от участия в программе. Товарищ migellan без фанатизма! Я безмерно благодарен России. Гражданство РФ само по себе не является благом программы переселения. Основное то что - УСКОРЕННО получаешь гражданство, переезд компенсируют, дают подъемные. Не берешь подъемные + компенсации - пишешь отказ от участия в программе и свободен як птица. А кроме того Россия тоже должна быть благодарна нам переселенцам, Если не мы то - не несущие русской культуры люди. Вы ж не думает что все это затевалось как подачка? Выгода взаимная!

Ссылка на комментарий

Сам я не пробывал, я пока что в Новосибирске. Но я знаю людей кто так делал) А в Липецке просто ухали и обосновались в Моске не оформляя отказ от участия в программе. Товарищ migellan без фанатизма! Я безмерно благодарен России. Гражданство РФ само по себе не является благом программы переселения. Основное то что - УСКОРЕННО получаешь гражданство, переезд компенсируют, дают подъемные. Не берешь подъемные + компенсации - пишешь отказ от участия в программе и свободен як птица. А кроме того Россия тоже должна быть благодарна нам переселенцам, Если не мы то - не несущие русской культуры люди. Вы ж не думает что все это затевалось как подачка? Выгода взаимная!

Уважаемый, korney1985, никакого фанатизма тут нет. И я не рассматриваю программу как подачку. Я лишь отметил, что рассматривать правила ГосПрограммы с точки зрения их демократичности и соответствия конституции РФ - вещь неправильная (о причинах см.выше).

Что касается Ваших знакомых, я Вам вполне верю, что они так сделали и благополучно работают там, где хотят. При этом они, как Вы сами указали, не писали отказ от ГосПрограммы. И никакой разумный человек делать этого не будет. Все эти нелегальные "бегства" делаются втихаря. А то, что Вы советуете ("напишите официальный отказ от ГП и т д), может иметь самые негативные последствия для человека. Не будем забывать и об ответственности за свои советы.

Обычно от участия в ГП отказываются на ранних стадиях, когда человек, например, передумал по каким то причинам переезжать и т д. А если Вы отказываетесь, то отказываетесь от всего полностью (и от полученного по программе самого гражданства). И это полностью соответствует конституции РФ.

Согласен, получение гражданства по ГП в ускоренном порядке и есть главное благо программы. И выгода тут взаимная. Я в этом пункте с Вами и не спорил.

Про несущих русскую культуру и отсутствие оных - это тема отдельного глубокого разговора. Я высказался по сути.

:D :D :D и в Сибирь на каторожные работы сошлют!!! Какой мракобес интересно отвечал на эти вопросы???

Этими мракобесами являются уважаемые юристы Общества содействия защите прав мигрантов, которые реально помогают людям. http://www.migrants.ru/about.html

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий
При этом они, как Вы сами указали, не писали отказ от ГосПрограммы. И никакой разумный человек делать этого не будет

Уважаемый, кто не желает оставаться в Новосибирске пишет отказ в УФМС что на Дзержинского 12-2 и сдает свидетельство переселенца, гражданства при этом не лишают, уголовно не преследуют. Правило у них такое - не хочешь два года жить - пиши отказ. И это не слухи, это реально так.))) А как я писал выше в Липецке знакомые ничего не писали, и впервые услышали от меня что надо было писать отказ. Все зависит от региона, может где и скрытно надо это делать, но в Новосибирске всё делается открыто.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, кто не желает оставаться в Новосибирске пишет отказ в УФМС что на Дзержинского 12-2 и сдает свидетельство переселенца, гражданства при этом не лишают, уголовно не преследуют. Правило у них такое - не хочешь два года жить - пиши отказ. И это не слухи, это реально так.))) А как я писал выше в Липецке знакомые ничего не писали, и впервые услышали от меня что надо было писать отказ. Все зависит от региона, может где и скрытно надо это делать, но в Новосибирске всё делается открыто.

Уважаемый, если, с ваших же слов, это делается официально в УФМС, значит где-то должна быть официальная информация. Поэтому, чтобы в пустую не сотрясать воздух и не плодить пустые слухи, не могли бы вы кинуть мне официальную ссылочку на эти правила? Был бы вам премного благодарен.

Я что-то подобного рода официальную информацию нигде не видел.

Если бы это было на самом деле, то какой тогда смысл правительству России давать нам возможность получать гражданство по упрощенке, при этом давая деньги из бюджета страны, если мы можем в итоге легко от всего отказаться?? Как-то не стыкуется, не кажется вам?

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Уважаемый, если, с ваших же слов, это делается официально в УФМС, значит где-то должна быть официальная информация. Поэтому, чтобы в пустую не сотрясать воздух и не плодить пустые слухи, не могли бы вы кинуть мне официальную ссылочку на эти правила? Был бы вам премного благодарен.

Я что-то подобного рода официальную информацию нигде не видел.

Дорогой Товарищ Друг, Я как погляжу не благодарное это дело делится опытом((. Если вам милее черпать информацию из печатных изданий то и черпайте ее от туда. Искать и тыкать вам в лицо я не намерен. Проще не заходить На форум. Цель моя не заполучить статус "продвинутого пользователя" запостив кучу сообщений и не блистать в спорах. Я просто хочу чтоб знали как на самом деле, а не как в официальных документах.

Ссылка на комментарий

Дорогой Товарищ Друг, Я как погляжу не благодарное это дело делится опытом((. Если вам милее черпать информацию из печатных изданий то и черпайте ее от туда. Искать и тыкать вам в лицо я не намерен. Проще не заходить На форум. Цель моя не заполучить статус "продвинутого пользователя" запостив кучу сообщений и не блистать в спорах. Я просто хочу чтоб знали как на самом деле, а не как в официальных документах.

опыт - хорошая вещь, а обижаться не стоит. Форумы для того и существуют, чтобы делиться мнением, дискутировать, иногда и спорить. Сами же на демократию ссылались. А демократия - это взаимообмен мнениями. Я лишь поставил под сомнение некоторые ваши доводы. Никого оскорбить или обидеть я не хотел. Я хотел лишь разобраться в вопросе. Без эмоций.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Спасибо вам парни за интересную дискуссию!А на счет отказа мне кажется это все же рискованно.Но кто не рискует ,тот не пьет шампанского!!! ;)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

кстати вот где бы я не спросил про эти 2 года везде такое начинается! Люди на форумах делатся сразу на 2 лягеря. Я уже пол года пытаюсь найти конкретный ответ на свой вопрос! Но во всех правовых документах пишется только о том что если переселенец взял подъёмные тогда он должен прожить два или три года. А вот про тех кто поъёмные не брал ни какими доп функциями программы не пользовался о них не пишется вообще нечего! И вообще там конкретно прям всё не рассписано! Кстати на счёт юристов с сайта http://www.migrants.ru/about.html они тоже слишком многое не знают и иногда такую чушь несут а когда сам наковыряю в инете документы с печатями то там бывает написано совсем не то о чём они мне говорили. Вообщем всем спасибо. Но пока мне человек который сам не срулил из территории вселения не дождавшись 2х или 3х лет проживания там не напишет я так и буду считать что на мой вопрос не ответили! Либо пока меня носом не ткунт в документ с конкретной строчкой обо всём об этом! А все ссылки которые мне дали дают только поверхностную информацию и всё это я уже читал! Но всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Но пока мне человек который сам не срулил из территории вселения не дождавшись 2х или 3х лет проживания там не напишет я так и буду считать что на мой вопрос не ответили!
Подожди чуток, может им буду я) тебе нотариально заверять копию заявления отказа от участия в программе? или на слово поверишь?

Спасибо, благодетель!

Обращайтесь
Ссылка на комментарий

Подожди чуток, может им буду я) тебе нотариально заверять копию заявления отказа от участия в программе? или на слово поверишь?

А что, Новосибирск не устраивает? )

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий
А что, Новосибирск не устраивает? )

Устраивает, переселяйтесь не пожалеете. И я бы хотел остаться тут, найти работу вахтой где нибудь на крайнем севере))) взять ипотеку... но семейные обстоятельства не позволяют...

Ссылка на комментарий
Подожди чуток, может им буду я) тебе нотариально заверять копию заявления отказа от участия в программе? или на слово поверишь?

Поверю конечно.

Ссылка на комментарий

Подожди чуток, может им буду я) тебе нотариально заверять копию заявления отказа от участия в программе? или на слово поверишь?

korney1985, будьте добры , скиньте в личку образец заявления. И скажите вы уже написали сами такое заявление? Какие сроки его рассмотрения? В каком виде получают ответ на него?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
korney1985, будьте добры , скиньте в личку образец заявления. И скажите вы уже написали сами такое заявление? Какие сроки его рассмотрения? В каком виде получают ответ на него?
еще не писал. Насколько я знаю от знакомой которая подавала такое заявление - все происходит сразу. Написал заявление, сдал свидетельство.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте участники форкма по поводу двух лет проживания на территории вселения, когда я была на первой консультации по программе переселения в Усть-Каменогорске ее проводят не индивидуально а для всех пришедших, такой вопрос был задан одной женьщиной и специалист из временной группы ей дала такой ответ, что мол если вы захотите не проживать 2 года на территории вселения тогда вы должны вернуть все затраты которые государство затратило на вас. Об утрате гражданства и о заявлении об отказе ГП речи не было. А также мне данный вопрос попадался на сайте и ответ юриста на сайте был такой, что после получения гражданства и паспорта РФ вы становитесь полноправными гражданами РФ и имеете полное право переезжать в любой регион.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

еще не писал. Насколько я знаю от знакомой которая подавала такое заявление - все происходит сразу. Написал заявление, сдал свидетельство.

Как подадите, отпишитесь, пожалуйста , что там и как.

Будете у нас первопроходцем:)

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Люди! Одумайтесь!!! :D :D :D Хватит уже об "дезертирстве" для начала приедте сюда. Может вам и не придется уезжать.

Пожалуйста заведите кто ни будь разговор об том как пришел положительный ответ или об том как звонили в Минтруда и т.д.

.

Ссылка на комментарий

А я и не собираюсь никуда покрайней мере лет 5 пока дочь там учиться будет. А в Новосибирске я уже много раз была мне там нравится, вот только с жильем конечно сложновато купить квартиру не реальные цены. Хотя я уже рассматриваю несколько вариантов с землей и дома там ставят бревенчатые, но очень страшно на мошенников не нарваться бы.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

Давайте сменим тему) В соседней ветке обсуждают следующий вопрос:

23 сентября, сдав документы на РВП, получили ответ от г-на Комова, что "скорее всего вам придет возврат из-за несоответствия медицинских справок требуемым формулировкам" (делали в ташкентских городских диспансерах). Он порекомендовал отправить запрос в УФМС Липецкой области с приложением письма главного врача ТашГорНаркодиспансера с просьбой принять во внимание законодательство РУЗ касательно достаточности формулировки "на учете не состоит". Запрос отправили, но ответа на него не получили...

1 ноября получили письмо от УФМС Липецкой области о том, что "В связи с отсутствием в Ваших материалах дел необходимых медицинских документов Ваши заявления были возвращены на дооформление, с целью устранения выявленных недостатков. После устранения имеющихся недостатков, Вы и Ваш супруг в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания, вправе повторно обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации, в консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания."

Люди пишут, что в Калуге наши справки принимают без проблем, в Липецке отправляют обратно весь пакет документов. А как дела обстоят в Новосибирске? Кто какие справки сдавал с какой формулировкой?

13.08.2013-дозвон
09.10.2013-подача анкеты(Новосибирск)
16.01.2014-получение свидетельства
14.03.2014-подача на РВП
15.06.2014-в регионе
26.06.2014-штамп РВП
27.06.2014-регистрация на 3 года

12.08.2014-подача на гражданство

02.12.2014-гражданство(от 24.10.2014)

15.12.2014-паспорт

Ссылка на комментарий

Мне в посольстве предупредили что бы на всех справках было написано здорова или здоров.

23.10.2013 Подала заявление
05.11.2013 Звонили с Мин.труда
27.11.2013 ВГ сказали что согласована
18.02.2014 Получила свидетельство.
28.03.2014 Подала документы на РВП в Новосибирске.
Ожидаю результат по РВП сказали смотреть на сайте по присвоенному номеру через 50 дней.

25.06.2014 получила РВП.
06.08.2015 получила гражданство РФ
06.09.2015 получила паспорт РФ
Ссылка на комментарий

а у меня на одной из справок с псих-нарко диспансеров не было фразы "в данный момент заболевание не выялено" и я все переживал, но ничего, всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Как подадите, отпишитесь, пожалуйста , что там и как.

Решил немного вернуться к этой теме. Вот что мне написала знакомая переселенка: "приходишь в уфмс центральные со свидетельством и копией паспорта. берешь таллон в окошко (по вопросам программы соотечетсвенников). там говоришь - мол так и так, хочу отказаться от участия по такой то причине (я сказала, что замужество в другом регионе). сразу говоришь, что подъемные не получал. тебе дают листок, на котором уже пишешь заявление в свободной форме. у тебя сразу забирают все и все на этом, ты свободный человек, езжай куда хочешь"

Извиняйте что без актов, указов, постановлений, без ссылок на форумы Юристов ;).

Ссылка на комментарий

Решил немного вернуться к этой теме. Вот что мне написала знакомая переселенка: "приходишь в уфмс центральные со свидетельством и копией паспорта. берешь таллон в окошко (по вопросам программы соотечетсвенников). там говоришь - мол так и так, хочу отказаться от участия по такой то причине (я сказала, что замужество в другом регионе). сразу говоришь, что подъемные не получал. тебе дают листок, на котором уже пишешь заявление в свободной форме. у тебя сразу забирают все и все на этом, ты свободный человек, езжай куда хочешь"

Извиняйте что без актов, указов, постановлений, без ссылок на форумы Юристов ;).

да ладно, любая информация полезна. Просто как я понял, если эта процедура действительно проводится, то все-таки наверное полулегально. Думаю, искать на эту инфу постановление или другой офиц документ не имеет смысла. Так что спасибо Вам, korney1985, за обнадеживающую информацию. Думаю, по крайней мере, тем людям, кто по каким то причинам действительно хочет переехать с Новосиба в другой регион, Вы им точно дали надежду. И если можно реально сделать нормальный отказ, значит не надо будет нарушать закон. Будем надеяться, что это всё подтвердится.

Если, дай Бог, буду в Новосибе, постараюсь об этом тоже что-нибудь разузнать :)

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...