Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения


Уважаемые форумчане, есть ли среди Вас люди  кто до конца недели будет отправлять контейнер в Самарскую область? Хотелось Вы арендовать место 1×1( не за спасибо)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vlad123 сказал:

Скинете, кто нибудь или напишите как писать доверенность на отправку контейнера, а то нотариус не знает что, куда и как писать

 

Отпишитесь после как всё прошло, тоже интересует эта тема с доверенностью. 

А кто знает, день простоя контейнера в Липецке сколько стоит?  

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто-нибудь отправлял контейнер не сам на себя? Если мама (участник) отправит от своего имени на моё (заявитель)? Может можно доверенность какую на получение сделать от неё на меня?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27 Кого отправитель (мама) в документах на отправление контейнера напишет, тому (вам) и выдадут контейнер без доверенностей каких бы то ни было по предъявлению им документа, удостоверяющего личность.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич ,просто все пишут что сам на себя надо отправлять. Значит так тоже можно?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27 Конечно можно. По большому счёту контейнер - это та же посылка (бандероль), только большая.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Елена27 вообще то я тоже читала что отправить можно от себя и на себя. И на вашем бы месте сходила бы в том городе, где вы находитесь на станцию прибытия контейнера и выяснила все на месте. А не очень то доверяла советам здесь, все очень индивидуально 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, белка-стрелка сказал:

А не очень то доверяла советам здесь, все очень индивидуально 

:lol: Жесть.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

:lol: Жесть.

Это вас читать Жесть и Жуть!

Мне порой кажется, что вы здесь самоутверждаетесь.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 09:12, Елена27 сказал:

Если мама (участник) отправит от своего имени на моё (заявитель)?

Ещё один момент: на день получения контейнера не должно пройти более 18 месяцев с момента получения вами паспорта гражданина РФ. А то по 4 евро за кг платить придётся.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Получается так... Я по программе отметку в книжку переселенца сделала в феврале 2016г. (Срок книжки до декабря 2018г.) внутренний паспорт получу, позже... В сентябре 2018г. 

 

От даты отметки в Книжке переселенца на тот момент будет более 18 месяцев, но от даты получения Внутреннего паспорта будет 6 месяцев...

Могу ли я льготно получить контейнер ???

Ссылка на комментарий
Только что, Lana Kim сказал:

от даты получения Внутреннего паспорта

именно отсюда и пойдёт отсчёт времени.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Lana Kim сказал:

От даты отметки в Книжке переселенца на тот момент будет более 18 месяцев

Льготы по программе кончились! Вы получите свой контейнер Без таможенных пошлин, но без компенсации расходов по нему, потому что попадаете под общие правила растаможки.

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

так от чего отсчитывать 18 мес?

1. Если по программе хотите получить компенсацию (за контейнер) - то 18 месяцев от даты проставления штампа в Книжке.

2. Если не успеете уложиться в срок, то сможите получить льготно - от даты получения паспорта (не более 18 месяцев), но уже без Компенсаций.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa

2 часа назад, julia.tsa сказал:

так от чего отсчитывать 18 мес?

1Если по ГПП и желанием получить компенсацию то От даты отметки в Книжке переселенцане более 18 месяцев

2 Если без программы -то без компенсации расходов,  не более 18 месяцев, но от даты получения Внутреннего паспорта  и реги по нему

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я сегодня была на Московской таможне там мне сказали 18 месяцев с момента постоянной регистрации. Я что-то не пойму, есть единый регламент в этом вопросе или опять в каждом огороде своя дискотека?! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, OlgaTashkent сказал:

Я сегодня была на Московской таможне там мне сказали 18 месяцев с момента постоянной регистрации

Тогда если без программы, то получается с момента регистрации по ВНЖ. Я получал по паспорту, но на тот момент у меня с момента ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ прошло 15 месяцев. Вопросов при растаможке не возникло. А я не стал пытать их что да как. А надо было бы и сейчас было бы ещё одно мнение.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ребята,прошу уточнить,так с кем же лучше договариваться на отправку контейнера?И какой адрес называть?Вначале он должен прийти посмотреть,ск у нас барахла и сказать какой именно контейнер надо,а то и 2? Я правильно понимаю? А что входит в его оплату?

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

@Лада Бук Звоните Беку, не ошибётесь. Приедет, посмотрит скажет, что всё что собирались загрузить в 2 пятитонника он уместит в 1 трёх тонник))) Шутка. Но они очень коипактно и грамотно всё укладывают. Потом смотришь и удивляешься ... как это всё смогло уместиться. В оплату входит всё от осмотра до опломбировки контейнера на таможне. Он не заряжает. И торговаться можно, уступает. Телефоны здесь есть, выкладывали.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Лада Бук сказал:

Адрес какой указывать?

 

Я тоже в этом деле новичок, но вроде адрес указывать не нужно. Только ваш российский телефон. Когда приедет контейнер то вы поедите куда вам скажут. А уж потом наймёте машину и грузчиков и будете указывать адрес. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...