Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Лис сказал:

 

Я тоже в этом деле новичок, но вроде адрес указывать не нужно. Только ваш российский телефон. Когда приедет контейнер то вы поедите куда вам скажут. А уж потом наймёте машину и грузчиков и будете указывать адрес. 

прикольно))))А телефона-то,российского,ещё нема)))))) Калуга-1,вроде бы надо.

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

А кто может сказать по прибытии контейнера в РФ есть какая-то пошлина , если растаможка льготная. Кто уже получал контейнер сколько и за что ещё надо будет оплатить? Это единая пошлина какая-то будет или во всех регионах своя? В Ташкенте Женя сказал, что в Москве ещё около 12000 надо будет оплатить за контейнер. 

Ссылка на комментарий
В 15.09.2016 в 10:25, Кузьмич сказал:

@Лада Бук Звоните Беку, не ошибётесь. Приедет, посмотрит скажет, что всё что собирались загрузить в 2 пятитонника он уместит в 1 трёх тонник))) Шутка. Но они очень коипактно и грамотно всё укладывают. Потом смотришь и удивляешься ... как это всё смогло уместиться. В оплату входит всё от осмотра до опломбировки контейнера на таможне. Он не заряжает. И торговаться можно, уступает. Телефоны здесь есть, выкладывали.

на сколько торговаться? на ск уступает?)))))

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лада Бук сказал:

Калуга-1,вроде бы надо.

Вы здесь не читали? http://back2russia.net/index.php?/topic/231-konteyneryi-kak-poluchit-i-oformit/&page=1

 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Кто грузился скажите пожалуйста контейнер привозят к дому ,чтобы грузить вещи или груз везется на контейнерную площадку и там грузится и сколько человек надо чтобы это проконтролировать?

Ссылка на комментарий

Кто оформлял доверенность на отправку контейнера из Ташкента, подскажите толковых нотариусов. У одного на Юнусабаде был, тот на меня как жаба с минуту моргал, но так ничего и не мог сказать.   

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Лада Бук сказал:

на сколько торговаться? на ск уступает?)))))

Я 150 000 выторговал.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Есть кто планирует отправлять контейнер в Волгоград ближайшие 6 месяцев? У нас вещей немного (техника, посуда, книги), ничего запрещенного, конечно не за бесплатно.

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

Мы указывали город, телефон ФМС,  можно адрес родственников написать.   Когда приехали, сходили на станцию и девочкам сказали номер российского телефона, чтобы они звонили когда прибудет контейнер

В 19.09.2016 в 09:12, OlgaTashkent сказал:

А кто может сказать по прибытии контейнера в РФ есть какая-то пошлина , если растаможка льготная. Кто уже получал контейнер сколько и за что ещё надо будет оплатить? Это единая пошлина какая-то будет или во всех регионах своя? В Ташкенте Женя сказал, что в Москве ещё около 12000 надо будет оплатить за контейнер. 

 мы получали по переселению,  у нас был 3тон, заплатили  4,5 тыс, выдали 5 квитанций + 600 р газель с грузчиком

Ссылка на комментарий
В 20.09.2016 в 20:29, vlad123 сказал:

Трудно ответить кто уже прочитал. 116 страниц целый день мне надо ковырять.

Было бы больше страниц, я б и больше прочёл, причём от корки до корки, дабы учесть все нюансы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Спасибо , но я выше не совсем точно сформулировал свой вопрос . Какие у них преимущества друг перед другом , на какие моменты  в общении с ними нужно обратить  внимание , что обговорить , а что  самой собой будет учтено при заключении соглашения . Я уже вплотную подошел к отправке контейнера , прочел предыдущие материалы и понял , что лучше выбирать между Беком и Женей , но остальные вопросы так и остались  для меня неясными .... Спасибо всем за дополнительные полезные советы  ( СОВЕТУЙТЕ , СОВЕТУЙТЕ пожалуйста , не стесняйтесь ,жду  этого , рассчитываю на это   )  , так как  немного  волнуюсь или нервничаю , а поэтому могу что то упустить из вида ...

Ссылка на комментарий

@dmitriysin Можете, но могут возникнуть вопросы при выплате компенсации.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Кузьмич,большой рахмат за совет.Обратились к Беку.Приехал,посмотрел,сказал нашу однокомнатную впихнёт в пятитонник за 1900000.Сто тыщ на руки взял,остальное в день отправки.Составил опись,взял копию паспорта.Остальные доки в день отправки. Как всё пройдёт ,посмотрим.В целом сказал,что больше никто ничего не будет с нас просить. Потом отпишусь

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
Только что, Лада Бук сказал:

Приехал,посмотрел,сказал нашу однокомнатную впихнёт в пятитонник

У меня трёшку впихнул, правда я кухню и спальную не забирал.

Только что, Лада Бук сказал:

.В целом сказал,что больше никто ничего не будет с нас просить.

Так и будет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич да сама в шоке,ск. барахла у меня оказывается помещалось)))))Всё своё с собой.А то как ,мародёры,это оставите? А это? Ну в подарок...Щаз!!!!

 

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

@Лада Бук Всё берите. Сгодится. Если что, то в России выбросите))) Я много чего вполне достойного бросил, о чём жалею до сих пор.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent В Туле оплатили около 11 000 руб. при растаможке контейнера, 3000 руб.за хранение ( 1месяц) , доставка до квартиры и разгрузка еще 4 000 ( заказывали отдельно, не в РЖД, у них дороже). Обратите внимание на крышу контейнера, есть ли дырки и заделайте дверь монтажной пеной, это уже на таможне. Мой контейнер промок и промерз, да еще на растаможке пришлось 2/3 контейнера выгружать прямо на снег. Контейнерные площадки в Туле под открытым небом, а еще там мыши, долго хранить не советуют, мыши пробираются везде. Но я все равно не жалею, что отправила контейнер, все просушила, все пригодилось, а выкинуть всегда успеется.

17.12.2014 подача анкеты в Тулу, неудачно

15.01.2015 сдали анкету, Тульская область

27.03.2015 положительный ответ

30.03.2015 получили Свидетельство

07.04.2015 муж сдал доки на РВП.....

30.06.2015 Положительный ответ по РВП

31.10.2015 Мы в Туле

22.12.2015 Проставили штамп РВП и сделали регистрацию

11.01.2016 Подали документы на гражданство

07.04.2016 Приняты в гражданство РФ. Сдали документы на паспорт.

18.04.2016 Получили паспорта и сдали на регистрацию.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2016 в 13:28, Лада Бук сказал:

нашу однокомнатную впихнёт в пятитонник за 1900000.Сто тыщ на руки взял,остальное в день отправки.

значит 5т стоит 1 900 000? А + 40 уе тоже будете платить? обговаривали?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...