Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Извините, ещё уточню, - решение по гражданству уже есть (должна ехать и делать паспорт РФ). Просто читала выше два положения, в одном бесплатная растаможка у кого гражданство РФ или ВНЖ ; в другом - гражданство, ВНЖ или РВП с документами о выезде на ПМЖ. Но, я не поняла, СП (если есть РВП) уже не важно при растаможке?

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Delena сказал:

Но, я не поняла, СП (если есть РВП) уже не важно при растаможке?

РВП   не играет никакой роли получая багаж по программе. Достаточно действующего свидетельства с отметкой УФМС и Миграционного учета. 

1 час назад, Delena сказал:

с РВП, но уже с законченной книжкой переселенца я могу получить контейнер с бесплатной растаможкой?

нет не можете, даже тогда, когда и книжка действует...но прошло 18 месяцев с момента ее активации

 

Ваш вариант ; получить паспорт РФ+ постоянная рега!!!

1 час назад, Delena сказал:

, с РВП,

без программы, вы не сможете сразу подать документы на гражданство.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.08.2018 в 07:28, Gayrat Mukhamedov сказал:

Раз экспертиза запретила, значит легально уже никак. Лично моё мнение - не рискуйте: продавайте, раздаривайте.

Как можно продать или раздать личные фото например моих прабабушки и прадедушки

Ссылка на комментарий

В начале августа мама отправила контейнер из Ташкента в Калининград. Ей при этом сказали, что его перемещение можно отслеживать в интернете по номеру. Попытался это сделать, но неудачно. На сайтах ржд и тй соответствующих сервисов не нашел. Есть какие-то сторонние сайты, которые требуют регистрации и денег. Выглядят подозрительно. Кто нибудь отслеживал перемещение контейнера онлайн? Как это делать?

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

В начале августа мама отправила контейнер из Ташкента в Калининград. Ей при этом сказали, что его перемещение можно отслеживать в интернете по номеру. Попытался это сделать, но неудачно. На сайтах ржд и тй соответствующих сервисов не нашел. Есть какие-то сторонние сайты, которые требуют регистрации и денег. Выглядят подозрительно. Кто нибудь отслеживал перемещение контейнера онлайн? Как это делать?

 

У нас экспедитор в группе в тг скидывал инфу о передвижениях. Вы самостоятельно отправляли?

Ссылка на комментарий
On 8/30/2018 at 2:18 PM, scarlett said:

 

У нас экспедитор в группе в тг скидывал инфу о передвижениях. Вы самостоятельно отправляли?

 

Ну, в целом, наверное, да. Я как-то не понимаю про самостоятельно/несамостоятельно. Договор на оказание экспедиторско-транспортных услуг был заключен с AO "O'ZTEMIRYO'LKONTEYNER" на сайте которого в разделе "Интерактивные услуги" есть только "Государственные законы". Моей мамке "помогал" некий Рифкат Сайдашев на визитке которого написано "Контейнера". На телефонные звонки отвечает, что не вкурсе дел с контейнером "из-за праздников". У вас был какой-то иной экспедитор?

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые  форумчане!  Кто  отправляет контейнер из Ташкента в Калугу,  мне  нужно отправить вещи килограмм 20 - 30, инструмент, швейная машинка, посуда ( не бьющаяся).  В  замен могу помочь с регистрацией по месту прибывания в Калуге. пишите в личку или на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 21:18, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Моей мамке "помогал" некий Рифкат Сайдашев на визитке которого написано "Контейнера". На телефонные звонки отвечает, что не вкурсе дел с контейнером "из-за праздников". У вас был какой-то иной экспедитор?

 

Да, был Евгений, со своим "комплексом услуг" - от документов и подачи машины до отслеживания.

В вашем случае надо да, искать способы отслеживания... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, scarlett сказал:

Да, был Евгений, со своим "комплексом услуг"

Татьяна, у вас какой был Евгений молодой или старый? Их два(хоть никто это и не принимает во внимание)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 05:31, seyler сказал:

Татьяна, у вас какой был Евгений молодой или старый? Их два(хоть никто это и не принимает во внимание)

 

Молодой. Я даж не знала, что их двое))

В 19.08.2018 в 09:10, seyler сказал:

Ваш вариант ; получить паспорт РФ+ постоянная рега!!!

 

А после постоянной реги еще 18 мес считаются для льготного периода, да?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Планирум отправить контейнер. Оформлять будем на маму. Книжка переселенца закончилась. Нужно ли будет платить растаможку?

18.09.2014 г. подача анкеты Калуга.

25.06.2015 г. Получение свидетельства переселенца

16.07.2015 г. Подача документов на РВП.

01.09.2015 г. Прилетели в Калугу.

03.02.2015 г. Регистрация на 3 мес. 

17.09.2015 г. Дактилоскопия.

18.09.2015 г. Штап РВП

22.09.2015 г. Годовая регистрация по РВП.

15.01.2016 г. Подача документов на гражданство.

  май 2016 г. Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

А после постоянной реги еще 18 мес считаются для льготного периода, да?

да!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Вы нашли людей, которые отправляют контейнер в Калугу с Ташкента?

@seyler Да. С момента получения постоянной регистрации,существует льготный период 18 месяцев.

Ссылка на комментарий

КТО ОТПРАВЛЯЕТ КОНТЕЙНЕР ИЗ ТАШКЕНТА В КАЛУГУ. Уважаемые переселенцы, отзовитесь у кого есть место в контейнере. У меня вещей примерно 2 куб метра, ОПЛАТУ ГАРАНТИРУЮ! Пишите в личку или на [email protected]

Ссылка на комментарий
Марина Баймакова
В 01.09.2018 в 03:18, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Ну, в целом, наверное, да. Я как-то не понимаю про самостоятельно/несамостоятельно. Договор на оказание экспедиторско-транспортных услуг был заключен с AO "O'ZTEMIRYO'LKONTEYNER" на сайте которого в разделе "Интерактивные услуги" есть только "Государственные законы". Моей мамке "помогал" некий Рифкат Сайдашев на визитке которого написано "Контейнера". На телефонные звонки отвечает, что не вкурсе дел с контейнером "из-за праздников". У вас был какой-то иной экспедитор?

подскажите контакты пожалуйста.в другие регионы тоже отправляет?

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 17:55, mari_nik3 сказал:

Подскажите пожалуйста. Планирум отправить контейнер. Оформлять будем на маму. Книжка переселенца закончилась. Нужно ли будет платить растаможку?

 

Книжка закончилась, а мама в каком щас статусе? Есть РВП или паспорт? Есть регистрация? 

Ссылка на комментарий

Маме уже вынесли решение по гражданству,положительное. По приезду сдаст на паспорт. 

 

18.09.2014 г. подача анкеты Калуга.

25.06.2015 г. Получение свидетельства переселенца

16.07.2015 г. Подача документов на РВП.

01.09.2015 г. Прилетели в Калугу.

03.02.2015 г. Регистрация на 3 мес. 

17.09.2015 г. Дактилоскопия.

18.09.2015 г. Штап РВП

22.09.2015 г. Годовая регистрация по РВП.

15.01.2016 г. Подача документов на гражданство.

  май 2016 г. Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
андрей вячеславович

Уважаемые переселенцы Ташкент-Псков, кто отправляет контейнер (если вещей не много, можно совместно) или не отправляет (только мои вещи). Ищу кто с активированным свидетельством и листком убытия на октябрь-декабрь. Расходы по контейнеру беру на себя (компенсацию оставите себе). Оплата с моей стороны и прочие условия оговариваются. E-mail: [email protected] или в личку.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 22:06, seyler сказал:

да!!

А если прописка в паспорте РФ временная льготная растаможка контейнера возможна до конца действия книжки переселенца? 

Заранее благодарен всем ответившим!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Egorka_ сказал:

А если прописка в паспорте РФ временная льготная растаможка контейнера возможна до конца действия книжки переселенца?

не так... С временной регистрацией возможна беспошлинная растаможка , если не прошло 18 месяцев!!!! с даты активации в УФМС свидетельства.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

     Здравствуйте! У меня есть внутренний российский паспорт без какой-либо регистрации.Как его я получил через сутки уехал обратно в Ташкент.Это было в апреле 2017 года.Сейчас продаю квартиру и хотелось бы свои вещи вывезти контейнером  в Калугу. Вот и вопрос возникает, если отправлю контейнер на себя  и сразу же уеду и сделаю за время его прибытия по быстрому постоянную регистрацию будет ли мне льгота по растоможке ,так как с момента постоянной регистрации не прошло 18 мес? Как будут считать, по дате получения паспорта или по дате постоянной прописки?

Заранее благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

@МАРИК по дате постоянной прописки

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 19:11, mari_nik3 сказал:

Маме уже вынесли решение по гражданству,положительное. По приезду сдаст на паспорт. 

 

Ну вот, как прочтете выше, после получения вашей мамой регистрации, в теч. 1.5 лет она может льготно растаможить

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...