Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи- Делимся Опытом!


ND-)

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь брал справку с расчасовко

справку с расчасовкой! не дают без официального запроса!Срочно нужна справка пожалуйста если кто сталкивался напишите как ее достать!!!!! :angry:

Ссылка на комментарий

Вниманию тех кто подает доки на нострификацию. E-MAIL Сампи или Ташпми изменился вот их новый адрес [email protected] .Моя ситуация запрос был направлен на почту которую я указала в заявлении(которую я скопировала на сайте ташпми). Так вот главекс отправил запрос на старый адрес и на почту и на email(молодцы очень здорово работают). А после 3 месячного моего пробивания стены под названием ТашПМИ выяснилось ойййй а у нас другой адрес.....далее последовало пи.......... Ну вообщем пришлось атаковать главекс на мою просьбу прислать мне запрос для самостоятельной отправке и контроля хода событий отреагировали сразу же уже через несколько минут на моем ящике имелось письмо с главекса! МОлодцы помогают! Даже сказали можете результат отсканировать и прислать по электронной почте типа чтобы на доставку не тратить.Так что ребят внимательно сто раз перепроверьте адрес и все координаты вуза.

Ссылка на комментарий

Сегодня получила ответ с Росздравнадзора (документы сдавала 9 октября) Пришло 2 письма. Кратко расскажу свою ситуацию - окончила ТашПМИ в 1996 г., годичная интернатура по детской психиатрии, 3 года работала психиатром (взрослым), затем около 10 лет участковым педиатром. В заявлении в Росздравнадзор по подсказке инспектора написала 2 специальности - дет. психиатр и педиатр. Пришло два письма: одно, что я не могу работать педиатром (отсутствует документ об интернатуре, а 10 лет стажа для них ничто не значит!?), второе - направление на сдачу экзамена по психиатрии (а то что я психиатром уже более 10 лет не работаю...). Короче, логики вообще нет. Годичная интернатура 15 летней давности для них важнее 10 летнего стажа! Воистину...Россию умом не понять!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста в какой вуз вас отправили для сдачи экзамена?И писали ли вы место проживание или регистрацию для того чтобы они определили где вам сдавать экзамен.И последнее я нашла у них на сайте заявление так как хочу направлять доки курьерской службой ,не подскажите примерный текст заявления чтобы я сравнила то это заявление или нет,

http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/files/1370513797.2787-21560.pdf такое заявление,

Ссылка на комментарий

В направлении на сдачу экзаменов написано, что копия направления отправлена ректору Саратовского гос. мед.университета и декану факультета сертификации врачей. И дана информация - адрес и телефон этого университета.

По поводу заявления - да, бланк заявления тот же, как и на сайте, заполняла я его по образцу, висевшего в Росздравнадзоре. По поводу места проживания - оно у меня одно, и место регистрации и место проживания (указывает тот адрес, куда вам пришлют ответ)

.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

извиняюсь выходила с телефона там не написано откуда вы теперь с компа увидела Ташкент-Саратов.Оригиналы документов возвращают? вы отдаете только копии?

и почему это вы не можете работать педиатром у вас же диплом бокалавр и в нем четко указано врач-педиатр?

Ссылка на комментарий

извиняюсь выходила с телефона там не написано откуда вы теперь с компа увидела Ташкент-Саратов.Оригиналы документов возвращают? вы отдаете только копии?

и почему это вы не можете работать педиатром у вас же диплом бокалавр и в нем четко указано врач-педиатр?

Забрали копии. У меня диплом врача-педиатра (советская система обучения). Но, для них основанием является специальность по интернатуре или ординатуре, и не важно, что я ее проходила почти 17 лет назад, да и психиатром я по факту не работала (находилась в декретном отпуске). Последние 10 лет работала участковым врачом-педиатром. Для них это не важно. Вот я не знаю, как я буду экзамены по психиатрии сдавать? Интересно, можно ли опротестовать решение Росздравнадзора?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

У меня такой же расклад по стажу и интернатуре. Только я гинекологом мало работала. Врачом скрой, терапия, УЗИ. В своё время можно было, пройдя, специализацию без первички работать. Правда СП у меня в СПб, а УЗИ в ММАПО. Думаю, по любому придется первичку проходить. Один ньюанс - после получения гражданства РФ дешевле.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по ходу возник. Кто в курсе последних событий? Диплом ЦГМИ получен 15 июня 1992 года, нострификация его нужна?? Герб СССР на дипломе :). Или попадает под Соглашение?? Буду весьма признательна, если ответите и дадите сноску, подтверждающую правомерность.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, свекровь моя медик, заканчивала мед училище еще в СССР где-то в70-ых годах, медсестра широкого профиля (или как правильно) 19 лет проработала в детской травматологии, потом лет 10 в медсанчасти в физиотерапии. Сейчас на пенсии как 3-4 года, но! В россии хотела бы еще поработать, ей тоже нужно делать нострификацию? И обучение?? Или что то другое, здесь работала в частной клинике не официально, пока клиники трясти не начали, в прошлом году.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, свекровь моя медик, заканчивала мед училище еще в СССР где-то в70-ых годах, медсестра широкого профиля (или как правильно) 19 лет проработала в детской травматологии, потом лет 10 в медсанчасти в физиотерапии. Сейчас на пенсии как 3-4 года, но! В россии хотела бы еще поработать, ей тоже нужно делать нострафикацию? И обучение?? Или что то другое, здесь работала в частной клинике не официально, пока клиники трясти не начали, в прошлом году.

По поводу нострификации знаю точно, что до 1992 года ничего заверять не нужно! Но! Я получила диплом 15 июня 1992 года. Меня интересует - "ДО КОНЦА" 1992 года включительно или до 01.01. 1992 года! И! О, знающие все и вся, подскажите, пожалуйста, вот эту тонкость по нострификации!

Если работала "не официально" и отчислений, соотв, нет в ПФ, то и при начислении пенсии учитываться не будет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, свекровь моя медик, заканчивала мед училище еще в СССР где-то в70-ых годах, медсестра широкого профиля (или как правильно) 19 лет проработала в детской травматологии, потом лет 10 в медсанчасти в физиотерапии. Сейчас на пенсии как 3-4 года, но! В россии хотела бы еще поработать, ей тоже нужно делать нострафикацию? И обучение?? Или что то другое, здесь работала в частной клинике не официально, пока клиники трясти не начали, в прошлом году.

Нострификацию делать не надо, а вот сертификацию надо. Если перерыв в работе не превышает 5 лет, то могут сразу дать направление на экзамен.

По поводу нострификации знаю точно, что до 1992 года ничего заверять не нужно! Но! Я получила диплом 15 июня 1992 года. Меня интересует - "ДО КОНЦА" 1992 года включительно или до 01.01. 1992 года! И! О, знающие все и вся, подскажите, пожалуйста, вот эту тонкость по нострификации!

Если работала "не официально" и отчислений, соотв, нет в ПФ, то и при начислении пенсии учитываться не будет.

Вы же с Казахстана, у вас с РФ другие договора. В ветке подтверждения диплома на сайте МИФИС как раз вашу проблему обсуждали "Не требуют прохождения дипломы полученные до 1991 года, а вот дипломы полученные в период с 1991 по 1999 гг. требуют прохождения нострификации". http://mifis.ru/foru...17#message62817 "31 мая 2013 года в Минске между странами СНГ (уточните про свою страну, вроде бы какая-то страна и не подписала) подписано СОГЛАШЕНИЕ о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании. Однако, на сегодняшний день, это Соглашение НЕ РАБОТАЕТ, потому что странам нужно предоставить пакет документов (образцы дипломов, перечень ВУЗов и прочее). Пока Соглашение не вступило в силу на территории РФ необходимо ПОДТВЕРЖДАТЬ КАЗАХСТАНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (квалификацию), которое было получено в период с 29.03.1994 по 30.09.1999, то есть ДИПЛОМЫ, ВЫДАННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТАНА В ПЕРИОД С 29.03.1994 по 30.09.1999 г. НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! Дипломы, выданные в другие периоды признаются на территории РФ без дополнительных процедур признания. Однако, они признаются ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ НОТАРИАЛЬНОГО ПЕРЕВОДА (диплома и приложения). Данные сведения получены мною непосредственно от руководства РОСОБРНАДЗОРА (могу выслать вам копии переписки, просто не знаю, как их к этому сообщению прикрепить!)"

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

От Паоли

СОВЕТ: не пытайтесь нарыть информацию относительно своего диплома в интернете – вряд ли она будет достоверной. Лучше сделайте официальный запрос в РОСОБРНАДЗОР (или почтой или по е-майлу). ОНИ ОТВЕЧАЮТ! Просто очень долго – не меньше месяца. Ответ присылают на адрес проживания, поэтому укажите точный почтовый адрес. Единственное условие: письмо-запрос должно быть составлено грамотно с установленными требованиями (кому надо пишите, скину образец своего). Обязательно в письме укажите сведения по образованию (наименование учебного заведения, годы учебы, факультет, серия(!) и номер диплома, дата выдачи, город, страна). При трудоустройстве (боже упаси встретить такую кадровичку, что мне попалась) будете ссылаться на оригинал письма на ваше имя о том, что дипломы действительны. И ЗАПОМНИТЕ – не все работники компетентны и знают требования законодательства о признании дипломов, придется самим доказывать и отстаивать свои права. Информацию можете почитать на www.glavex.ru.

Правильнее будет послать запрос, кто получал дипломы в 90ые и постараться получить официальный ответ.

С др стороны, хочу сменить специализацию и отучиться 3 мес в РФ.

По этому поводу у меня вопрос к тому, у кого была или есть в планах аналогичная ситуация. Если получу РВП (т.е. без гражданства) буду оплачивать учебу в в любом РФ МАПО, по российским расценкам или как иностранец??

Ссылка на комментарий

По поводу нострификации знаю точно, что до 1992 года ничего заверять не нужно!

Если работала "не официально" и отчислений, соотв, нет в ПФ, то и при начислении пенсии учитываться не будет.

Ну у нее без этих *не официальных* стаж большой и фактически непрерывный, только вот на пенсию она вышла в 54 года. 9.12 анкету сдавать, а она блин в сомнении хочет она ехать или не хочет.... Как я там, и т.д и т.п.... Теперь уже и я думаю а надо ей это???? О оказца в 52 года вышла на пенсию. Это... 2008-2009 год.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Anita, меня, конечно, не спрашивают совета. Но, если мама остается не одна, то лучше стариков не выдергивать из их социального окружения. Переезд для молодых серьезный стресс, а для пожилых и подавно. По моим наблюдениям, у них начинает обостряться вся хронь. Или, как правило, они заболевают. Простите, что влезла. Имею опыт общения с такими пациентами.

Ссылка на комментарий

Врачи и не только, кто из вас планирует первичку или у кого родственники проходили "переселенческую" первичку (Переобучение, далее ПП), ответьте, пожалуйста.

1. На стадии "РВП" или "Подача на гр РФ" мы уже можем воспользоваться российскими, а не иностранными расценками??

2. Имеем ли мы право использовать "бюджетные средства", т.е. пройти ПП по путевке из МинЗдрава и в каких случаях?

Очень важно.

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Врачи и не только, кто из вас планирует первичку или у кого родственники проходили "переселенческую" первичку (Переобучение, далее ПП), ответьте, пожалуйста.

1. На стадии "РВП" или "Подача на гр РФ" мы уже можем воспользоваться российскими, а не иностранными расценками??

2. Имеем ли мы право использовать "бюджетные средства", т.е. пройти ПП по путевке из МинЗдрава и в каких случаях?

Очень важно.

За ранее благодарю.

А что такое первичка? Понятия "переселенческая первичка" нету. По поводу переобучения - вы можете пройти, только за свой счет и в зависимости от специализации по интернатуре или ординатуре. По поводу прохождения ПП по путевке из Минздрава - вам сначала на работу надо устроится (а потом леч.учреждение направляет вас на ПП), а как правило, для этого везде требуют гражданство РФ и обязательно сертификат. Спрашивала по поводу интернатуры/ординатуры - если первый раз было бюджетное, то второй раз обязательно только платное.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо. Картина проясняется.

1. Если обратиться в тотже Рособрнадзор для разъяснения?? Дело в том, что хочу пройти первичную переподготовку (ПП или в народе "первичка") на стадии "Переселение" по др специализации, в ведущем РФ МАПО, естественно, сдав экзамен и получив сертификат. Мне, что, его не защитают??

Понятия "переселенческая первичка" нету. Вся эта суета, по получению сертификата, названна мной именно так. Конечно, нет. Но на бытовом уровне, есть, как видите. Прошу простить, если ввела вас в заблуждение. Это, лишь, мои инсинуации.

2. И, если это ПП, почему, именно, по специализации интернатуры. Хочу сменить "в корне" специализацию, став специалистом др рода. Это разве не позволительно??

Пожалуйста, ответьте.

Буду весьма признательно.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо. Картина проясняется.

1. Если обратиться в тотже Рособрнадзор для разъяснения?? Дело в том, что хочу пройти первичную переподготовку (ПП или в народе "первичка") на стадии "Переселение" по др специализации, в ведущем РФ МАПО, естественно, сдав экзамен и получив сертификат. Мне, что, его не защитают??

Понятия "переселенческая первичка" нету. Вся эта суета, по получению сертификата, названна мной именно так. Конечно, нет. Но на бытовом уровне, есть, как видите. Прошу простить, если ввела вас в заблуждение. Это, лишь, мои инсинуации.

2. И, если это ПП, почему, именно, по специализации интернатуры. Хочу сменить "в корне" специализацию, став специалистом др рода. Это разве не позволительно??

Пожалуйста, ответьте.

Буду весьма признательно.

Вы на сайт росздравнадзора зайдите, у них там перечень возможности пройти ПП в зависимости от интернатуры. Хотя я врач-педиатр по диплому, по интернатуре детский психиатр, судя по их инструкциям, я могу пройти ПП только по специальности психиатр-нарколог, психиатр-эксперт, диагностика УЗД и все!!!! Я даже педиатром работать не могу!!! У меня такое чувство, что в Минздраве РФ сидят не врачи, а колхозники, если они такое придумывают. В Узбекистане я, имея диплом врача-педиатра, могу пройти ПП по любой специальности, касательно педиатрии (во всяком случае так было), и как минимум, могу работать педиатром (после прохождения курса усовершенствования врачей). Кстати, по своему вопросу написала в Росздравнадзор письмо - почему мне не дали направления для сдачи экзамена по педиатрии, если я имею стаж. Их ответ: для рассмотрения вопроса о ведении медицинской деятельности по педиатрии (если вы не проходили по ней интернатуру/ординатуру), мы учитываем стаж от 10 лет. А у меня стаж участкового врача-педиатра 9 лет 8 месяцев!!! Вот теперь рассматриваю вопрос о прохождении интернатуры по педиатрии на следующий год (пипец, буду учиться с ровесниками моих детей)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Врач учиться всю жизнь! у нас я помню на первом курсе тоже были студенты на лет 10 старше нас ничего они всегда были в привелегии то старостами то организаторами и все преподаватели их очень любили и даже не спрашивали.!так что не переживайте тем более интернатура таж практически весь день с больными.

Ссылка на комментарий

Madam, еще раз благодарю за ответ. Вы меня, как бы направляете в нужное, мне же, русло. Теперь понимаю, почему в календарных планах по ПП МАПО, есть колонка, кто с какой специализацией, в праве пройти первичку по той или иной специализации и по какому приказу. Ага, вот значит, как! Ладно. Мы люди привычные к "перестройкам". Будем "под-над-страиваться" :) к ситуации.

Погуглю и, да будет мне щастье.

Врач учиться всю жизнь! у нас я помню на первом курсе тоже были студенты на лет 10 старше нас ничего они всегда были в привелегии то старостами то организаторами и все преподаватели их очень любили и даже не спрашивали.

Да неужели?! Прямь, учатся и учатся. А жить, когда?! :)

Меня просто поднадоели рефлюкс-гастриты, заработанные на коле, водке, бешпармаках, каурдаках и прочем обжорстве. Вернее, их обладатели, считающие, что химия остановит это безобразие. А, если не остановит, то врач будет виноват.

Простите. Наболело.

Ссылка на комментарий

Вот. Нашла. Пока, только приказы.

"Профессиональная переподготовка предназначена для последующего выполнения нового вида профессиональной деятельности. Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки составляет от 500 часов и выше. Профессиональная переподготовка проводится в соответствии с приказами Минздравсоцразвития РФ № 415н от 07.07.2009 г. «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения» , от 9 декабря 2008 г. № 705н «Об утверждении порядка совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников», от 12 августа 2009 г. № 581н «О внесении изменений в порядок совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 9 декабря 2008 г. № 705н.».

Циклы профессиональной переподготовки проводятся в соответствии с календарным планом на бюджетной основе. Организация подготовки на циклах профессиональной переподготовки может осуществляться также на внебюджетной основе по заявкам руководителей учреждений здравоохранения и личным заявлениям специалистов.

Профессиональная переподготовка рассчитывается от стоимости обучения на циклах продолжительностью 144 часа.

Квалификационный экзамен для работающих в коммерческих учреждениях, частнопрактикующих врачей и среднего медицинского персонала, не работающих граждан 5000

Для иностранных граждан стоимость вышеуказанных услуг по образованию увеличивается на 50% от стоимости, утвержденной для граждан Российской Федерации.

Вот я и спрашивала, исходя из этих надбавочных процентов: - Если получил РВП, но еще нет гражданства РФ эти проценты буду платить?? Кто в курсе?? Как здесь дешевле выгадать?? Почему НЕТ?! Хотя, черным по белому написано - Граждане РФ.

Но! По Общей Программе Переселения предусмотрено обучение и переобучение. Опять же по региональным прогам на местах может и не действовать. Фу, блин, тягомотина какая! :) В Канаду легче свалить! :) Хотя, там тоже переучиваться придется и в моем возрасте только на медсестру.

Буду весьма признательна за ответ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...