Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

С Рф В Украину На Авто С Украинскими / Российскими Номерами И Наоборот


Виктор в РФ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Путиловский сказал:

И еще кто знает. Растаможить без пошлинно в регионе если,  а на учет в другом регионе могу поставить?

 

ЗАПРОСТО, нема проблем.

Только без госномеров обязан авто перегонять, а это вопросы от гаишников, ну и ответы на них.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе утро. У меня вопрос по пересечению границы на машине.

Исходные данные:

-люди в машине - муж+жена, регистрационные документы на машину на жену, водительское удостоверение есть у обоих. Паспорта только украинские у обоих. 

- у жены нет прописки у Украине (уже нет), у мужа прописка в Украине есть.

 

При последнем пересечении на машине (ехали проставлять штамп РВП и подавать доки на гражданство) на границе РФ не хотели оформлять временный ввоз на машину, так как нет прописки в укр паспорте у владельца машины (напомню техпаспорт на жену). Потом прочитали коротенькую лекцию, что так нельзя, оформили временный ввоз и пропустили.

 

Внимание вопрос: можно ли оформить доверенность на мужа, у которого есть прописка в Украине, и чтобы на границе РФ именно он оформлял временный ввоз авто?

Или только жене нужно заиметь прописку в Украине, чтоб всё было правильно? 

 

Задача семьи перед окончательным переездом ещё несколько раз съездить в РФ на украинской машине.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maria Zp сказал:

Внимание вопрос: можно ли оформить доверенность на мужа, у которого есть прописка в Украине, и чтобы на границе РФ именно он оформлял временный ввоз авто?

Да, можно. Это будет лучшим вариантом. Единственный момент: скорее всего, надо будет заново написать объяснительную для таможни.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11  Написать новую объяснительную - это вообще пыль...

А как выглядит схема временного ввоза по доверенности? Понятно, что доверенность предъявляется в оригинале. А нужно ли её ещё и скопировать для отдачи таможенникам (как копируется и отдаётся укропаспорт)? А есть ли особенности при заполнении пассажирской таможенной декларации (ПТД)? Может птичку где дополнительно нужно поставить или особые отметки какие должны быть?

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

@Maria Zp Да, копия доверенности нужна. Никаких особенностей заполнения ПТД нет, заполняете как обычно.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Проходили недавно границу Гоптовка-Нехотеевка на авто (ждем РВП, ездили к родственникам). Российская таможеница при оформлении авто спросила есть ли ВНЖ или гражданство (прохожу теперь всегда паспортный по заграну, а таможню машины по внутр. укр-му паспорту). Честно ответил, что нет.

 

Так вот, когда такой статус будет получен и я скажу, что он есть, при этом подавая укр. документы на машину - чем мне это грозит?

 

Давече я здесь спрашивал, что можно въезжать на укр. номерах и по укр. документам даже будучи гражданином РФ, но вот прямого такого вопроса в лоб не ожидал. Да и врать не хочется, когда такое повторится в новом статусе...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ale-ks сказал:

когда такой статус будет получен и я скажу, что он есть, при этом подавая укр. документы на машину

тогда вы будете гражданин России на машине другого государства.  На каких основаниях?

У вас, как гражданина, регистрация в России.

Машина зарегистрирована на Украине. ????

Вы, когда въехали в Россию, вам дается время на временный ввоз и растаможку, кстати, льготную, как переселенцу. 

Вот за наказания я не помню. Думаю, что форумчане подскажут. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Ale-ks сказал:

можно въезжать на укр. номерах и по укр. документам даже будучи гражданином РФ

Да, спрашивают часто, когда машина с украинскими номерами стоит перед российской границей в сторону Украины. Что говорит о том, что этот вопрос бдят.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ale-ks сказал:

Проходили недавно границу Гоптовка-Нехотеевка на авто (ждем РВП, ездили к родственникам). Российская таможеница при оформлении авто спросила есть ли ВНЖ или гражданство (прохожу теперь всегда паспортный по заграну, а таможню машины по внутр. укр-му паспорту). Честно ответил, что нет.

 

Так вот, когда такой статус будет получен и я скажу, что он есть, при этом подавая укр. документы на машину - чем мне это грозит?

 

Мы, когда ехали в регион (в апреле) на проставление штампа и подачу на гражданство (Нехотеевка-Гоптовка), то услышали такой же комментарий от таможенницы (при въезде в РФ) "А Вы знаете, что когда у Вас будет ВНЖ/РВП, то Вы уже не сможете так ездить!?". У нас ещё была загвоздка в том, что у владельца машины (для оформления временного ввоза) уже не было прописки в укропаспорте. Сказали, что так нельзя временный ввоз оформить. На что получили от нас комментарий: "а как же мне въехать в РФ если, допустим, я навсегда уезжаю. Прописка в Укр мне уже не нужна. Я уезжаю." Дама повозмущалась, сказала, что сейчас пойдём к старшему смены консультироваться все вместе и т. п. Потормозив в очереди, мы пошли в соседнее окно и там оформили временный ввоз без особых проблем. Комментарий из соседнего окна был похожим про статус ВНЖ/РВП, но уже без желания привлечь старшего смены. Нас пропустили и всё.

 

А теперь про два гражданства и про продолжение езды на машине.

Я вычитала тут, что есть законная схема и люди ею пользуются в реальности (описание со ссылками на статьи было в январе, только не помню в какой теме).

Схема такова: есть два паспорта, в Украинском прописка есть, а в паспорте РФ постоянной регистрации (штампика) нет, а есть только временная регистрация. Едем на машине из Украины в РФ. Паспорта предъявляются по всё той же схеме: Украине - укрпаспорт, а РФ - паспорт РФ. На ростаможне показывается гражданский паспорт РФ без постоянной регистрации и одновременно с ним украинский гражданский с пропиской + украинский техпаспорт на авто. Въезжаем как гражданин РФ постоянно проживающий за рубежом и делаем временный ввоз авто (без оплаты пошлины).

У нас будет потребность использования такой схемы в ближайшие несколько месяцев. До окончательного переезда нужно ещё пару раз съездить туда-сюда.

В скорости проверим на себе эту схему.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Sunnyyear100 сказал:

Машина зарегистрирована на Украине. ????

Вы, когда въехали в Россию, вам дается время на временный ввоз и растаможку, кстати, льготную, как переселенцу. 

Вот за наказания я не помню.

Да, в Украине.

Про растаможку в курсе, но зачем мне куча проблем с моим старым корчем, мне надо поездить на нем год-два пока не перевезу всё нужное. Кроме того, у меня родители остаются, переезжать не собираются, жести на автобусах я здесь начитался, а ездить на машине из РФ не больше чем на 10 дней тоже не подходит. 

Про наказания самое главное: а что собственно я буду нарушать, став на полных законных основаниях гражданином обоих государств?...

7 часов назад, Maria Zp сказал:

У нас будет потребность использования такой схемы в ближайшие несколько месяцев. До окончательного переезда нужно ещё пару раз съездить туда-сюда.

В скорости проверим на себе эту схему.

Всенепременно ждем!

 

Ссылка на комментарий

@Maria Zp

@Ale-ks

Раз, два, три, четыре.

 

4 часа назад, Ale-ks сказал:

ездить на машине из РФ не больше чем на 10 дней тоже не подходит

С 1го января 2019го года транзит 5/10 дней отменен.

11 часов назад, Maria Zp сказал:

"А Вы знаете, что когда у Вас будет ВНЖ/РВП, то Вы уже не сможете так ездить!?"

РВП позволяет делать временный ввоз, т.к. это временное проживание. ВНЖ - это постоянное проживание в РФ с постоянной регистрацией, соответственно, не позволяет делать временный ввоз автомобиля.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2019 в 13:48, Александр11 сказал:

1. Снялся с временной регистрации, теперь регистрации в РФ у меня нет вообще.

 

Это еще чем-то обусловлено кроме машины? Не важно чем - мне просто тоже надо часто ездить...

 

Спасибо за подробное освещение данного вопроса!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ale-ks сказал:

Это еще чем-то обусловлено кроме машины?

Только из-за машины.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 24.06.2019 в 09:26, Maria Zp сказал:

Схема такова: есть два паспорта, в Украинском прописка есть, а в паспорте РФ постоянной регистрации (штампика) нет, а есть только временная регистрация. Едем на машине из Украины в РФ. Паспорта предъявляются по всё той же схеме: Украине - укрпаспорт, а РФ - паспорт РФ. На ростаможне показывается гражданский паспорт РФ без постоянной регистрации и одновременно с ним украинский гражданский с пропиской + украинский техпаспорт на авто. Въезжаем как гражданин РФ постоянно проживающий за рубежом и делаем временный ввоз авто (без оплаты пошлины).

У нас будет потребность использования такой схемы в ближайшие несколько месяцев. До окончательного переезда нужно ещё пару раз съездить туда-сюда.В скорости проверим на себе эту схему." 

Это интересно! То есть гр РФ, постоянно проживающий за рубежом - нерезидент, может ввозить своё авто без уплаты пошлины на год?!

Схему проверил кто-нибудь?

Ссылка на комментарий

@Щеневмер Говорят, что да, схема рабочая. На себе ещё не проверили, но тут очевидцы есть - @Александр11

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 19.08.2019 в 15:43, Maria Zp сказал:

На себе ещё не проверили

Здравствуйте. Уже проверили или нет ещё?

Очень желательно знать ситуацию.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын

Пока не проверили. Сейчас стадия изготовления паспорта. Скоро заберём паспорта, а потом будем опробовать.

Думаю, что раньше ноября или декабря не получится узнать.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мы проверили в июне этого года. Сказали, что так нельзя. Что временный ввоз машины имеет право только по украинскому паспорту. Предложили решить мирно 5000 рублей. Сказали, что бы не показывали русский паспорт гайцам на территории РФ, а то будут проблемы. Но мы потом через неделю ее и вывезли и благополучно продали. Может с июня уже и поменялось что-то. У нас вышло так. Еще может зависеть от того, на какую смену попадешь. Мы проходили границу в Нехотеевке. 

Ссылка на комментарий

@AndreyZ1980 скорее всего развод на деньги.

11 часов назад, AndreyZ1980 сказал:

Предложили решить мирно 5000 рублей.

А то что? Что бы было?

11 часов назад, AndreyZ1980 сказал:

Сказали, что бы не показывали русский паспорт гайцам на территории РФ, а то будут проблемы

И при чём тут гайцы внутри РФ?  Ввоз- прерогатива таможни.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

@AndreyZ1980 скорее всего развод на деньги.

А то что? Что бы было?

И при чём тут гайцы внутри РФ?  Ввоз- прерогатива таможни.

Может и развод, но так как мы простояли уже часов 8-9 на границе (приехали около 2-3х ночи, а границу прошли ближе к часу дня), на солнце и жаре, то легче было заплатить и ехать дальше. Разворачивали назад. Сказали, именно гайцам паспорт русский не показывать. Потому как паспорт русский, а временный ввоз и ВУ украинское. Сказали не попадаться и правила не нарушать.

Ссылка на комментарий

Проезжал в октябре из Украины в РФ, специально спросил таможенника про прописку - все так и есть: постоянная прописка в наличии, значит беспошлинный ввоз ТС запрещен.

 

Немного размышлений вслух по паспорту и гаишникам выше: ежели въезжать по укр. паспорту, то проблем нет, но тогда получается нужно полностью соблюдать правило 90/180 (в т.ч. для ДПС, которые иногда бывают и просят паспорт с миграционнкой), ибо при выезде из РФ получаем штраф и проблемы при въезде. А ежели въезжам по рос. паспорту, то с какого рожна у нас укр. машина (тогда мы полностью в юрисдикции законодательства РФ)? И в соотв-и с этими данным бесплатный ввоз нам не положен.

 

Просьба прокомментировать знающих или опытных товарищей.

Ссылка на комментарий

Перечитал основные посты главного практика темы Александр11, понял, что вопросы глупые, если действовать полностью по его схеме.

 

Тогда еще одна интересная тема напрашивается: если купить по этой же схеме т.н. евробляху, то можно ездить год, а дальше надо вывозить. Вопрос: в какой стране ЕС возможно поставить на учет машину как нерезиденту и не платить при этом огромных налогов/сборов/страховок?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@AndreyZ1980 Годно Вас развели, моё уважение таможенникам. Потому что надо знать ТК, а не клювом щелкать. Это же в отношении "не показывать гаишникам российский паспорт". Я пару раз показывал и ничего не было, они только попросили листик временного ввоза. В любом случае, нагрузить их таможенной темой, которую они не в зуб ногой, - на раз-два.

 

В 13.10.2019 в 16:52, Ale-ks сказал:

если купить по этой же схеме т.н. евробляху, то можно ездить год, а дальше надо вывозить.

Тут есть свои приколы, почитайте форум TKS. Когда на Украине было засилье евроблях и, особенно, когда начался их запрет, по таможне было испущено указание не пускать украинцев на чужих машинах без подтверждения проживания в стране регистрации авто. Т.е. Вам необходимо, чтобы машина была на Ваше имя, чтобы у Вас был ВНЖ/паспорт условной Польши и чтобы машина была на номерах условной Польши. Тогда пустят.

И да, по поводу оформления автомобиля. Нигде без условной ПРОПИСКИ Вам не поставят машину на учет. Надо иметь регистрацию, а регистрацию без какого-либо статуса ИГ не сделают. Евросовок - он не хуже нашего :) 

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
В 13.10.2019 в 16:52, Ale-ks сказал:

можно ездить год

И еще. Я бы не стал так делать, потому что один, второй год Вы так покатаетесь, а потом к Вам будет интерес - а сколько ФАКТИЧЕСКИ Вы находитесь на территории ЕАЭС? А на каком основании? Приведу пример: я завез машину в августе 18го, в октябре 18го у нее помер двигатель, пока я наскреб денег на новый, пока собрали, пока обкатал-проверил - прошло полгода. Выезжаю из РФ в феврале 19го, отдаю временный ввоз, таможенник смотрит туда и спрашивает "Уууу, а что же Вы так долго-то?" - сломался двигатель, меняли, ремонтировали - "А, ну ладно, ладно".

Пока что я избрал стратегию в 3 месяца, писал про нее выше. Не знаю насколько она будет успешная, опять-таки, ничего никому не советую, думайте и решайте сами.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Когда в машине 2 детей 9 и 7 лет + ночь не спал + 2 машины с вещами. Машина на муже, он же и оформлял. + нам еще до Москвы было пилить, где нас ждала хозяйка квартиры или потом через 3 дня, а их где-то прожить нужно и брата с семьёй отпустить. Да и отдохнуть всем хотелось. Час времени сэкономленный за оплату таможенникам того стоил. У мужа были украинские права. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...