Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2018 в 02:08, Павел Елизаров сказал:

 Оформив машину на человека прописанного в деревне, а может и поменяв авто на менее мощный, можно оформить значительно дешевле.

У меня прописка в деревне в 3 км от города страхоффка 4400 руб в не 8800 руб как в городе.

 

 

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
В 03.06.2018 в 00:08, Павел Елизаров сказал:

Т.е. на перегоне, на транзитах можно купить исключительно самую самую самую дорогую.

 

Попробовал наши характеристики,в принципе приемлемо,как сам штраф за отсутствие страховки.

 

Собственник транспортного средства физическое лицо

ТС следует к месту регистрации

Транспортное средство Легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 70 до 100 включительно

Минимальный возраст водителей, допущенных к управлению ТС Возраст старше 22 лет, стаж свыше 3 лет

Страховая премия от 755.04 руб. до 905.96 руб.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я участник программы добровольного переселения соотечественников в РФ из Казахстана. На данный момент получил гражданство РФ. У меня есть автомобиль, которым я владел на территории Казахстана я хочу его перевезти и поставить на учет в РФ. У меня есть паспорт переселенца выданный 22.11.2016 действует 3 года до 2019 года. Дата моего первого обращения в органы УФМС 10.06.2017 г. В течении 18 месяцев можно перевезти автомобиль без пошлин и установки кнопки ЭРаГлонас. А таможенники считают с даты выдачи документа и все, заставляют проходить все эти бестолковые дорогостоящие процедуры хотя я паспорт РФ получил вот только сейчас. 

У нас между РФ и Казахстаном единое таможенное пространство, а он говорят мне про какой то в ввоз на территорию и вообще не хотят ничего слушать и помочь разобраться ссылаются на решение комиссии 107 и все читайте там.

Цитата

ввоз на таможенную территорию Союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;

товары для личного пользования приобретены до даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член, или документа, подтверждающего получение таким лицом статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;

таким физическим лицом ранее не осуществлялся ввоз на таможенную территорию Союза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в связи с признанием его переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получением статуса беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена;

Как мне получить ПТС на таможне в РФ и поставить на учет автомобиль в России. Нужна какая то сноска в законе с какого времени считается дата прибытия. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Виктор92 Вы точно переезжали из Казахстана? Просто Казахстан является членом ЕАЭС. О каких 18 месяцах идет речь? Может этот срок распространяется для переселенцев из стран не входящих в ЕАЭС (например Украина, страны Европы, Узбекистан, Таджикистан и тд)? Я так же как и вы получил св-во переселенца в ноябре 2016 года, позавчера ездил в таможню Омска и сдал документы на получение ПТС, без всяких кнопок Глонас и прочей ереси. Только уплатил утильсбор и все, жду ПТС.

Может быть есть разница в том, если машину сразу перегонять при переезде, а не после получения гражданства РФ? Хотя какая разница...

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

С момента активизации свидетельства участника программы считали у нас таможенники, а медкомисия считала со дня выдачи (не на руки, а как было выписано) свидельство. Причем если таможенники хоть как то объесняют, типа чтоб не занимались перегоном для кого то под заказ, покупкой под программу и т.п.. То медики, ничего не объесняют, не успел плати. И там в самом начале "пути" все ставят "крестик" (подпись) "с условиями региональной программы ознакмлен". На консультациях в Консульствах предупреждают, что с нужными ведомствами уточнять все за ранее!

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, да, я Переехал из Казахстана из Уральска и мне на таможне вот так заворачивают. Что мне с этим делать и на какой пункт закона мне ссылаться что бы их вразумить я не знаю, вот о этому и обратился с своей проблемой на форум. Машина у меня Лада калина 2006 года

Ссылка на комментарий

@Виктор92 Условия освобождения физических лиц от уплаты таможенных платежей 
при ввозе в Россию товаров и транспортных средств для личного пользования 
определены Соглашением между Правительством Российской Федерации, 
Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан 
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования 
через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных 
операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г. В частности, 
в соответствии с указанным международным договором данная льгота 
обусловлена несколькими факторами:
– приобретением перемещаемых товаров для личного пользования до даты 
прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство-член 
Таможенного союза (в данном случае в Россию). Что касается транспортного 
средства (автомобиль или прицеп), то оно должно находиться в собственности 
у переселенцев и быть зарегистрированным на них в государстве предыдущего 
проживания в течение 6 месяцев до даты переселения на постоянное место 
жительства;
– сроком, в течение которого товары для личного пользования, в том числе 
транспортные средства, должны быть ввезены в Россию из страны предыдущего 
проживания (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место 
жительства в Россию).

Обычно считают с даты о прибытии в регион в свидетельстве переселенца.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2018 в 16:38, kdv сказал:

Есть кто ездит в РФ на авто с номерами РК? Страховка понятно дорогая, хотя и при переоформлении на российский учет тоже дорогая. В прошлом ездив по РФ гаера не цеплялись просто так, но был недолго, у друзей в МО предприимчивые бродяги сняли номера, затем указали за вознаграждение где они спрятаны:facepalm:, а как у тех кто долго проживает в РФ с авто с казахстанскими номерами? Думаю уехать на авто, а в следующем году приехав в РК, решить продавать или снимать с учета.

Да пошел сегодня по стопам @Manhetten и завез в ДГД заявление о растаможке авто, посмотрим, вот только время поддимает.

Езжу 3 года на казахских номерах.

По страховке.

Первый раз делал страховку при пересечении границы в мае 2015. На 3 месяца вроде. После этого не делал, езжу без страховки. Езжу в основном ЦФО. Отношение везде одинаково ровное. За это время останавливали раз 7 от силы. Из них штраф за отсутствие страховки выписали 3 раза. Заплатил по 400 руб. за каждый. В остальных случаях спрашивали примерно следующее "Как же ездишь без страховки" - отвечал "аккуратненько"))) и на том отпускали с миром.

По номерам.

До декабря 2017г. ездил с номерами в пластиковой рамке и удивлялся на соседа белоруса, который уходя снимал номера и клал в салон под стекло. В декабре 2017 скрутили номера у меня)). Оставили записку с предложением скинуть деньги на телефон. Скинул 2000р., забрал номера, тут же пошел в офис оператора сотовой связи, написал заяву, что ошибочно перечислил деньги, в результате на след. день 2000 руб. мне вернулись))).

На эти 2000 поехал сделал дубликаты и прикрепил на заклепки дубликаты, а оригиналы спрятал в машине. Делал по случаю в МСК в районе Красной пресни. Если рядом с оригиналом не класть - отличий не видно. В интернете если поискать - есть масса предложений по изготовлению дубликатов. С флагом-без флага - любые делают. Езжу полгода на дубликатах вообще без проблем. 

А тут как раз в КЗ подоспел закон, который позволяет снимать с учета машину без сверки. Вот на днях лечу по делам в КЗ, беру с собой оригиналы номеров и тех паспорт, буду снимать и в РФ ставить. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ойген сказал:

До декабря 2017г. ездил с номерами в пластиковой рамке и удивлялся на соседа белоруса, который уходя снимал номера и клал в салон под стекло. В декабре 2017 скрутили номера у меня)). Оставили записку с предложением скинуть деньги на телефон. Скинул 2000р., забрал номера, тут же пошел в офис оператора сотовой связи, написал заяву, что ошибочно перечислил деньги, в результате на след. день 2000 руб. мне вернулись))).

В России практикуется тырить чужие номера? И я так понимаю чаще это делают именно у иностранцев?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Elena_b сказал:

В России практикуется тырить чужие номера? И я так понимаю чаще это делают именно у иностранцев?

Именно. По крайней мере, в крупных городах. Поэтому или крепить намертво и ли делать дубликаты и ездить на них не дожидаясь пропажи. 

Если уже свинтили - то либо рисковать и пробовать выкупать (предел 3000 руб.), либо вызывать полицию. Будет 100% отказ в возбуждении дела и прочая бюрократическая волокита. Но нужно настоять, чтобы как можно быстрее выдали справку, о том, что номера украли. Люди с подобными справками без проблем через всю РФ доезжают куда нужно. Далее на родину - получать новые номера))).

Но тут нужно иметь в виду, что если обратились по факту кражи в  полицию, потом делать дубликаты и ездить на них чревато тем, что могут начать останавливать на каждом посту, т.к. эти номера значатся как украденные.

Без справки без номеров соваться на родину тоже не вариант. Так что тут нужно сразу определиться, что в дальнейшем планируешь делать с машиной. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

@Ойген да, придется прикручивать номера намертво, что б не оторвать! Спасибо!

Да я на заклепки прикрепил, про дубликаты думал, но еще не искал где купить.@Ойген спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2018 в 19:17, kdv сказал:

Сегодня позвонили и сказали, что данных по моему авто нет, оказывается у них данные только по Астане и вообще они информацию хранят максимум 5 лет.

 

Забыл отписаться по этому моменту. Ответ с ДГД мне дали через несколько дней официальным письмом:

Согласно электронной базы данных деклараций на товары, в зоне деятельности Департамента таможенное декларирование товара - автотранспортное средство марки Hyundai Accent, 2014 года выпуска, номер кузова ******** не производилось. 

 

Ну т.е. как я и предполагал раз моя машина изготовлена в РФ, то и ни каких данных по таможне на нее быть не может.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten Спасибо вам большое за консультацию, обратился в другое отделение таможни там все без проблем приняли, сдал все документы на машину копии и т.п. сказали ждать месяц-два пока сделают запросы и придут на них ответы. После нужно будет предоставить автомобиль на осмотр.

@Ойген

В 09.06.2018 в 15:19, Ойген сказал:

Езжу 3 года на казахских номерах.

По страховке.

Первый раз делал страховку при пересечении границы в мае 2015. На 3 месяца вроде. После этого не делал, езжу без страховки. Езжу в основном ЦФО. Отношение везде одинаково ровное. За это время останавливали раз 7 от силы. Из них штраф за отсутствие страховки выписали 3 раза. Заплатил по 400 руб. за каждый. В остальных случаях спрашивали примерно следующее "Как же ездишь без страховки" - отвечал "аккуратненько"))) и на том отпускали с миром.

По номерам.

До декабря 2017г. ездил с номерами в пластиковой рамке и удивлялся на соседа белоруса, который уходя снимал номера и клал в салон под стекло. В декабре 2017 скрутили номера у меня)). Оставили записку с предложением скинуть деньги на телефон. Скинул 2000р., забрал номера, тут же пошел в офис оператора сотовой связи, написал заяву, что ошибочно перечислил деньги, в результате на след. день 2000 руб. мне вернулись))).

На эти 2000 поехал сделал дубликаты и прикрепил на заклепки дубликаты, а оригиналы спрятал в машине. Делал по случаю в МСК в районе Красной пресни. Если рядом с оригиналом не класть - отличий не видно. В интернете если поискать - есть масса предложений по изготовлению дубликатов. С флагом-без флага - любые делают. Езжу полгода на дубликатах вообще без проблем. 

А тут как раз в КЗ подоспел закон, который позволяет снимать с учета машину без сверки. Вот на днях лечу по делам в КЗ, беру с собой оригиналы номеров и тех паспорт, буду снимать и в РФ ставить. 

 

При переезде знал про ситуацию что воруют номера, сразу закрепил на металлические рамки номера и пробил их клепками что бы как можно геморройнее их было снимать и год отъездил до того момента пока не понадобилось ставить на учет в РФ, пришлось высверливать. Видел тоже соседей на белорусских номерах снимали номера с машин. 

Так что сразу крепите конкретно номера и спите спокойно=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как писал ранее, летал в КЗ, снял машину с учета в КЗ. Снимал в Алматинском спеццоне без машины. При снятии спрашивали штрафы (отсутствуют), налог (оплатил за 6 месяцев) и техосмотр. Госпошлина не платится. Техосмотр за 3 года нахождения машины в РФ, в КЗ естественно не делал. На пороге цона помогайки сделали техосмотр за 5 000 тенге. Взяли фотку с моего старого техосмотра 2014 года, на котором машина в снегу и сосульках))). Все прошло нормально, потратил от силы час с копейками.

Но главный косяк - забыл взять транзитные номера))). Как теперь ехать в таможню и дальше  не знаю. Пока висят дубликаты, но в разрезанному техпаспорте написали, что г/н сданы.

Знающие, подскажите, пожалуйста! Может транзиты самому нарисовать?))

Ссылка на комментарий
В 08.06.2018 в 14:43, Виктор92 сказал:

А таможенники считают с даты выдачи документа и все, заставляют проходить все эти бестолковые дорогостоящие процедуры....  ссылаются на решение комиссии 107

Так и есть... я вообще смог растаможиться через 5 месяцев после въезда. Пришлось решать вопрос... спасло что я впервые органы обратился  7 ноября 2017 года но в выдаче ПТС было отказано... а растаможка завершилась в апреле 2018 - чуть не попал в этот 107 приказ.

В 08.06.2018 в 15:01, Manhetten сказал:

Просто Казахстан является членом ЕАЭС.

ЕАЭС это чтобы говорить в телевизор, а по факту это фейковый союз. В реале ничего не работает.

В 08.06.2018 в 15:01, Manhetten сказал:

Может этот срок распространяется для переселенцев из стран не входящих в ЕАЭС (например Украина, страны Европы, Узбекистан, Таджикистан и тд)?

На всех он распространяется. Из плюшек разве что не надо владеть 6 месяцев тачкой - можно купить и разу ехать.

 

4 часа назад, Ойген сказал:

Как теперь ехать в таможню и дальше  не знаю.

Таможне транзиты не нужны. Тут или эвакуатор до таможни либо ночью кушарами чтоб ГИББД не хлопнуло за отсутвие номеров. Но только без номеров ибо с дубликатами хлопнут за езду с подложными номерами (лишение) а без номеров - управление незарегистрированным авто (штраф).

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bomba! сказал:

ЕАЭС это чтобы говорить в телевизор, а по факту это фейковый союз. В реале ничего не работает.

Все работает.

17 часов назад, Bomba! сказал:

На всех он распространяется. Из плюшек разве что не надо владеть 6 месяцев тачкой - можно купить и разу ехать.

Если бы он распространялся на всех, то я бы не смог в упрощенном порядке получить ПТС и поставить сегодня на учет машину.

 

В 14.06.2018 в 13:50, Виктор92 сказал:

Спасибо вам большое за консультацию, обратился в другое отделение таможни там все без проблем приняли, сдал все документы на машину копии и т.п. сказали ждать месяц-два пока сделают запросы и придут на них ответы. После нужно будет предоставить автомобиль на осмотр.

Пожалуйста. Максимум за один месяц они должны выдать вам ПТС. Мне выдали ровно через две недели после подачи заявления. Сегодня сделал страховку, оплатил пошлину, сдал в ГИБДД Омска и к обеду получил СРТС и номера.

В Омской ветке все мои приключения, можете почитать:

 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Manhetten сказал:

Все работает.

В телевизоре только работает для лояльности русскоязычного населения бывших советских республик. А так попробуйте лук или картошку в Россию привезти или автобусником пойти работать.

1 час назад, Manhetten сказал:

Если бы он распространялся на всех, то я бы не смог в упрощенном порядке получить ПТС и поставить сегодня на учет машину.

Если не распрастраняется то как на машинах переселенцы переезжают с Украины, Грузии, не говоря о том что с Литвы тоже прекрасно едут?

1 час назад, Manhetten сказал:

Максимум за один месяц они должны выдать вам ПТС.

Не должны выдать - они должны раз в месяц присылать домой письмо что срок выдачи ПТС переносится еще на месяц вперед. Я 3 раза такие письма получал.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, ДарОла сказал:

Светлана, спасибо за информацию! Подскажите, а как у вас обстояли дела с заменой казахстанских водительских удостоверений на российские?

Не меняли на российские, ездим на КЗ нового образца.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bomba! сказал:

Если не распрастраняется то как на машинах переселенцы переезжают с Украины, Грузии, не говоря о том что с Литвы тоже прекрасно едут?

Возможно какие-то двойные стандарты. Я говорю за себя. Я спокойно оформил свою машину через 19 месяцев с момента получения св-ва переселенца. 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Manhetten сказал:

Я спокойно оформил свою машину через 19 месяцев с момента получения св-ва переселенца. 

И правильно! В законе этот пункт звучит: транспортные средства, должны быть ввезены в Россию из страны предыдущего 
проживания (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию).

Дата получения свидетельства переселенца не значит, что прибыл на ПМЖ. Скорее всего отсчёт должен идти с даты активации книжки, или даты получения РВП.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

Дата получения свидетельства переселенца не значит, что прибыл на ПМЖ. Скорее всего отсчёт должен идти с даты активации книжки, или даты получения РВП.

Ну вот я тоже так думал. Но вышло какое то постановление 107 к апрелю и начались проблемы. Мне прокатило что впервые я обратился 7 ноября 2017 года в таможенные органы. А вообще законы таможни выше чем закон о переселенцах. Например поэтому если авто записано на родителей то они не попадают под льготу по ГПП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Но вышло какое то постановление 107 к апрелю и начались проблемы.

Подскажите плиз, а что за постановление и где его поискать?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...