Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, возник такой вопрос, помогите разобраться пжл. У отца (он записан в свидетельство по программе) есть авто бмв 1987 г, в Алмате поставлена на учет в 1995 г. Программа в Рязанскую область. Можно эту машину перевезти? Мы хотим в Питер, ее нужно будет в Рязани оформлять или можно в Питере? На каком этапе (рвп или гражданство) перевозить ее?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, ВНР сказал:

У отца (он записан в свидетельство по программе) есть авто бмв 1987 г,

По российскому таможенному законодательству родители не являются членами семьи - для программы по идее нужно переоформить на члена семьи по таможенному законодательству - но поскольку у вас авто растаможено до 2007 года то её всяко нет в базе по растаможке авто ТС и вряд ли у вас сохранилась ГТД когда вы её растамаживали - тогда придется оформлять ввоз из Германии (с постановкой на СВХ + ГТД) но тут вступает срок владения машиной...

С другой стороны есть какой то иной порядок в Россию антикварных автомобилей (старше 30 лет, имеющих оригинальный двигатель/раму/кузов) на которые не ограничиваются таможенные запреты. 

Ссылка на комментарий

@Bomba!  Этот иной порядок очень прост. Такой авто(старше 30 лет) можно ввезти как культурную ценность. Но на нем ездить нельзя, только музей . Либо как автомобиль под полные пошлины. Мне кажется, при такой стоимости авто проще тут продать-в РФ купить. Авто 87 годов в России полно и недорого.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Анна1989 сказал:

@Bomba!  Этот иной порядок очень прост. Такой авто(старше 30 лет) можно ввезти как культурную ценность. Но на нем ездить нельзя, только музей . Либо как автомобиль под полные пошлины. Мне кажется, при такой стоимости авто проще тут продать-в РФ купить. Авто 87 годов в России полно и недорого.

Тут вопрос спорный! Если человек владеет машиной 20 лет и она ухоженная и аккуратная, если он все во время в машине менял и работает она как часы, то продавать ее за копейки реально жалко! А купит ли он такую же машину в РФ это вопрос, ухаживал ли за машиной так предыдущий хозяин, так как он? Сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна1989 сказал:

Мне кажется, при такой стоимости авто проще тут продать-в РФ купить. Авто 87 годов в России полно и недорого.

Вот только в России таких годов это даже не ведро с болтами а мешок ржавого навоза. Где то в 2009 году задались целью купить с другом делику-кирпич. 1990-х годов. Месяц лазили по Новосибирску - везде ржавые вёдра с ржавыми болтами. На второй месяц все же купили ведро с болтами в Барнауле. Чтобы привести в порядок истратили еще 50% от суммы покупки. А объяснение простое - на СТО в России ценник конский на ремонт, особенно ржавой кузовщины + много жуликов. Например в Аягозе я провернул шину по ободу так что срезал сосок - там же в Аягозе починили-заклеили за 500 тг. В новосибирском академгородке какая то сволошь во дворе проткнула колесо - на шыномонтажке содрали 600 руб, делали 2 дня так когда я поехал в Бийск то по дороге выяснилось что туда засунули клеенную-переклееную камеру от жыгулей.. в колесо от жыпа. Поэтому не раз говорю - в Россию нужно тащить с собой всё что можно перевезти.

2 часа назад, Анна1989 сказал:

авто(старше 30 лет) можно ввезти как культурную ценность. Но на нем ездить нельзя, только музей.

Вообще то если ездить нельзя то в Россию можно ввезти абсолютно любой автомобиль. Никаких ограничений нет, просто ПТС не дадут.

2 часа назад, Анна1989 сказал:

Либо как автомобиль под полные пошлины.

При перемещении между странами евразийского союза пошлин вообще нет.

Ссылка на комментарий

@Bomba! В нашей семье 4 авто примерно того же возраста. 3 немца, 1 японец, все куплены в РФ:lol:

 

Как нет пошлин? Вы же недавно писали, что неимоверно сложно ввезти в Россию авто. Там какие-то требования, налоги , еще фиг знает что при постановке на учет...  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анна1989 сказал:

Как нет пошлин? Вы же недавно писали, что неимоверно сложно ввезти в Россию авто.

Ну вот так.. таможенных пошлин нет. а ввезти неимоверно сложно - как например как и дыни с Казахстана. Такой вот парадокс. Как и то что по НПА ГПП родители это члены семьи а по ТК нет - и тачка на родаках = пролёт.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Ну тогда о чем спич? Я ж говорю, что при таких проблемах дичайших с ввозом проще купить. Ладно мучиться с ввозом дорогостоящей новой почти иномарки. Но с тем, что с России тащут в Казахстан- такое себе))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Анна1989 сказал:

@Bomba! Ну тогда о чем спич? Я ж говорю, что при таких проблемах дичайших с ввозом проще купить.

Проще. Если деньги есть. Но денег дофига уходит на документы, поэтому выгоднее всё же тащить.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Ну так сложите выручку с авто в Кз+ затраты на документы при ее перетаскивании. Неужели нельзя на эту сумму хорошую машину в России найти и не мучиться ни с чем?  Тем более, когда речь идет о древнем мамонте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анна1989 сказал:

Тем более, когда речь идет о древнем мамонте.

Правильные мамонты в России стоят раза в два дороже чем в Казахстане а ремонт косяков (а они всегда в б/у машине есть) раз в 3-5 дороже чем в Казахстане. Просто кончились славные времена когда рубль стоил 2 тенге 70 тыин. Сейчас увы 5.6

Ссылка на комментарий

@Bomba! Не знаю, что для вас "правильный" мамонт. Наши мамонты все 4 стоили не дороже 50 тысяч рублей за штуку. Это как раз 87-93 года выпуска))  Просто у меня папа сам автослесарь и хорошо в тачках разбирается и впарить хлам ему довольно проблематично. Если человек в этом понимает- по сервисам лазить не придется.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если автомобиль был куплен после получения гражданства РФ в стране исхода, но срок действия книжки ещё не истёк, можно ли это авто на льготных условиях увезти в РФ и получить ПТС? Ехать планируем в Новосибирск

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Stas-NSK сказал:

Подскажите пожалуйста, если автомобиль был куплен после получения гражданства РФ в стране исхода, но срок действия книжки ещё не истёк, можно ли это авто на льготных условиях увезти в РФ и получить ПТС? Ехать планируем в Новосибирск

Надо ехать на Толмачевскую 1/1 на третий этаж и искать таможенника Максима, такой длинный тощий дядька - он переселенцами занимается по авто... но там есть фигня - 18 месяцев либо с активации книжки либо с получения. Он настаивает что прошли изменения в законах и льгота все же с момента получения книжки.

4 часа назад, Анна1989 сказал:

Наши мамонты все 4 стоили не дороже 50 тысяч рублей за штуку.

От моего мамонта 1991 г в Новосибирске б/у мотор стоит в три раза дороже.... а в Казахстане вся тачка 150 тыр. как б/у мотор... вот и считайте выгодно или нет тащить с КЗ.

Ссылка на комментарий

@Bomba! 150 тысяч казахскими вся тачка? Это где такие? Может тогда бизнесом заняться , таская в Россию автохлам обратно, если это так выгодно))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Анна1989 сказал:

@Bomba! 150 тысяч казахскими вся тачка? Это где такие? Может тогда бизнесом заняться , таская в Россию автохлам обратно, если это так выгодно))

Россия практически полностью закрыла границу тачкам - если вы не в курсе. И писал я тыр.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Если речь идет о ценах в рублях, тогда я не понимаю вообще о чем спич, у меня товарищ  продал гранту за 120 тыс. 2013 г.в. и купил фокуса 2010 г.в. за 150... Так он на ней работает. Зачем такие старые тачки покупать, если есть 150 тыс. рублей?  Есть поновей варианты. В районе 200 тысяч можно в принципе в идеале найти иномарку 2000-2010 годов.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Анна1989 сказал:

Если речь идет о ценах в рублях, тогда я не понимаю вообще о чем спич, у меня товарищ  продал гранту за 120 тыс. 2013 г.в. и купил фокуса 2010 г.в. за 150... Так он на ней работает. Зачем такие старые тачки покупать, если есть 150 тыс. рублей? 

 

Представляю эту Гранту за 120000 р.:achtung:,а также представляю этого фокуса за 150000 р.:ahuet:

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Нормальная гранта и нормальный фокус. Ездила на обеих машинах. Гранта вообще была куплена с салона и имела одного хозяина и без ДТП. Есть еще пример логана за 180 тысяч. Тоже отличную машину парень нашел для работы. Просто кто-то не умеет искать, выбирать и торговаться)) 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Анна1989 сказал:

Нормальная гранта и нормальный фокус. Ездила на обеих машинах. Гранта вообще была куплена с салона и имела одного хозяина и без ДТП. Есть еще пример логана за 180 тысяч. Тоже отличную машину парень нашел для работы. Просто кто-то не умеет искать, выбирать и торговаться)) 


Даааа,нормальная.Если она такая нормальная,что же её продали в 2 раза ниже рынка?Гранта от 200000 идёт,за 120000 это убиенный кузов и не надо сказки венского леса рассказывать.Пустая с некрашенными бамперами ито будет 150000 стоить.Про фокус тоже самое чуть дороже 200000 идёт.

Ссылка на комментарий

Каждому свое, все люди разные! Кому-то такая машина кажется нормальной, а кому-то и ведро с гайками)))

Я согласна с @Влад Стрельцов хорошую машину дёшево продавать не будут!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анна1989 сказал:

Зачем такие старые тачки покупать, если есть 150 тыс. рублей?  Есть поновей варианты. В районе 200 тысяч можно в принципе в идеале найти иномарку 2000-2010 годов.

Нормальная правильная старая тачка это 300-400-500 тыр за 1989-1993 год. Я же писал что 150 тыр это цена б/у контрактного мотора во Владике. А 2010 год правильная тачка это от 700 тыр минимум до 1 200 000 если хорошее состояние. Даже ржавая Нива ВАЗ 2121 2010 года среднемедианная цена 250 тыр на Дроме. Поэтому люди используют любые лазейки чтобы протащить свои машины из Казахстана ибо продав её тут в России за эти деньги можно купить только б/у мотор.

 

Ссылка на комментарий

@Bomba! :lol:  По-моему, вы с луны упали с такими ценами. За 300-500 к. уже новую ладу на гарантии можно взять, откатать гарантию и скинуть потом. Приору-Гранту, какая тачка 89-93 годов?)) За 700-1200000? Вы с ума сошли? За такие деньги брать б\у? На рынке уйма вариантов с салона, новых, на гарантии. Кому нужен этот автохлам по цене новой?  За тачку 80-90-х можно отдать тысяч 100, не больше. Кто отдает больше-лично я не знаю  таких людей, по-моему, этим людям деньги девать некуда)) Мы дороже 50 тысяч рублей за такие машины вообще никогда не отдадим))

 

@Влад Стрельцов Это вы смотрите мертвые варианты, которые годами висят на этом дроме? Тачки по нормальным ценам улетают за день с дрома. Все они так и были проданы-куплены, буквально в тот же день, как выставили. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Анна1989 сказал:

Это вы смотрите мертвые варианты, которые годами висят на этом дроме? Тачки по нормальным ценам улетают за день с дрома. Все они так и были проданы-куплены, буквально в тот же день, как выставили. 


C чего Вы взяли что я на дром ориентируюсь,он давным давно умер.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  Да неважно на что вы ориентируетесь. Принцип един везде- если машина надолго зависла на сайте- значит что-то с ней не так: состояние, цена завышена или еще что-то. Отличные тачки улетают сразу, они там не задерживаются даже на неделю.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...