Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вид На Жительство В Узб.


Артем Никонов

Рекомендуемые сообщения

Всей семьей сдали документы на отказ. Дочь последняя, кто получил заветную справку. При этом спросили у офицера, выдававшего справку, сколько по времени ждать рассмотрение и подписание прошения.

Ответ таков-за последние три года ни одного подписанного прошения.

Нам не горит.)))

Выписываться не планируем.

Ссылка на комментарий

В планах оформление ВНЖ в Узе.
Но есть вопросы, что именно меняется после получения ВНЖ?

Как с ВНЖ выезжают за границу?

Оформляют ли пенсию в Узе с ВНЖ?

При продаже квартиры и т.п.?

И еще, как оформляется выход (или отказ) от ВНЖ? Сроки, документы?

Ссылка на комментарий

@astra903 на предпоследней странице я писала, что изменится.  Получите выход из гр Уз...обращайтесь в личку за консультацией. (но не раньше))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здравия, страниц море ...подскажите, пожалуйста, актуальную инфу: дают ли сейчас ВНЖ в Узбекистане тем, кто переехал в РФ по программе переселения и официально делал отказ от гражданства РУз в Москве? Если дают ВНЖ в Узе, то какие доки для этого нужны? Какие плюсы и минусы? И какой подоходный налог при трудоустройстве? 
 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2019 в 09:07, astra903 сказал:

В планах оформление ВНЖ в Узе.
Но есть вопросы, что именно меняется после получения ВНЖ?

Как с ВНЖ выезжают за границу?

Оформляют ли пенсию в Узе с ВНЖ?

При продаже квартиры и т.п.?

И еще, как оформляется выход (или отказ) от ВНЖ? Сроки, документы?

Выезжают по рос. загранпаспорту.

Думаю, пенсию оформляют на основании постоянной прописки. В России, например, выплачивают пенсию для граждан с ВНЖ.

При продаже квартиры владелец-иностранец уплачивает 20-процентный налог.

 

ОТКАЗ ОТ ВНЖ (при выезде на ПМЖ) список выкладывал в разделе узб. загранпаспорт: анкета-заявление, фото, нотариальное согласие совместно проживающих родителей, супругов/справка ЗАГСа из Горархива (через народную приёмную для неженатых), госпошлина 80% от минималки (около 170 т. с.), копии рос. загранпаспорта, ВНЖ. Срок рассмотрения около 1 месяца. После одобрения синий внж забирают, выписка сразу (иметь при себе Ф-17 или домовую книгу), листок убытия дают на руки. В течение 3 дней нужно покинуть страну или сделать временную регистрацию.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, altana сказал:

Выписана, рос. паспорт,

А вы уже точно не гражданка РУз?  В списке доков на ВНЖ есть справка о сдаче узб.паспорта в связи с выходом из гражданства.

Ссылка на комментарий
В 10.01.2020 в 13:52, altana сказал:

Всем доброго здравия, страниц море ...подскажите, пожалуйста, актуальную инфу: дают ли сейчас ВНЖ в Узбекистане тем, кто переехал в РФ по программе переселения и официально делал отказ от гражданства РУз в Москве? Если дают ВНЖ в Узе, то какие доки для этого нужны? Какие плюсы и минусы? И какой подоходный налог при трудоустройстве? 
 

Вы выписаны на пмж, оформить внж в узе не смогут

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 11.01.2020 в 15:43, altana сказал:

Выписана, рос. паспорт, но есть где прописаться. 

ВНЖ оформляется на основании постоянной прописки в РУзе. После подписания прошения о выходе из гражданства, сдачи паспорта, НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ, подают на ВНЖ.

Есть другой легальный способ получить ВНЖ - как инвестор, но это очень дорого - для столицы около 400.000 долл.

 

Ссылка на комментарий

 

В 12.01.2020 в 11:17, seyler сказал:

Вы выписаны на пмж, оформить внж в узе не смогут

Что Вы имеете ввиду? Можно же иметь одновременно российское гражданство и ВНЖ в РУз? Это же никоим образом не противоречит?

В 11.01.2020 в 21:16, Tyetushka сказал:

А вы уже точно не гражданка РУз?  В списке доков на ВНЖ есть справка о сдаче узб.паспорта в связи с выходом из гражданства.

В смысле? Не совсем понятно...Вы имеете ввиду, чтобы на руках был приказ о выходе из гражданства РУз?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, altana сказал:

 

Противоречит!!

Имеется в виду, что выход из гр уз подписан, паспорт Уз сдан, прописка в узе сохранилась. Тогда с заграном РФ, справкой об выходе из гр Уз и сдаче паспорта уз вы имеете возможность оформить внж в узбекистане

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:

Противоречит!!

Имеется в виду, что выход из гр уз подписан, паспорт Уз сдан, прописка в узе сохранилась. Тогда с заграном РФ, справкой об выходе из гр Уз и сдаче паспорта уз вы имеете возможность оформить внж в узбекистане

Подскажите, пожалуйста:

Выход из гр. уз есть; Паспорт узб сдан; Выписан из уза; Подал документа на ВНЖ в узб; получается, мне не дадут ВНЖ, так как я выписан?

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, seyler сказал:

Противоречит!!

Имеется в виду, что выход из гр уз подписан, паспорт Уз сдан, прописка в узе сохранилась. Тогда с заграном РФ, справкой об выходе из гр Уз и сдаче паспорта уз вы имеете возможность оформить внж в узбекистане

Так я не знаю, подписан выход или нет, есть только справка о подаче доков на выход. Этого достаточно? Или надо узнавать подписан указ или нет? И как и где это можно узнать и надо ли?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bull global сказал:

Подскажите, пожалуйста:

Выход из гр. уз есть; Паспорт узб сдан; Выписан из уза; Подал документа на ВНЖ в узб; получается, мне не дадут ВНЖ, так как я выписан?

 

 

 

Получается не дадут

 

29 минут назад, altana сказал:

Так я не знаю, подписан выход или нет, есть только справка о подаче доков на выход. Этого достаточно? Или надо узнавать подписан указ или нет? И как и где это можно узнать и надо ли?

Справки не достаточно, нужен подписанный выход. Узнавайте. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@bull global Выдали внж или нет? Утром вы только интересовались.

Странно вот что! Вы говорите что сдали документы на ВНЖ и тут же сомневаетесь дадут ли. Не представляю такое возможным. Я когда сдавала документы мне точно сказали какого числа прийти и взять внж. У меня была постоянная рега. Если вы сдали документы ожидая квоту внж без прописки, то можно ждать вечно. 

 

В каком овире? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

@bull global Выдали внж или нет? Утром вы только интересовались.

Странно вот что! Вы говорите что сдали документы на ВНЖ и тут же сомневаетесь дадут ли. Не представляю такое возможным. Я когда сдавала документы мне точно сказали какого числа прийти и взять внж. У меня была постоянная рега. Если вы сдали документы ожидая квоту внж без прописки, то можно ждать вечно. 

 

В каком овире? 

Не Ташкент. Ждал 34 дня после подачи документов. Дают на основании того, что здесь живут мои родственники. Долго не тянули, так как я вроде "свой среди чужих" (бывший гражданин, имеется в виду), и полностью инфа на меня есть. О квоте ни слова не сказали. Решение принято в связи с предложенной очень "вкусной работой", где иностранцев берут только с ВНЖ (наверное, чтобы не получать разрешение с Минтруда). Спросил, потому что меня заинтересовал столь категоричный ответ о невозможности получить ВНЖ если выписан. Цитирую: "Вы выписаны на пмж, оформить внж в узе не смогут". Добра.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

@bull global Выдали внж или нет? Утром вы только интересовались.

Странно вот что! Вы говорите что сдали документы на ВНЖ и тут же сомневаетесь дадут ли. Не представляю такое возможным. Я когда сдавала документы мне точно сказали какого числа прийти и взять внж. У меня была постоянная рега. Если вы сдали документы ожидая квоту внж без прописки, то можно ждать вечно. 

 

В каком овире? 

Не Ташкент. Ждал 34 дня после подачи документов. Дают на основании того, что здесь живут мои родственники. Долго не тянули, так как я вроде "свой среди чужих" (бывший гражданин, имеется в виду), и полностью инфа на меня есть. О квоте ни слова не сказали. Решение принято в связи с предложенной очень "вкусной работой", где иностранцев берут только с ВНЖ (наверное, чтобы не получать разрешение с Минтруда). Спросил, потому что меня заинтересовал столь категоричный ответ о невозможности получить ВНЖ если выписан. Цитирую: "Вы выписаны на пмж, оформить внж в узе не смогут". Добра.

P.S. получал ВНЖ в общем порядке. Я не являюсь высококвалифицированным спецом, недвижимость не покупал, в инвестициях замечен не был.

Ссылка на комментарий

Удивили, если не сказать больше. Я ходила в ю-а овир несколько месяцев и мне оказывали в внж. Только после посещения начальника овира с просьбой разъяснить отказ, был вызван инспектор и выяснилось, что я, имея постоянную регистрацию могу незамедлительно собрать  и подать документы на ВНЖ. На мой вопрос почему морочили голову столько времени, был ответ, что инспектор меня не понял( что есть регистрация) и поэтому просил каждый раз зайти в следующем месяце, потому как в общем порядке нет определённости что и когда. 

Я рада, что что то меняется в лучшую сторону. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@altana выписываетесь..сдаете внж..получаете талон убытия и с заграном рф уезжаете.

я так сделала.

Освободить адрес от своей прописки тоже нужно в Ташкенте.Пригодится этот лист убытия или нет, для меня вторично.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, seyler сказал:

@altana выписываетесь..сдаете внж..получаете талон убытия и с заграном рф уезжаете.

я так сделала.

Освободить адрес от своей прописки тоже нужно в Ташкенте.Пригодится этот лист убытия или нет, для меня вторично.

А что значит "сдаете ВНЖ", он уже не будет действовать? И можно ли иметь ВНЖ в Узе и постоянную прописку узовскую, а жить в РФ? (Простите, если глупый вопрос, просто постоянной прописки в Раше нет)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, altana сказал:

А что значит "сдаете ВНЖ", он уже не будет действовать?

если выписываетесь на пмж, оно не действительно

 

42 минуты назад, altana сказал:

 И можно ли иметь ВНЖ в Узе и постоянную прописку узовскую, а жить в РФ?

срок отсутствия ограничен 6 месяцами

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...