Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прожить 2 Года По Программе


sasha085

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Скажите пожалуйста  ,может , кто сталкивался .

Человек , прожил в своем регионе положенное время , на данный момент находится у родственников в другом регионе , там подвернулась работа . Нужно ли ему возвращаться в регион вселения ,что бы снятся с учета ? Регистрация истекла , была временная . Какие вообще действия должен выполнить человек ,что бы распрощаться с регионом  вселения по любовно ? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@vadimRU прити в фмс где получали/активировали свидетельство переселенца и написать заявление что вы более не хотите быть участником программы.

Если брали помощь от государства в виде компенсаций и подъемных то их следует вернуть..... Куда вернуть и как вам подскажут когда будите писать заявление.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, DocGud сказал:

@vadimRU прити в фмс где получали/активировали свидетельство переселенца и написать заявление что вы более не хотите быть участником программы.

Если брали помощь от государства в виде компенсаций и подъемных то их следует вернуть..... Куда вернуть и как вам подскажут когда будите писать заявление.

Зачем и почему? Ведь человек же :

 

3 часа назад, vadimRU сказал:

Добрый день ! Скажите пожалуйста  ,может , кто сталкивался .

Человек , прожил в своем регионе положенное время , на данный момент находится у родственников в другом регионе , там подвернулась работа . Нужно ли ему возвращаться в регион вселения ,что бы снятся с учета ? Регистрация истекла , была временная . Какие вообще действия должен выполнить человек ,что бы распрощаться с регионом  вселения по любовно ? 

Спасибо!

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@vadimRU зачем. Вам куда-то ехать. 

Если вы гражданин рф и у вас была временная Регестрация. И она закончилась то ехать не куда не надо.

Вам необходимо в течении 90 дней после прибытия на новое место пребывания обратится в фмс для оформления новой временной регистрации ....... 

Если вы приехали на пмж в новый регеон то должны в течении 7 дней обратится в мфц или фмс для регистрации по месту жительства.......

При этом в прошлый регион ехать не надо .......

 

 

 

Ссылка на комментарий

Делюсь информацией. Писал дважды запрос в областное ФМС с просьбой разъяснить, можно ли официально числиться работать в другом регионе, а проживать в регионе вселения. Сегодня получил ответ - можно, никакими НПА регион трудоустройства не ограничен. Проживать в регионе вселения да, обязаны, если получали подъемные и компенсации.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@AnkO А чем же в Киеве так плохо жилось ? Нормальный город.

@Tiger Я например делал запрос в сбербанке, называл приблизительную дату платежа и в течении 3 дней нашли платежку и дали официальную бумаженцию с подтверждением платежа. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DimonPL сказал:

А чем же в Киеве так плохо жилось ? Нормальный город

А какой город ненормальный? Все познается в сравнении. Я тоже живу во второй столице (Киеве), и чем она лучше первой (Харькова)?

@DimonPL

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает отказ от ГП и возврат книжечки участника ГП? Можно одним днем это сделать или нужно ждать ответ какое-то время? 

Ссылка на комментарий

@Анна)) в принципе у меня на это ушло минут 15-20, написал заявление отдал ксерокопии паспорта рф и саму книжицу. В ответ сказали если не брали подъемных то гуляйте смело. Если брали то потом перезвони и скажу куда что вернуть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Анна)) сказал:

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает отказ от ГП и возврат книжечки участника ГП? Можно одним днем это сделать или нужно ждать ответ какое-то время? 

@DocGud а какой смысл в этом, можете сказать?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, batss сказал:

@DocGud а какой смысл в этом, можете сказать?

тоже интересно, зачем "делать лишние движения" чтобы в последствии отказаться от этого?

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Le Petit Prince сказал:

тоже интересно, зачем "делать лишние движения" чтобы в последствии отказаться от этого?

@Le Petit Prince нет. Тут вопрос как раз в другом - человек хочет (видимо) уехать из региона вселения в другой (после получения паспорта РФ), не берет и не брал денег от государства...

Я так это понимаю.

ОК - уехал, так а зачем делать "лишние телодвижения, как Вы говорите. Уехал и уехал: денег не брал - значит свободен!

Так а зачем делать письменный отказ, на что он влияет, или какие бонусы дает?

Ссылка на комментарий

@batss не какого чисто формальность для галочки.

Так как я в программе в Курской области а постоянная Регестрация в Белгороде.

Потому решил а почему нет. Зачем мне более участие в программе...... все что хотел я от нее получил. А деньги, работу, жилье....... Я человек с руками и головой сам найду. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

6 часов назад, batss сказал:

а какой смысл в этом, можете сказать?

@batss смысл в том, что бы ускорить процесс получения гражданства. И ситуации разные случаются. Кому-то удобнее или выгоднее уехать, и отказаться от программы. Буду писать отказ от программы, что бы снять с себя всякие обязательства и уехать с чистой совестью в другой регион. Деньги не брала. Ни каких бонусов  при отказе нет. Просто, так сказать, завершить дела)) Тем более, что в УФМС часто что-то меняется, какие-то поправки к законам и т.д. и не известно, что они придумают через год-два. А так, заявление есть-вопросов нет!

 

@DocGud Скажите пожалуйста, вы не получали единоразовое пособие в центре занятости? И если получали-возвращать нужно? Эта выплата, на сколько я понимаю, не относится к подъемным и компенсациям, которые прописаны в законе о ГП. Вопрос в том, брать или не брать?

Ссылка на комментарий

@Анна)) ну если уж хотите совсем с чистой совестью, то ни какие выплаты брать нельзя.

А на ускорение принятия решения по гражданству ваш отказ ни как не повлияет. Есть регламент: 3 месяца и . (точка)!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. 

Со всеми новыми поправками к законам уже запутался немного, прошу разъяснения и помощи. 

Я участник ГП, стал им в мае 2015 по свидетельству. Свидетельство получил в регионе вселения, штамп о регистрации участника стоит от июня 2015 года. Регион вселения - Тюменская область. За это время брались на руки подъемные и компенсации за пошлины. По старым поправкам, если я не ошибаюсь, ранее чем через два года выезжать никуда было нельзя. По новым поправкам уже 3 года. Из документов имеется ВНЖ на сегодня. Вопросы состоят в следующем:

1. Имею ли я право в этом году после мая (или июня) выехать на постоянное место в другой регион? Если да, то после какой даты? Если нет, то когда?

Выезжать ранее, чем в эти месяцы планов нет. 

2. Как действует статья по перевозу имущества и налогов? Осталась машина, хочу забрать. Придётся ли платить за разтаможку или я имею право ввезти её бесплатно?

заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

@frlv Насколько я понимаю, машину не получится уже. Там срок-18 месяцев с момента активации свидетельства.

По срокам пребывания- три года. Скорее всего тоже с момента активации свидетельства в регионе вселения. ( пусть поправят более сведущие)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

По срокам получается, что уже два года прошло практически. В этом то и дело. 

А по авто в последней редакции, если не ошибаюсь, упомянуто 18 месяцев с момента прибытия на постоянное место жительства. С юридической точки зрения, получается, все, что до постоянной регистрации - не постоянное место жительства (и даже РВП), а временное. Поэтому и вопрос возник. 

Ссылка на комментарий

@plebs

По срокам получается, что уже два года прошло практически. В этом то и дело. 

А по авто в последней редакции, если не ошибаюсь, упомянуто 18 месяцев с момента прибытия на постоянное место жительства. С юридической точки зрения, получается, все, что до постоянной регистрации - не постоянное место жительства (и даже РВП), а временное. Поэтому и вопрос возник. 

 

Ссылка на комментарий

@frlvВроде читал с "момента вселения". ХЗ, как оно трактуется.

Надо в таможню и узнавать. Если есть надежда, лучше время не терять.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Да почитайте саму эту зеленую книжечку. Там же написано все. С какого момента и сколько времени и т.д.

@frlv Да почитайте саму эту зеленую книжечку. Там же написано все. С какого момента и сколько времени и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, прожила со времени активации свидетельства ПП 2 года, являюсь гражданкой РФ, получала подъемные, свидетельства срок истекает в декабре, но свои "обязательства" по сроку проживания я выполнила. Пошла узнать, что необходимо делать в случае переезда в другой регион, может сдать свидетельство или еще что-то. Сотрудники ФМС просят написать документ об отказе от участия в программе, аргументируй тем, что у свидетельства срок не истек, хотя и говорят, что потребовать возврата денежных средств они не могут и не будут. Я в замешательстве. Кто-нибудь может прокомментировать. 

Добавлю, что активация была 12.2014, соответственно подтвердили, что моё обязательство истекло 12.2016. Так же сотрудники фмс подтвердили информацию, что те кто получил свидетельство после 26.02.2016г. уже обязаны жить 3 года. Вопрос состоит в том, что если я выполнила условия, то зачем писать отказ от программы ( а если бы я приехала не сразу после получения свидетельства, а к примеру через 2 года?!!!!!)

Ссылка на комментарий

@BiserInka сразу в догонку логический вопрос - а зачем вам что то писать, отчего то отказываться?????

В чём такая нужда в этом действии.....

Берете себе и переезжаете...... Куда душе угодно.

Если вы прожили более 2 лет то как вам сказали в ФМС не кто вас искать и что то требовать не будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...