Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прожить 2 Года По Программе


sasha085

Рекомендуемые сообщения


«Зеленка» – это свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

«Зеленка» – это свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество

Здесь это не "зеленка", "коричневка" скорее. А с некоторого недавнего времени - вообще "номерная белоснежка". :)

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@ELENAUD,такого не может быть если нет завещания то оно передается автоматом в такой очереди 

  • 1 очередь: дети, супруг и родители умершего (внуки наследуют по праву представления).
  • 2 очередь: братья и сестры (в том числе и неполнородные) наследодателя (племянники наследуют по праву представления).
  • 3 очередь: дед и бабка умершего как со стороны отца, так и со стороны матери.
  • 4 очередь: дяди и тети наследодателя.

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@ELENAUD,Ну вот Вы сами и ответили , если оформит документы , то она сможет вас прописать или на вас переписать дом! ну а пока что другой возможности нет ! 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
Скажите а временная регистрация после получения гр.РФ,к чему то обязывает хозяина квартиры?

Не скажу, т.к. рега у матери и в селе. Свет, газ счетчик, а вола там копейки, но я не спрашивала. 


в доме родной бабушки, если ее нет уже в живых, дом пустой стоит?

Кто по завещанию владелец, если нет завещания, то кто подавал претензию на право собственности? Если ни кто из родни это не сделал, то вряд ли сможете, т.к. собственник жилья с документом на право собственности приходит в фмс и вас у себя регистрирует.


Ну вот Вы сами и ответили , если оформит документы , то она сможет вас прописать или на вас переписать дом! ну а пока что другой возможности нет

Есть, поговорите с администрацией с/с где расположен дом (я так думаю, это деревня или поселок). Какие у вас, как внучки бывшей хозяйки возможности приобрести данный дом. Возможно они (администрация даст вам хороший совет, может вашей маме надо будет написать отказ от права очередности вступления в наследство в вашу пользу, тем более, что скоро вы станете гр. РФ, и вам будет это легче, чем иностранцу). Так же сходите  к независимому (не государственному, т.к. администрация со "своими"  юристами руки моют) юристу, проконсультируйтесь у него может и есть шанс побороться.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

@@ELENAUD,

последуйте моему совету, только вначале юрист, а потом администрация. Бог вам в помощь! :rolleyes:

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Тут не указано сроков или ограничений для добровольного отказа от участия в программе. Потому Вы в любой момент (в течении 3 лет срок действия свидетельства переселенца) - МОЖЕТЕ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО УЧАСТИЯ.
скажите , а если отказаться от участия в программе после получения гражданства России , какие могут быть последствия . В каком офицальном источнике об этом можно прочесть ?
Ссылка на комментарий
скажите , а если отказаться от участия в программе после получения гражданства России , какие могут быть последствия . В каком офицальном источнике об этом можно прочесть ?

 

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637"О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

 

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом "а" пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

Указ Президента РФ от 14 сентября 2012 г. N 1289"О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

 

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

Ссылка на комментарий

@BRR,т.е. получается что книжечка зеленая с тобой остается до конца срока действия книжечки?ЕЕ не надо никуда сдавать и т.д.? Просто сегодня сдавал доки на компенсацию госпошлин. бухгалтер спросила не намерены ли Вы уехать.Хотя подъемные мы брали. Также был задан вопрос про налоговую, надо ли платить налоги с подъемных. Она сказала что к ним пришла бумага какая то и они пока еще не разобрались надо или нет. Также узнал что не компенсируют перевоз вещей если ты в программу вступал уже в регионе (т.е имея ВУ или РВП) Вот так вот.   

Ссылка на комментарий
Также узнал что не компенсируют перевоз вещей если ты в программу вступал уже в регионе (т.е имея ВУ или РВП) Вот так вот.
Да, у нас тоже не компенсируют, если подавал на ПП в регионе... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Просто сегодня сдавал доки на компенсацию госпошлин. бухгалтер спросила не намерены ли Вы уехать.Хотя подъемные мы брали. Также был задан вопрос про налоговую, надо ли платить налоги с подъемных. Она сказала что к ним пришла бумага какая то и они пока еще не разобрались надо или нет. Также узнал что не компенсируют перевоз вещей если ты в программу вступал уже в регионе (т.е имея ВУ или РВП) Вот так вот.   

Если взять подъёмные и переехать в др. регион, то что ФМС будет делать в таком случае? Согласно условий программы и двух Указов Президента, участник программы и члены семьи лишаются статусов участников программы, свидетельство аннулируется; возмещаются различные выплаты и т.д. и т.п., НО если вопросы задаёт работник ФМС на этапе заявления или выдачи подъёмных, то может какие то негласные отступления есть. Налоги на выплаты тоже очень интересно. Напишите пожалуйста, когда уточните в ФМС.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Константин721,А что уточнять? Я спросил что мне ждать?От Вас письма что надо заплатить или от налоговой. Она посмеялась что налоговая что то пришлет.Видать налоговой на руку что не уплатил и можно еще штрафы потом начислить. Так что я понял это все моя проблема. Забил на это до лучших времен.Тут и без этого хватает где бегать дальше после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Ну вот я официально работаю сейчас в Калужской области . посмотрим что мне на это скажет ФМС.... Планирую к ним после нового года сходить... Да постоянной регистрации нет. Только временная в Курской области.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Ну вот я официально работаю сейчас в Калужской области . посмотрим что мне на это скажет ФМС.... Планирую к ним после нового года сходить... Да постоянной регистрации нет. Только временная в Курской области.
Всегда всё хорошо описываете. Не забудьте пожалуйста и в этот раз написать чем закончатся походы. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
посмотрим что мне на это скажет ФМС...
Да, я думаю, ничего не скажет. Вы ж для них так и остались в Курской области. Они видят перемещения только по регистрации. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@DocGud, А с временной регистрацией в другом регионе на работу принимают?

ну меня приняли..даже вопросов не возникло, это скорее пожелание работодателя чем правило или требование

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...