Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прожить 2 Года По Программе


sasha085

Рекомендуемые сообщения

Ух ты. Теперь и Краснодарский край участвует. Надо было подождать немного - в Сочи подал бы 

Не переживайте, то что Краснодарский край участвует не значит, что там будут кого-то одобрять по программе. Когда ростовскую область открыли, мы все так обрадовались, подали документы, а там отказы в 90 % случаев. Без гарантийных писем от работодателя берут только людей с очень востребованными рабочими специальностями. Всех остальных только по гарантийным письмам. А для Сочи что-нибудь еще круче придумают. Так что не заморачивайтесь. 

Ссылка на комментарий

Если следовать букве закона, то в регионе нужно "проживать 2 года".

Большинство людей после получения паспорта РФ делают себе временную регу (т.к. постоянная стоит очень дорого). А в ней написано следующее "регистрация по месту пребывания". То есть - в регионе вы не живете, а пребываете. Фактически - не выполняете условие госпрограммы. А проживание вы никак документально не подтверждаете. Я уже молчу про то, что может через какое-то время выяснится, что регистрация была фиктивной.

Ссылка на комментарий
Если следовать букве закона, то в регионе нужно "проживать 2 года". Большинство людей после получения паспорта РФ делают себе временную регу (т.к. постоянная стоит очень дорого). А в ней написано следующее "регистрация по месту пребывания". То есть - в регионе вы не живете, а пребываете. Фактически - не выполняете условие госпрограммы. А проживание вы никак документально не подтверждаете. Я уже молчу про то, что может через какое-то время выяснится, что регистрация была фиктивной.

 

Насколько я помню, в законодательстве не сказано, что переселенец обязан иметь постоянную регистрацию в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
Насколько я помню, в законодательстве не сказано, что переселенец обязан иметь постоянную регистрацию в регионе вселения.
 

Да. Такого не написано. Написано, что вы должны проживать в регионе. И, подразумевается, что вы, как законопослушный гражданин, при этом соблюдете все формальности, такие как регистрация по месту проживания. 

Ссылка на комментарий
законопослушный гражданин
 Вы что сказать-то хотите? Что все мы грешны и зачаты во грехе? Так никто не спорит  :D   Максимум что всех интересует, так это ответственность за нарушение этого самого как вы говорите "законодательства".
Ссылка на комментарий
Если следовать букве закона, то в регионе нужно "проживать 2 года"

Как я уже писала, инспектор в УФМС мне ответила на это следующее: конечно по закону вы должны прожить в регионе минимум 2 года, это условие программы. Но если вы не берете подъемные, то бегать за вами по всей России и ловить за руку вас никто не будет.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
Да. Такого не написано. Написано, что вы должны проживать в регионе.

 

Написано, что если вы выезжаете из региона на постоянное место жительства до истечения 2 лет, вы должны вернуть все полученные компенсации. Все. Остальное - фантазии и домыслы.

Ссылка на комментарий
 Вы что сказать-то хотите? Что все мы грешны и зачаты во грехе? Так никто не спорит    Максимум что всех интересует, так это ответственность за нарушение этого самого как вы говорите "законодательства".
 

Я хочу сказать, что, по моему, временная регистрация в регионе ничего не даст, если вы будите реально находится и работать за пределами региона.

Ссылка на комментарий

@nikname, Я могу точно сказать, что УФМС смотрит на регистрацию, а временная она или постоянная, думаю, это не важно. Уже несколько моих знакомых официально работают в других регионах имея "зеленую книжку" и получили РВП с трудоустройством в другом регионе.  

Один знакомый вообще из Сочи(там официальное трудоустройство) в Волгоград( тут регу сделал) поехал, подал на ГП с трудовым договором Сочинским, уже получил св-во и подал на РВП, и это почти из Сочи не выезжая. За всеми гоняться не смогут банально.

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Я могу точно сказать, что УФМС смотрит на регистрацию, а временная она или постоянная, думаю, это не важно.
 

я подразумевал регистрацию после получения паспорта рф. а вы пишите совсем про другое. 

Ссылка на комментарий

После получения паспорта тоже есть 2 вида регистрации: постоянная и временная.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат.

Эта инфа из самой программы, следовательно 2 года исчисляется с момента въезда на территорию РФ ? 

я правильно понял ?

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

, а если человек тут давно живет? ВУ-шники, например. Им от какой даты считать? наверное, все таки от штампа активации считается, что переселенец прибыл на территорию вселения. Я, к примеру, после въезда в РФ не сразу активировала свид-во, а только через 2 месяца. (была в другом регионе)

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger, с одной стороны согласен, ну а с другой четко прописано " со дня въезда на территорию Российской Федерации" не на территорию вселения и именно в общем на территорию РФ! Ну, а вообще желательно более конкретную информацию, а то у нас получаются догадки (

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

, если со дня въезда, то я уже почти прожила тут 2 года :D  

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

, неееее, не прокатит ;)  Тут все таки имеется ввиду, если не вырывать слова из контекста, что со дня въезда как участника ПП, и прожить 2 года нужно после активации свид-ва)

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
есть регистрация по месту проживания, а есть регистрация по месту пребывания.

 

+1, у меня рега временная, по месту пребывания, на 5 лет сделал. На отдельном листочке, с печатями/подписЯми, как положено))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
ну я к тому и говорю может прокатит, потому что я 1,4 уже прожил )
как правильно писали ранее: неееее, не прокатит  ;)  Тут все таки имеется ввиду, если не вырывать слова из контекста, что со дня въезда как участника ПП, и прожить 2 года нужно после активации свид-ва)

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Большинство людей после получения паспорта РФ делают себе временную регу (т.к. постоянная стоит очень дорого). А в ней написано следующее "регистрация по месту пребывания". То есть - в регионе вы не живете, а пребываете. Фактически - не выполняете условие госпрограммы. А проживание вы никак документально не подтверждаете. Я уже молчу про то, что может через какое-то время выяснится, что регистрация была фиктивной.

Я гражданка РФ, имею временную регу, претензий нет. а если придется доказать, что я проживаю в регионе вселения, то справки с официального места  работы (своего региона) будет достаточно.

 

 

Alex_Cayt сказал(а) 05 Ноя 2015 - 18:49: постоянная и временная.   нету такого. есть регистрация по месту проживания, а есть регистрация по месту пребывания.

в народе она так и называется: постоянная (это когда в домовой книге и никто тебя без суда не выпишет до твоей смерти) и временная (максимальный срок 5 лет и хозяин имеет право без твоего согласия снять тебя с реги.) 

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

@sergos-s, только ком. услуги платить придется за всех зарегистрированных в квартире. Если счетчики-тогда ничего лишнего не переплачивает. Ну и если регистрация *липовая*, то могут проверить и тогда штраф какой то огромный хозяину именно светит и даже может уголовное наказание.  

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...