Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прожить 2 Года По Программе


sasha085

Рекомендуемые сообщения

Добрый дань ребята помоги,. Я по госпрограмме подал на гражданство уже как месяц , вот жду. 

Я нечего не брал денег и от денег подъёмах отказываюсь , хочу после получения паспорта выехать в Москву на постоянное места жительства, так вот мне говорят что нужно писать отказ он госпрограммы, если напишу мне могут НЕ ДАТЬ ГРАЖДАНСТВО??? Или просто откажусь и все и гражданство при мне останется 

Ссылка на комментарий

@manu , я бы Вам посоветовал описать ситуацию на бесплатном Юр.сайте - https://www.9111.ru/

Там отвечают и мне когда-то помогли с ответом.

или

На Закония.ру http://forum.zakonia.ru/?1 - тут тоже юристы отвечают бесплатно и подробно: найдите нужную тему, не пишите где попало, и тогда точно прочитаете ответ.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@manu

3 часа назад, manu сказал:

говорят что нужно писать отказ он госпрограммы

Так а кто говорит,местный ФМС? Так их можно понять :D! Вы не первый и не последний, кто делает такие "маневры". Меньше афишируйте свои намерения, избавитесь от проблем :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@manu если вы откажитесь от программы ДО получения гражданства, то конечно вам его не дадут, оснований то уже не будет. Вот когда паспорт у вас будет на руках, тогда вперед отказываться и в мск. 

Вы бы потише кричали о своих намерениях... а уж тем более в ФМС их не озвучивайте..

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@manu получайте гражданство, далее паспорт, НЕ берите подъемные. Пишите отказ от участия в ПП. Езжайте куда хотите.

Уже есть случаи, когда фмс требует вернуть деньги из-за переезда в другой регион. Но гражданства еще не лишали.

23.02.2015 переезд в Воронеж

17.03.2015 подача документов на ВУ

20.04.2015 получение справки ВУ

29.06.2015 подача документов на ГП

28.09.2015 положительный ответ

14.10.2015 получение св-ва

12.11.2015 подача на рвп

30.01.2016 штамп рвп и регистрация

16.02.2016 подача на гражданство

16.06.2016 ответ на сайте (от 13.05) УРА!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tasya сказал:

@manu получайте гражданство, далее паспорт, НЕ берите подъемные. Пишите отказ от участия в ПП. Езжайте куда хотите.

Уже есть случаи, когда фмс требует вернуть деньги из-за переезда в другой регион. Но гражданства еще не лишали.

А зачем писать отказ? Уехал и забыл, раз денег не брал!

Ссылка на комментарий

@batss Можно и так, у нас друзья переехали и все нормально. Но читала на другом форуме, что некоторые писали.

23.02.2015 переезд в Воронеж

17.03.2015 подача документов на ВУ

20.04.2015 получение справки ВУ

29.06.2015 подача документов на ГП

28.09.2015 положительный ответ

14.10.2015 получение св-ва

12.11.2015 подача на рвп

30.01.2016 штамп рвп и регистрация

16.02.2016 подача на гражданство

16.06.2016 ответ на сайте (от 13.05) УРА!!!

Ссылка на комментарий
В 29.06.2016 в 17:05, manu сказал:

хочу после получения паспорта выехать в Москву на постоянное места жительства, так вот мне говорят что нужно писать отказ он госпрограммы

Бред, 1.5 года живу в Краснодаре...(прописан в своём регионе)

Хотя мог и сразу паспорт получить, у них нет средств отслеживать, по РФ могут по пенсионному фонду (оф.работа)

Нахер ...пошли ...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 49-region сказал:

 1.5 года живу в Краснодаре...(прописан в своём регионе)

 

 

Статьи 322.2 и 322.3 УК РФ

Цитата

...предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового...

Будьте осторожны.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера наконец-то добрался до Курского уфмс или как он там теперь зоветься......

И написал заявление на отказ от программы переселения в связи с переездом на постоянное  место жительства в другую обл.

В принципе процедура заняла 5 минут.

И я после того как отдал заявление спросил что дальше ?????

А инспектор такая езжай себе с богом.....если не че не брал то и не жди от нас звонка.......

Спросил а если брал от комитета по труду 3000 ...... она рожала плечами ...... и не чего не сказала..... наверно не знает.... ну в принципе если скажут верну я этим 3000 не такие большие деньги за свободу выбора постоянного места жительства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Спасибо, что написали - Вы первый! Для отказа Вы писали только заявление? В ПП Вы один участвуете или с семьей? 
 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита да только заявление и естественно книжечку переселенца отдал и копию паспорта все заполненные страницы вместе с пропиской в другом регионе.

 

Да я один без семьи ...... но не первый так как на гремячке инспектор другой с другого кабинета куда я зашел чтоб спросил куда мне обратиться ...... зашла в кабинет где получают книжечки переселенца сказала ( я через дверь услшиал ) там еще один отказник.......

Так что я не первый, и мне дали образец заявления женщины которая тоже переехала в Белгород ....... чтоб я с него заполнил свое ......

 

 

 

Ссылка на комментарий

,,,

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 13.07.2016 в 15:20, DocGud сказал:

И написал заявление на отказ от программы переселения в связи с переездом на постоянное  место жительства в другую обл.

Согласен, что вы поступили юридически грамотно. Но есть ли вообще смысл "светиться"? Почему бы не уехать просто по-тихому?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь Человек сделал свой выбор. Любой выбор правильный, т.к. предначертан свыше.

Я например, после получения гражданства РФ, нахожусь на территории Украины более, чем пол года (есть свои причины!). Не знаю о возможных последствиях (лишение гражданства РФ, оформление административных нарушений, другое), но маемо те, що маемо.

 

PS. После получения паспорта РФ, я уведомлял ФМС о наличии разрешения на постоянное проживание на территории другого Государства, т.е. Украины.

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Константин721 сказал:

Не знаю о возможных последствиях (лишение гражданства РФ, оформление административных нарушений, другое

Ни каких последствий,а тем более лишение гражданства Вас не ждет.Так, что не забивайте себе голову.

Ссылка на комментарий

 

28 минут назад, Константин721 сказал:

@гиггорь Человек сделал свой выбор. Любой выбор правильный, т.к. предначертан свыше.

Я например, после получения гражданства РФ, нахожусь на территории Украины более, чем пол года (есть свои причины!). Не знаю о возможных последствиях (лишение гражданства РФ, оформление административных нарушений, другое), но маемо те, що маемо.

 

PS. После получения паспорта РФ, я уведомлял ФМС о наличии разрешения на постоянное проживание на территории другого Государства, т.е. Украины.

 

Ну вы же гражданин. Полгода касается РВП. Разве гражданин РФ имеет ограничения по времени пребывания (отсутствия) на территории иностранного государства (РФ) ?

А переселялись по программе? Не с Украины, судя по-всему.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

 

Ну вы же гражданин. Полгода касается РВП. Разве гражданин РФ имеет ограничения по времени пребывания (отсутствия) на территории иностранного государства (РФ) ?

А переселялись по программе? Не с Украины, судя по-всему.

Не готов ответить на первый Ваш вопрос!

Программу переселения соотечественников оформляли уже на территории РФ (при подачи документов на программу мы уже имели РВП на территории РФ; причём все члены семьи).

С Украины (Харьков-Курск).

1 час назад, Reks сказал:

Ни каких последствий,а тем более лишение гражданства Вас не ждет.Так, что не забивайте себе голову.

Да я так примерно и понимаю, но... что то душу гложет.

 

PS. Практически все Законы (Указы, изменения, дополнения и т.д. и т.п.) проманиторил, но всё равно - есть предположение, что где-то обманули (пошло из Украины:da:!!!).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин721 сказал:

Не готов ответить на первый Ваш вопрос!

Программу переселения соотечественников оформляли уже на территории РФ (при подачи документов на программу мы уже имели РВП на территории РФ; причём все члены семьи).

С Украины (Харьков-Курск).

Да я так примерно и понимаю, но... что то душу гложет.

 

PS. Практически все Законы (Указы, изменения, дополнения и т.д. и т.п.) проманиторил, но всё равно - есть предположение, что где-то обманули (пошло из Украины:da:!!!).

Тогда вопрос: 

Вы отказались от украинского гражданства, и президент Украины своим указом  лишил его вас? 

Очень сомневаюсь. Процедура очень не простая и дорогая. Значит у вас должно остаться гражданство Украины.

Тогда откуда и как вы получили Разрешение на постоянное проживание в Украине, о которых вы уведомляли ФМС? (ваши предыдущие посты)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, plebs сказал:

Тогда вопрос: 

Вы отказались от украинского гражданства, и президент Украины своим указом  лишил его вас? 

Очень сомневаюсь. Процедура очень не простая и дорогая. Значит у вас должно остаться гражданство Украины.

Тогда откуда и как вы получили Разрешение на постоянное проживание в Украине, о которых вы уведомляли ФМС? (ваши предыдущие посты)

От украинского гражданства я не отказывался (не оформлял выход). Указа о лишении гражданства само собой не было. Причем это две разные статьи Закона: выход и лишение.

Разрешение на постоянное проживание - это постоянная регистрация в/на Украине, которая может быть проставлена в различных паспортах (рос. загран или внутренний украинский). Постоянная регистрация само-собой указана во внутреннем паспорте гр. Украины. При уведомлении ФМС прилагаются копии двух паспортов (российский и украинский). И это не уведоение о двух гражданствах, а как раз уведомление о том, что мне, как гражданину РФ, разрешено постоянное проживание в/на Украине.

 

Просто есть нюанс в Законодательстве РФ, почти аналогичный украинскому: гражданства РФ лишают гражданства РФ при переезде на постоянное место жительства в другую страну. Но есть одно но, не происходит лишение. если гражданин переехал в страну в которой ему ранее было разрешено проживание.

 

4 минуты назад, plebs сказал:

С Украины (Харьков-Курск).

Не писать же постоянно, при каждом пересечении границы где я нахожусь. Просто для прочитывания моих постов гражданами, которые переезжают или уже переехали именно в Курск/курскую область. Ведь тем на форуме много и регионов в РФ тоже очень много. Требования в разных регионах, предъявляемых к переселенцам, тоже разные:da:.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

оЧепятка... гражданнина РФ лишают гражданства РФ при ...

Извиняюсь, но нет доступа к редактированию.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Константин721

Что-то вы замудрили.

Вы не лишены гражданства Украины, следовательно имеете право находится в Украине как гражданин Украины!

Для РФ вы прежде всего гражданин РФ

При чем здесь регистрация? Разрешение на постоянное проживание выглядит немного иначе и к регистрации не имеет отношения.

Это называется вид на жительство.ВНЖ

Вид на жительство (ВНЖ) – это официальный документ, который удостоверяет личность и подтверждает право иностранца или лица без гражданства постоянно или временно проживать в государстве пребывания.

Вид на Жительство.Украина

 

В зависимости от имеющихся у иностранца оснований ВНЖ делится на:

постоянный вид на жительство в Украине;

временный вид на жительство.

Вы  иностранец для Украины? Очевидно-нет.Вы гражданин.

 

Вы как гражданин РФ оформили переезд на ПМЖ в Украину? Нет. Какое лишение гражданства? 

Люди годами живут в Патайе, на Бали и т.д , оставаясь при этом гражданами РФ (либо Украины)...

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

В своём посте я рассмотрел ситуацию когда гражданин РФ выехал на постоянное место жительства в/на Украину.

Паспорт Украины пока не рассматриваем вообще.

То, что гражданин РФ для своей страны гражданин РФ я не спорю:), но российская сторона должна знать, что мне, как гр. РФ, разрешено проживание в другой стране. После уведомления мною стороны РФ теперь знает и Украина (данные от УФМС РФ до посольства Украины идут максимум до 3-х суток, согласно Указа Президента РФ). 

 

Регистрация и временное/постоянное проживание это две вещи одна без которой не работают.

Вы будете оформлять в РФ разрешение на временное проживание - это один штамп с номером и датами с какой по какую Вам разрешено это проживание (3 года); второй штамп - это регистрация по конкретному адресу, где именно Вам разрешено временно проживать. По сути, подтверждение РВП - это 2 штампа! Если после простановки штампа РВП Вы не поставите в 7-ми дневный срок штамп с регистрацией, то получите на руки протокол с административным нарушением. Оплатите штраф. И, если в течении года, получите ещё один протокол об админ. нарушении (курение в неположенном месте; переход автомобильной дороги в неположенном месте и т.п., их достаточно много!!!), то о получении гражданства РФ можете забыть.

 

Постоянное проживание - это может быть как вид на жительство так и паспорт ражданина, но с регистрацией (временная или постоянная - это другой вопрос). Без регистрации, будь то РФ или Украина, тяжело прожить, а в большенстве случаях пересечь Государственную границу.

 

Выезд на ПМЖ в/на Украину не оформлял.

 

У меня есть негативный личный опыт общения с ФМС на языке бумаг. Я Вам в личку напишу пример "эффективной" работы ФМС по написанию протоколов:da:. Отсюда и раздумия.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...