Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Локатер. С сказал:

Без переводов, копий, нотариусов?? Что то я уже не верю что такое бывает

Да, это такой приятный бонус)) но расслабляться не стоит, так как после получения паспорта надо еще прописаться (в паспортом столе мы тоже печатали бланки на прописку), встать на воинский учет и заменить военный билет (там кучу справок собрать и врачей оббегать), и заменить водительские права. Мы еще меняли СНИЛСы (из-за отчества), полисы ОМС и свидетельства на квартиру, оформляли загранпаспорта. В общем, получение красного паспорта еще не конец))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, зоя31 сказал:

а так мы все в уральске,квартира стоит.

Это плохо, что квартиру продать не можете. Если будете в Саратове звоните кажется я ранее вам писала свой телефон. В августе на неделю поеду в Уральск пенсионные оформлять.  

Ссылка на комментарий

Всем привет! А ИНН в какой период необходимо делать? После рвп или гражданство подождать?

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Xeniya_T сказал:

 

Всем привет! А ИНН в какой период необходимо делать? После рвп или гражданство подождать?

 

Я после РВП сделала. Если он вам сейчас не нужен, то лучше сделать после получения паспорта РФ, так с отчеством дадут, чтоб несколько раз в налоговую не мотаться, а то я так и не поменяла он у меня еще на паспорт РК сделан и без отчества. На работе взяли такой ИНН, а то мне далеко ехать в налоговую, чтоб поменять. 

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T я могу сказать так, Вам он понадобится, когда Вы на работу пойдёте официально)) вот тогда и сделаете))

Ссылка на комментарий

Я зделала. Думаю открывать ип. Мужу сделала инн через сайт. Проверю разницу:-) Снилсы заказала и омс сделала. Карточку в Сбербанке открыла.потом переделаю:-)

На неделе придут школьные рюкзаки и корейские носки. Попробую попрадавать:-) Переселенцам скидки:-)

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тося сказал:

На неделе придут школьные рюкзаки и корейские носки. Попробую попрадавать:-) Переселенцам скидки:-)

Настя, мне фото рюкзаков потом скиньте в ватсап, сыну надо будет покупать на этот год)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.07.2016 в 17:16, Lila сказал:

Да, это такой приятный бонус)) но расслабляться не стоит, так как после получения паспорта надо еще прописаться (в паспортом столе мы тоже печатали бланки на прописку), встать на воинский учет и заменить военный билет (там кучу справок собрать и врачей оббегать), и заменить водительские права. Мы еще меняли СНИЛСы (из-за отчества), полисы ОМС и свидетельства на квартиру, оформляли загранпаспорта. В общем, получение красного паспорта еще не конец))

Кстати если не трудно как с водительскими правами быть? В ГАИ?

Ссылка на комментарий

Вообще такой вопрос, при получении паспорта если мы подъемные и т.д не берем, как отказаться от программы? По свежеполученному паспорту обязательно на территории вселения прописываться или можно дуть на фактическое место проживания и там прописываться и переделывать права и вставать на воен.учет?

Ссылка на комментарий

@Локатер. С Вы не берите некаких подъёмных и возвраты госпошлин и т.д., то есть не берите не каких денег, даже компенсацию за проезд, за перевоз багажа вещей и т.д..

и после получения паспорта езжайте куда хотите! а если брали хоть какие то деньги, то Вы обязаны их вернуть...

а вот как Вы хотите уже не 1 человек так сделал и всё нормально. также тут переселенка Светлана была, они также уехали после получения паспорта в другой регион и всё нормально, в связи с тем, то что тут у них не получилось да и друзей увы нет(((

по этому Вы не берите ни каких денег и потом уезжаете и делаете там, вот только Вы сроки соблюдайте по регистрации и прочие и всё... военский учёт в принципе тоже сможете встать...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yamakasi сказал:

@Локатер. С Вы не берите некаких подъёмных и возвраты госпошлин и т.д., то есть не берите не каких денег, даже компенсацию за проезд, за перевоз багажа вещей и т.д..

и после получения паспорта езжайте куда хотите! а если брали хоть какие то деньги, то Вы обязаны их вернуть...

а вот как Вы хотите уже не 1 человек так сделал и всё нормально. также тут переселенка Светлана была, они также уехали после получения паспорта в другой регион и всё нормально, в связи с тем, то что тут у них не получилось да и друзей увы нет(((

по этому Вы не берите ни каких денег и потом уезжаете и делаете там, вот только Вы сроки соблюдайте по регистрации и прочие и всё... военский учёт в принципе тоже сможете встать...

Мы изначально задумывали в саратове сделать доки и дальше ехать, знакомые в принципе есть просто ждут нас ччуть дальше. А как всё же с правами? Тоесть паспорт получили с рвп снялись и можно в другом регионе по паспорту прописываться уже?

Ссылка на комментарий

Я права хочу перед переездом поменять в КЗ, чтоб потом спокойно поменять на РФ, когда будет время и там где уже буду жить постоянно. 

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

@Локатер. С да снимаетесь по РВП, после с паспортом красным уже в другом городе делаете регистрацию... листок убытия возьмите при снятие по РВП...

Ссылка на комментарий

@Локатер. С нового образца меняют со сдачей экзаменов, а если старого образца то учиться заново придется.

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

@mehfak Позавчера в Актюбинске поменял ВУ на новые (международные) в автоцоне, добавили к категории ВС еще и В1 С1, на все ушло 10700 тенге платил там же, и почти 3часа по времени на все, в одном месте. Пришлось: пройти медкомиссию, военик обязательно нужен для - псих, нарко - берет тест, получить штампик  об отсутствии не упалаченных штрафов. Потом ФОТО и через час было готово новое водительское уд.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sanex сказал:

@mehfak Позавчера в Актюбинске поменял ВУ на новые (международные) в автоцоне, добавили к категории ВС еще и В1 С1, на все ушло 10700 тенге платил там же, и почти 3часа по времени на все, в одном месте. Пришлось: пройти медкомиссию, военик обязательно нужен для - псих, нарко - берет тест, получить штампик  об отсутствии не упалаченных штрафов. Потом ФОТО и через час было готово новое водительское уд.
 

Надо будет в Уральске в гаи доехать распросить, если международные сделать то в россии уже менять не надо будет?

Ссылка на комментарий

@Локатер. С менять все равно надо будет. Но без переобучения, в течение срока действия водительского удостоверения. Нужно сдать теорию, площадку и город. 

Так же лучше взять справку с информацией о водительском стаже. Так как в правах такого пункта нет. 

Мы в Караганде брали в Областном ГАИ.

Справка нужна для того, чтобы сохранить стаж, может быть и карточка водителя подойдет, но лучше ещё справку взять.

Ссылка на комментарий

@365fra Подскажите, права Казахстан 2012 года тоже надо переучиваться?

Сын 5 января 2015г получил права по моему тоже не последнего образца - переучиваться???

Даже если - не профессионал? (категория B )

Ссылка на комментарий

@Greg чтобы не переучиваться, права должны быть международного образца с категорями А1,В1,С1 и т.д. которые начали выдаваться с марта 2015. http://www.zakon.kz/4693278-s-3-marta-po-vsejj-strane-nachnut.html

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

@Greg лично с такими правами в ГАИ не обращалась для обмена прав КЗ на РФ. У нас были права без категорий В1, С1 и т.д. Прочитав  опыт форумчан в других регионах, что с такими правами нужно заново обучаться, мы в феврале этого года поменяли на новые.

Ссылка на комментарий

Мужу пришлось заново отучиться в автошколе, т.к. его КЗ права истекли. Потом он сдавал 3 экзамена - теория, дворики и город. За обучение отдал 20 тыс.руб. Права были категории В и выдали тоже В.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2016 в 12:12, зоя31 сказал:

Сделали за месяц.зашла в пенсионный  сразу все спросила,если в Уральске забирать то нужно в налоговой сделать иин,открыть счет в банке(можно в казахстанском) и с загранпаспортом к ним прийти и с номером счета.в тенге получишь и процента нет.а если в России оформлять то тоже все без изменений,скачать заявление на сайте епнф,подпись заверить у нотариуса и три странички из загранпаспорта тоже заверить,первую,третью с отметкой о получении паспорта и последнюю с мордочкой.счет в банке(все реквизиты).только сказали за конвертацию в рубли банк возьмет процент,и заказным письмом чтоб быстрее отправить.Ранее по телефону мне говорили что счет должен быть открыт по загранпаспорту,сейчас же сказали не важно,по внутреннему паспорту открытый подойдет.

Зоя, я что то не поняла. Если делать в Казахстане, то ничего у нотариуса не надо заверять? Если отправлять заказным письмом из России то заверить паспорт и на заявлении подпись? А ИИН долго ждать или одним днем выдает налоговая? 

Ссылка на комментарий

@Ника М я как раз сейчас займусь пенсионкой,все отпишу.пока узнала что в налоговой иин делают 3 рабочих дня,нужно заверить загранник для них,сказали у нотариуса разворот с фото стоит 425 тенге.пошла сделала.остальное напишу как сделаю,я решила забрать здесь так как иин все равно делать для продажи квартиры и по загранпаспорту все.А если в России то да ,Лиля выше писала с ценами,только тогда по внутреннему делали.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...