Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, зоя31 сказал:

я как раз сейчас займусь пенсионкой,все отпишу.пока узнала что в налоговой иин делают 3 рабочих дня,нужно заверить загранник для них,сказали у нотариуса разворот с фото стоит 425 тенге.пошла сделала.остальное напишу как сделаю,я решила забрать здесь так как иин все равно делать для продажи квартиры и по загранпаспорту все.А если в России то да ,Лиля выше писала с ценами,только тогда по внутреннему делали.

Зоя, еще про инфляционные пожалуйста узнайте. 

А то 29 июля выезжать и не знаю что делать и на сколько выехать

Не знаю как лучше сделать на себя доверенность сделать, либо почтой отправить документы мужа?

23 минуты назад, зоя31 сказал:

пока узнала что в налоговой иин делают 3 рабочих дня

Зоя, а в субботу они работают? Если работают то до какого времени?

Ссылка на комментарий

В 14.07.2016 в 19:58, sanex сказал:

@mehfak Позавчера в Актюбинске поменял ВУ на новые (международные) в автоцоне, добавили к категории ВС еще и В1 С1, на все ушло 10700 тенге платил там же, и почти 3часа по времени на все, в одном месте. Пришлось: пройти медкомиссию, военик обязательно нужен для - псих, нарко - берет тест, получить штампик  об отсутствии не упалаченных штрафов. Потом ФОТО и через час было готово новое водительское уд.
 

Вчера права получил новые, у меня как раз оказывается срок подходил им в январе 2017. Один день собрал все справки, наркология на мясокомбинате кстати там же можно пройти мед комиссию и получить справку с психушки чтобы не ездить на омегу, и на омеге так же можно получить справку с наркологии при условии что проходишь там медкомисию, цена вопроса 6000 тыщ. Я собирал отдельно по 310 тенге каждая справка плюс там же на нефтебазе прошел медкомис за 4500 в АрСаме.

     С цона адресная справка нужна, результаты медкомис, в гаи бланк заполнить, квитанция об оплате прав, около 2800 тенге,  там же в гаи фотографируют а вечером выдают новые права. В4сь день ездил без прав)

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, меня очень заинтересовала тема инфляционных, и у меня такой вопрос,может кто знает.После смерти моего отца,3 года назад,я как единственная наследница, получила его пенсионные.тогда, ни про какие инфляционные я и не слышала.сейчас, я жду решения по Рвп, и за одно собираю документы на выезд из кз,на пмж.скажите пожалуста могу ли я сходить в гцвп и забрать инфляционные как наследница?

@Локатер. С а что новые казахстанские права действительны в рф?

Ссылка на комментарий
В 20.07.2016 в 18:32, Ника М сказал:

Зоя, а в субботу они работают? Если работают то до какого времени?

не знаю,я вчера сдала на иин,только во вторник будет готов,если 3 рабочих дня то получается что не работает.Вообщем для получения иин нерезидента нужно заверить главную страницу загранпаспорта,стоит 425 у любого нотариуса,напротив налоговой есть нотариус,ксерокопию миграционки,заполнить у них там заявление,образец есть.и занимать очередь в окошко,а там уже дадут еще 1 заявление на снятие старого иин,только у меня нашли 0,44 тенге:facepalm:,и послали в старое здание налоговой ,там же во дворе,там у меня нашли переплату 3,01тенге и закрыли мой долг:D,хоть платить не пришлось.и все ждать до втрника забирать после обеда.потом напишу про счет в банке и пенсионный фонд.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
В 20.07.2016 в 18:32, Ника М сказал:

Зоя, еще про инфляционные пожалуйста узнайте. 

Вика,я на них не буду подавать,у меня маленькие пенсионные,советую в одноклассниках,в группе по переселению в россию поискать,там как зайдете есть поиск .нужно это делать после получения пенсионных,иин нужен,счет в банке открытый в кз,заявление .в группе переселенцы из Казахстана в Россию с Путиным на фото,там справа поиск,вводите инфляционные,там пост от 25 мая,там подробно отвечают.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Сегодня на счет, открытый в РК, скинули инфляционные, вышло 20% от суммы пенсионных. Оформлением занималась сестренка в Алматы. На этом денежные отношения с РК прекратились)) Деньги ждала 2 месяца.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila поздравляю,20%это прилично,люди писали о мизерных процентах.думаю надо тоже оформить,разгребусь с пенсионными и схожу в выплатной.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

@зоя31 Спасибо, процент зависит от фонда, чем больше было убытков, тем выше процент инфляционных. Мои накопления все время лежали в Улар Умит, видать, дела у них шли не очень.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.07.2016 в 11:03, зоя31 сказал:

не знаю,я вчера сдала на иин,только во вторник будет готов,если 3 рабочих дня то получается что не работает.Вообщем для получения иин нерезидента нужно заверить главную страницу загранпаспорта,стоит 425 у любого нотариуса,напротив налоговой есть нотариус,ксерокопию миграционки,заполнить у них там заявление,образец есть.и занимать очередь в окошко,а там уже дадут еще 1 заявление на снятие старого иин,только у меня нашли 0,44 тенге:facepalm:,и послали в старое здание налоговой ,там же во дворе,там у меня нашли переплату 3,01тенге и закрыли мой долг:D,хоть платить не пришлось.и все ждать до втрника забирать после обеда.потом напишу про счет в банке и пенсионный фонд.

Зоя, наверно буду почтой запрос делать. Планировала 29 июля выехать, но планы поменялись (1 августа ложусь на операцию). Интересно сколько потеряю при конвертации? Зоя, а не могли бы уточнить что надо при отправке документов почтой? Помню Лиля писала, но вдруг есть изменения, она то в прошлом году отправляла. В общем пишите всё, посмотрю как лучше сделать, может потом поеду в Казахстан, хотя за инфляционными тоже надо выезжать.

Ссылка на комментарий
В 22.07.2016 в 11:18, зоя31 сказал:

советую в одноклассниках,в группе по переселению в россию поискать,там как зайдете есть поиск .нужно это делать после получения пенсионных,иин нужен,счет в банке открытый в кз,заявление .в группе переселенцы из Казахстана в Россию с Путиным на фото,там справа поиск,вводите инфляционные,там пост от 25 мая,там подробно отвечают.

Закрытая группа. Отправила запрос, но пока еще не приняли. 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, выезжали в КЗ по паспортам, теперь надо ненадолго в РФ съездить и мучает вопрос, границу пересекать по паспорту или можно по удостоверению? Предстоит сейчас много раз пересекать границу пока семью перевезу в РФ, вот и не пойму как делать.

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, mehfak сказал:

Подскажите плиз, выезжали в КЗ по паспортам, теперь надо ненадолго в РФ съездить и мучает вопрос, границу пересекать по паспорту или можно по удостоверению? Предстоит сейчас много раз пересекать границу пока семью перевезу в РФ, вот и не пойму как делать.

Я бы только по паспорту уже любые движения производил, законно не могу сказать как лучше будет сделать, лучше не путаться когда и по каким документам въезжали выезжали, ездить по паспорту, тем более в паспорте печати рвп стоят уже можно сказать какой никакой официальный документ на территории рф в отличии от удо.

20 часов назад, mehfak сказал:

Подскажите плиз, выезжали в КЗ по паспортам, теперь надо ненадолго в РФ съездить и мучает вопрос, границу пересекать по паспорту или можно по удостоверению? Предстоит сейчас много раз пересекать границу пока семью перевезу в РФ, вот и не пойму как делать.

По рвп вы можете отлучаться куда хотите и сколько хотите но не более чем на полгода

Ссылка на комментарий

@Ника М Вика от 6 июля я писала как мне объяснили в пенсионер насчет по почте,заверить страницы паспорта и подпись в заявлении.заявление когда будете заполнять проконсультируйтесь с работником банка,когда счет оформите,заранее скачайте заявление с пенс.сайта и им покажите чтоб правильно всякие там бик и инн написать.девушка сказала чтоб реквизиты все были.изменений вроде никаких кроме загранпаспорта вместо внутреннего.конвертация будет наверное на курс того дня когда получите.курс нацбанка сейчас 5,3-5,36,чуть упал.чем выше курс тем больше потеряете.наверное так.вообщем перечитайте мой пост от 6 июля и в одноклассниках как добавят,там и про доверенность было.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!!!  Подскажите пожалуйста!!!! Кто сталкивался с разрешением от второго родителя для гражданства ребенку?  Можно ли обойтись без этого разрешения ,есть разрешение на выезд на пмж. Если есть образец скиньте мне в личку пожалуйста. Всем спасибо 

Ссылка на комментарий

@Jyliya без того разрешения не сможете! оно нужно! если отец вписан в свидетельство у ребёнка, то обязательно согласие его нужно будет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jyliya сказал:

Всем добрый день!!!  Подскажите пожалуйста!!!! Кто сталкивался с разрешением от второго родителя для гражданства ребенку?  Можно ли обойтись без этого разрешения ,есть разрешение на выезд на пмж. Если есть образец скиньте мне в личку пожалуйста.

Не понятно про что конкретно спрашиваете? Наверно спрашиваете, если родители в разводе  и разрешение от отца?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ника М сказал:

Наверно спрашиваете, если родители в разводе  и разрешение от отца?

а разница какая? в том и в том случае нужно согласие)))

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Yamakasi сказал:

а разница какая? в том и в том случае нужно согласие)))

понятно что там и там надо. Только разница есть, то ли отец ребенка рядом, то ли его надо искать и просить сделать разрешение. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите у кого нибудь есть образец доверенности для получения инфляционных через доверенное лицо? Если несложно вышлите пожалуйста на [email protected]
Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Dikuds сказал:

Доброго времени суток. Подскажите у кого нибудь есть образец доверенности для получения инфляционных через доверенное лицо? Если несложно вышлите пожалуйста на [email protected]
Заранее благодарен

 

 

Dikuds, а вы пенсионные уже получили? Почтой отправляли или в Казахстан выезжали?

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Dikuds сказал:

Да, пенсионные уже получил. Отправл по почте.

Скажите, а если почтой отправлять, мне наверно в отдельных конвертах отправлять? Моё и  мужа отдельно, или можно в файлы и в один конверт?

А и на какой адрес отправлять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

 

 

Dikuds, а вы пенсионные уже получили? Почтой отправляли или в Казахстан выезжали?

 

 

image.jpg

Скорее всего в отдельных, т.к. в ЕНПФ регистрируют номер входящей корреспонденции. Думаю поэтому каждому в отдельном конверте лучше отправлять.

Отправлял по этому адресу:

г. Алматы, ул. Ауэзова, д.82

 

Приду домой перепроверю адрес.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dikuds сказал:

Скорее всего в отдельных, т.к. в ЕНПФ регистрируют номер входящей корреспонденции. Думаю поэтому каждому в отдельном конверте лучше отправлять.

Отправлял по этому адресу:

г. Алматы, ул. Ауэзова, д.82

 

Приду домой перепроверю адрес.

 

Это и для уральска на этот адрес отправлять?

 

14 часа назад, Jyliya сказал:

Всем добрый день!!!  Подскажите пожалуйста!!!! Кто сталкивался с разрешением от второго родителя для гражданства ребенку?  Можно ли обойтись без этого разрешения ,есть разрешение на выезд на пмж. Если есть образец скиньте мне в личку пожалуйста. Всем спасибо 

даже при моём личном присутствии я все равно писал разрешение на получение ребенком гражданства, немного возмущался но против системы не пойдешь.

 

Кто знает как решение о гражданстве узнать? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...