Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Казахстанцев В Саратовскую Область


Ника М

Рекомендуемые сообщения


46 минут назад, Локатер. С сказал:

Кто знает как решение о гражданстве узнать? 

если через сайт то тут https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/citizenship

Ссылка на комментарий
9 часов назад, delovoy сказал:

@Yamakasi @Локатер. С


 

https://guvm.mvd.ru/services/citizenship


 

с латинским названием, запомнить проще

Кстати, проверка решение по гражданству на сайте возможно на данный момент, не очень корректно отрабатывается. Я  получил паспорт 22июля,а на сайте решение Удовлетворить просьбу - засветилось 25 июля, Дата решение: 19.07.2016
 

Ссылка на комментарий

@sanex вы когда сдавали на гражданство? Сколько дней ждали паспорт?  

Мы сдали на гражданство 11 апреля, на сайте информации нет, по телефону на 50 лет октября сказали ещё рано, и узнавайте в районном УФМСе. 

Может быть кто знает, пишут что если мы например получим паспорт без отчества в Саратове и поедем в другой город регистрироваться по месту жительства и там закажем паспорт с отчеством, то будут делать запрос в Саратов, так как первый паспорт получили там, и это займет время.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 365fra сказал:

@sanex вы когда сдавали на гражданство? Сколько дней ждали паспорт?  

Мы сдали на гражданство 11 апреля, на сайте информации нет, по телефону на 50 лет октября сказали ещё рано, и узнавайте в районном УФМСе. 

Может быть кто знает, пишут что если мы например получим паспорт без отчества в Саратове и поедем в другой город регистрироваться по месту жительства и там закажем паспорт с отчеством, то будут делать запрос в Саратов, так как первый паспорт получили там, и это займет время.

Сдавал на гражданство 21 апреля, паспорт выдали в день обращения, но это исключение и ситуация. Как я понял они печатают их прямо у себя.Со слов инспектора паспорта выдают в Саратове с отчеством кроме кажется волжского района. Какому инспектору сдавали на гражданство тому и надо звонить и узнавать. В расписке  на гражданство фамилия есть инспектора. 

Ссылка на комментарий

наконец то закончила я эпопею с  пенсионными,теперь буду ждать перечисления.вообщем для открытия счета в банке кз нужен иин нерезидента,загранпаспорт рф и миграционкуи 500 тенге.я открывала в народном банке.потом пошла в пенсионку,там нужен только загранпаспорт,иин нерезидента и сам счет.никаких копий ничего кроме оригиналов.спросят только сдавали ли паспорта кз и адрес в россии. оформлять около 20 минут,ждать 10 рабочих дней т.е с выходными 2 недели.потом после получения схожу в выплатной за инфляционными,отпишусь.деньги переводят в рублях или тенге,10%забирают подоходный налог.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

В Актобе сейчас ИИН делают три дня, во втроник в налоговой написал заявления, на снятие с учёта и постановку на учет как не резидента. В пятницу сказали можно забрать. Потребовался копия миграционки и копия нот.заверенного паспорта, разворот с фото. Ещё потребовали регистрацию, сказал что у меня здесь квартира и я не выписывался, отстали на этом.

Ссылка на комментарий
В 19.12.2015 в 16:25, Lila сказал:

Мы сегодня с мужем тоже отправили запрос в ЕНПФ по почте. Вложили заверенные копии паспортов РФ, заявления с нотариально заверенной подписью, листок с банковскими реквизитами и копии паспортов РК (где фото, и страница со штампом ПМЖ).

Лиля, листок с банковскими реквизитами надо с печатью банка или просто бланк? Сейчас наверно не надо копию паспорта РК с печатью на ПМЖ (тем более нам печать в паспорт не ставили, а дали уведомление)?

Ссылка на комментарий

@Ника М просто бланк, без всяких печатей.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sanex сказал:

Бланки заявлений и образцы видел на сайте енпф, если Вы про пенсионку

бланки я видела. Думала в бланк напечатать свои данные, поэтому спросила. 

Ссылка на комментарий

сегодня получила пенсионные.иин делали три рабочих дня.перевели за неделю,прислали смс.с суммой,и дату когда перевели.вчерашним днем еще.итого 5 раб.дней.сняла все.теперь этот же счет на инфляционные понесу.в банке сказали что если на счету в течении года деньги не лежат его закрывают.отпишусь.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий

сЕГОДНЯ ХОДИЛА Узнать про инфляционные и получилось сразу оформить.в выплатном на ул.рабочей г.Уральск сначала на первом этаже в 13 кабинете, там у меня спросили загранник и иин и копии с них ,у меня с собой не было копий,инспектор сам сделал,минут 10 там и потом дают квиток и идешь  на 2 этаж в 15 каб,там быстро заполняешь заявление и там уже 4 документа,загранник,миграционку,счет в банке и иин на нерезидента и там уже копии попросили занести,там сбоку здания делают,я сделала и тут же отнесла,т.е надо заранее взять.все,сегодня 10 августа,в конце сентября рассмотрят и в конце октября выплатят.спрашивают получила ли я пенсионные,я с собою брала чек с банка о снятии,но на слово поверили.и спрашивают телефон родственника,в случае если что не так позвонят и сообщат,но о поступлении средств,я так поняла смс не сообщают.короче с казахстанскими бумагами почти покончено.еще декларацию о доходах когда продам квартиру и все.кстати квартиру сейчас можно продать только по заграннику и имея иин,также нужна рыночная оценка стоимости квартиры,если продадите ниже оценочной стоимости то избежите налога.декларацию сразу можно после продажи подавать весны ждать не надо.ходила в бти,налоговую и к нотариусу данные на лето 2016 года.

апрель 2014  запись на подачу заявления в консульстве г.Уральска    14 .07.2014  подача заявления                                                                                23.01.2015 получили письмо о положительном решении   20.02.2015 забрали свидетельство переселенца                                                                        15.06.2015 выехали в г.Саратов  18.06.2015 подали на рвп 20.08.2015 сдали паспорта на штамп рвп                                                                           10.09.2015 забрали паспорта с печатью рвп   11-12.09.2015 дактилоскопия и регистрация по рвп                                                                                         14.09.2015 подали на гражданство                  10.12.2015 гражданство одобрено. 27.01.2016 Паспорт РФ у нас!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Yamakasi Не знаю,как у вас обстоят дела сейчас,мама сегодня ходила в УФМС по папиному вопросу,в общем я так поняла,сейчас уже все изменилось и рвп он получит только через год,а потом внж даже по программе носителя русского языка!

Ссылка на комментарий
В 10.08.2016 в 16:58, зоя31 сказал:

сЕГОДНЯ ХОДИЛА Узнать про инфляционные и получилось сразу оформить.в выплатном на ул.рабочей г.Уральск

Зоя, спасибо за подробное описание. Я в среду отправила почтой документы мужа для пенсионных. Своё позже отправлю, думаю вдруг что то не так. За инфляционными придется самой ехать. В группе почитала, что одной отказ пришел, она почтой отправляла документы, оказывается надо для инфляционных счет в банке Казахстана открывать. 

Наших из Уральска видимо много в Саратове, даже на почте в этот раз прям передо мной в очереди девушка отправляла письмо (в разговоре выяснилось, что она из Уральска). Кого встречаю и узнаю что они по программе всем советую наш форум, который очень помогает. 

Ссылка на комментарий

@Faith нечего не понял) забыл про что там))

если есть основания получить РВП, то какие год? чего там изменилось? у них персонально изменилось? свои законы?))))

если есть повод, то РВП получит вне квоте, дадут быстро! а насчёт носитель русского языка, да это вообще другая тема, там отказаться официально от гражданства нужно, а точнее чтобы лишили гражданства, то есть ты без гражданства должен быть по сути, а если смотря откуда Вы, если с Узбекистана, то эта телега не прокатит)) изначальна когда эта упращёнка якобы появилась, я её сразу прочухал и в МО ещё друг пробивал во всех дыры)) кароч безуспешно по этой ветке))) проще госпрограммы нет нечего))

ну а если речь про родителей, то они пенсионерами должны быть, тогда если кто нить из детей гр РФ, то они вне квоты, получат по детям РВП, ну так как они недееспособны...

p.s. забыл то что тема Казахстан, значит Вы оттуда, вот реально ли у Вас, чтобы тоже лишили гражданства, если да, то тогда лишь сможет по носитель русского языка пойти!

а с мамой я буду позже делать, она пока тут в гостях у меня, а потом в след раз уже приедете, я сразу буду ей делать РВП и т.д.. думаю не будет проблем, а если начнут мозги крутить, буду писать выше, а иначе, что за бред придумывают...

Ссылка на комментарий

Приветствую друзья,я являюсь участником гос.прогоаммы,Переселяюсь в Саратов,сейчас нахожусь на этапе РВП,сдав документы я вновь вернулся в Казахстан,Уральск.На сайте вижу что принято решение.На данном этапе требуется сдавать документы в мигр.полицию для выхода из гражланства?Информации на данном форуме прочитал очень много и проконсультироваться не с кем,где то пишется,что не обязательно листок убытия получать на этом этапе.где то написано что без листка убытия не сдать документы на гражданство.Не могли бы подсказать кто прошел через это недавно этапы,запутался.Сейсас я работаю в Казахстане не хотелось бы пока увольняться терять дни-лучше заработать побольше неизвестно как быстро я в Саратове найду работу.Возможно такой вопрос задавали и не раз но правда очень много информации.Свидетельсво моё действительно до 1 6 марта 2017. сейчас собираю документы для мигр.полиции так же на счёт снятия с воинского учёта хочу проконсультироваться в военкомате.

Ссылка на комментарий

@Ivan88 листок убытия из Казахстана не является обязательным при подаче на гражданство в России. Он только подтверждает факт вашей выписки на ПМЖ. Раньше выписка была нужна для того, чтобы получить пенсионные накопления. Сейчас ее особо никто не спрашивает, т.к. накопления стали отдавать строго по загран. паспорту РФ. То есть можно и не выписываться, получается... Хотя если есть время ждать выписку, раз вы работаете, то можно и сдать. Миграционная полиция проверяет документы 1-1,5 месяца. После того, как вам дадут бумажку со штампом выезда на ПМЖ, у вас есть 3 месяца, чтобы покинуть Казахстан.

А после того как вы получите паспорт РФ, вы в течение 30 дней должны приехать в Уральск и сдать казахские паспорта в миграционную полицию (чтобы избежать двойное гражданство).

Вообще тут много людей с Уральска, если что они еще напишут, как они это делали.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...