Jump to content
likvor

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.

Recommended Posts

povidavshiy
22 часа назад, олег2109 сказал:

Здравствуйте, подскажите быть может кто то уже перевозил личные вещи (большой объем) по новому (недавно полученному паспорту РФ с постоянной регистрацией, еще не прошло 18 месяцев). Поделитесь пожалуйста опытом.

не более 18 месяцев должно пройти с момента активации книжки переселенца, а к паспорту 18-ти  месячный срок не имеет никакого отношения.

plebs

@povidavshiy  Да..... Тут еще с закрытием границ засада вышла.

И к тому же, если и  ( о чудо!) вырваться с грузом, не факт , что не попадёшь на карантин недельки на две.

Уже там.  

dnb_flint

ребзя

есть какая-нить инфа по перевозке вещей в связи с закрытием границ? будет ли отсрочка на этот период?

я к чему - заканчивается 18-тимесячный период после активации книжечки, не все вещи вывезены, а границы закрыты

dnb_flint
On 3/18/2020 at 1:02 PM, dnb_flint said:

ребзя

есть какая-нить инфа по перевозке вещей в связи с закрытием границ? будет ли отсрочка на этот период?

я к чему - заканчивается 18-тимесячный период после активации книжечки, не все вещи вывезены, а границы закрыты

инфа по воронежской области но не думаю, что в других регионах что-то больше знают

был в емц воронежа, был в центре содействия добровольному переселению и был на приёме в гу мвд что на 9 января 54

информации по моему вопросу нет, на данный момент по программе переселения нет никаких дополнительных указов и распоряжений, которые проясняют ситуацию с закрытием границ. сказали ждать до конца апреля-начала мая, возможно что-то появится

povidavshiy
2 часа назад, dnb_flint сказал:

инфа по воронежской области но не думаю, что в других регионах что-то больше знают

был в емц воронежа, был в центре содействия добровольному переселению и был на приёме в гу мвд что на 9 января 54

информации по моему вопросу нет, на данный момент по программе переселения нет никаких дополнительных указов и распоряжений, которые проясняют ситуацию с закрытием границ. сказали ждать до конца апреля-начала мая, возможно что-то появится

боюсь, что был НЕ там,

беспошлинный перевоз вещей - это епархия таможенников, а не вышеперечисленных организаций, которые на таможню вряд ли имеют влияние,

у каждого своя сфера ответственности.

dnb_flint
On 3/24/2020 at 8:07 PM, povidavshiy said:

боюсь, что был НЕ там,

беспошлинный перевоз вещей - это епархия таможенников, а не вышеперечисленных организаций, которые на таможню вряд ли имеют влияние,

у каждого своя сфера ответственности.

ну а въезд по программе это же не фтс, а мвд. чтобы попасть на таможню сначала пересечь границу нужно)

тут вещи это частный случай. а если на территории страны исхода с такими условиями человек застрял? как мне сказали в мвд они не знают что и с людьми делать, не то что с вещами

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.